5 мая 2024, воскресенье, 8:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 72
0 +
александр, 13:11, 6.11

Объявлена эпидемия и дальше что? Плешивый даст команду закупать лекарства?

Ответить
0 +
минчанка, 13:27, 6.11

А в аптеках как Мамай прошел! НИЧЕГО нет! Борьба с импортом во всей красе!!!

Ответить
0 +
Ann, 13:30, 6.11

Нет, он просто обвинит медиков в том, что слишком поздно доложили ему о сложившейся ситуации. И опять все кругом виноваты, но только не он.

Ответить
0 +
mik, 13:33, 6.11

- Где плакаты в транспорте и общественных местах?
- Где ведерко дезраствора у контролеров транспорта для протирки?
- Почему они не обеспечены масками?
- Ультрафиолетовые лампы - обработка каждые 2 часа?
- где эти Ё.. комсомольцы?

Обобраная и нищая страна, погрузившаяся в ложь. Эх хорошо в стране советской жить. Какие же вы министры? - хамы понтовые, благо есть с кого пример брать.

Только млн тонн считать и умеете - кумовство, землячество, некомпетентность, ментобоязнь.

Показательно поведение власти, которая продемонстрировала полную импотентность, неуправляемость процессами, черепашью скорость, жадность, ну и самое главное - еще раз отношение к своему народу (ложь, насилие над медперсоналом), утвердила в этой мысли колеблющихся. Вобщем, снова неготовы - впрочем, как всегда.

Ответить
0 +
английский пациент, 13:37, 6.11

судя по тому как вы описываете течение болезни... у вас что-то другое...или какая-то странная разновидность...
По описанию ВОЗ при свином гриппе, начинается ухудшение на 5-6-ой день.. и только тогда становится ясно, что нужен Тамифлю.. Второй вариант -- высокая температура сразу и это прямой сигнал идти к доктору. Но сообщений о том, что кто-то помер прямо на след. день после появления первых симптомов -- я не видел.

Тамифлю, кстати, в аптеках и в Лондоне нету...Во всяком случае, в тех, что я посетил. Но тут полный набор витаминов, разнобразных лекарств --- от копеечного, но растворимого аспирина, до ... в общем тоже недорогих Макс грипп и прочих.... гели, спреи, ингаляторы. Самый дорогой вариант, что я видел -- 5 фунтов....
И еще во всех офисах установили рукомойники -- с дезинфектантом прямо в рабочих помещениях.... Мой руки -- хоть каждые пять минут. Говорят -- было такое распоряжение Минздрава.
А вообще как только снизится температура - ваш вирус должен отдать коньки.... Все эпидемии -- вплоть до чумы останавливались на границе холода.... Читайте историю...

Ответить
0 +
zzz, 13:41, 6.11

Преступная власть с кучей присмыкающихся рабов каждый из которых на своем месте молчит заботясь только о своей заднице.
Еще вчера пилсаи, что никакой эпидемии в инске обявлять не будут, а сегодня объявили.
Точно такая же картина и с заявлениями чинушь о наличие лекарств в аптеках.
Противоречивая и по сути ллживая информация чиновников в очередной раз подтверждает полную безответственность и безнаказаность власть имущих.

Ответить
0 +
хороший отец, 13:41, 6.11

Я че то не понял. Каникулы прекратили. Эпидемию в Минске объявили. А че детям то делать? Я своих видать в школу не отправлю. А вы народ?

Ответить
0 +
Я, 13:45, 6.11

А в аптеках Минска Мамай прошел только в последнюю неделю, до этого Тамифлю спокойненько лежал на полках. Кто думал о будущем - давно все купил. Страшно другое - уже появились тетки, которые перепродают повязки и лекарства. Повязками марлевыми пусть торгуют - грех не заработать на лохах, которые даже повязки сделать себе не могут, а вот за перепродажу антибиотиков нужно просто расстреливать. А еще лучше - ввести их продажу только по рецептам, как это делается везде.

Ответить
0 +
Вы будете смеятся но осень и весна действуют на мозг, 13:48, 6.11

Опубликовано 18:27 05.11.2009

Лукашенко в Киеве рассказал, как его сын помогал украинским контрабандистам
Президент Белоруссии Александр Лукашенко уверяет, что у украинцев никогда не будет проблем с белорусами. Об этом он заявил на совместной с президентом Украины Виктором Ющенко пресс-конференции в Киеве сегодня, 5 ноября, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"По большому счету, таких проблем никогда и не было", - отметил Лукашенко. "Я очень часто, Виктор Андреевич, рассказываю о личном. Не только о том периоде своей молодости и службы в Западном пограничном округе, но я как-то тебе рассказывал о позиции уже семейной. Когда уже мои дети служили в тех войсках, где мы с тобой проходили службу, в пограничном спецназе, и проводили операции вместе с украинцами на границе с Украиной - мы это всегда делаем вместе. Когда в очередной раз из такого рейда приехал домой мой старший сын, я спросил: где вы были? "На украинской границе". "И что делали?" "Ты будешь ругаться, но я тебе расскажу один случай. Они задерживают украинца на территории Белоруссии с каким-то баллоном пропана. Они там обменивали этот газ на зерно и так далее. Ну, ты не ругайся на меня, но я ему помог через границу газ перенести". Я говорю: "Ну и правильно сделал"", - резюмировал Лукашенко.

