25 апреля 2024, четверг, 15:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 65
0 +
j7, 11:37, 20.11

Прозрачных урн в Беларуси не будет, а прозрачные выборы будут?

Ответить
0 +
Гость, 11:40, 20.11

<<<Это запрещено указом Лукашенко, согласно которому благотворительная помощь на выборы иностранными организациями оказываться не может.>>>

Так еще же не выборы, так что еще может xD

Ответить
0 +
Ганна, 11:46, 20.11

Трэба ўсім партыям і арганізацыям яднацца і патрабаваць адстаўкі Ярмошкінай, а не слухаць яе балбатню.

Ответить
0 +
Здань, 11:46, 20.11

Ага. Выбарау зноу ня будзе.

Ответить
0 +
Пракурор, 11:47, 20.11

Табе не толькі патрэбна забараніць выезд з краіны, але за абман, за падробкі на выбарах патрэбна пасадзіць у турму (так яно абавязкова хутка і будзе) і адтуль не выпускаць да сканання. А ты яшчэ абіжаешся, не выпускаюць.... А скрыні патрэбны не для апазіцыі, а для дзяржавы. Падарунак для апазіцыі пад выбары не дазваляе Лукашэнка, дык няхай для сябе папросіць такі падарунак і паставіць на выбарчыя участкі, разумнікі. Балтуны-злачынцы. Надаелі страшна. Каму вы хочаце мазгі затлуміць? Мы што тупыя і не разбіраемся ні ў чым? Мы што, не бачым як выбары праводзяцца ў іншых краінах? Адно супакойвае - сядзець вам прыдзецца за злачынствы на выбарах доўга-доўга. Сам буду на вахце вартаўніком, як на пенсію пайду. Каб не паўцякалі!

Ответить
0 +
Крэг Хэк, 11:48, 20.11

Благотворительная помощь? Наверно, это поставит кандидатов в неравные условия? Она совсем идиотка. Помощь в нормальном, честном проведении выборов запрещена - так бы сразу и сказала. Главный кандидат запретил.

Ответить
0 +
Вячеслав, 11:48, 20.11

Ой да проще вообще отменить такое глупое понятие как "выборы"

Ответить
0 +
Павел, 12:06, 20.11

Когда же весь этот беспредел кончится. Когда же власть поймет, ничто не проходит бесследно. Они еще потом поплатятся за все, что делают сейчас.

Ответить
0 +
зри в корень, 12:13, 20.11

Ещё бы, от прозрачных урн до прозрачных выборов - один шаг. А там ещё захотят независимую прессу, что тогда останется от шУРЫ и еРМОШИНОЙ?
Именно поэтому сегодня ЗАДАЧА № 1 для оппозиционных партий - подготовка единого кандидата в Президенты Беларуси к выборам 2011года. Лидерам оппозиции нужно показать, что для них главное не личные амбиции, а создание единой оппозиции перед предстоящими в 2011 году президентскими выборами, которая изберёт теневой кабинет министров и независимого кандидата в Президенты РБ.
С моей точки зрения Ирина Халип была бы лучшей кандидатурой в кандидаты на пост Президента РБ и смогла бы объединить всех, кому небезразлично БУДУЩЕЕ Беларуси . "Народная Воля" должна и может стать рупором объединенной оппозиции для информирования и объединения народа.
ДУМАЙТЕ, РЕШАЙТЕ: СЕГОДНЯ ОТ ВАС, КАК НИКОГДА И КАК НИ ОТ КОГО ЗАВИСИТ БУДУЩЕЕ БЕЛАРУСИ,
ПРОМЕДЛЕНИЕ -- СМЕРТИ ПОДОБНО.

Ответить
0 +
f, 12:15, 20.11

во всех самых недоразвитых странах прозрачные урны,купите раз нет своих Напёрсточники.

Ответить
0 +
Nic, 12:27, 20.11

Опять собралась жульничать вмести с усом.

Ответить
0 +
панiк, 12:29, 20.11

Совесть у вас, госпожа Ярмошина, тоже, похоже, давно пропита....

Ответить
0 +
alteslager, 12:35, 20.11

ага значит это и есть их уязвимое место
Вывод - надо требовать прозрачных урн

Ответить
0 +
Телега и лапти, 12:41, 20.11

Это явное доказательство будущих обманов, подтасовок и не желание проводить выборы честно.

лукашенко ты и в правду штудирешь труды гитлера - как захватить и как удерживать власть, при помощи ермошиных, питкевичей и подобной швали.

Ау тетка , и о каком прогрессе в Беларуси ты лепетала, в ответ на запреты Европы.

