25 апреля 2024, четверг, 17:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:53, 9.11

А чо етот "прокуратор" написал? Наверно, прымерно так:
Ды мало чаво етот плешывый Лудозвон ляпнет в прыступе обострэния шизоидной мозаики... :D

Ответить
0 +
Constantx, 14:58, 9.11

а что, разве был вариант, что прокурор начнет проверку??

Ответить
0 +
Nic, 15:01, 9.11

Подать исковое заявление в суд о признании выборов не действительными и назначении новых выборов.Подписи собирать у граждан и политических деятелей желающих подписать заявление. Пригласить юриста церкви, которая борется с лукшистами. Он вроде толковый юрист. Информация об искажении выборов-это признание фальсификаций самим Лукашенко, являющимся должностным лицом. Ходатайствовать перед судом о вызове Луки, Ермошиной и др. в качестве свидетелей. Пусть дают показания под присягой. Соврут, придет время когда к этому вопросу можно будет вернуться. Судебное разбирательство (с момента сбора подписей) публиковать ОНЛАЙН.

Ответить
0 +
Саня, 15:07, 9.11

а в стране нет генеральной прокуратуры, разве непонятно?

Ответить
0 +
!, 15:09, 9.11

"не располагает документальными данными"

а как будет располагать, когда не инициирована проверка по факту или обращению...

надо было бы написать так:
прокуратурой в связи с обращением (кого) была инициирована проверка (чего)
по результатам проведенной проверкой, по факту обращения (кого) о высказывании (кого) подтверждающих информацию документарных свидетельств не получено, не выявлено и т.д. и т.п. в связи с этим и на основании (какого нормативного акта или т.п.) проверка по данному обращению прекращена. а то не располагает.. создается впечатление, что никто и ничего не делал. а так.. была бы и прокуратура, прокуратурой.

Ответить
0 +
АЛЕКСАНДР ПАТРИОТ, 15:10, 9.11

ВЫЗОВЕТ
ПОПОЗЖЕ

Ответить
0 +
Amo, 15:15, 9.11

Не смешите мои тапочки. Все судьи в стране проверенные и хорошо себя зарекомендовавшие люди. Если хотите подать с суд то лучше в гаагский.

Ответить
0 +
Вова С., 15:15, 9.11

Кто бы сомневался.
Вот знающие люди говорили, что Генпрокуратура в лице Коннона погорячилась, объявив во все услышанья, что Шигалов-Ждановический выплатил ущерб 30 млн.долларов. Так вот слухи ходят, что не платил он этих денег. Говорят шорох после заявления Коннона стоял не слабый.
А вы - выборы, выборы!

Ответить
0 +
Влодэк, 15:31, 9.11

ну так он просто "обозначил". Вызовет, не волнуйтесь, не он так другой, папочку небось завели, и всё такое.

Ответить
0 +
№Х, 15:35, 9.11

Отрицательный результат это тоже результат.
Генпрокурор подтвердил, что под высказываниями АГЛ по поводу манипулирования результатами выборов, нет оснований.
Короче говоря, он (АГЛ) обыкновенное "трепло" и прошу заметить - это решение генпрокуратуры.

Ответить
0 +
ВасяИП, 15:41, 9.11

Взялись значит доводите дело до конца.Диктатура это колос на глиняных ногах, эпидемия гриппа показала что у населения доверия к власти ноль целых х--- десятых.

Ответить
0 +
Стары Беларус, 15:52, 9.11

"Василевич не стал вызывать Лукашенко на допрос" - тым самым Вісілевіч зарабіў сабе срок. За злачынную бяздзейнасць.

Не пройдзе і 5 год, як у турме будзе свой турэмны "прэзідэнт", "урад", двухпалатачны "парламент", "генпракуратура" на чале з "генпракурорам", "суд", "міністры", "цэнтральная выбарчая камісія" на чале з аблезлай кошкай і шчэ іншыя "установы" ...

Во будзе цырк.

