24 апреля 2024, среда, 20:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
0 +
RTU2, 9:40, 13.11

А есть еще и Барановичихлебопродукт. Неужели там по другому? Вот 2000!!!! поросят у них недавно сдохли и ничего - концы в воду. А это ведь 60 тонн мяса и когтей!!!
Да в Лиде хватает хитрых, например ЛевБел гаспадина Левандовского. Давно пора проверить как положено, чтобы неповадно было!
Сдай соседа и твоя бабушка воворемя получит пенсию :)

Ответить
0 +
Андрей, 10:20, 13.11

Лида - мой родной город, но могу вам сказать, что семейственность там процвитает: Ремзавод, Литейка, Агропроммаш, куда не сунься, везде в начальстве родня, поэтому бороться с такими надо, поддерживаю.
Взяточников в Лиде хватает, пусть только всех сажают, а не только тех, кто не сумеет отвертеться

Ответить
0 +
Black Label, 10:24, 13.11

A еще говорят мораторий на проверки.

Ответить
0 +
в53е, 10:25, 13.11

Так они все поголовно воры,нашли новость....

Ответить
0 +
Виталий, 10:28, 13.11

Виноваты-невиноваты...кто их знает.Часто и на самом деле рыльце в пушку.А часто дело состряпают,если захотят на кого угодно....Но такие заголовки очень напоминают 1937 год.

Ответить
0 +
eXpe, 10:35, 13.11

По поводу "сдай соседа и твоя бабушка вовремя получит пенсию" могу сказать, что получит она её только в случае, если является ветераном органов МВД и КГБ. Вот там пенсии!
Вся система госрегулирования экономики и расстановки кадров из года в год демонстрирует свою неэффективность. Как была клановость и коррупция - так и остались. Как воровали у собственных предприятий - так и воруют. Видимо, механизм финансовой заинтересованности топ-менеджеров в результатах работы предприятия попросту формализован. Плюс добавляют цирковые номера с фиктивными тендерами. И ведь это выдаётся нам как "система реформирования экономики"!

Ответить
0 +
dogmatik, 11:15, 13.11

Сколько уж можно ерундой заниматься ?! Необходимо бороться с первопричиной, а не с последствиями. А так, за каждым директором или руководителем - закреплен смотрящий , типа "пастух", вот как только пастушок поднял флажок - пара резать "свинку". Такова система, которую создал папаколи, а остальное его вообще и не заботит боле- ща для него кроме бани - 1. монархию утвердить с цесаревичем во-главе и чемпионат по хоккею в 2014 году провести, а остальное так как комариный укус.

Ответить
0 +
Nic, 11:48, 13.11

Однозначно диктатор устроил нам 37 год. Лепит дела по принципу: был бы человек, а статья найдется. В мясорубке лукашистов не только директора, но и обычные граждане.

Ответить
0 +
свобода близко, 12:05, 13.11

выводи всех работников на площадь!
в этом спасение от диктатуры!

Ответить
0 +
А это?, 12:57, 13.11

Интересно, как долго эти директора будут траястись в своей хате на окраине? В большинстве, если директор - то компромат уже собран, иначе бы просто убрали с этой должности - не откармливали бы свинку. когда они задумаются, по ком следующий раз зазвонит колокол?

Ответить
0 +
АЛЕКСАНДР ПАТРИОТ, 13:01, 13.11

НАДО АРЕСТОВАТЬ ГЛАВНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ
ТОГДА БУДЕТ ТОЛК

Ответить
0 +
Андрей Л, 13:11, 13.11

eXpe, 10:35, 13.11
соглен с Вами.

Луканомичные - "цирковые номера с фиктивными тендерами. И ведь это выдаётся нам как "система реформирования экономики"!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Им-директорам, тот-кто их крыша (в исполкомах, управлениях, министерствах и т.д.), даёт указание, о том кто будет поставщиком (товара, услуг) по объявленному тендеру. И так везде по кругу.

