23 апреля 2024, вторник, 20:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
0 +
Pavel, 17:00, 17.12

Друзья, прошу ответить четко и без лишних эмоций. Думаю, четкий ответ поможет многим заинтересованным. Одобрение этого Совета эквивалентно принятию закона? Другими словами, они теперь на закрнных основаниях снимают отпечатки или еще нет?
Если нет, как следует реагировать на повестки на дактилоскопию?

Ответить
0 +
lol, 17:02, 17.12

отказаться можно? или это в добровольно-принудительном порядке идет? кто уже ходил и отказывался отпишитесь

Ответить
0 +
Хрен пойду, 17:10, 17.12

Ответственность за отказ пока не предусмотрена!

Ответить
0 +
bazil, 17:13, 17.12

А кто нибудь у простого народа спросил , надо ли это ему .

Ответить
0 +
22, 17:14, 17.12

а мне все равно. если надо - приду и откатаю пальцы. мне бояться нечего, и преступлений совершать я не собираюсь.

Ответить
0 +
и я хрен пойду, 17:17, 17.12

«в настоящее время мы решили опробовать на военнослужащих, так как не готовы выйти на такие мощности, чтобы провести дактилоскопию всего населения»
========================
- Может хватит опробовать, тренеруйтись .................... вон на кошках, например.
- Про какие мощности "лечат", любое Го....о примут и будут кивать, что бы кресло удержать.

Ответить
0 +
Дед, 17:18, 17.12

Если начинать с военных то логично с самого Верховного

Ответить
0 +
mmm, 17:25, 17.12

а зачем наращивать мощности в этом направлении. может сэкономить бюджет на этой фигне?

Ответить
0 +
ladan, 17:29, 17.12

мой знакомый раза 3-4 ходил сдавать очепятки летом(вызывали повторно и говорили что те затерялись)

Ответить
0 +
mik, 18:23, 17.12

Скоты.

Ответить
0 +
прохожий, 18:46, 17.12

скоро будем сдавать отпечатки как ходить на выборы - строем и в определенные дни
в этот день конечно будут показывать по тв как откатывает пальчики вся верхушка власти, даже колян )))

Ответить
0 +
железный феликс, 18:58, 17.12

"а мне все равно. если надо - приду и откатаю пальцы. мне бояться нечего, и преступлений совершать я не собираюсь."
Главное что пальчики твои у нас есть.....а дальше... как там говорится? Был бы человек хороший а дело (и пальчики) найдутся. Давай те думать, давай те разбираться.

Ответить
0 +
переведем на коммерческую основу, 19:04, 17.12

предлагаю за каждый откатаный палец - давать 10 баксов согласившемуся.

и с каждого не согласного брать 20 и откатывать принудительно :)

у нас и до такого маразма может докатиться !

За Закатанную Беларусь!

Ответить
0 +
Хрун Маржоу, 20:07, 17.12

А мне цiкава,у гэту групу падпадае сям"я цыган з Драздоу ,акрамя недавумка Колi.Хацелася б пабачыць позыу у РАУС на iмя ПАпаколi,Вiцюлi i Дзiмачкi Мудзiшвiлi.Хачу бачыць па БЭТЭ саму цэрымонiю "адкаткi" пальцау у тых хто можа быць найбольш датычны да тэракта у Мiнску.А больш усяго я жадаю упэунiцца,што у нас законны пiшуцца для усiх,i што выконваць iх павiнны бяз выключэння усе, не зважаючы на пасады.

Ответить
0 +
к25, 20:30, 17.12

следующий шаг - биометрические паспорта, а потом и чипизация. Приплыли...

Ответить
0 +
фф, 21:43, 17.12

bazil, 17:13, 17.12
А кто нибудь у простого народа спросил , надо ли это ему .

спрашивали в форме выборов.

22, 17:14, 17.12
а мне все равно. если надо - приду и откатаю пальцы. мне бояться нечего, и преступлений совершать я не собираюсь.

Козулин тоже не собирался и не совершал однако срок тянул. Да и не он один.

