11 мая 2024, суббота, 0:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 54
0 +
Чемберлен, 11:17, 17.11

Вместо ледовых дворцов нужно было свое производство развивать колхозанам...
Ps Ждем ответа ?оссии

Ответить
0 +
Vova, 11:22, 17.11

грядет голод, товарищи...

Ответить
0 +
wolf, 11:24, 17.11

Как казахи говорят- келдык, что в переводе означает- приехали. Короче, цены улетают в космос. Вместо развития конкуренции, привинтивные шаги в сторону совка....... В принципе этого следовало и ожидать. Казна-то пуста.... Печально. Как жить будем?

Ответить
0 +
Здань, 11:26, 17.11

"Беларусы будут жыить плоха, но недолга." © АГЛу

Ну пажыли и хватит.

Ответить
0 +
serg, 11:28, 17.11

Поставлен «заслон» продовольственному импорту ???
Нет, лучше так: созданы дополнительные условия для повышения цен для конечных потребителей.

Ответить
0 +
XXX, 11:33, 17.11

Нет слов. Во всем мире цены падают, а у нас их держат повышением пошлин, чтобы свое и без того убыточное хозяйство не стало еще более убыточным.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:42, 17.11

Абугага! Лехтораты зажрались! Надо жырок порастрахивать!
И каг обычно, задним чыслом... :D

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:46, 17.11

Но 180 пр0цэнтов - ето жэсть!
На каждый бакц заработанный бурджуйским хфермером цэганская плешывая харызма по два бакца с лехтората на прокорм своево табору сдирот... :D

Ответить
0 +
as, 11:47, 17.11

а ты купил себе домик в деревне?

Ответить
0 +
Паулюк Багрым, 11:47, 17.11

На калл усих на калл... каб ен да смерци еу моркву ды цыбулю з-пад Чарнобылю!

Ответить
0 +
Slava, 11:59, 17.11

Дураку понятно что за подорожанием импортных товаров почти на столько же подорожают белорусские - очень деньги надо. При этом их будет больше гнить непроданных, что подрежет увеличение выручки до символических цифр.

Ответить
0 +
шапокляк, 12:04, 17.11

В разгар эпидемии по гриппу на 180% на все витаминные овощи! (лук, капуста и пр.)
Он испытывает свой лехторат на прочность! КРУТО!

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:06, 17.11

as, 11:47, 17.11
а ты купил себе домик в деревне?
---------------------------------
А в Винисцуэлле нету дирЭвнев, там одны аулы и кишлаки, как и у всех остальных нашых братцЭв-кавказцэв... :D

Ответить
0 +
Jet, 12:09, 17.11

Взяли бы все запретили просто и все...

Ответить
0 +
Здань, 12:11, 17.11

Яшчэ есць куды iмкнуцца - у Карэi траву жруць. Урэшце пенсiянеры дажывуць да сваей мары за якую так упарта галасiлi - пэнсiянэры якiя аб'ядаюць галле па вясне. Рыхтуйцеся назiраць.

Ответить
0 +
минчанин, 12:11, 17.11

Чавес сказал худеть, значит худеть! :-) Венесуэльцы и беларусы братья навек.

Ответить
0 +
Контра, 12:12, 17.11

Именно заслоны.......все ухари осенью меньше чем за 700-1000 руб гнилую бульбу даже не думале продавать
а нидайбох бульба харошая....так и по 2-2,5 тыс.руб.
интересно тока как ента усатая объяснит сразужарэзкая падаражание бульбы... муки и крупы???? или я как обычно сам должен за него придумать????

Ответить
0 +
ясно, 12:14, 17.11

видит Бог, он сам готовит революцию...

Ответить
0 +
slawek, 12:18, 17.11

Теперь возможностей купить "чистых" в плане радиации овощей для беларусов совсем не стало. "Мудрое" решение!

Ответить
0 +
михайла, 12:19, 17.11

Наглядная иллюстрация эффективности хваленого сельского хозяйства: в разы надо поднимать цену импортного, чтобы свое могло конкурировать. А вот что Уссатый будет делать в таможенном союзе?

Ответить
0 +
вот и все, 12:21, 17.11

ЛЫДЖНЕГ, 11:46, 17.11

Но 180 пр0цэнтов - ето жэсть!
На каждый бакц заработанный бурджуйским хфермером цэганская плешывая харызма по два бакца с лехтората на прокорм своево табору сдирот... :D

+100!!!!!!! ЛЫДЖНЕГ, 11:46, 17.11, ну повеселил...

Ответить
0 +
as, 12:24, 17.11

ясно, 12:14, 17.11

видит Бог, он сам готовит революцию...

