29 марта 2024, пятница, 1:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
0 +
Гражданин, 10:52, 13.11

Вот так всегда. Не нужны Отечеству умные люди.

Ответить
0 +
kom, 10:52, 13.11

Василий Жарко
Это тот который в чесночных бусах по заводам разъезжал рассказывая что грипп до нас не дойдет так как у него нет ножек и следовательно ходить он не может?

Ответить
0 +
Slawek, 10:57, 13.11

Уважаемый Павел Иванович! Спасибо вам за то, что в стране которой правят маразматики и идиоты, Вы смогли остаться человеком и профессионалом! Ваш бывший студент Вячеслав.

Ответить
0 +
allabochum, 10:59, 13.11

Жаль,что очень мало в нашей стране руководителей вузов.с высокими моральными качествами и наличием совести.Спасибо за то. что Вы есть!!!

Ответить
0 +
mirror, 11:02, 13.11

Ещё один неугодный
А жаль, и человек и спец хороший и студенты его уважают. А сейчас придёт абы что, типа Качан и начнёт своей метлой мести.
А нормальной медицины как не было так и не будет.

Ответить
0 +
igorek, 11:18, 13.11

А вы посмотрите кто такой Жарко и кем он был недавно?Директор профсоюзного санатория!!!!! И в министры - вершить судьбы людей, А вообще его стоит раз увидеть и услышать - и все становится понятно!!!

Ответить
0 +
Андрей, 11:18, 13.11

Всё таки есть порядочные и сильные волей люди, которые дают отпор колхозникам-навозникам и указывают на их реальное место ### !"!"!

Нам - не согласным с прявящей хеврой, такие люди дают надежду на исцеление народных душ от эпидемии под названием "шкловский блатинизм".

Ответить
0 +
Юрась з логава, 11:25, 13.11

Не знаю человека, но сила убеждений и принципов у него налицо и уже это заслуживает уважения. Вот пример человеческого и мужского достоинства.

Ответить
0 +
А это?, 11:29, 13.11

Жаль, что столько сил ушло на борьбу с Минздравовом, которые могли пригодиться в профессиональной деятельности и послужить во благо науки и народа.

Ответить
0 +
Андрей, 11:54, 13.11

Галоўнае заставацца прафесіяналам і гэта самае ценнае што мае чалавек веды і вопыт.

Ну а тое што прафесіяналаў застаецца ўсе менш у кіраўніцтве ВНУ вядзе да таго што новых прафессіяналаў будзе зусім мала.

Ответить
0 +
Doc, 12:30, 13.11

А это на другой планете проишодило или в хозяйстве Беспальчука?:
Я думаю просто идёт накат на министра. Могу предположить, что с целью "посадки" в кресло министра товарища Беспальчука, директора РНПЦ "Кардиология" Мрочека. А может я и не прав.

Ответить
0 +
Urry, 12:34, 13.11

Жарко только на подковерные игры и способен.
Кстати, говорят, что и в смене ректора БелМАПО не обошлось без его личного участия.
А Павлу Ивановичу - спасибо!

Ответить
0 +
Nic, 12:42, 13.11

На дворе 37 год.

Ответить
0 +
За правду, 12:45, 13.11

Действительно. Ведь много толковых руководителей и ВУЗов и предприятий, различных организаций, которые прекрасно понимают тот идиотизм, который начаждается Сидором и иными. Только некоторе имеют мужество сказать об этом открыто - и их единицы. Большинство же отмалчивается. А если бы все сказали правду - думаю, что эту правду не смог юы заглушить и АГЛы - всем рот не закроешь. Проблема в трусости людской.
Да, можно сказать, что легко говорить, а трудно сделать. Но если на предприятии скажет не один, а все в один голос - это трудно не услышать, всех не уволишь, кто же тогда ратотать останется - сам лука, что-ли за станок встанет?

Ответить
0 +
amateur, 12:49, 13.11

Нешта мне не зусім верыцца ў абсалютную сумленнасць і непадкупнасць спадара Паўла Беспалчука, бо неяк усё выствелілася пра хабарніцтва толькі пасля таго, як з ім дамову не працягнулі.

Але, па-першае, лепш пазднее, чым ніколі. І, па-другое, так бывае, што калі пераходзяць нейкую мяжу, то ўжо нават тым, хто пагаджаўся болей немагчыма (хто ведае, мо гэта якраз так з сп-м Беспалчуком і здарылася), таму спадзяюся, што ў былога ўжо рэктара ўсё ўладкуецца.

Ответить
0 +
работница минздрава, 13:00, 13.11

нам уже этот жарко надоел хуже пареной репы.
надеюсь что его тоже скоро выпрут врачом в ФАП.
талантами он не блещет только и может что сживать народ.
позор такому Ж. или такой Ж.