Ответить
0 +
Следопыт, 12:44, 20.11

>>>> Это явное доказательство будущих обманов

А ведь с другой то стороны прозрачная урна дает возможность подсмотреть кто как голосовал

Ответить
0 +
дачакаемся, 12:45, 20.11

Прыйдзе час і яна яшчэ будзе сідзець з томікам паэзіі Быкава, але не ў кафэ і не ў Парыжы.

Ответить
0 +
Jet, 12:47, 20.11

У Ермошиной будет прозрачная камера в Гааге, почти такая же как и у участников телешоу ДОМ...

Ответить
0 +
Wowa, 12:52, 20.11

И слава Богу, что не будет. Что-то последнее время я убеждаюсь, что застабилов у нас в стране, увы, действительно большинство. Были бы прозрачные урны - итоги выборов пришлось бы признать и санкции отменить. А так - урны не прозрачные - выборы тоже непрозрачные - результаты подтасованы - получите санкции. Застабилы остаются в своем колхозном дерьме. Правда, и мы с ними тоже заодно. Но, повторюсь, похоже что здравомыслящих людей действительно здесь осталось меньшинство... :-(

Ответить
0 +
Дядя Жора, 12:56, 20.11

Ермошина: Прозрачных урн в Беларуси не будет
Вот это- главный и единственно правдивый ответ Евросоюзу на все их "старания" по демократизации Беларуси. А то, ишь ты, размечтались, прозрачные урны… Может членам избиркома во главе с ермошкиной еще раздеться до гола прикажете...

Ответить
0 +
Следопыт, 12:57, 20.11

>>>> Были бы прозрачные урны - итоги выборов пришлось бы признать и санкции отменить

для того чтобы санкции отменили одних прозрачных урн мало. читайте 12 условий

Ответить
0 +
сват, 13:00, 20.11

Ещё чего! Прозрачные урны подовай! Так пойдёт, то скоро "прозрачных" выборов захочется, а там и нового президента! Все деньги что могли мы от Европы получили, поэтому господа "демократы" утритесь и не смейте нас учить или "нагибать" - ничего не выйдет! ( Уже "нагнутого" нагнуть не получится)

Ответить
0 +
нешта..., 13:12, 20.11

попала ты, лидка, по полной... и получишь по полной!.. тебе и твоему хозяину уже никакие урны не помогут!..

Ответить
0 +
Следопыт, 13:14, 20.11

прозрачных урн не надо. пусть просто считают вслух и без забегания в кабинет с телефоном.

Ответить
0 +
Wowa, 13:35, 20.11

Следопыту. Естественно, я знаю о существовании 12 требований и уверен, что дело не только в прозрачных урнах. Но мое-то высказывание немного о другом было - пока перемены не востребованы большинством населения, гоношения ЕС (очень трогательные, конечно) вокруг техники избирательного процесса ни к чему не приведут по определению.

Ответить
0 +
fff, 13:44, 20.11

землянки зовут...

Ответить
0 +
прохожий, 13:58, 20.11

а почему нельзя установить скрытое видео наблюдение за урнами во время голосования?

Ответить
0 +
Дед Михед, 14:05, 20.11

Говорящая голова ничего нового не сказала. Весь этот лепет был ожидаем. И даже, если бы эти урны были просто сброшены с самолетов на территорию Беларуси, то все равно, подлежали бы уничтожению, под предлогом какого-нибудь несоответствия санитарным нормам...
Эта жэншына окончательно поняла, что Беларусь для нее стала не только домом родным, а и золотой клеткой, и она решила, что можно тупо нести полную ахинею...В чем, собственно говоря мы и убедились из ее перлов.
Но может быть и осеннее обострение...

Ответить
0 +
Elena, 14:33, 20.11

Как надоела эта шайка с нарисованными улыбками и дешевым гримом, со своим заезженным, потрепанным за 15 лет реквизитом и этими убогими цирковыми трюками с доставанием "волшебного кролика" из пыльных шляп и рваных рукавов!!!
При чем тут "запрет президента на спонсорскую помощь, и что мол ".. прозрачные урны - это помощь оппозиции" ??? Обратитесь от имени государства за подобной помощью (в счет вымаливаемых кредитов:)).

Сделайте единый день для выборов и прозрачные урны, ну и докажите всему миру, как в Беларуси 93% населения жаждут видеть перманентное реалити-шоу "бездомного отца-одиночки", страдающего хроническим токсикозом от этой власти, тягающего от бызысходности и невозможности платить за детсад или няню с собой на работу и в командировки бледное дитяти, применяя к нему нетрадиционные методы воспитания и закаливания от парилки до прорубания проруби...