Ответить
0 +
Гость, 22:05, 17.12

Отказываться можно даже от проведения экспертизы в рамках возбужденного уголовного дела - есть УК и УПК и их ни кто не отменял. Там четко и ясно написано о правах всех участников процесса Просто для того что бы понимать имет право катать пальцы или нет достаточно изучить свои права в УК И УПК и если желания не возникает откатать пальцы - написать отказ в соответствии с действущим законодательством

Ответить
0 +
ioleo, 22:27, 17.12

Выпил пиво, оставил бутылку, бутылкой убили человека, сиди в турьме
... На месте любого преступления находят отпечатки пальцев, они могут случайно оказаться Вашими и Вы будете сидеть

Ответить
0 +
СС, 8:30, 18.12

Житцели деревнйа! На регистрацийа!

КОНЦЛАГЕРЬ МЛЯ!!!

Ответить
0 +
Валентин, 8:34, 18.12

22, 17:14, 17.12
"а мне все равно..."
========================

- вот это самые опасные элементы общества, и, к сожалению, таких подавляющее большинство. равнодушие приводит к гибели нацию, если уже не привело.

Ответить
0 +
экцперд, 8:42, 18.12

На форуме минских ментов началось обсуждение темы по дактилоскопии. Странно даже, почему раньше никто не додумался помучать ментов острыми вопросами. Мне понравился последний ответ тамошних админов:

"Вот давайте только без "блатняка" и указывания, кому и что нужно - как-никак, форум-то милицейский :-)
А что касается "вам нужно" - так это еще как посмотреть. Пока преступник не изобличен, нет никаких гарантий, что вы не окажетесь на пути полета гайки от сработавшего устройства. Так что изобличение преступника - дело общее, и касается тем или иным боком оно каждого.
"Наши гипермозги" - вы забываете, что на службу в милицию приходят не марсиане и не юпитериане, а такие же граждане страны, как Вы или я. Сотрудники милиции - это Ваши братья, друзья, знакомые, знакомые знакомых. Эти люди пришли в милицию по разным причинам, но их главная задача одна - оградить Вас от всяческих неприятностей. Начиная от шумного соседа, и заканчивая выявлением и задержания преступника, взорвавшего СВУ. Вы скажете: ну так займитесь делом и поймайте преступника. Вы правы. Но почему тогда вы (собирательный образ) препятствуете процессу дактилоскопии. Причем БЕЗ ОСНОВАНИЙ - никто еще внятно не смог пояснить, ПОЧЕМУ он против дактилоскопии. Ответ один - не хочу я, и всё! Извините, уважаемый R.A.Y., и как тогда прикажете нам работать и раскрывать преступление, если Вы же сами по отношению к нашей работе заняли такую категоричную позицию "не буду - и всё"?!
А что касается непосредственно организации процесса дактилоскопии - да, есть огрехи, признаю. Но так ли это важно? Поймите, при всей загруженности служебными обязанностями, не всегда можно ту же повестку оформить грамотно. Да и имеет ли это первостепенное значение? А я уверен, что даже если вместо пришедшей Вам повестки в следующий раз на порог Вашей квартиры заявится весь райотдел и станцует румбу, Вы все-равно будете неудовлетворены. Темп не тот, амплитуда движений не та, и так далее, и тому подобное. Хватит уже искать врагов в лице милиции. Давно пора понять, что мы не враги вам: стараемся для Вас и ради Вас. Ну так помогите и Вы нам защитить Вас!"

Эх, ностальгия-ностальгия, таким патриотизмом советских времен повеяло... )) Остались же еще в милиции граждане СССР, которые так душевно и трепетно относятся к быдлорусам, которые при любом удобном случае менту в спину плюнут ))

Ответить
0 +
Dmitry, 9:08, 18.12

Закон вступает в силу через 3 месяца после его опубликования, его только что одобрил типа совет республики, скоро опубликуют. Значит до апреля можно на законном основании посылать их на хер. Потом на свой страх и риск...

Ответить
0 +
Жук, 9:43, 18.12

22, 17:14, 17.12

а мне все равно. если надо - приду и откатаю пальцы. мне бояться нечего, и преступлений совершать я не собираюсь.
---------------------------------
Единственный адекватный комментарий.
---------------------------------
ioleo, 22:27, 17.12

Выпил пиво, оставил бутылку, бутылкой убили человека, сиди в турьме
... На месте любого преступления находят отпечатки пальцев, они могут случайно оказаться Вашими и Вы будете сидеть
---------------------------------
Случайности не случайны. (с)
Да и, к тому же, есть такая штука, как алиби, презумпция невиновности, связи родственников и деньги.
А у кого нет - не пейте пиво в стеклотаре, или не оставляйте бутылок где попало.