Ответить
0 +
аааа, 13:49, 6.11

Вот как можно верить этой власти, если они только вчера сказали, что количество заболевших пошло на спад, а сегодня они уже объявляют эпидемию. Уроды. Главное чтобы паники не было,чтобы была иллюзия благоденствия, а человеческие жизни их не волнуют. Не подготовились к эпидемии, а теперь на народ пеняют, что побежали в аптеки, лекарства раскупили. За это вас всех на нары.

Ответить
0 +
Я, 13:54, 6.11

Английскому пациенту: А что еще важного про симптомы свиногриппа пишут в Англии? Если знаете - напишите, пожалуйста, или ссылку дайте, где почитать можно.

Ответить
0 +
kom, 13:54, 6.11

Вы будете смеятся но осень и весна действуют на мозг, 13:48, 6.11
"И что делали?" "Ты будешь ругаться, но я тебе расскажу один случай. Они задерживают украинца на территории Белоруссии с каким-то баллоном пропана. Они там обменивали этот газ на зерно и так далее. Ну, ты не ругайся на меня, но я ему помог через границу газ перенести". Я говорю: "Ну и правильно сделал"", - резюмировал Лукашенко.
.................................................
в баллоне кока?

03.04.2009
Наркотик в газовом баллоне
Сотрудники Южной оперативной и Дагестанской таможен пресекли попытку нелегального ввоза на территорию РФ крупной партии наркотиков.

Вчера на таможенном посту «Яраг-Казмаляр» в ходе таможенного досмотра автомобиля «Волга» следовавшего из Азербайджана в Россию, оперативниками на основе имеющейся информации, было принято решение использовать инспекционно - досмотровый комплекс для сканирования, данного автомобиля.

На снимках ИДК был отражен газовый баллон, в котором имелись ярко выраженные посторонние вложения. После вскрытия баллона было обнаружено расфасованное в полиэтиленовые пакеты вещество темно - коричневого цвета с характерным запахом. Как позже показала экспертиза обнаруженное вещество растительного происхождения – гашиш. Общий вес партии наркотика – 84кг.

Со слов задержанного (жителя Республики Азербайджан) наркотик в Россию он вез по просьбе своего друга.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 188 УК РФ «Контрабанда наркотических средств».

Ответить
0 +
Лихторат, 13:56, 6.11

Ну, если уж они карантин объявили...
Что же происходит на самом деле? Неужели всё до такой степени плохо?

Ответить
0 +
Художник, 14:00, 6.11

А что теперь будет со школами, детсадиками и универами? Неужели с понедельника наши дети всё же пойдут в вышеуказанные заведения?...

Ответить
0 +
хорошая бабушка, 14:11, 6.11

Я вырастила двух детей, сейчас помогаю растить двух внуков, дочь врача. С детства вынесла одно правило: БОЛЕЗНЬ ЛЕГЧЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ, ЧЕМ ЛЕЧИТЬ. Мы, взрослые, сами можем уберечь наших детей от контактов с больными людьми. Обращаюсь ко всем мамам, папам, дедушкам, дедушкам: НЕ ПУСКАЙТЕ ДЕТЕЙ В ШКОЛУ, пока грипп не пойдет на спад. И никакие министерства нам в данной ситуации не указ.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 14:14, 6.11

Я, 13:45, 6.11
...Кто думал о будущем - давно все купил...
...грех не заработать на лохах...
...А еще лучше - ввести их продажу только по рецептам, как это делается везде...
**************************************************
Простите, Вы на какой стадии умственной отсталости: дебильность, имбецильность и идиотия? Просто так цинично, может написать только чел с подобным диагнозом.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:20, 6.11

Вы будете смеятся но осень и весна действуют на мозг, 13:48, 6.11
"И что делали?" "Ты будешь ругаться, но я тебе расскажу один случай. Они задерживают украинца на территории Белоруссии с каким-то баллоном пропана. Они там обменивали этот газ на зерно и так далее. Ну, ты не ругайся на меня, но я ему помог через границу газ перенести". Я говорю: "Ну и правильно сделал"", - резюмировал Лукашенко.
.................................................

Вы будяте смияцца, но ахфицэр-пограничник просто обязанный контрыбандисту памоч!!!
Виця жэж наверняка низабицплатно!
Такой здоровый лобЭшник как Виця за дисятку бакцов не тое што балон с газом чэрыз границу ташчыть на гарбу будет, а дажэ батьку-уродину с потрохами продаст... :D

Ну и семейка! Варуга на варуге и варугой погоняет... :D
Но Лыджнег всеравно ругалса и ногами топал: почыму так мало на карман узял, почыму в два раза больша балонов на свое закорки не погрузил, лодЫр!!! :D

Ответить
0 +
больнойнагрипп, 14:20, 6.11

предлагаю поход в аптеку расположенную в местечке Дрозды.
там есть полный ассортимент необходимых медикаментов.