Ответить
0 +
max, 13:19, 13.11

отзывы вызывают уважение к этому человеку!

Ответить
0 +
..., 13:37, 13.11

Напоследок, конечно, почему бы не покритиковать.

Ответить
0 +
Бобруйск сообщает, 13:57, 13.11

Лучше прочитайте оригинал!

Ответить
0 +
Дима, 14:01, 13.11

Достойный поступок достойного человека.
Большие начальники от образования - например Ю. Мисюк, начальник управления высшего и среднего образования МО РБ, Игорь Котляров, директор института социологии - с пеной у рта доказывающие необходимость насильного распределения ("посмотрите в глаза жителям деревни, у которых нет стоматолога") своих детей лечить зубы в деревню не послали - все пристроены в городе очень не плохо.
Но дело не в их лицемерии - пусть живут хорошо. Но придумайте, как обеспечить село врачами без принудительной ссылки студентов - ломая им жизнь. Что ожидает девушку - которую заслали врачом в тьму-таракань? Одинокая старость (общеизвестно, что под 30 труднее создать семью). И распределенный - уже опытный врач - уедет обязательно - ибо ненавидит место своей ссылки. К больным врач тоже испытывать добрых чувств не будет - ведь ради этих больных ему ломают жизнь.
Думаю, никто бы не хотел, чтобы его лечил врач, который в душе злится на пациента. А навредить такому пациенту сейчас легче простого - назначай только белорусские лекарства (или ставь пломбы из белорусского материала - цемент) - минздрав только похвалит за такой подход.
Врач, приехавший добровольно и работающий не из под палки - такой и только такой действительно принесёт пользу (начальство у таких и лечится).

Ответить
0 +
Факир, 14:25, 13.11

А новость с TUT.BY уже сняли. Шустренько работает Минзрав.

Ответить
0 +
Беларус, 14:29, 13.11

Система мстит до конца!

НЕ ПРОДЛИЛИ КОНТРАКТ - ДАЛ ИМ ПО "ЛИЦУ" - НЕ ДАДУТ РАБОТАТЬ В МЕДИЦИНЕ ВООБЩЕ.

БОЛЬШЕ ДЕЛА. Cначала станьте на ноги и помните - никто не поможет.
Потом немедленно приступите к созданию своего ЦЕХА - круга профессионалов в котором нет места для лоботрясов и предателей.

----------------------------------------------
Начальник, сегодня ты предложил подчиненному написать заявление по собственному - завтра ты ...

Ответить
0 +
NB, 14:49, 13.11

igorek, 11:18, 13.11

А вы посмотрите кто такой Жарко и кем он был недавно?Директор профсоюзного санатория!!!!! И в министры - вершить судьбы людей, А вообще его стоит раз увидеть и услышать - и все становится понятно!!!
______

А Постоялко на том же посту больше "весила"? Одно слово - теща Папоколли, на похороны которой он даже не пришел. А амёба-туфелька Радьков, а минюст, а мининформации?.. Собрание говорящих скелетов в анатомическом театре совмина во главе с Сидором, который просит рашку: "не щупайте нас больно". Что может вся эта хевра, кроме жрать, тащить и не пущать?

Ответить
0 +
???, 15:09, 13.11

Дайте врачам ,распределяемым на село бонус сверх зарплаты 400 - 500$ и отбоя от специалистов не будет ,но у нас имеют бонусы только исполкомовцы.

Ответить
0 +
lenfin, 16:01, 13.11

Еще одна мерзкая гримаса морды Минздрава (лица - не скажешь). Почти любое соприкасновение с ним вызывает человеческое отвращение. Полное бессилие в организации системы здравоохранения, нынешняя сетуация с гриппом - полная илюстрация. Только интриги плести мастаки. Разгонять это чиновничество обязательно.

Ответить
0 +
lenfin, 16:01, 13.11

Еще одна мерзкая гримаса морды Минздрава (лица - не скажешь). Почти любое соприкасновение с ним вызывает человеческое отвращение. Полное бессилие в организации системы здравоохранения, нынешняя сетуация с гриппом - полная илюстрация. Только интриги плести мастаки. Разгонять это чиновничество обязательно.

Ответить
0 +
mapupa, 17:14, 13.11

>>Дайте врачам ,распределяемым на село бонус сверх зарплаты 400 - 500$ и отбоя от специалистов не будет ,но у нас имеют бонусы только исполкомовцы.

