29 марта 2024, пятница, 18:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
0 +
nik_K, 16:13, 16.12

Oi, da nikogda nichego v rossii ne budet. Ni s Gaidarom ni bez nego...

U burjuev, gosudarstvo - struktura, sozdannaya grajdanami i prizvannaya pomogat' grajdanam. V sovke, grajdane - produkt gosudarstva, prizvannie delat' gosudarstvo bogache! A gosudarstvo, eto kto? Kasta burokratov!

Pochuvstvuite raznicu! Raznoe napravlenie dvijeniya uslug!

Ответить
0 +
Особое мнение, 17:09, 16.12

Приватизация в России шла бесконтрольно по принципу прихватизации. Она шла в чем-то по Гайдару, в чем-то не по Гайдару. Но был порочным доминирующий исходный принцип экономического реформирования России в 90-х годах XX ст.: якобы стихия рынка сама все решит правильно. В бывших европейских социалистических странах, которые были союзники бывшего СССР, такой фактически полностью бесконтрольной приватизации, как в России, не было.

Ответить
0 +
uri, 21:04, 16.12

Говоря о российских реформаторах и результатах их политики, профессор Колумбийского университета и лауреат Нобелевской премии по экономике Джозеф Стиглиц отмечал: «Величайший парадокс в том, что их взгляды на экономику были настолько неестественными, настолько идеологически искажёнными, что они не сумели решить даже более узкую задачу увеличения темпов экономического роста. Вместо этого они добились чистейшего экономического спада. Никакое переписывание истории этого не изменит».

Как сказал в 1998 году экономический советник Гайдара Джеффри Сакс: «Главное, что подвело нас, это колоссальный разрыв между риторикой реформаторов и их реальными действиями… И, как мне кажется, российское руководство превзошло самые фантастические представления марксистов о капитализме: они сочли, что дело государства — служить узкому кругу капиталистов, перекачивая в их карманы как можно больше денег и поскорее. Это не шоковая терапия. Это злостная, предумышленная, хорошо продуманная акция, имеющая своей целью широкомасштабное перераспределение богатств в интересах узкого круга людей».
Поэтому не понятно по какому "другому" пути пошла Россия? Гайдар этот путь и заложил и направление обозначил.

Ответить
0 +
qqq, 8:12, 17.12

Егор Гайдар -- политический и государственный деятель, доктор экономических наук. Внук писателей Аркадия Гайдара и Петра Бажова.
--------------------
так чей все таки внук?

Ответить
0 +
uri, 11:40, 17.12

qqq, 8:12, 17.12
так чей все таки внук?---------
И того, и другого.Дедушка по маме-П.Бажов, по папе- А.Голиков (Гайдар).

Ответить
0 +
Николай, 12:37, 17.12

Для пана Богданкевича жизнь в Польше - предел мечтаний. Ни один уважающий русский не хочет жить как в Польше.

Ответить
0 +
Ветеран, 8:44, 20.12

"...Это не шоковая терапия. Это злостная, предумышленная, хорошо продуманная акция, имеющая своей целью широкомасштабное перераспределение богатств в интересах узкого круга людей». Надо понимать: государство передало свои функции мафии, потому что никакого движения в сторону улучшения ни социального, ни экономического, ни политического положения в России не происходит...

Ответить
0 +
ольга, 17:52, 2.03

Так все и было по Гайдару! Всю эту прихватизацию он и устроил России - она ему до сих пор благодарна... А ваш багданкевич считает что мало - надо бы больше... Мы б точно не выжили... Видно очень Багданкевич любит Россию.

Ответить