23 апреля 2024, вторник, 22:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
0 +
Стары Беларус, 19:06, 15.12

«В связи с убийством кассира обменного пункта валют, в отношении должностных лиц Абсолютбанка возбуждено уголовное дело по ст. 425 (бездействие власти) УК Беларуси», - сообщил П.Киселев.

Не разумею, чаму кіраўнікі камерцыйнага банка (прадпрыемства) абвінавачваюцца ў "бездействии власти"?

То мо' хутка дырэктара якога-небудзь кіёска будуць абвінавачваць ў "бездействии Президента по преодолению кризиса"?

Ответить
0 +
!!!, 19:13, 15.12

Бред!

Ответить
0 +
кака, 19:16, 15.12

вот и нашли убийцу..

Ответить
0 +
Kazis, 21:12, 15.12

Всё! Можно и обменники закрывать, а то вдруг ещё кого грохнут...

Ответить
0 +
jackkk, 21:39, 15.12

Он также подчеркнул, что Генпрокуратура Беларуси в течение 2009 года неоднократно обращала внимание руководства Национального банка Беларуси на необходимость повысить безопасность в обменных пунктах валют, было направлено несколько писем, в которых Генпрокуратура рекомендовала Нацбанку потребовать от банков обеспечить безопасность в обменных пунктах.
вот против руководства нацбанка и возбудят пусть уголовное дело!

Ответить
0 +
мікалай, 22:17, 15.12

А чаму свора ментоў не абвінавачваецца.

Ответить
0 +
беларус, 22:45, 15.12

вчера смотрел "ток-шоу" по ОНТ

как только речь шла об ответственности государства перед дольщиками в "правовом" нашем ментовско-контролерческом государстве

ведущий тут же затыкал рот оратору и переводил в тему "дольщики-лохи"
так что и здесь ... кривая преступности падает и падает
причем здеся грабители и милиция, тут виноваты сотрудники и расследование по ним приятнее, они здесь и есть что терять .... из-за своей халатности. дело раскрыто виновные наказаны "безопасность - это лохи сами должны себя безопасить от себя подобных". у НИХ другие проблемы. не бережешь ты себя винидиктович. все то у тебя душа о Беларуси болит (С)

Ответить
0 +
And, 23:19, 15.12

Полный бред. Интересно зачем на милицию налоги платим, если безопасность должно обеспечивать руководство фирмы или банка?

Ответить
0 +
Kirill, 5:44, 16.12

Никто не будет отвечать... Вот убили девушку работающую в зале игровых автоматов, деньги пропали и все с концами... В этом преступном режиме нет ничего человеческого...

Ответить
0 +
Юрист, 8:23, 16.12

ст.425 УК РБ (Бездействие должностного лица):
1.Умышленное вопреки интересам службы неисполнение должностным лицом действий, которые оно должно было и могло совершить в силу возложенных на него служебных обязанностей, сопряженное с попустительством преступлению либо повлекшее причинение ущерба в крупном размере... (штраф, лишение прав..., или лишение свободы до трех лет).
3. Деяние,,,,, совершенное должностным лицом, занимающим ответственное положение, либо повлекшие тяжкие последствия (в данном случае смерть потерпевшего), - наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок от двух до семи лет....

От себя: банкирам надо выполнять предписания, а не игнорировать их.

Ответить
0 +
Свен, 8:47, 16.12

По инструкции каждый обменник ежечасно связывается с головной организацией,здесь несколько часов не выходит на связь и всем пофиг! А каб разумець- трэба ведаць.

Ответить
0 +
Я, 8:49, 16.12

Вот вы тут сидите и обсуждаете. А вы когда нибудь работали в обменнике?
Когда экономят даже на бронированном стекле. Когда кассиров не обучают технике безопасности. Эту кассиршу (царство ей небесное) не расстреливали же прям в упор с коридора.
Сама открыла, либо ещё что-то. И за это в первую очередь несёт отвественность служба безопасности банка. А в банках вместо инструктажа постоянного - просто отписки в журналах учёта.
Это если вы на заводе не зная как работает станок - покалечитесь. Отвечать тоже будет директор завода.
САМ ЗНАЮ - РАБОТАЛ когда-то в обменнике в одном из магазинов (на проспекте Машерова). Так там даже не обьясняли толком кому нужно открывать, а кому нет.
ПОКА ЖАРЕНЫЙ ПЕТУХ В ***У НЕ КЛЮНЕТ !!!

Ответить
0 +
Constantx, 9:27, 16.12

"...Так там даже не обьясняли толком кому нужно открывать, а кому нет..." - а мозг Вам зачем? или Вы прекрасно обходитесь спинным? есть подозрения - не впускай, позвони начальству.. в конце концов это в ВАШИХ же собственных интересах.. проблема в том, что до сих пор надеемся на авось..
а в данной ситуации, по-моему, просто нашли стрелочников, чтобы было кем заняться пока ищут убийцу.. если ищут... и если найдут...