Ответить
0 +
Татьяна, 14:21, 6.11

Рецепт земских врачей, которым они спасали людей во время испанки:
1.В течение двух часов после контакта с больными и после посещения многолюдных мест разрезать луковицу пополам, но не до конца. Поднести в носу и подышать одну-две минуты. Вирусы будут уничтожены. (Небольшую луковицу с ножичком всегда нужно иметь под рукой.)
2. Сделать из разрезанных зубчиков чеснока ожерелье для больного человека и всех, кто его окружает. Чеснок не лечит, но препятствует распространению вирусов от больного к здоровым. Вокруг человека с чесносным ожерельем образуется защитный круг.
Рецепт мне сообщила врач, доктор наук, дочь земского врача. Ей 82 года, ни разу, ни она, ни ее близкие не болели гриппом.

Ответить
0 +
народ беларуси, 14:22, 6.11

если лукашенко не посадит жарко, ему очень очень это аукнецца на предстоящих выборах

Ответить
0 +
Гость, 14:23, 6.11

" В белорусских аптеках нет самого необходимого – марлевых повязок, оксалиновой мази и даже аскорбиновой кислоты." А потом еще удивляются о смертности населения!

Ответить
0 +
Информация, 14:28, 6.11

Около 3 000 граждан Украины, более 1000 жителей Белоруссии, неизвестно сколько российских граждан - все они стали жертвами неизвестного доселе вируса. Как отмечают некоторые врачи - вирус - мутант не лечится никакими известными лекарствами от гриппа или же чумы. Интересен и тот факт, что у большинства умерших практически при жизни сгорали легкие. Температура внутри легких доходила до 55 градусов. Такого не встречалось в истории медицины никогда. Свиной грипп, скажите?

Симптомы легочной чумы практически не отличаются от симптоматики «свиного гриппа». Определить ее может только бактериологическая экспертиза.

Люди попадают в больницы со следующими симптомами: высокая температура, удушающий кашель и не способность нормально дышать. Болезнь прогрессирует необычайно быстро, поражает легкие, и люди умирают от пневмонии. По словам министра, человека не возможно спасти, если он не обратился к врачу, уже на 5-7 день после появления первых симптомов.

Ответить
0 +
Знаю, 14:32, 6.11

Извиняйте, ребятки, но придется повторить:

Смотрю и плакать хочется... ВЫ ЧЕГО? Это ОРВИ, неважно какая - грипп, свиной грипп, муравьиный, бобровый... Поведение (и пути заражения) одинаковое - если у Вас есть к ней антитела - Вы не заболеете ни при каких условиях, если нет - заболеете в 99% случаев. Антитела могут появиться двумя способами: переболеть или привиться. Так как прививки особо никто не испытывал, остается только первый вариант. Как именно будет протекать заболевание - зависит от принятых Вами мер при появлении первых симптомов. Свиной грипп у подавляющего большинства излечивается через неделю если лечить медикаментозно и через 7 дней если не лечить. По поводу таблеток: ЕДИНСТВЕННЫЙ (почти, не считая ингаляционного австралийского Реленза) в мире препарат, способный блокировать белок нейраминидазу (Именно "она" буквочка N в названии гриппа - H1N1 и именно этот белок отвечает за возможность вируса проникать в клетку и выходить из нее) - это Тамифлю. Назначается исключительно врачом, исключительно под наблюдением(куча побочных эффектов, поэтому появление в аптеках будет бесполезным, если не угнетающим, когда в одни руки загребут по 10 пачек). Если назначено, значит Вы госпитализированы, т.е. течение болезни протекает тяжело(врачи знают), или не тяжело, но Вы в группе риска(врачи тоже знают). Антибиотики ни в коем случае самостоятельно не применять, чаще всего именно они осложняют клиническую картину, так как при вирусной (не при бактериальной!) пневмонии применение антибиотика - верный шанс успокоиться навечно. Маска - хорошо, но не везде - на улице вирус не выживает, можете снять маску и подышать свежим воздухом, в помещениях можете одеть. Можете, потому что это не панацея - она только уменьшит количество вируса, попадаемого в Ваш организм. Оксолиновая мазь? Арпетол? Не завезли в аптеки? Странно... в аптеки США, Франции, Германии и др. тоже не завезли, да и не собираются. Летальные исходы - да, люди умирают от осложнений ЛЮБОГО ОРВИ, к сожалению, а от пневмоний умирали всегда и везде. Посмотрите статистику ДТП: 3.11.09 - умерло 6 человек, 4.11.09 - умерло 3 человека... Итого 9 за 2 дня. Посчитайте за неделю.
Подробнее о профилактике и мерах: Наберите в поисковике ("Свиной" грипп как зеркало, в котором видно все...) - без скобок - получите ссылку, в Яндексе - первой строкой.
Не паникуйте. Чем больше людей у врача, тем выше шанс, что он "проглядит" действительно тяжело больного.
Кстати, о Тамифлю (патент до 2016г, т.е. будут еще орлиные гриппы, хорьковые и проч. - кто-то пытался создать аналог, Индия что ли... но попробуй создай, когда против - сам Пентагон!) - за его созданием стоИт бывший дважды глава Пентагона, в частности Дональд Рамсфелд. Есть еще один препарат, австралийский, Реленза, но его почему-то(!) не рекомендует МОЗ, даже признавая что оба препарата эффективны и принцип действия - абсолютно такой же. Причина этому - то что компании-разработчику Тамифлю выделялись деньги (косвенно: выделялись странам на закупку "лекарств", естественно Тамифлю) на борьбу с эпидемиями Всемирным Банком, главой которго был тогда бывший заместитель главы Пентагона, в частности Пол Вулфовиц. Все очевидно. Кто-то однозначно на этом наварился, так как и на кризисе с фондовым рынком.
Не паникуйте, просто сделайте для себя выводы.

