25 апреля 2024, четверг, 18:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 5
0 +
Мемориализация, 13:47, 23.11

Интересное слово: мемориализация. Сначала была демократизация, потом тоталитаризация, потом маразмализация, но все кончилось мемориализацией....

Ответить
0 +
№Х, 15:07, 23.11

Отберите у Лукашенко "человеческое лицо" СССР и вся его современная идеология накроется "медным тазом"

Ответить
0 +
NB, 22:21, 23.11

№Х, 15:07, 23.11

Да в том-то и дело, что лукашистская идеология, изложенная почти на 500 страницах в учебном пособии "Основы идеологии белорусского государства" под редакцией Князева и Решетникова (2004), была выброшена в "медный таз" сразу же после появления котлет, самоотделившихся от мух с легкой руки Путлера. Еще типографская краска не просохла в этом ублюдочном пособии, а - распалась связь времен, и почило вековечное славянское братство... Остались только идеолухи и идеолухические управления и отделы, существующие сами по себе в качестве того самого медного таза, или, точнее, помойного ведра.

Но если теперь эти самые идеолухи, тычась своим суконным рылом в калашный ряд, станут решать, каким быть мемориалу жертвам сталинизма, - мы получим еще тот памятник!

Ответить
0 +
Вiктар, 1:57, 24.11

Людзi Павiнны ведаць сваю гiстораю, цяжка будаваць Лёс?

Ответить
0 +
Свободный человек, 14:11, 25.11

Вiктар, 1:57, 24.11
Людзi Павiнны ведаць сваю гiстораю, цяжка будаваць Лёс?
-----------------------------
Интересно. Почему строить свою судьбу (будаваць Лёс) так "цяжко" без "павiннасцi". Не кажется ли вам это просто иной формой той же тоталитарной государственной идеологии, которая "павiнна" придти на смену естественно прогнившей лукашыскай.

Подчеркиваю именно "павiннасць", без которого никакая тоталитарная идеология не может "будаваць Лёс". Никакая нетоталитарная идеология не заставит человека писать Лёс, Судьбу с большой буквы, как символ того, что оная судьба самому свободному человеку не принадлежит. Эта "цяжкасць будовы Лёсу" без идеологически навязанной и выверенной кем-то "гiсторыi" есть чистой воды тоталитаризмом, или "Лёсам" с той самай дужай литеры...

Свободный человек свою судьбу определяет сам в любых условиях.

Ответить