17 апреля 2024, среда, 1:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
0 +
Nekto, 13:36, 15.12

После учения Запада 2009 оружие из России отправлено

Ответить
0 +
Nic, 13:36, 15.12

Опа. Есть основание для возбуждения дела в отношении диктатора.

Ответить
0 +
трактарыст з драздоу, 13:40, 15.12

как и виктор бут, командир самолета родом из витебска.
дальше писать я думаю излишне.

Ответить
0 +
olbor, 13:43, 15.12

Так, британская газета «Гардиан» со ссылкой на свои украинские источники утверждает, что отправной точкой полета Ил-76 была Беларусь, а в Киеве он всего лишь садился на дозаправку на пути в Северную Корею. При этом, отмечает издание, загрузка 40 тонн оружия и боеприпасов была осуществлена в Пхеньяне.
Это, пожалуй, не логично по техническим обстоятельствам - стартовать в Беларуси и через 500 км сесть на дозаправку... Такое утверждение скорее опровергает старт из Беларуси...

Ответить
0 +
Житель, 13:47, 15.12

Да бред это с дозапрвкой в Киеве после взлета пусть даже из Витебска (дальняя точка от Киева). Данный самолет способен доставлять грузы максимальной массой 28—60 т на расстояние 3600—4200 км с крейсерской скоростью 770—800 км/ч (максимальная масса перевозимого груза и дальность полёта зависит от модификации). И зачем пролетев километров 700, садится в Киеве, а не в той же Астане например.

Ответить
0 +
kom, 13:47, 15.12

трактарыст з драздоу, 13:40, 15.12
как и виктор бут, командир самолета родом из витебска.
дальше писать я думаю излишне.
......................
Бут родом из Витебска?
откуда такие сведения?
я думал что все таки сведения о том что он родился в Душанбе верны.
Хотя в загранпаспорте написано ГДР

Но что бы Витебск?

Ответить
0 +
Vitald, 13:51, 15.12

Ды хлопцы!
Што тут не зразумела?
Гэта для ўсіх нас была дазапраўка ў Кыйіве! А для рыгорача - дакамплектацыя 10 тонамі зброі! :)))

Ответить
0 +
aaaaa, 14:03, 15.12

Отец моей очень далекой знакомой бывший военный летчик. сечас тоже занимается доставкой всяких "гуманитарных" грузов в страны третьего мира. 3а 3 года - 2 квартиры в Минске купил ну и так, по-мелочи: авто жене, авто дочке... :)

Ответить
0 +
t34, 14:15, 15.12

почему же аллогично и абсурдно было садиться в Киеве вылетев из Минска? Как раз и нет. Как раз следы замести и сбить всех с толку самый подходящий вариант не пожалеть топлива и приземлиться в Киеве. Не удивительно будет узнать что самолет все же из Минска вылетал...

Ответить
0 +
3, 14:30, 15.12

кстати,хорошая идея замести следы стартовав из Минска потом сесть в Киеве на дозаправку.Хорошая идея и комар носа не подточит.

Ответить
0 +
111, 14:36, 15.12

трактарыст з драздоу, 13:40, 15.12

как и виктор бут, командир самолета родом из витебска.
дальше писать я думаю излишне.
-----------------------
Виктор Анатольевич Бут (род. 13 января 1967, Душанбе, Таджикская ССР) — предприниматель российского происхождения, имеет гражданство России. Подозревается в незаконной торговле оружием .

В конце 1980-х годах окончил Военный институт иностранных языков (Москва), до 1991 года служил в составе контингента ООН в Анголе.

В 1992 году уехал в ЮАР, где занялся организацией транспортных авиаперевозок.

Ответить
0 +
рпг, 14:40, 15.12

С промежуточной посадкой в Киеве нет никаких вопросов, тем более на фоне особой дружбы тов. Лу и Юща. Мало ли что они там подгружали, а может просто левые документы и инструкции получали в Киеве, чтобы следы запутать и попутно другие задания выполнить.