Если кто-то меня будет в чем-то упрекать - можете выложить свои аргументы, против моих, описанных выше. Могу сказать, что паника никогда до добра не доводила (вспомнилась ужасная трагедия на Немиге..............). А наш "любимый папаКоли"... Ну аграрий он и в Африке аграрий.

Ответить
0 +
Kamrad, 14:40, 6.11

Знаю, 14:32, 6.11

Многие вас не поймут.
Тут жеж разговор как власть обманывает/скрывает/не признает и т.п., сплетнями поделиться про знакомых докторов. Кому есть дело что руки нужно мыть перед едой? =)

Ответить
0 +
Я, 14:44, 6.11

Дорогой Юрасик,
1. Информация о Тамифлу, как о единственном действенном средстве против свиного гриппа появилась еще летом. В августе практически во всех аптеках Минска Тамифлу появился в продаже. Да, он стоил от 80 до 120 тыс., но купить его можно было абсолютно свободно, а не ждать, пока гром грянет
2. НИ В ОДНОЙ аптеке за рубежом (Франция, Польша, Чехия, Германия, Италия) антибиотики не продаются без рецепта.
3.Что касается цинизма - по-вашему, перепродавать из-под полы за бешенные деньги антибиотик матери больного ребенка - это не цинизм?
4. Что касается лохов - а как еще назвать людей, собирающих вирусы, шляясь по аптекам в поисках повязок, которые элементарно можно сделать самим?

Ответить
0 +
Знаю, 14:49, 6.11

Информация, 14:28, 6.11

если он не обратился к врачу, уже на 5-7 день после появления первых симптомов
**********************
При легочной чуме (возбудитель - чумная палочка, переносится блохами, живущими на грызунах) инфицируются ВСЕ, ранее контактировавшие с больным, поэтому слег бы уже весь персонал больницы. На 7 день легочной чумы никто к врачу не обращается, так как уже успевают завять цветы на могиле.

Ответить
0 +
народ знать хочет, 14:51, 6.11

>Кстати, о Тамифлю
ну если он такой плохой
ДАЙТЕ ЕГО В АПТЕКИ ПУСТЬ НАРОД КУПИТ!!!!
или айса мешают и валюты закупить в процветающем сосуде нету?
тогда другой вопрос ХДЕ ДЕНЬГИ САША?

Ответить
0 +
экс-банковский работник, 14:58, 6.11

интересно, через пару месяцев во сколько раз увеличатся случаи обращения в больницы с жалобой на печень, желудок, кишечник и т.п.,вызванные безпричинным приёмом тамифлю и прочих лекарств?

да и вообще, приняв без причин в данный момент кучу противогриппозных препаратов, можно так ослабить организм, что через месяц на самом деле слечь с острой инфекцией, подхватив её у чихнувшего в соседнем доме кота.

Ответить
0 +
Мари, 15:01, 6.11

как сказано здесь же
http://www.charter97.org/ru/news/2009/11/6/23445/
медикаментов мы вряд ли увидим(((

Ответить
0 +
as, 15:01, 6.11

Kamrad, 14:40, 6.11

Знаю, 14:32, 6.11

Многие вас не поймут.
Тут жеж разговор как власть обманывает/скрывает/не признает и т.п., сплетнями поделиться про знакомых докторов. Кому есть дело что руки нужно мыть перед едой? =)

===тамбовский волк вам комрад,
тут разговор идет о том, что в стране эпидемия, а власти скрывают реальные цифры. Статью Евгения Комаровского, которого добросовестно передрал комрад Знаю ( добавив от себя чуши про импереиалистический заговор США), все уже давно прочитали и знают, что надо делать профилактически.
А ерничать по поводу сплетен на сайте - отложите на потом, когда попадете в ваш госпиталь на Золотой Горке с симптомами гриппа. Вашим знакомым докторам будет интересно...

Ответить
0 +
Я, 15:03, 6.11

+100 "Камраду", "Знаю" - спасибо.

Ответить
0 +
Иванов, 15:04, 6.11

"«Комсомолка» предложила Василию Жарко пройтись по ближайшим аптекам и посмотреть, что можно купить, а чего нет. Но министр, сославшись на занятость, пока отказался."
Чем эта не назовешь, занята???, он с аптек должен не вылазить пока лекарства и повязки не появятся.