Ответить
0 +
АЛЕКСАНДР ПАТРИОТ, 16:23, 9.11

Стары Беларус, 15:52, 9.11
Не пройдзе і 5 год, як у турме будзе свой турэмны "прэзідэнт", "урад", двухпалатачны "парламент", "генпракуратура"
ХА- ХА -ХА

ДЗЯКУЙ ВАМ ЗА СЛОВЫ НАСТРОЙ АДРАЗУ УЗНЯУСЯ

АЛЕ Я ПАЛОХАЮСЯ ШТО НОВЫ РЭЖЫМ ИМ ДАРУЕ

Ответить
0 +
Микола Нестаткевич, 16:23, 9.11

Amo, 15:15, 9.11

Не смешите мои тапочки.

И мой чепчик с пупсиком... Скоро грыша сам да грыгорыча на поклон придет .....

Ответить
0 +
Nic, 16:25, 9.11

Amo. Ты как всегда не прав. Предлагаешь завернуться в простыню и ждать пока тебя не начнут выносить вперед ногами. ХВОСТ ДРАКОНА НЕЛЬЗЯ ОТПУСКАТЬ.Обращение в суд, даже если будет отказ страшное событие для Лукашенко, Ермошиной. Оно на порядок эффективнее, чем все наши демонстрации вместе взятые. Я полагаю, что они уже не спят по ночам (вспомните как мямлил Лука на встрече с переписчицей). Обращение в суд сделает Луку более терпимым и спокойным к оппозиции, в том числе на предстоящих выборах.Отказ же еще раз изобличит прогнившее лукашисткое судопроизводство. В любом случае оппозиция не проиграет.

Ответить
0 +
sergiusz, 16:43, 9.11

Стары Беларус, 15:52, 9.11

"Василевич не стал вызывать Лукашенко на допрос" - тым самым Вісілевіч зарабіў сабе срок. За злачынную бяздзейнасць.

Не пройдзе і 5 год, як у турме будзе свой турэмны "прэзідэнт", "урад", двухпалатачны "парламент", "генпракуратура" на чале з "генпракурорам", "суд", "міністры", "цэнтральная выбарчая камісія" на чале з аблезлай кошкай і шчэ іншыя "установы" ...

Во будзе цырк.

браво!!!и я того же мнения)))

Ответить
0 +
sergiusz, 16:46, 9.11

а ЛЫДЖНЕГу, респект!!!ну хоть кто-то настроение поднимает!!!

Ответить
0 +
fuzz, 17:30, 9.11

Лукашенко назначает главного прокурора в стране, думаете Василевич начнёт копать себе могилу? А если бы он не был номенклатурным уродом, то на этой должности не находился бы вообще.

Ответить
0 +
михайла, 17:40, 9.11

А Василевичу можно оправдаться: по указу есть номенклатура должностей, возбуждение уголовного дела против которых возможна только с личного согласия президента. Вот он его и не дал. Закон суров, но это закон - очередное извращение в извращенной стране

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 18:05, 9.11

Генеральному прокурору не верить нельзя. ТОГДА ПОЛУЧАЕТСЯ ЛУКА ВРОТ !

Ответить
0 +
Lawier, 18:08, 9.11

"Генеральная прокуратура не располагает документальными данными об искажении итогов президентских выборов 2006 года."

А прокуратура располагает документальными данными о преступлениях Автуховича?

Ответить
0 +
Ангус, 18:09, 9.11

Этого и следовало ожидать. Но сам факт подачи в суд на " гражданина Лукашенко А.Г. " дорогого стоит. Даже начинаешь забывать, что ЛУ обычный гражданин РБ,а не марсианин. Так что прецедент создан, дальше-больше.

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 18:10, 9.11

Это ещё раз подтверждает что в стране ДЕЙСТУЕТ ПРЕСТУПНАЯ БАНДА ВО ГЛАВЕ С ЛУКОЙ. В противозаконные действия втянуты чиновники всех уровней, минты, прокуратура, директора школ, Вузов, предприятий, медицинских учреждений. Цель- СОХРАНИТЬ АБСОЛЮТНУЮ ВЛАСТЬ( ДИКТАТУРУ) БЕЛОРУССКОГО ПРАВИТЕЛЯ ЛУКИ !

Ответить
0 +
Волк, 18:53, 9.11

Ты у нас такой дурак
По субботам али как ?
Нешто я должон министру
Обьяснять любой пустяк ?
Чтоб худого про царя
Не болтал народ зазря,
Действуй строго по закону,
То биш действуй ... втихаря.
Ну, а я уж, тут как тут,
Награжу тебя за труд :
Кузнецам дано заданье -
Орден кк завтрему скуют !..