Ответить
0 +
123, 10:19, 16.12

Ну а кто по вашему должен заниматься обеспечением безопасности в обменных пунктах??? президент???
во весело!!! давайте к каждому обменнику по президенту и все в порядку будзе!!!

Понятно, что ментов развелось целая куча, но сомневаюсь, что будет безопаснее, если они будут возле каждого обменника тусоваться

Ответить
0 +
№Х, 10:30, 16.12

Кто то должен сесть в тюрьму, все равно кто, но сесть должен. Когда у нас кого то останавливала, непричастность и невиновность, был бы человек, а статью подберут. Наши правоохренительные органы работают "как часы".

Ответить
0 +
C ОРУЖИЕМ В БЕЛАРУСИ 100 ПРОБЛЕМ, 11:03, 16.12

Личная безопасность Лукашенко, вертикали власти, любого сотрудника МВД Беларуси и любого начальника, включая руководство "Абсолютбанка" поставлена выше жизни граждан Беларуси.
---------------------------------------------------------------------------
ЧИТАЕМ НА ЛЮБОЙ СТАНЦИИ МЕТРО
"C ОРУЖИЕМ 100 ПРОБЛЕМ"
Вот только у гродненского серийного убийцы - сотрудника МВД Беларуси Сергейчика С ОРУЖИЕМ НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ.

Ответить
0 +
Максим, 11:36, 16.12

Народ, о чём спор?! Вы этот зачуханый обменник видели?

Ответить
0 +
Дед Михед, 11:47, 16.12

Я, 8:49, 16.12
======================================
Все всё знают, ну прямо там и присутствовали! Дечонку, этот урод резко впихнул в обменник и там порешил. В России такой метод ограбления случается частенько, но все как-то без убийств...А тут отморозок полный попался...
Что-то делать надо конечно, но тупые требования к бронированным стеклам и 5 -мм стали будки- это тупость отрыжка совка! Где вы видили, что-бы на западе работник банка сидел в железной будке? А эта будочка стоит порядка 10 тыс. долларов, а те которые ставятся не в помещение, а на улице и до 10 тыс.евро доходят.
К сожалению, от таких преступлений никто не застрахован на 100% и в сегодняшней ситуации, когда происходит обыдление и ссучености народа, таких отморозков-ублюдков будет только все больше...

Ответить
0 +
Ales', 13:11, 16.12

Меня другой вопрос мучает: почему "банки" повесили на девочку из ограбленного ранее пункта обмена валют долг в 40000$?! Кто-то даже здесь сказал, что она повесилась!
Это что же за "банки" такие! Что, застраховать риски нельзя?!
Поэтому и жертвуют собой девочки за оплывших жиром хозяев из тёплых банковских офисов! Если не прибьют, то пожизни выплачивать должны будут "долг"...
Уроды! Их бы, колхозных "бизнесменов" и "бизнесменок" ножичком!

Ответить
0 +
Медвежонок, 14:31, 16.12

Если на Вас нападут в подворотне, то эа это должны будут ответить должностные лица ЖЭСа, на территории которого она находиться. Так, что ли?
За убийство должны отвечать убийцы.

Ответить
0 +
Юлия, 19:26, 16.12

Я в этом обменнике работала и всегда боялась, а как можно в этой клетке сидеть целый день, извините, за грубость, но нужду нужно как-то справлять. Всегда когда выходишь и заходишь, перекрещиваешься, что все хорошо, очень там стремно. Начальство только деньги волновали, приедет поорет, что-нибудь и свалит, а по существу что-нибудь сказать - никогда. А я эту девушку лично знала, веселая, добрая была...................
Никогда больше не буду работать в обменнике, кроме того, что труд каторжный, так еще и никакой безопасности.

Ответить
0 +
Алена, 0:50, 17.12

Что вы тут гоните на милицию!!!Руководству банка были сделаны давно предписания,а они на них плевали.Их экземпляры (предписаний)резко пропали.Милицию хотели обвинить,а хрен подкопаешься.Все сделано!Были неоднократно предупреждены руководители банка.А чуть что -виновата милиция.Даже кнопка тревожная не сработала!Переносной небыло!Не знаете подробностей-уткнитесь и сидите тихо. Убийца пол дня простоял за роллетами,у него все было просчитано и заранее спланироано.Рассуждают тут.Нихрена не знают и ересь всякую пишут

Ответить
0 +
прокурор, 8:12, 4.01

Привлеч к ответственности главу нацбанка, он не реагировал на предупреждение генпрокурора о безопасности работниц обменпуктов. В результате смерть девочки.

Ответить