Ответить
0 +
трактарыст з драздоу, 14:51, 15.12

2 \\\111, 14:36, 15.12\\\
до 1991 года служил офицером-переводчиком в военно-транспортном полку в витебске.
компания «AIRCESS LIBERIA» зарегистрирована в свободной экономической зоне г.Шарджа, арабские эмираты.
имеет гражданство ОАЭ.
компания насчитывает порядка 50-ти грузовых самолетов советского производства.

Ответить
0 +
Mike, 15:25, 15.12

111, дописывайте:

=
В конце 1980-х годов он окончил Военный институт иностранных языков в Москве и до конца 1991 года служил в Анголе в составе контингента ООН (по другим сведениям - был переводчиком в полку военно-транспортной авиации в Витебске).
=

Ответить
0 +
панiк, 15:50, 15.12

Тайские власти намерены также запросить у ООН средства для уничтожения оружия.
-----------------------------------------------------------------
Достаточно будет одной ракеты по дроздам.

Ответить
0 +
111, 15:52, 15.12

Mike, 15:25, 15.12

111, дописывайте:

=
В конце 1980-х годов он окончил Военный институт иностранных языков в Москве и до конца 1991 года служил в Анголе в составе контингента ООН (по другим сведениям - был переводчиком в полку военно-транспортной авиации в Витебске).
=
-------------------------------

За что купил в wikipedia, за то и продал.
Другими сведениями для дописывания не владею.

Ответить
0 +
111, 15:57, 15.12

Хмм...
Нашёл на compromat точка ru

"После учебы отличника Виктора Бута отправили в Витебск – переводчиком в элитный 339-й полк военно-транспортной авиации. "

Ответить
0 +
Nic, 16:00, 15.12

Житель забыл про хитреца Луку.

Ответить
0 +
LAdan, 16:15, 15.12

Это, пожалуй, не логично по техническим обстоятельствам - стартовать в Беларуси и через 500 км сесть на дозаправку... Такое утверждение скорее опровергает старт из Беларуси...
.............................................................................
так ведь это могли специально сделать-что бы мы решили что это не логично......

Ответить
0 +
Чужой, 16:18, 15.12

Это, пожалуй, не логично по техническим обстоятельствам - стартовать в Беларуси и через 500 км сесть на дозаправку... Такое утверждение скорее опровергает старт из Беларуси...

___________________

А почему все уверены что он в Северную Корею пустым летел?
Может его частично загрузили в Беларуси а потом добавили пару ракетных комплексов в Киеве чтобы полупустым не гонять ;)

Ответить
0 +
fff, 16:24, 15.12

а почему самолёт не пролетел путь так " Беларусть-Украина-Беларусь-Литва-Беларусь-Казахстан-... так вообще былоб запутанней.

британские статьи такие же как и их ученые.

Ответить
0 +
olbor, 18:56, 15.12

Vitald, 13:51, 15.12

Ды хлопцы!
Што тут не зразумела?
Гэта для ўсіх нас была дазапраўка ў Кыйіве! А для рыгорача - дакамплектацыя 10 тонамі зброі! :)))

Это нельзя исключить, но не думаю, что Украина это позволила бы - перед выборами там вряд ли захотели бы в этом дерьме мазаться...

Ответить
0 +
мартышка, 19:30, 15.12

а Мартынов тут же ломанулся в Австрію....

Ответить
0 +
Виталь, 19:51, 15.12

А что вас так удивляет дозаправка в Киеве? Лу в Киев, не просто так летал. Опять таки гуманитарная помощь Украине медикаментами, когда он что просто так кому дарил? Он же жмот неописуемый. Значит проплачивалась услуга+наверное и налом откатили. Да и Ющ может какое барохлишко подсуетил. Вобщем со свечкой не стоял, но картина достаточно легко вырисовывается. Кстати не удивлюсь если с командиром случайно несчастный случай произойдет.

