24 апреля 2024, среда, 5:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
0 +
Юрась з логава, 13:10, 5.11

Скоро будет полный пипец белорусскому чуду. Перейдем тотально на дрова и брикет. Боже, какого дебила ты поставил у власти в этой стране...более подлого, алчного и отвратительн6ого человека не встречал в своей жизни.

Ответить
0 +
Николай, 13:19, 5.11

Северный поток пойдет в обход Лукашенко, Южный - в обход Ющенко . Они это сейчас и обсуждают в Киеве. Если Германия, Россия и Швеция договариваются и действуют вместе, то в северо-восточной Европе наступает порядок ("уроки истории"). Мотайте на ус, панове!

Ответить
0 +
Aleg, 13:37, 5.11

Николай, 13:19, 5.11
Если Германия, Россия и Швеция договариваются и действуют вместе...

Не знаю как Швеция, но мне все это навевает в последнее время дежавю. Налицо симптомы четвертого раздела восточной части Речи Посполитой.

Ответить
0 +
SR, 14:02, 5.11

Aleg, 13:37, 5.11

Николай, 13:19, 5.11
Если Германия, Россия и Швеция договариваются и действуют вместе...

Не знаю как Швеция, но мне все это навевает в последнее время дежавю. Налицо симптомы четвертого раздела восточной части Речи Посполитой.
>>>>
Про Данию еще забыл. И при чем здесь Польша? Ясновельможные паны отказались от прокладки Ямал-2 по своей территории, их теперь никак тревожить не будут. Да и вы все кричите "оставьте нас в покое, не лезьте к нам". Что опять не так?

Ответить
0 +
nik_K, 15:23, 5.11

Боже, какого дебила ты поставил у власти в этой стране...
=============================

Prichem zdes Bog? Vspomnite 1994 god i vam stanet yasno kto privel i vibral lyky vo vlast'. Vse belarusi skoro budut xrukat'... glyadya na vojaka...

Ответить
0 +
Николай, 15:36, 5.11

Для Aleg. Согласен! Но только не раздел Речи Посполитой, воссоединение РУСКОГО народа. Господа беларусы, вспомните, что искони вы были РУСКИМИ, а немцы, шведы и поляки были для вас ВСЕГДА агрессорами. Даёшь единую и неделимую СВЯТУЮ РУСЬ!

Ответить
0 +
Дмитрий, 10:09, 6.11

Все равно оба новых потока не смогут заменить ни Белоруссию,ни тем более Украину.Объемы не те. Да и построят их еще не скоро.Т.е. по-любому договариваться нужно с Минском и Киевом,и желательно не закулисно,а открыто.

Ответить
0 +
SR, 11:12, 6.11

Дмитрий, 10:09, 6.11
...Т.е. по-любому договариваться нужно с Минском и Киевом,и желательно не закулисно,а открыто.
>>>>
Неужели договоров нет?! Или надо договариваться, что подписанные договора надо исполнять? Ну, к примеру, платить в соответствии с подписанным договором.

Ответить
0 +
Пластун, 11:38, 6.11

Дмитрий, откуда такая инфа? Как раз-таки новые потоки будут рассчитаны на полную замену трубопроводов, проходимых по территории РБ и Украины — транзит углеводородов получится ближе и дешевле. Это, конечно, не означает, что последние не будут использоваться. Но уже цены на транзит будет диктовать Россия. Да и сроки строительства при достаточном финансировании не будут долгими.
З боку Расеі гэта эканамічна разумны крок. З такім сябрам як Лукашэнка ім ніякіх ворагаў ўжо ня трэба. Напэўна, дурныя даверлівыя расейцы ўжо пра гэта здагадаліся. Відаць, нехта з расейскага кіраўніцтва пачаў чытаць Хартыю:)

Ответить
0 +
Николай, 12:13, 6.11

На Украине и в Белоруссии скоро сменится власть, далее возможна неразбериха и смута. Поэтому у России должен быть выбор маршрутов транспортировки углеводородов. Если бы Беларусь и Украина захотели союза с Россией, то СП, ЮП и БТС-2 не строились. Это выбор не России...

Ответить
0 +
Дмитрий, 12:19, 6.11

SR,договоры есть,но наверняка есть некие неизвестные подробности,вот Ющенко и требует пересмотра и,скорее всего,опять газ будет перекрыт,ведь выборы на носу.Поэтому Москве придется как-то договариваться по-новой или ждать конца срока Ющенко.

Ответить
0 +
Дмитрий, 12:48, 6.11

Пластун,я могу ошибаться,но насколько я знаю,оба потока после ввода в эксплуатацию смогут лишь незначительно компенсировать нынешние трубопроводы.То,что транзит будет дешевле,не факт.А насчет ближе-по-моему,вы ошибаетесь.

Ответить
0 +
SR, 21:01, 6.11

Дмитрий, 12:19, 6.11

SR,договоры есть,но наверняка есть некие неизвестные подробности,вот Ющенко и требует пересмотра и,скорее всего,опять газ будет перекрыт,ведь выборы на носу.Поэтому Москве придется как-то договариваться по-новой или ждать конца срока Ющенко.
>>>>>
Я вас умоляю. В договорах есть что-то и Ющ. как-бы хочет это что-то пересмотреть. Вы так себе это представляете? ГП торгует газом на контрактной основе, сколько заказал - столько и выкупай (бери или плати), цена расчитывается по одинаковой для всех формуле + стоимость транзита. Поляки могут ненавидеть нас сколько угодно, но грешное с праведным не путают, аккуратно, как говорится, 5-го и 20-го платят. А у "братьев", для которых сама по себе мысль, что надо платить за то, что годами на халяву доставалось, вплоть до реэкспорта по мировым ценам, кажется просто оскорбительной, начинается форменная истерика. Типа, а давайте сохраним на следующий год скидки нынешнего года, да и за этот год давайте как-нибудь потом рассчитаемя. У нас кризис, и вообще у нас европейские ценности. Короче, рятуйте, люди добрые, хрупкую юную демократию Путин и ордынцы душат. Прогибаться под эти сказки не стоит. Сонетик Вильяма нашего Шекспира знаете "Уж лучше грешным быть, чем грешным слыть.."? Рекомендую.

Ответить