Ответить
0 +
Lukashvili GMBH, 18:56, 9.11

НАДО получить ответ нашего суда а потом написать в мировой суд-основание есть и ответ низшей инстанции. ЧИНОВНИКИ !пойдете все паровозом по этапу но без паровоза.Его запаркуют в Гааге. он ВАС спасать не будет.ЧИНОВНИК-ВРАГ НАРОДА! Если ты еще у власти-значит МЫ идем к тебе!

Ответить
0 +
юбз, 21:14, 9.11

сфальцифицируют и не сумлевайтеся,господа.это их работа.эта зараза на этой территории уйдет только естественным путем,к сожалению.ну,или как отец всех народов или бровастый.потому, как сидим-с по кухням-с.где митинги, хотя бы 5-тысячные?уж, не говоря о 10-ти,15-ти тысячах демонстрантов.и это на 2-хмиллионный город(

Ответить
0 +
Харьковец, 21:18, 9.11

Уже за эти слова: " Я дал команду из 93 сделать 80" пора на площади инквизировать!

Ответить
0 +
Следопыт, 0:25, 10.11

>>>> В письме, подписанном генеральным прокурором Григорием Василевичем, также заявляется «об отсутствии сведений о каких-либо иных нарушениях положений Избирательного кодекса, допущенных при подсчете голосов и объявлении результатов выборов».

замечательно.! значит теперь надо писать второе завяление на основании ответа прокуратуры, о привлечении Лукашенко к отвественности за клевету на Республику Беларусь. Есть такая статья - о предоставлении искаженных и ложных данных иностранным журналистам и организациям. принята статья была как раз перед выборами 2006 года.

Ответить
0 +
виталий, 2:17, 10.11

ЛЫДЖНЕГ, 14:53, 9.11

А чо етот "прокуратор" написал? Наверно, прымерно так:
Ды мало чаво етот плешывый Лудозвон ляпнет в прыступе обострэния шизоидной мозаики... :D
------------------------------------------------------------------------------------------------------
200%, только не написал, а подумал. :) Тяжело, наверное, "ИМ" с чрезмерно говорливым Александром...

Ответить
0 +
сашуньчик, 4:47, 10.11

Писать заявление на Лукашенко Самому Лукашенко это всё равно что разговаривать с самим собой.В Наровле лукадомики в колхозах строят из кирпича демонтированых сооружений в зоне радиационного загрязнения д.Углы.
Прокуратура молчит! В Мозыре нарушены Конституционные права инвалида -прокурор города в курсе! Выезжаю в Мозырь и постараюсь найти инвалида быть в курсе событий.Не ясен только фарс с переписью -зачем подтасовывать факты в сторону увеличения населения?Неужели с деревни в 10 домов можно "снять"100 голосов?Последние "разоблочения"ни что иное как перетасовка кадровой колоды в целях укрепления воздействия на процессы которые в ближайшие месяцы всё равно приведут к краху режима.

Ответить
0 +
X, 7:26, 10.11

http://www.charter97.org/rus/news/2005/11/25/new

Уголовный кодекс также дополняется новой статьей - "Дискредитация Республики Беларусь".

Под дискредитацией понимается "предоставление иностранному государству, иностранной или международной организации заведомо ложных сведений о политическом, экономическом, социальном, военном или международном положении Республики Беларусь, правовом положении граждан Республики Беларусь или ее органов власти".

Подобные действия будут караться арестом на срок до шести месяцев или лишением свободы на срок до двух лет.

Ответить
0 +
ЛЕНЦ, 9:40, 10.11

юбз, 21:14, 9.11
правду режишь.
______________________________________________________________________________

Всё так и будет продложаться, потому что, подсознательно срабатывает инстинкт, самосахронения, люди обеспокоены просто потерять всё т.е., или работу или своё койкое дело, и др., а это очень сдерживающие факторы.

Только момент отчаяния и безисходности наверняка подвигнет на решающие шаги - прямые высказывания, митинги, отстаивание прав и свобод.

Да и ещё время такое, когда многие основываются на наблюдетельской позиции, - посмотрю что у них выйдет, а там определимся.

Вот так и ждём среди серости, белых лебедей.

Ответить