Ответить
0 +
allabochum, 20:05, 15.12

......очень странным кажется этот визит в Австрию..Да и Российские сайты это событие с самолётом почти не освещают. как будто ничего и нет....Хорошо бы было. если бы американцы всё раскопали..хотя всё может быть как и с Арктик -Си..много стран знало но никто ничего конкретно и не сказап.. а ведь оружие было...похоже. что и здесь обратятся за спасением к третейским судьям... странен этот визит В Австрию...

Ответить
0 +
Игорь, 22:53, 15.12

Боже! Сколько грязи и подлости! А потом это оружие используется для того, чтобы прикрывать задницы диктаторов в 3-их странах от своего же народа. Как с таким грехом на душе можно жить?

Ответить
0 +
Elena, 9:39, 16.12

Чем абсурднее версии, тем они ближе к правде...
Только желая, чтобы "подстава" сработала, самолет дозаправлять послали в Таиланд, "по стопам Бута". А прокол получился не в Таиланде, а в "уверенных открещиваниях" от причастности - он почти на поверхности. Всего-то надо сделать "гриль" (по датам поступления кусков информации от тех, кто занимается расследованием, и по датам и официальным "мессиджам" тех, кто вовлечен в конфликт, т.е. тех стран, кто "под подозрением".

Из всего сюжета - жалко летчиков, которые знали лишь "в общих чертах" о "ярком следе в небе", который они должны были оставить, но явно были убеждены своими боссами, что на их экипаж законы Таиланда о пожизненном заключении не будут распространяться. ( Это "подстава" в "подставе" - по типу русской матрешки.)

Кстати, наш соотечественник - он все-таки "командир экипажа", или "бортинженер" (как поспешило заверить наше МИД, которое как всегда спешит быть "к месту", даже когда его еще и не спрашивали)? )))

Ответить
0 +
ян, 11:31, 16.12

Nic, 13:36, 15.12

Опа. Есть основание для возбуждения дела в отношении диктатора.
************************************************************************************************
и что есть доказательства??? да и толку от этих возбужденных дел, пока он у власти

Ответить
0 +
Юрась з логава, 11:40, 16.12

olbor, 13:43, 15.12
Это, пожалуй, не логично по техническим обстоятельствам - стартовать в Беларуси и через 500 км сесть на дозаправку... Такое утверждение скорее опровергает старт из Беларуси...
----------------------------------------------
Житель, 13:47, 15.12

Да бред это с дозапрвкой в Киеве после взлета пусть даже из Витебска (дальняя точка от Киева). Данный самолет способен доставлять грузы максимальной массой 28—60 т на расстояние 3600—4200 км с крейсерской скоростью 770—800 км/ч (максимальная масса перевозимого груза и дальность полёта зависит от модификации). И зачем пролетев километров 700, садится в Киеве, а не в той же Астане например.
************************************************
Иногда, чтобы запутать следы, можно пролететь и 100км,а тут такой шанс впутать врагов России (хотя большего вранга для России, чем она сама и не найти) - Украину и Грузию. Явный умысел.
А вот того, что Елене жалко летчиков, так по мне их совершенно не жалко и нефиг включать дурака, как будто из голодающей северной Корею можно вывозить рис. Нехер торговать смертью и если дадут пожизненное - будет справедлливо. Слишком много зла в этом мире.
Понятно, что мозаичный много потерял с прихватом Бута и начал искать новые пути торговли смертью. Ужасно как человек любит деньги, потому как они для него основа власти.Ничтожество!

Ответить
0 +
mahatma, 11:46, 16.12

Чужой: "А почему все уверены что он в Северную Корею пустым летел?"

Потому что никто правду не скажет что он в Северную Корею вез. Но, скорей всего, совсем не то что из оной... а то что нашли - скорей всего просто бартер...

Ответить
0 +
mahatma, 12:01, 16.12

olbor: "Это, пожалуй, не логично по техническим обстоятельствам - стартовать в Беларуси и через 500 км сесть на дозаправку... Такое утверждение скорее опровергает старт из Беларуси..."