Ответить
0 +
ОЛЬГА, 15:18, 6.11

mik, 13:33, 6.11

- Где плакаты в транспорте и общественных местах?
- Где ведерко дезраствора у контролеров транспорта для протирки?
- Почему они не обеспечены масками?
- Ультрафиолетовые лампы - обработка каждые 2 часа?
- где эти Ё.. комсомольцы?
____________________________________________________________

Только не надо с ума сходить. Работникам автотранспорта не нужны никакие повязки (тем более, что они не спасут, т.к. действуют не более 4 часов и не являются помехой вирусу), им сделали прививки. Медиков также вакцинировали и выдали повязки. В общем, организации, которые заботятся о своих работниках, предусмотрительно закупили для них все необходимое.

НО САМОЕ ГЛАВНОЕ - НИКТО, КРОМЕ САМОГО ЧЕЛОВЕКА НЕ МОЖЕТ И НЕ ДОЛЖЕН ЕМУ ПОМОГАТЬ! (Никакая власть, медицина, школа, предприятие, мама, дядя Вася и т.д.)

Ответить
0 +
А это?, 15:21, 6.11

могу рассказать "по секрету" , как в некоторых странах Скандинавии борются со спекуляцией лекарствами и выкачиванием фармамагнатами денег, кровнозаработанных их гражданами, ... "Тамифлю" в аптеках дают ... бесплатно ... без рецепта ... каждому ... неограниченно ... в любой аптеке ... очередей нет ... "Тамифлю" есть

Ответить
0 +
английский пациент, 15:24, 6.11

Я, 13:54, 6.11

Английскому пациенту: А что еще важного про симптомы свиногриппа пишут в Англии? Если знаете - напишите, пожалуйста, или ссылку дайте, где почитать можно

делегация ВОЗ УЖЕ В КИЕВЕ. Почему бы белорусскому Минздраву не попросить помощи? Отделение Красного Креста в Минске тоже есть. Надо не пугать людей, а идти к специалистам. Украины уже свои образцы свино вирусов отправили в Лондон, для подтвержденя диагноза. Почему бы белорусам не сделать то же самое?
Лук, чеснок, витамин С раз лекарств нету...и комнату проветривать ежедневно... можно еще холодной водой обливаться, но это надо было начинать, как минимум летом... Проверено.

Ответить
0 +
Kamrad, 15:26, 6.11

as, 15:01, 6.11
>тут разговор идет о том, что в стране эпидемия, а власти скрывают реальные цифры.

Кто вам сказал что власти скрывают реальные цифры?.. Почему вы считаете это заявление истинным? Может власть то и сама этих циферь не знает.

>А ерничать по поводу сплетен на сайте - отложите на потом

Отчего ж?.. Сплетни интересный инструмент для манипуляций и понаблюдать за "лемингами", которые свято в них верят занятно. Только вот "жопоголизм" против гриппа бесполезен, увы.

Ответить
0 +
papanya, 15:30, 6.11

"...кукол снимут с нитки длинной,
и засыпав нафталином,
в виде тряпок,
сложат в сундуках..."

Ответить
0 +
А это?, 15:32, 6.11

хорошая бабушка, 14:11, 6.11
Обращаюсь ко всем мамам, папам, дедушкам, дедушкам: НЕ ПУСКАЙТЕ ДЕТЕЙ В ШКОЛУ, пока грипп не пойдет на спад. И никакие министерства нам в данной ситуации не указ.
-------------------------
К словам этой мудрой женщины родители обязаны прислушаться.

Ответить
0 +
Kamrad, 15:52, 6.11

as, 15:01, 6.11
>когда попадете в ваш госпиталь на Золотой Горке с симптомами гриппа.

Ass, я обычно на Макаёнка здоровье поправляю =)

Ответить
0 +
Лапша с Шклова, 15:52, 6.11

Новая инстория Ханса -Храстиана Андерсена:Старшой Витюля аказваецца чэстный и непаткупный кантрабандист газа. .Помните ролик по Бетэ:на границе останавливают машину для проверки,аткрывают багажник а там дипломат денюг.Типа вадила прыдлагает таможенику поделитцца,а тот _не-е,не,-е,служу народу!Во так этот ролик пра Витю Лукое-чэстны,рыжый,непаткупный-как ПАпО!

Ответить
0 +
Kiev, 15:55, 6.11

Знаю, 14:32, 6.11

Почти все, что ты написал - горячечный бред.
Отмечу одно - сравни побочные эффекты тамифлю и, например, анальгина!
Узнаешь много нового!!!

Дело не в повшенной токсичности Тамифлю.

Дело в том, что у НОРМАЛЬНЫХ препаратов указывается весь спектр возможных осложнений.

Ответить
0 +
английский пациент, 15:56, 6.11

самое эффективное лекарство -- собственный иммунитет. Ни в одной аптеке мира не купишь...

Ответить
0 +
Хорек, 16:06, 6.11

Жарко и Качан, за халатное отношение к своим обязанностям, повлекшее гибель человека (группы лиц) повинны быть прилюдно ********* на пл.Независимости
+ С конфискацией.

Ответить
0 +
др.Пилюлькин, 16:18, 6.11

Знаю, 14:32, 6.11
Есть еще один препарат, австралийский, Реленза.....
Уважаемый Знаю. Какой же Вы Знаю,если не знаете, что Реленза производится во Франции,а разработана известной английской компанией???Называйте себя соответственно!!!!