==ета оригинально:
не можешь предотвратить революцию - возглавь ее :))

Ответить
0 +
f, 12:30, 17.11

цены растут ведь в канторах сидит тысячи олухов-бездельников и все ждут зарплаты,свора силовиков,брсмщики,идеологи,свора котролёров,а ведь они нечего не производят,только бумагу марают.лу сам себе пилит сук на котом сидит,пусть пилит.

Ответить
0 +
polkovnik, 12:33, 17.11

Проще дать такое заглавие:
В стране нет бульбы!

Покинув топь родных болот
Забыв картошки вкус,
Голодною толпой на флот
Рванула Беларусь!

Ответить
0 +
Benjamin, 12:38, 17.11

2 ЛЫДЖНЕГ, 11:46, 17.11
Но 180 пр0цэнтов - ето жэсть!
На каждый бакц заработанный бурджуйским хфермером цэганская плешывая харызма по два бакца с лехтората на прокорм своево табору сдирот... :D
----------------------------------------------------------------------

Уточню:

1 бакс в этом случае – это выручка (считаем без НДС).
Допустим, рентабельность чистой прибыли = 20%, То есть 20 центов – это прибыль, включенная в 1 бакс выручки. Думаю, сейчас, в кризис, фактическая рентабельность гораздо ниже, если не нулевая.

Считаем транспорт включен в цену, таким образом:

Таможенная пошлина: 180% от 1 = $1.8
НДС 18%: ($1+$1.8) х 18% = $0.504
Итого платежи в бюджет: $2.304

Фермер зарабатывает $0.2
Наш бюджет – $2.304, то есть в 11.52 раза больше.

То есть на каждый бакс, заработанный фермером, получится не 2, а 23 бакса.

Неплохой бизнес получается.

Ответить
0 +
!, 13:05, 17.11

ясно, 12:14, 17.11
"видит Бог, он сам готовит революцию..."

f, 12:30, 17.11
"...ведь в канторах сидит тысячи олухов-бездельников и все ждут зарплаты,свора силовиков,брсмщики,идеологи,свора котролёров,а ведь они нечего не производят,только бумагу марают.лу сам себе пилит сук на котом сидит,пусть пилит."

им тоже надо что-то жрать..
видит Бог, он сам готовит революцию..., сам себе пилит сук на котом сидит,пусть пилит.

что-то мне это ненарвится совсем..

Ответить
0 +
Джек, 13:14, 17.11

Он скоро доподнимается! Уже жрать нечего, хлеб и макароны, мяса и овощей только по праздникам, ты сам выроешь себе могилу, усатый!

Ответить
0 +
adam, 13:17, 17.11

Оборзел напрочь - в отставку !!

Ответить
0 +
Юрась з логава, 13:23, 17.11

До какой степени ничтожества нужно довести народ, чтобы он поднялся с колен? Скоро дойдет до абсурда в части сохранения валюты - скоро снова введут статью о валютном обороте среди населения, где каждый носитель доллара - уголовный преступник. Толи еще будет.
Куда смотрит поганое офицерье??????????????????????????????????

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:26, 17.11

Benjamin, 12:38, 17.11
То есть на каждый бакс, заработанный фермером, получится не 2, а 23 бакса.
-------------------------------------------------------------
Тиша ты, а то потцаны с табору нипоймуть ихде деньги диваюцца... :D
За такую нАГЛость исчо увазьмуть и раньшэ лохторату вило-гонку зв Лыджнегом устроять... D

Ответить
0 +
ятвяг, 13:41, 17.11

Юрась з логава, 13:23, 17.11
Куда смотрит поганое офицерье??????????????????????????????????
------------------------------------------------------------------
Думают, что их это не коснется. Цыган им подкинет продпаек.

Ответить
0 +
БА, 14:27, 17.11

Ну не будет ананасов так рябчиков отловим.Выше голову. Сплотим ряды. Паникеров высадить из телеги.

Ответить
0 +
Юрий, 14:48, 17.11

ну ладно, картофкель вроде есть свой, но макаронов же и подобных им продуктов, а также хлопьев овсяных и т.п. мы не делаем. Вернее, то что делаем, есть нельзя... И еще пару позиций, которые меня лично взволновали, т.к. я их потребляю. Придется ездить в Россию и Украину. И всей семьей, т.к. 5 кг - на беларуса еды и не больше.

Ответить
0 +
А это?, 14:56, 17.11

А, 14:27, 17.11
Ну не будет ананасов так рябчиков отловим.Выше голову. Сплотим ряды. Паникеров высадить из телеги.
----------------
как бы кто бы с пьяного глаза да без закуси оптимистов за рябчиков не принял

Ответить
0 +
сват, 15:18, 17.11

Рыгорыч! А ты ещё дустом попробуй.