в америке так и делают, только не бонус а покрывают стоимость учебы (150-200к$) и дают бабки на открытие офиса тем кто едет работать в "глубинку" и нет проблем

Ответить
0 +
SamLudVal, 17:30, 13.11

Павел Иванович! Спасибо, что Вы есть! Много лет назад, не понимая, чего от меня хотел врач приёмного покоя, я, чисто интуитивно, бросилась к вам, когда Вы вошли. Вы выслушали меня и прооперировали кисть моей маленькой дочери! Человек и Хирург! Сколько же замечательного и удивительного рассказали мне потом о Вас люди! Да святится имя Ваше! Здоровья Вам и успехов!

Ответить
0 +
mis_Zagadka, 18:28, 13.11

МЗ в Рб - это просто нечто... такого чуда больше нигде нет.... Хорошо, хотят помочь рапределению, так пусть отправляют молодых специалистов уда, где на самом деле нужны ИМЕННО ЭТИ врачи. Зачем человек учился 6 лет на определенную специальность? Чтобы потом работать совсем другим специалистом? Интересно, почему тогда это же МЗ, за которым закреплен БГМУ, не может НОРМАЛЬНО обеспечить учебный процесс студентам-медикам??? Почему нельзя закупить учебники (чтобы их хватило ХОТЯ БЫ на половину из всех учащихся и были не тысяча восемьсот лохматого года)? Или нормальное оборудование и аппаратуру, благодаря которым реально можно чему-то научится на современном уровне?

Ответить
0 +
sergey, 18:46, 13.11


a ne najdetsa li vypusknika-medika kotoryj podelilsja by vpechatlenijami o tom kak v obshjage v 2006 vybory prohodili?!

ili bednyj ex-rektor ne soobrazhaet v chem tut svjaz'?

opjat' u nas tsar horoshyj a bajare - g**no?!

Ответить
0 +
Elena, 18:52, 13.11

Уважаемый Павел Иванович!
Я не знаю и потому не могу судить какой Вы ректор медуниверситета, но я хочу выразить Вам мою искреннюю благоданость как хирургу. Много лет назад Вы оперировали в 6-ой клинике мне кисть левой руки. Работает и выглядит ручка моя, как новая!! Учитывая, что я левша - это особенно важно. Спасибо Вам за Ваше мастерство!

Уж не знаю, какие ценные специалисты в области медицины нынче в Минздраве, но судя по тому кто и как туда попадает, лучшее, что они бы могли сделать для страны и для себя - это харакири: может, тогда хотя бы их родственники за них не краснели, и напоследок хотя бы с пользой какие-то знания из области медицины смогли к себе применить..:))

Ответить
0 +
ss, 18:56, 13.11

Слова не мальчика но мужа

Ответить
0 +
Yamayka, 20:45, 13.11

Так Жарко племянник той самой Постоялко и двоюродный брат Абельской.

Ответить
0 +
24, 7:43, 14.11

только приятные воспоминания о Беспальчуке. долгих лет! переживем это колхозно-цыганское мракобесие!

Ответить
0 +
елка, 11:43, 14.11

Достойно. Только человек и специалист с большой буквы может говорить открыто и честно. Поступок человека, которому не безразлично будущее

Ответить
0 +
Василь, 0:35, 15.11

Поступок достоин уважения. Побольше бы таких людей и система лукашизма развалится.

Ответить
0 +
Кнехт, 14:37, 15.11

ХТО ПАДПІСВАЕ КАНТРАКТЫ?
Беспальчук прышые людзям пальцы,
а безгаловым, чым прыкажаце заняцца?
Яны у нас, як сведчаць сёння факты,
адное што падпісваюць кантракты.
І, як вядома, самы безгаловы
кантракт сабе зацвердзіў пажыццёвы.

Ответить
0 +
Kashtanka, 15:42, 16.11

Калісьці Павел Іванавіч, тады амаль што свежавыпечаны рэктар , выштурхаў з пасады дэкана стамфака Аляксандра Колба з мэтай падстрахаваць сваю рэктарскую... А цяпер пойдзе следам. Чалавека шкада. Чыноўніка - не.

Ответить
0 +
Беларускi Партызан, 12:45, 11.02

Маразм в медицине крепчает. Стало известно, что руководство комитета по здравоохранению ТОЛЬКО ЛИШЬ за публикацию в личном блоге комментария о ходе консилиума по состоянию здоровья бывшего мэра столицы Павлова, сняло с работы одного из активистов и патриархов противораковой помощи - автора и руководителя крупнейшего независимого благотворительного и онкологического портала Беларуси - ведущего специалиста городского центра паллиативной помощи Константина Яцкевича, который один из немногих , кто открытым текстом критиковал систему отечественной онкологии на протяжении последних лет.

Причём, сняли по прямому указанию родственников Павлова за то, что он осмелился в своём блоге делать замечания самому "консилиуму"....
Ужас, какой беспредел :(

Ответить