Тоже мне, проблема века... Да есть милион причин "сесть на дозаправку" в кавычках и без. Даже без запутывания. 1) полная или частичная погрузка (кто сказал что товар для нищей Северной Кореи был один?) 2) запутывание следов для внутренней отчетности (по документам в РБ он мог вылететь в Украину) 3) вообще персональная посадка (а мало ли какой посредник в вольной Украине окопался, там все включая русских чекистов оффшорничают). Остальные варианты придумывать самим в качестве домашнего задания по логике (или даже логистике;).

Ответить
0 +
Николай, 12:13, 16.12

Чем примитивнее мозг, тем чаще руки за стрельбу хватаются.
Лукашенко, Назарбаев, Ким Чен Ир - веселая засвеченная компания. Остальные в тени.

Ответить
0 +
Elena, 12:30, 16.12

Юрась з логава, 11:40, 16.12 <<...А вот того, что Елене жалко летчиков, так по мне их совершенно не жалко ...>>> _
___________________________________
Это я, Юрась, чисто по-женски пожалела, а вообще я асболютно согласна - "дурака включать не надо" - не первоапрельскими шутками мужики занимаются и, чай, не "free of charge" (так что теперь должны быть за это charged))), и рассказы о том, что мол не знаю, чем гости в моей квартире шкафы снизу до верху загрузили, пока я на кухне кофе варил - отдают не легкой наивностью, а полным кретинизмом. Но мужиков мне все равно жалко (если бы ребята были с другими фамилиями, так сказать, из "гнезда дроздов" - жалость бы не шевельнулась...

Ответить
0 +
DDT, 8:58, 17.12

Вы когда-нибудь слышали про буровое оборудование северо-корейского производства? Парни конкретную лапшу вешают и, наверняка, не первый раз в торговлю смертью были вовлечены, так что смертная казнь для них - это вполне адекватная мера.

Очень важно теперь установить международный таможенный контроль за каждым грузовым бортом вылетающим или влетающим на территоритю РБ, ибо Лукаш с его чертями превратили Белоруссию в базу снабжения международного терроризма.

В идеале, всю его кодлу вместе с их оружием нужно будет упаковать в контейнеры и доставить именно в Таиланд, а не в Гаагу. Там условия содержания наркоторговцев, бандитов и террористов намного интереснее и меры наказания более жесткие.

Ответить
0 +
Candid, 17:21, 18.12

Петухов-бортинженер.

Ответить
0 +
Тайцы, 19:45, 18.12

Пару тройку растреляют, остальные пелоты подумают кому какой груз возить за квартирку в Минске.

Ответить
0 +
Ага-ага, 21:47, 19.12

на мой женский розум, совсем необязательно, чтобы самолет "находился на территории Беларуси", чтобы иметь здесь крышу...Наши предприниматели, давненько свой бизнес из Беларуси увели в Укранину...так что.. ...

Ответить
0 +
shew, 20:38, 20.12

А разве это удивительно??? Только виновные всё равно будут НЕ НАКАЗАНЫ!
ЛУКА ЖЖЕТ!!!! ((((((

Ответить
0 +
дудука, 13:00, 21.12

Действительно, пилотов расстрелять, остальные станут больше получать и купят квартиры в Минске даже племянникам.
Показательно одно, что и история с самолетом, и с Арктик Си, и с арестом Бута -все ведет в Россиию, а от нее, к оказывающей ей услуги, Беларуси. Не потому ли Лука осмеливается крякать в сторону России, мол, мы с вами одной веревкой повязаны, поэтому вы нам должны!

Ответить
0 +
дзяніс, 14:03, 21.12

І зноў гэты Страшыня рэспублікі Лукастан скажа міру: Я прэзідэнт суверэннай страны, не імееце права міня трогаць, рукі прочь.

Ответить