Ответить
0 +
Знаю, 16:37, 6.11

др.Пилюлькин, 16:18, 6.11
Уважаемый Знаю. Какой же Вы Знаю,если не знаете, что Реленза производится во Франции,а разработана известной английской компанией???Называйте себя соответственно!!!!
***********
Имелось в виду - страна-разработчик, кто потом выкупает патент - не важно. Именно австралийские ученые выдвинули теорию о блокировке этого белка и начали первыми теорию реализовывать, а именно компания "Биота". Кстати, Тамифлю, точнее его действующее вещество, был разработан в США компанией "Гилеад", а патент продан в швейцарскую "Ля Рош". Вопросы есть?

Ответить
0 +
Знаю, 16:47, 6.11

as, 15:01, 6.11
********
Передрал или не передрал, чушь про США или нет... какая разница? Я не пойму что-то. Вам станет намного легче, если количество заболевших будет 1 000 000? Так этой заразой ВСЕ должны переболеть (естественно, кроме чинуш, которые давно сделали прививки), что бы получить иммунитет. Одно выявление РНК вируса свиного гриппа стОит 10$. Может, не надо всех с соплями проверять, а на эти деньги закупить Тамифлю и выдавать (выдавать должен врач и только в стационаре(!)) в первую очередь тем, кто в группе риска?
Или так и будем орать что от Вас что-то скрывают? Скрывали всегда и везде, и реальные цифры узнает только тот, кто встанет у власти (то есть в ближайшее время никто, или, что хуже некуда, Коля). Так везде и всегда. Потому что все боятся ответственности.

Ответить
0 +
mik, 16:48, 6.11

Ольга: Только не надо с ума сходить.
*******************************************************************************
Вот и первый комсомолец с лозунгом - помоги себе сам.
Вы абсолютно правы - за себя ответим.
И никто не должен помогать. Но лишь в случае - если все ресурсы доступны лично человеку, а не государству. Но в данном случае речь не обо мне - а о других, кто не может за себя постоять. И здесь кстати уместно напомнить об умерших. Спасибо, что плавно перевели стрелки. В таких дискуссиях - это стандартная употребляемая процедура.

А кто ответит за производственные, транспортные и государственные процессы? Может у нас есть элементаная гигиена - как например в Германии протирают дез раствором после каждого рейса и заметьте - не во время эпидемии. Те по вашему - у нас все делается, и вовремя, и с толком.

- Вы здесь абсолютно правы - пусть с ума сходят те кто похоронил своих родственников, у каждого впрочем свой характер - може для вас и родственник - никто, а для другого и чужой - как родственник. Хотя здесь благодаря усилиям власти и ТВ мы находимся ближе к вашей точке зрения,
Так что вам - зачОт как здесь говорят, надеюсь, временный.

ГОСУДАРСТВО ОБЯЗАНО ОБЕСПЕЧИВАТЬ ТЕ ФУНКЦИИ, КОТОРЫЕ ОНО НА СЕБЯ ВЗЯЛО, а если оно того не понимает то народ периодически ему напоминает - это аксиома так как это уже история.

А впрочем "прекратим эту бесполезную дискуссию". Каждый останется при своих убеждениях. Если действительно хотите понять - почитайте самые популярные статьи на Хартии на эту тему и комментарии.

Ответить
0 +
anton, 16:52, 6.11

а учебные заведания закрывают на карантин?

Ответить
0 +
Юрась з логава, 16:59, 6.11

Я, 14:44, 6.11
Я, 14:44, 6.11
**********************
Дорогой Я (прикольно звучит...Но мне нравится:-),
*
1. Информация о Тамифлу, как о единственном действенном средстве против свиного гриппа появилась еще летом. В августе практически во всех аптеках Минска Тамифлу появился в продаже. Да, он стоил от 80 до 120 тыс., но купить его можно было абсолютно свободно, а не ждать, пока гром грянет
*
Следуя Вашей логике, потребителям следовало бы предусмотреть наступление возможного дефицита на только Тамифлу, но и наступление иных возможных последствий в любой из сфер жизнедеятельности, что при правлении сусанина возможно во всем? Если я летом не купил за 120 тыс. Тамифлу, значит я лох? Скажу по секрету, что летом я много чего не купил в аптеке...:-)
*
2. НИ В ОДНОЙ аптеке за рубежом (Франция, Польша, Чехия, Германия, Италия) антибиотики не продаются без рецепта.
*
Это разумно в части, но, думаю, не огульно.Антибиотик антибиотику рознь.

3.Что касается цинизма - по-вашему, перепродавать из-под полы за бешенные деньги антибиотик матери больного ребенка - это не цинизм?
*
Здесь мне нечего Вам возразить - полностью соглашусь.

4. Что касается лохов - а как еще назвать людей, собирающих вирусы, шляясь по аптекам в поисках повязок, которые элементарно можно сделать самим?
*
По аптекам действительно не совсем разумно "ползать", потому как именно там можно прихватить вирус, но, с другой стороны, на фуй мне открывать кружок "Умелые руки", когда мне проще купить. Я больше доверяю производителям "профессиональной" маске от простудных вирусов.
********************
Будем считать, что поговорили. Спасибо за общение. Хороших выходных.