Господи! Хоть бы ты сжалился над ребенком, если взрослые люди в его окружении не могут решиться защитить ребенка, и продолжают потакать этому бесконечному безумию..

Ответить
0 +
Ж-а, 14:39, 20.11

Что и требовалось доказать, последние выборы были - первый тур 94, а всё остальное фуфел. У дамы на одной чашке весов супер халява, а на другой держать ответ за деяния, она для себя уже давно определила выбор.

Ответить
0 +
А это?, 14:39, 20.11

правильно, Лида, не сдавай позиции, а то потом оппозиция потребует проводить открытый подсчёт голосов, выборочно по регионам, с прямой трансляцией несколько недель по телевидению (пришлось как-то лицезреть такое в одной стране, приятно удивило), вот тогда точно пи%%ц будет

Ответить
0 +
К5, 14:40, 20.11

Чего ещё захотели? Прозрачные урны))) Тогда будет видна дырка в полу под урной(

Ответить
0 +
Гость, 14:42, 20.11

Можно, но по законам нашей страны могут признать доказательствами только те съемки на которые получены санкции прокурора....
Но для интернета и международных судов санкция прокурора РБ может не понадобиться

Ответить
0 +
Клаус, 15:06, 20.11

Усе робiцца для таго каб было меньш фактау i доказау фальсыфiкацыi.А так, зняу дно, укiнуу нелiчоныя паперкi (толькi у Беларусi бiлютэнi не маюць нiякай абароны, а выбары расцягнуты на 10 дзен),а потым па тэлефоне узгаднiу вынiкi з куратарам па-раене:гэтаму-1,5%,гэтаму-2,5%,гэтаму-0,5%,галоунаму усеабранцу-96,6.Потым ен сам сабе намалюе больш-меньш "прымальны" працэнт.Думаю,што празрыстыя урны,важкi,але не асноуны iнструмент фальсыфiкацый.Асноунае:датэрмiновае галасаванне,падлiк галасоу,укiд бiлютэняу,махiнацыi з спiсамi выбаршчыкау.Напэуна есць яшчэ нейкiя пра якiя мы не ведаем.Таму пакуль не адбудецца карэннай змены выбарау i падлiку,нiякiх новых прэзiдэнтау мы не убачым-будзе пажыццевы Папа-с-Коляй.

Ответить
0 +
А это?, 15:17, 20.11

Клаус, 15:06, 20.11
галоунаму усеабранцу-96,6
---------------------
опять Лидку попутаете, начитается таких, забудет про установку на 83%, а галоунаму скромнику потом красней и за себя и лидок

Ответить
0 +
Ульянов, 15:24, 20.11

наш лозунг должен быть один: -"Сфальсифицировал - в тюрьму"

Ответить
0 +
Антось, 15:35, 20.11

Эту КЛЯТВОПРЕСТУПНИЦУ в прозрачную КАМЕРУ посадим.

Ответить
0 +
Егор, 16:15, 20.11

Белоруско-циганская логика:на это у нас нет денег,а брать чужие низя!

Ответить
0 +
b, 16:15, 20.11

У гэтым цемным царстве дауно усе НЕ ПРАЗРЫСТАЕ. Цямнiца, адным словам.

Ответить
0 +
--N, 16:30, 20.11

зри в корень, 12:13, 20.11
Ещё бы, от прозрачных ..................С моей точки зрения Ирина Халип была бы лучшей кандидатурой в кандидаты на пост Президента РБ ..........

Сказали хорошо МОЙ кандидат - Санников !!!!!!

Ответить
0 +
--Nikola--, 16:37, 20.11

Ермошина: Прозрачных урн в Беларуси не будет................
овца... с такой рожей только за барылом с другом сашам стоять...

Конечно.. как в прозрачную урну двойное дно вбабахать с гатовымя васмидесятю трумя (или скока там, я ня помню) працентами "чэстных" галасоу за мяне простого шклоускага дябила.

Ответить
0 +
Spadar, 16:49, 20.11

Зодзен на усе 100% з "Elena, 14:33, 20.11".
Толькі з дапамогай калгасных "выбараў" ,расцягнутых на тыдзень ,калі "дасрочныя" вурны важаць значна цяжэй , чым у асоўныя дні ГАЛАСАВАННЯ,можна і атрымаць "элегантную победу",шляхам угалоўна-караемых дзеяннеў падтасоўкі бюллетэняў.А па іншаму гэтыя адмарозкі і не могуць зрабіць перамогу свайму усатаму калгасніку.
А уся яе балбатня разлічана на разумова-адсталы элехтарат,які ў нас пасля бальшавіцкага пераварота на жаль пакуль пераважае.