Ответить
0 +
kom, 15:48, 17.11

Ну что? Говорил же я вам что будет голод

теперь не квартиру а детей бы вам накормить

в правительстве совсем дела трындец раз пошли на крайние меры

Ответить
0 +
Александр, 15:56, 17.11

Если кото-то что-то не устраивает - выходите на площадь, требуйте, добивайтесь. Только так можно отстоять своё право и достоинство. Пока народ молчит или выпускает пар в интернете, ничего хорошего не будет. Завтра выйдет указ: всем есть солому. Будете есть? Будете есть...

Ответить
0 +
ig or, 16:34, 17.11

раз грипп не берет,значит голодом возьмем........корешки кушать будем.

Ответить
0 +
Стабiлizetz, 16:39, 17.11

А как эти пошлины согласуются с Таможенным союзом? А с принципами ВТО?
Уж раз дикари, то хоть бы про вступление в ВТО помалкивали. Колхозанам от власти вступать только в коровье дерьмо.

Ответить
0 +
Игорь, 17:05, 17.11

Пусть еще введет запрет на ввоз вил и кос и топоров!

Ответить
0 +
р,s., 17:08, 17.11

Короче, будем голодать, но чужое есть не будем

Ответить
0 +
Ганна, 17:10, 17.11

ЗАБЫЛИ НА ТАМИФЛЮ ПОШЛИНУ ПАСТАВИЦЬ 1000%!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Вика, 17:16, 17.11

Возвращается время гнилой мрпкрвки...

Ответить
0 +
Чмо, 17:37, 17.11

Радуйтесь, что хотя бы до 1 января (заработает Таможенный союз) не будете покупать российские продукты марки "Made in China". Китай обеспечивает продуктами Россию на 80%, но как они растут (удобрения и химикаты для борьбы с вредителями) - большой секрет только для российского народа. А вот Россия и с вами поделится таким добром. Вам это надо? Или вымирать - так вместе?

Ответить
0 +
Деревня, 17:54, 17.11

Почему горожанин больной и недовольный? Потому, что продукты покупные, неизвестно как выращенные, чем нахимиченные.
Почему крестьянин здоровый и спокойный? Потому, что ест произведенное своим трудом и для себя, без химии и натуральное.
Попробуй домашнюю колбасу и сервилат из магазина. И ничего объяснят не нужно. А импортные продукты вообще г...о, т.е. одна химия.

Ответить
0 +
joga, 18:27, 17.11

Production of Belarusian potatoes increased in 2009 and exports dropped ... this means:
prices for potatoies must go down ine Belarus !!

Lukashkenko economics are only a bunsh of dirty lies ...

Ответить
0 +
kom, 18:47, 17.11

"Танцы уродов мира"

Ответить
0 +
никто, 19:08, 17.11

Бдите, товарищи, бдите.
Бдите всему вопреки.
Чтоб не смогли навредить нам
тайные наши враги.
Будут у вас неудачи,
срывы порой - ну и что ж.
Главная наша задача -
организованный бдёж.

Ответить
0 +
афроамереканец, 19:12, 17.11

Деревня, 17:54, 17.1
Почему крестьянин здоровый и спокойный?
..................................................
ты посмотри на мужика в 50 лет из города и из деревни

у вас гуманитарный склад ума?

Ответить
0 +
Александр, 20:54, 17.11

Трэба ўзняць яшчэ мытныя пошліны на ананасы і кавыны,бо іх вырошчваюць недзе ў Брэсцкай вобласці.Аднойчы па БТ паказвалі

Ответить
0 +
Тот што давно уехал, 23:19, 17.11

Божа, как я люблю Лыджнега! Не-не, не усатава-плишывава. А таво настояшчэва каторый тут пишыць. Так душэуна, сьмишно. А кагда он ни пишыць, мне очэнь грусна.

Ответить
0 +
zema, 23:33, 17.11

Чмо, ты уточняй пожалуйста какими именно продуктами Китай обеспечивает Россию на 80%.
Например, "сегодня потребность России составляет 37-38 млн т молока в год, а производит она 32 млн т". Беларусь в Россию экспортирует 3 млн. тонн.
Пшеницей Россия обеспечивает себя на 100%, еще и экспортирует часть. Картофелем Россия обеспечивает себя на 100%.

"По итогам текущего года доля импорта на российском рынке свежих овощей сократится, а на данный момент его стоимость составила около одного миллиарда долларов. Наибольшую долю импорта занимают томаты – 40%, далее идут лук, чеснок и картофель. Больше всего томатов в Россию поступает из Турции и Китая, картофеля - из Китая, Нидерландов и Германии. Общая стоимость экспортируемых овощей составляет около 33,5 млн. долларов. Наибольшие доли экспортного рынка занимает картофель – 54%. Наибольшее количество картофеля Россия продает в Азербайджан и Казахстан."

Удобрения и химикаты для борьбы с вредителями не используют белоруские аграрии? Что используют китайцы в одном известном белорусском агрохозяйстве? А как использование земель в "нерадиционных" районах?

Ответить