24 апреля 2024, среда, 4:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:33, 18.11

Но зарплата будет от 400 до 600 тысяч рублей.
---------------------------------------------------------------
Ето в час или в день? :D

Ответить
0 +
мда, 14:44, 18.11

Ну ещё есть вариант, если это з/п за год. Что вполне вероятно, если $3.600 / 12 = $300. 300 * 2750 = 825.000 минус налоги. Что-то около 700 тыш и выйдет.

В общым, я веру сваяму Прэзидзенту - нашы калхозники жывуць багата.

Ответить
0 +
Здань, 14:48, 18.11

ЛЫДЖНЕГ, 14:33, 18.11
Но зарплата будет от 400 до 600 тысяч рублей.
---------------------------------------------------------------
Ето в час или в день? :D

Вгод. Гэтах вам не у иполкоме у кармухе рохкаць. Курорт, ды шчэ грошы даюць.

Ответить
0 +
+, 14:54, 18.11

Падзяліць лічбы на 12 паспрабуйце

Ответить
0 +
Віктар,калісьці даяр, 14:55, 18.11

Всю предлагаемую зряплату дели на двенадцать месяцев и искомое есть твоя зряплата в месяц.А на сайте то , что ты можешь заработать за год(максимально),а можешь и не заработать

Ответить
0 +
студэнт, 14:55, 18.11

Вы мяне пужаеце,няужо наш прэзiдэнт можа хлусiць?Ен жа трошкi вышэй за Бога.Каму цяпер верыць?!

Ответить
0 +
Litvin, 14:56, 18.11

По моему,в Беларуси, всем изночально было понятно,что такую зарплату доярки получать НЕ МОГУТТТТТТ!!!!!!!!!!!! БРЕД, БРЕД сивой кобылы. Ну хочется царю , чтобы такая зарплата была.
А ведь на самом деле,вложив огромные деньжища в агросектор,ждёшь результата.
А его нет.
П - Ш Ш Ш Ш Ш - Ы-Ы-Ы-Ы-К !!!!!!!!!!!
А деньги ГДЕ?

Ответить
0 +
михайла, 15:05, 18.11

+, 14:54, 18.11

Падзяліць лічбы на 12 паспрабуйце

На самом деле з/п такие, что к реальности не на 12 делить надо, а еще и на 25 лет. З/п столяра предлагают 230т.р., что меньше официального прожиточного минимума.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:17, 18.11

>>>Влад, 15:11, 18.11

А ты сябе десяток Машэв завяди. Или даж сотню! :D

Ответить
0 +
лысы, 15:25, 18.11

Для студэнта, можа i не трошкi, але ж ваша прауда. Ды i хопiць нас ужопужать.

Ответить
0 +
nik_K, 15:31, 18.11

Proshlo vsego 3 goda....mif razvenchan...:))

Yje vse davno zabili pro eto...

Ответить
0 +
тт, 15:36, 18.11

В колхозе зарплата на ферме у доярок около 500 000 -это очень высокая, на свинофермах у людей з/п 300000 руб- я была в шоке, когда узнала о таком ужасе. Там от концентрации амиака и от запаха можно умереть.

Ответить
0 +
синоптик, 15:43, 18.11

О...!!! Каков фарш на сайтах министерств! :)

Ответить
0 +
Вау, 15:51, 18.11

А я думаю,чаго гэта збiраюцца унесцi папраукi у закон аб атрыманнi беларускага грамадзянства.Аказваецца на мяжы з Польшчай сабралася ужо тысячы даярак з усей Еуропы,а у аэрапорты Беларусi прылятаюць чартарныя рэйсы з розных краiн свету.Гавораць,што старыя тэрмiналы i ангары для самалетау аддалi пад месцы часовага утрымання эмiгрантау-даярак.Гасцiнецы Беларусi перапоунены.

Ответить
0 +
pul, 17:52, 18.11

to: тт, 15:36, 18.11

300 000 это еще хорошо, я в процессе своей работы, во многих колхозах, совхозах вижу расчетники от 180 000 до 250 000 (и это еще без учета налогов, это ниже всякой минималки и прожиочного минимума!!!), и это за адский труд на свинофермах, коровниках, и многих ругих участков коллективного хозяйства, и у многих рабочая неделя 7 дней!.
люди выживают только из-за того, что несут все то можно унести и при такой власти по другому не будет никогда.