Ответить
0 +
joga, 17:01, 20.11

the problem at the polling stations in Belarus is not casting the votes - the problem is counting of votes and tabulation at district level.

nobody in the EU required transparent ballot boxes - even not the OSCE. journalists should check documents, before they copy and paste nonsense.

Ответить
0 +
Дмитрий, 17:22, 20.11

Любая новость об этой женщине вызывает эффект подобный красной тряпке для быка.Вот на ком можно оттянуться,сидя за никами.Вот кого можно винить за все свои проблемы.

Ответить
0 +
--Nikola--, 17:49, 20.11

Дмитрий, 17:22, 20.11
Любая новость об этой женщине вызывает эффект подобный красной тряпке.................

Вы родственник?..
Здесь высказывания основываются не на половых признаках обсуждаемых лиц, а судят по их деяниям.

Ответить
0 +
Фрабел., 18:08, 20.11

Празрыстасьць - гэта чыстата, чэснасьць, справядлівасьць, але гэта Лукашэнку і гэтай цётцы не трэба. Як жа ім гэтай празрыстасьцю падманваць свой Народ ??? Яна ім замінае. Ім сваю рыбку лепей лавіць у мутнай вадзе ... Але ГЭТА скончыцца для іх дрэнна.

Ответить
0 +
Strimmer, 18:10, 20.11

Как дети! Да при нынешнем режиме никакие прозрачные урны не решат проблемы. Пока во время выборов не будет равных шансов для агитации - все впустую.

Ответить
0 +
n, 18:10, 20.11

Да, у нее свои проблемы, а у нас свои.... Ермошина не вызывает эффект красной тряпки. Красная тряпка - это красная глухая урна для голосования...

Ответить
0 +
Пракурор, 18:17, 20.11

Дабаўлю. Колькасць бюлетэняў друкуецца ва многа разоў болей чым патрэбна, ніхто не сочыць за гэтым. Матрыца потым не знішчаецца. На месцах, пры папярэднім галасаванні, мяняюцца скрыні ноччу, гэта мы фіксуем пастаянна. Да 50% прагаласаваўшых папярэдне, а то і болей (у міліцыі, школах, войску, медыцынскіх установах, - да 100%) - вось вам вынік ужо 50%. Астатняе - махлярства ў дзень галасавання. Вынікі пішуцца "ад балды" як скажуць зверху, ды яшчэ і перавыканаць жа трэба! Неаднаразова заўважана і нам дакладваюць - астатнія бюлетэні замяняюцца падчас руху з участкаў у машынах, калі не ўдалося гэта зрабіць на ўчастках (усе ж свае! і ўсё падрыхтавана! Кіроўцы машын дакладвалі). Многа і іншых спосабаў махлярства, але менавіта махлярства!!! А нашто злачынцы спадзяюцца?

Ответить
0 +
Василь, 20:05, 20.11

у Ермошиной кокое лицо -такие и высказывания. Бог шельму метит.

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 21:17, 20.11

С моей точки зрения Ирина Халип была бы лучшей кандидатурой в кандидаты на пост Президента РБ и смогла бы объединить всех, кому небезразлично БУДУЩЕЕ Беларуси . "Народная Воля" должна и может стать рупором объединенной оппозиции для информирования и объединения народа.

ПОДДЕРЖИВАЮ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ЭТО НА ФОРУМЕ.
Что касается сути ответа Ермошиной, то будет преступлением ( за бездействие) со стороны оппозиции ( НЕ МИЛИКА ПРЫСТАСАВАНЦА) , если не будут проинформированы амбасады, международные структуры, связанные с выборами и главное не знаю как НО ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО СДЕЛАТЬ: ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ЮБИЛЕЙНОГО СОВЕЩАНИЯ В БУДАПЕШТЕ руководителей ЦИКов стран ОБСЕ.
Они должны знать ЧТО ТВОРЯТ ЛУКА И ЕРМОШИНА С ВЫБОРАМИ В БЕЛАРУСИ.

Ответить
0 +
Сергей**, 21:28, 20.11

Нужно ставить КОИБы. Посмотрите,что будут делать Россияне в этом плане.Они эту работу будут проводить и для начала сделайте то же самое. Это позволит мониторить результаты в прямом эфире во время процесса голосования.
У этого комплекса много преимуществ.Беларусь компактная и эта система здесь бы работала как швейцарские часы. Кроме того, необходимо подшлифовать некоторые нормы. Одним словом -была бы политическая воля. Но он ,этого не хочет.
Была бы моя воля,я бы и эту Конституцию подшлифовал.
Здается мне ,что он слишком много на себя нагрузил.