Ответить
0 +
др.Пилюлькин, 17:04, 6.11

Знаю, 16:37, 6.11
Имелось в виду - страна-разработчик......
Я говорил вам по поводу торгового бренда , а не по поводу австралийских учёных

Ответить
0 +
as, 17:07, 6.11

Kamrad, 15:52, 6.11
Ass, я обычно на Макаёнка здоровье поправляю =)

==а про Макаенка то я и запамятовал, ох и прав был классик:
парушыцца славы хвалены тын,
развеецца пыл грашавiтай роскашы
Макаенак успомнiцца толькi тым,
што у яго пазычал Караткевiч грошы...
Умеете неприметные места находить ))

Ответить
0 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 17:16, 6.11

Re mik, 16:48, 6.11
__________________________________________________
Позвольте узнать каким образом государство может и должно обеспечивать функции по предотвращению развития эпидемии гриппа которого не существует? (я имею в виду "свинский") Кстати я слышал что он по тиху мутируе то ли в "жабий" то ли в "мурвьиный". И вполне возвожно что любители подтереть дез раствором себя после каждого рейса скоро завопят о новейшей форме интимутационного вируса интипитатичной раковой чумы на фоне остро протекающего насморка с поражением мозга обильными риновыделениями. И новые средства с патентованными названиями будут уже стоить порядка 100$ только за то что бы на них посмотреть.
А народ толпами умирающий на улицах будет так же вопить на сайтах о родственниках умерших. (кстати чего вы так все тут привязались у этим действительно несчастным людям)
Можно подумать 15 июля 2009 года не было случаев смерти от пневмонии. Поверьте были. Пневмония как бы вам не хотелось но и в 21 веке является достаточно серьёзным заболеванием во всем мире. И все так же смертельным. Почему никто не жалееет родственников людей умерших от пневмонии, осложнений ангины, и прочих заболеваний летом весной этого года прошлого и прочее?

Ответить
0 +
Знаю, 17:17, 6.11

mik, 16:48, 6.11
пусть с ума сходят те кто похоронил своих родственников
******************
Да, к сожалению, люди не вечны. И при мысли, что можешь потерять своих близких навсегда, становится жутко. Что ж поделать. Скобим со Всеми. Я не зря привел статистику смертей от ДТП (и это в основном молодые люди) - а ведь против этих смертей иммунитет никогда не выработается, и никакой профилактикой не поможешь (каждый день задерживают около 50-100 водителей в нетрезвом состоянии). Так чем же это не эпидемия? И цифры никто не скрывает.
******************
почитайте самые популярные статьи на Хартии

Хех, ну а кого винить в том, что так красиво повелись на красивые лозунги и речи АГЛ во время его самых первых выборов? Родителей? Бабушек-Дедушек? Когда дело касается получения власти - все способы хороши(считают собственно те, кто туда и стремится, а взять страны Южной Африки, так там даже с военными переворотами, с сотнями тысяч жертв мирного населения, похлеще любой эпидемии), только вот все равно всем не угодишь, и ВСЕГДА будут недовольные жизнью, страной, руководителями и т.п. (это ни в коем случае не защита папыКоли, это просто история), да и потом страдает от всего этого все равно один только народ...

Ответить
0 +
Знаю, 17:39, 6.11

др.Пилюлькин, 17:04, 6.11

Кто его как там назвал, какой торговый бренд прилепил - тоже собственно не важно (я в комменте упоминал именно торговые марки исключительно для простоты) - действующее вещество Релензы было разработано в Австралии - такая формулировка подойдет?

Ответить
0 +
Ash, 17:48, 6.11

У нас больше заболевших, чем на Украине, но при этом в школах каникулы продлили с треском, а о закрытии универов хотя бы на несколько дней и речи не идет. В это же время все украинские учебные заведения закрыты на три недели. Ппц, дохните, студенты...

Ответить
0 +
esaul, 17:51, 6.11

Одно зашибись - в транспорте меньше контролеров стало!

Ответить
0 +
Slava, 18:14, 6.11

А вы знаете сколько обещают тамифлю на следующей неделе? 2 тыс пачек! Это на всю страну! Как вы думаете, удовлетворится спрос?

Ответить
0 +
toch, 18:19, 6.11

Ага, сейчас по новостям ОНТ сказали, что заболеваемость гриппом пошла на спад! А тут оказывается эпидемию объявили! Аж бесит от этой лжи! А вот в Слуцке в это же время есть человек больной "свиным" гриппом, а у нас в стране все хорошо!

Ответить
0 +
nik_K, 18:35, 6.11

Pisec.... skoka specialistov na etom forume!

Ne udivitel'no chto kajdii konux mojet upravlyat' gosudarstvom!