Ответить
0 +
Мастерок, 19:02, 18.11

Реальная история.
Соседка от безисходности отправилась работать в пригородное сельхозпредприятие оператором машинного доения. После месяца работы получила 1036230 руб. Правда грязными. Так что не заню, кому как, а мне -неплохие деньги

Ответить
0 +
просто русский, 19:04, 18.11

нипавезло!Тока сабрался к вам в дояры,а працвятание и закончылось.А може и не начиналось?

Ответить
0 +
nic, 19:31, 18.11

Усач не только врет, но и за рабский труд колхозников платит копейки. Перестаньте быть быдлом, дайте пинка под зад этому мошеннику, если приедет к вам в колхоз.

Ответить
0 +
Ahtung, 21:19, 18.11

Они бы еще в исполкоме за сто лет зарплату в объявлениях давали. Числа бы были сопоставимы с зарплатами западных топ-менеджеров (правда за неделю)

Ответить
0 +
Петя, 23:10, 18.11

Хачу у беларуския даярки!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
orif, 1:23, 19.11

ну и не намного соврали-300$ нормално для БССР.а вы что 3000 хотите?

Ответить
0 +
Dzioma, 7:20, 19.11

Мастерок, 19:02, 18.11
получила 1036230 руб
----
По мне так тоже неплохие деньги. Вон профессора, учёные, медики, библиотекари – по 250 – 600 тысяч зарабатывают, и это в Минске с его ценами. Молодым специалистам без категории или с категорией ниже высшей надо вообще костьми лечь, чтобы прокормиться. Остаётся или впахивать где-то ещё на "реальной работе", или поменять профессию, или свалить из страны, пока есть силы начать всё с начала где-нибудь ещё на этом шарике.
Так, спрашивается, нафига учиться, класть жизнь и здоровье на медицинскую, научную и преподавательскую карьеру, если зарабатываешь меньше неквалифицированного рабочего?...

Ответить
0 +
govement, 9:41, 19.11

Мда уж... Страна доярау и даярак.

Ответить
0 +
Опп, 13:11, 19.11

Родственница работает в колхозе, получает 250 тыс. На ферме немного больше получают, но туда не устроиться. Одна тянет ребенка. Не понимаю -- такие дорогие продукты, в это село вваливают ежегодно по 12-15 миллиардов долларов из наших налогов и др. источников, так мы же еще и должны постоянно то деньги высылать, то продукты, то вещи в помощь этой замордованной бабе. С нас точно 3 шкуры дерут за это сельское хозяйство.

Ответить
0 +
Дядя Вася * ВдВ*, 13:29, 19.11

- Будете хорошо работать, я вам зарплату в ноябре повышу...
- Да вы достали уже! Зарплату не платите, но все время повышаете!
Папа, а работа и служба - это одно и то же?
- Не совсем. На работе люди не получают то что заработали, а на службе - то, что заслужили.

Ответить
0 +
Иван МихалЫч, 14:53, 19.11

с такой зарплатой молоко в магазине только понюхаешь за деньги)))))

Ответить
0 +
Zmicer1, 15:43, 21.11

Из всего этого я понял, что в Беларуси дояром быть в 6 раз прибыльнее чем дояркой.
3 600 вражеских баксов / 600 вражеских баксов = 6 раз.
Вот такая арифметика.

Ответить
0 +
Колхозник., 0:39, 22.11

В Деревне журавцы Воложниского района на гребанной полуразвалившейся ферме две (!!!!) доярки работают без выходных и отпусков всю жизнь. Может кто заедет поинтересуецца. И зарплата - зимой - 400 000 а летом тыщь 800 но это адский труд

Ответить
0 +
Васiль, з-пад Менеска, 6:19, 22.11

А среди обсуждающих есть доярки? Ну, может дояры? Ну, хоть кто, кто имеет отношение к С/Х в Беларуси? А к С/Х вообще? Тогда о чем, собственно, речь?

Ответить
0 +
Julia, 18:44, 22.11

Net. U dojarok net ni vremeni ni deneg na kompjuter i internet.

Ответить
0 +
иван, 18:44, 12.05

све сказаннное -это полный бред!
люди в деревнях в основном живут плохо (выживают) ,как и я сам на данный момент
я ветврач и я получаю 500 т в мес и мне этого мало !
если вам этого хвати - то приходите мы вас трудоустроим!

Ответить