Ответить
0 +
zzz, 22:32, 20.11

Совсем зарапортовалась баба.

Ответить
0 +
Мужик, 23:07, 20.11

Не нужны прозрачные урны. По большому счету- и бюллетени не нужны. Да и электорат, т.е.население(народа уже нет давно) только под ногами путается, и пользы от него- только выручка от выпитого и съеденного на т.наз. избирательных участках.Достаточно осознание населением того, что солнышко светит и власть за народ шагает, ну и чувство глубокого удовлетворения (с оргазмом желательно не путать).Для углубления чувства глубокого удовлетворения в продаже имеется "Талачынскае" в огромном ассортименте.Если не углубляется-помогут ребята в пятнистой форме с буквами ОМОН на груди; они- то быстро разъяснят, кто холоп, а кто барин.

Ответить
0 +
так-так-так, 0:07, 21.11

этой облезлой лживой калининградской крокодилице самой не смешно называть плешивого калхозного шулера "президентом" !!??

Ответить
0 +
alena, 0:57, 21.11

Wowa
К сожалению, полностью согласна с Вами, Вова.

Ответить
0 +
Типстер, 6:49, 21.11

Да забейте на ермошину!Причина номер 1 сидит перед зеркалом в дроздах и делает себе красивую прическу.

Ответить
0 +
Йа, 8:16, 21.11

Главе Центризбиркома Беларуси Лидии Ермошиной за фальсификацию итогов выборов запрещен въезд в страны Евросоюза и США.
.....................................................................................................................................
Главе Центризбиркома Беларуси Лидии Ермошиной за фальсификацию итогов выборов разрешен въезд в Гагский суд xD.. вот почему не так?

Ответить
0 +
vovan, 12:09, 21.11

Выборы здоровье укрепляют -
Хороша собою и не зла я.
Жаль, что за границу не пускают,
Почему? Не знаю я! Не знаю!

Ответить
0 +
Пилот, 12:24, 21.11

Только благодаря черным ящикам бацька и
лукашенковцы незаконно сидят уже которую
пятилетку.

============================================
ДАЕШЬ ПРОЗРАЧНОСТЬ!

Ответить
0 +
Тушонкин, 14:12, 21.11

Бабуня Ермошина перепутала прозрачные урны с прозрачными туалетами??? Вот как раз туалет и все остальное пусть будет у ней совсем непрозрачное, а лучше если далеко-далеко... Где-нибудь на Колыме...

Ответить
0 +
Машуня, 15:41, 21.11

На фиг эти "выборы"!

Ответить
0 +
!!!, 20:24, 21.11

Ермошина: Прозрачных урн в Беларуси не будет. А зачем? После следущих "выборов", сообщив о цифре 99.9, она поздравит население с образованием монархии. Всё уже на мази, включая наследников и благодарный народ.

Ответить
0 +
karablef, 21:42, 21.11

Эти выборы пустая трата времени и денег. Если прикинуть на вскидку сколько денег заработанных кровью и потом белорусов идет на то, что даже прогнозировать не надо (если только на сколько процентов ОН всех обойдет), все уже знают эту аксиому "ВЫ ГОЛОСУЕТЕ - Я СЧИТАЮ". ЦИК вообще надо расформировать на время ЕГО правления , они ведь круглый год зарплату получают - об этом ЗАДУМАЙТЕСЬ, сколько денег идет на предвыборную компанию, наверняка наштампуют всякой херни с лозунгами "ЗА БЕЛАРУСЬ" лучше эти деньги пошли на более важные для народа дела.
А вообще пока ОН на кресле предлогаю выборы отменить, как говорят про подростков в переходном возрасте наиграется и сам бросит.

Ответить
0 +
karablef, 22:30, 21.11

Дмитрий, 17:22, 20.11

Любая новость об этой женщине вызывает эффект подобный красной тряпке для быка.Вот на ком можно оттянуться,сидя за никами.Вот кого можно винить за все свои проблемы.
================================
Не понял у ермошиной в сети ник Дмитрий О-о

Ответить
0 +
Partyzan, 1:20, 22.11

Фрабел., 18:08, 20.11
"падманваць свой Народ"

Удакладнiце ,калi ласка ,што есць для iх "свой Народ". Мо свой яны якраз i не падманваюць?

Ответить