Ответить
0 +
Арт-Росток, 18:46, 6.11

Проклятье, во и сам заболел( счас колбасит так...
Бесит то что в школе ученики все с температурами ходят, а школу не закрывают, держался держался...все...сегодня заменял учителей заболевших, приехал домой - а у самого температура...Кушаю лучок и чесночок в подсолнечном масле :)

Ответить
0 +
ШПУНТ, 18:59, 6.11

Человек умер, но дело его живет!!! В сталинские времена Сергей Шпунтов из Лужесно, что в Витебском районе за сочинения анекдотов про власть имущих и не только, отсидел там сям некоторое время. Особо остроумным предлагаю от его имени подписывать свои шутки, анекдоты. Например: Во время селекторного совещания Презику позвонили. Диалог:- Этого брать..
- Этого вон гнать. . . - Этого на пять суток больничного класть. Через минут двадцать кто-то шепотом - Лександр Рыгоравич шо там у Вас? А -А , свинни писчать, не могут без меня их расскидать...

Ответить
0 +
curioso, 19:13, 6.11

а вот мне интересно а универы закроют или нет?
Если не тто смысл тогда объявлять эпидемию...
Если кто что знает ответьте пожалуйста на mail AlexCrash7@yandex.ru
спасибо

Ответить
0 +
curioso, 19:14, 6.11

да и не только в слуцке, я знаю что в мядзельском районе двое парней лежали на искусственной вентиляции лёгких, а у подруги наших знакомых умер муж от свиного гриппа при этом за долго как объявили о первых смертях

Ответить
0 +
mik, 19:54, 6.11

ОБЫВАТЕЛЬ, 17:16, 6.11 (кстати чего вы так все тут привязались у этим действительно несчастным людям).
Почему никто не жалееет родственников людей умерших от пневмонии, осложнений ангины, и прочих заболеваний летом весной этого года прошлого и прочее?
***************************************************************************
Да, действительно - всеж пятница...?

Обьясню - это показательный случай опасности для общества с !!! вероятными огромными потерями до1,5% умерших (100-150 тыс) от заболевшего населения - пандемия 80-85% (от 9,6 млн). И в этом случае государство в лице власти повело (и продолжает) вести себя преступно не информируя вовремя общество, медперсонал (в том числе запугивая неразглашением), не работая на упреждение - даже ради одного спасенного надо было это сделать. Поэтому их очень жаль.
И поэтому, как говорите, "к ним прицепились".

***************************************************************************
Знаю, 17:17, 6.11 ВСЕГДА будут недовольные жизнью, страной, руководителями и т.п.
***************************************************************************
То есть надо почаще и поконкретнее напоминать этой самой власти, кто в доме хозяин, несмотря на отсутствие таких же ресурсов как у государства, сладкое замыливание мозга, кошелька, психики / жизненных ориентиров, приоритетов.
Методы могут быть разные. В нашем случае - при такой наглой власти ....

Ответить
0 +
специалист, умереть со смеху, 22:25, 6.11

для знаю 14.32 6.11
Свинной грипп у подавляющего большинства излечивается через неделю, если лечить медикаментозно, и через 7 дней, если не лечить.

А сколько в вашей неделе дней? Как в анекдоте:
- Сколько раз в неделю вы занимаетесь сексом?
- Раз семь.
- Сколько?
- Ну и в будние раз пятнадцать.

Ответить
0 +
Севіч, 22:33, 6.11

>> Арт-Росток, 18:46, 6.11

Обильное питье из свежей клюквы добавь.
Клюква не только усиливает действие антибиотиков, но и сама является естественным лекарством и не слабым антибиотиком. А по содержанию антиоксидантов клюква вообще бьёт все рекорды, побеждая даже такой признанный авторитет, как красное виноградное вино.

Ответить
0 +
allabochum, 22:37, 6.11

......а что. студенты и преподаватели не люди?????Почему молчат профсоюзы???Если сейчас не дать всем выздороветь, то будет сорвана сессия....а пока студенты носят вирус с собой и передают друг другу...преподаватели работают на износ...в вузах даже не проводят сан-обработки и не кладут в туалетах мыло....сегодня пришлось закупить самим кафедрой мыло и разложить с воззванием к студентам мыть почаще руки....министр уже давно должен уйти в отставку за все издевательства реформы, а тут ещё и наплевательское отношение к здоровью граждан...пора давать понять,что мы люди, и требуем к себе человеческого, а не скотского отношения!!!!!!

Ответить
0 +
jennifer, 1:01, 7.11

Из двух парней в мяделе один остался......

Ответить
0 +
Гость, 1:24, 7.11

Почему мы такой сонный народ? Сколько будем терпеть издевательства ? Сколько будем терпеть этот колхоз?Все с нас смеються. Нас бьют и унижают ,а мы терпим!

Ответить
0 +
S, 3:45, 7.11

V Kanade Tamiflu tolko po receptam, besplatno.

Ответить
0 +
Владимир, 9:06, 7.11

Китайцы с тепловизором (не с телевизором) больных отлавливали - и в карантин.

Ответить
0 +
Ольга, 15:04, 11.11

Slava, 18:14, 6.11

А вы знаете сколько обещают тамифлю на следующей неделе? 2 тыс пачек! Это на всю страну! Как вы думаете, удовлетворится спрос?
___________________________

Мне советовали почитать другие статьи, и я посоветую:
Тамифлю и др. антибиотики не помогают, а добавляют осложнений ( "Свиной грипп. Что делать")
И антибиотики, вообще нельзя глотать без разбору.

Ответить