Ответить
0 +
виталий, 15:36, 13.11

Это нормальная ситуация для "тоталитарной" экономической модели, которую так трепетно сохраняет и культивирует "всенародный". Практика давно показала, что самыми коррумпированными являются страны с политико-экономическим устройством типа "процветающей". При тотальной госсобственности по-другому и быть не может- начиная с тракториста, перепродающего дизтопливо и заканчивая самим "батькой". Да, на потеху народу, которому со времен великого Рима необходим "хлеб и зрелища" проводятся вот такие показательные "посадки". Кто-то даже рад, что покончили еще с одним "семейным подрядом". Только вот радоваться на самом деле нечему. Кто следующий? ЛЕС ВЕДЬ РУБЯТ-ЩЕПКИ ЛЕТЯТ, ДА?

Ответить
0 +
Val, 15:49, 13.11

Ребята, да продерите же наконец свои глазки. У вас вовсю на дворе 37-й год. Только раньше воронки ездили за политику, а теперь за бабки и власть. Но суть-то не изменилась. Я раньше все никак понять не мог, как это ночами воронки ездили, и никто их не трогал, все сидели как мышки под вениками. А теперь вот пожалуйста. Что вы сидите? Что, это инопланетяне неуловимые за вами приезжают? Приехала проверка: что проверка живет на Луне? Судья вынес несправедливый вердикт: у него что, дача в Африке? Ментяра избил старушек около рынка: он что, бессмертный и передвигается методом телепортации. Если вы сами такие трусы, то и ни у кого не проснется желание вам как-то помочь. Сидите здесь и только стенаете как вам плохо.

Ответить
0 +
Val, 15:52, 13.11

P.S. А на заявления, что мол это воры воров сажают, отвечу: в 37 году 99 процентов сидевших считало, что они попали туда по-ошибке, а вот все остальные заслуженно.

Ответить
0 +
Nic, 19:51, 13.11

А это?, 12:57, 13.11
Интересно, как долго эти директора будут траястись в своей хате на окраине?
---------------------------------ответ------------------------------------------
До тех пор пока у них не будет какой либо поддержки. Я предлагаю лидерам оппозиции выступить с поддержкой инженерно-технического персонала, директоров производств и ректоров вузов,работников органов власти и управления, правоохранительных органов подвергшимся репрессиям и арестам лукашистов, под предлогом борьбы с коррупцией,- с требованием прекратить террор.

Ответить
0 +
гусь, 22:38, 13.11

Андрей, 10:20, 13.11

Лида - мой родной город, но могу вам сказать, что семейственность там процвитает: Ремзавод, Литейка, Агропроммаш, куда не сунься, везде в начальстве родня,
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
везёт вам андрей!!!! а вот у меня нет родни в начальстве ;)

Ответить
0 +
А это?, 15:05, 14.11

2 Nic, 19:51, 13.11

Вы правы, легче сажать и запугивать разобщённое общество. И чем быстрее лидеры оппозиции обратят на Ваш совет внимание тем легче будет остановить и не допустить продолжение террора.

Ответить
0 +
ха-ха-ха, 20:05, 14.11

Ребята, а кто-нибудь работал с предприятиями, закупал ж/б изделия в пик стойтельства в 2007-2008 год, затаривал свой магазин продуктами с белорусских пищевых предприятий? Уверяю Вас, что там сидять одни ВЗЯТОЧНИКИ, которые вообще ничего и никого не боятся, рвут со всех и все.
А вы знаете сколько фирм присосок у наших предприятий, фамилии директоров которых по какой-то случайности очень схожи с руководством организаций. У которых в котрагента тлько один покпатель их перепродажной продукции - гос организация во главе с папой. К примеру: Слесарь на МАЗе получает отвертку и видит что в накладной ее стоимость в 20 раз превышает стоимость такой же только в обычном магазине. Куда ушли 20 кратная стоимость отвертки - в карман взяточника или его сына. А процент за тендер? А стоительство дач, получение участков, квартир их ремонт за счет гос средств. Их сажать надо всех...

Ответить