Ответить
0 +
мужык, 9:51, 18.12

ioleo, 22:27, 17.12

а у нас на улице пиво уже пить нельзя а сидя в баре пей со стакана и твоей бутылкой никого не убьют...

я не преступник и мне нечего бояться таких процедур... с помощью таких мер народ будет немного задумываться перед тем как совершить противозаконное действие.

Ответить
0 +
1, 10:23, 18.12

к25, 20:30, 17.12
следующий шаг - биометрические паспорта, а потом и чипизация. Приплыли...
----------------------------------
"приплыли" мы еще лет 100 или 200 назад, когда были введены первые аналоги паспорта. сегодня каждый чел имеет свой персональный номер. ты, умник, считаешь этого недостаточным для того, чтобы спецслужбы могли сделать с тобой что угодно? так что биометрика и чипизация - лишь жалкие отголоски поголовного клеймения, изобретенного и внедренного много лет назад.

Ответить
0 +
bazil, 10:35, 18.12

22.17.14.17.12. И на зоне будеш рассказывать -что сидиш ты ни за что .

Ответить
0 +
Dragvit, 11:46, 18.12

Народ, все прекрасно понимают для чего это делается. Наши органы не в состоянии выполнять свои обязанности в сфере раскрытия преступлений, не та компетенция. Пальчики откатывают для того, что бы находить хоть кого, и на него соответственно вешать дела. Понравился пример с бутылкой пива - грустно, но это так. Другая сторона медали - по отпечаткам будут брать тех кто их оставил, но, мне кажется, что разумный человек просто может надеть перчатки... Более того - разумный человек десять раз подумает, стоит ли даже подходить к тому, с чего могут снять пальчики... Может не прав, кто что скажет?

Ответить
0 +
чалавек, 12:21, 18.12

Уважаемая администрация! Вам не кажется, что в обсуждении завелись тролли? Анонимус негодуэ.

Ответить
0 +
Гном, 14:17, 18.12

Даже здесь в комментах нквд отметилось, как-то: "мне бояться нечего". Вот же крысы сидят в сетях, гадят в комментах "по нужному" и за наши бабки существуют.

Ответить
0 +
Прохожий, 11:38, 22.12

Гы, стадо должно быть подсчитано, пронумеровано и подшито в папки.

Далее будет сверка отпечатков пальцев на бюллетенях с общей картотекой, чтобы найти тех, кто голосовал против.

Ответить
0 +
sosede, 6:56, 9.01

A u mena nechego otkativat" hi hi....... Ya proshloy zimoy otmorozil)))))

Ответить
0 +
Андрей, 9:11, 25.01

Когда вступает в действие поправка к закону?

Ответить
0 +
epotra.1@MAIL.PU, 0:22, 14.10

НУ ВСЕ докатились!
Очень уважаю страну в которой живу.НО! Это полный беспредел которы творят мелкие холуи которые пытаются выслужится. ИМ впрочим побоку кому служить, это просто холуи и точка. Я законопослушный гражданин сдал "пальчики" и выполнил свой "священный долг", а мелкий шакал который холчет выслужиться или закрыть очередной "висяк" мои "пальчики" прицепил к мертвому делу и ВСЕ!!!!!. Я ОБВИНЯЕМЫЙ!!!!!!. Или еще хуже это животное продаст ( а это ОЧЕНЬ ЛЕГКО. Вспомните как сейчас доступна база телефонов ВСЕХ мобильных операторов с ВАШЕй и моей фамилией и домашними координатами ) "базу" уродам из криминального мира и эти скоты мои "пальчики" повесили на БОЛЬШИЕ кредиты или "ЖМУРОВ" или еще куда....Эти скоты знают свою тему, им человек это " мясо" или "лох" которого можно опустить или подставить под разбор или "молотки".Главное было -бы холявное "мясо". А "мусора" ДА я не ошибся "МУСОРА" потому-что настоящитй МЕНТ рядом даже не станет. А я их знаю и УВАЖАЮ! Сам 14 лет не "служил" а РАБОТАЛ как лошадь в органах МВД и знаю что там болшенство НАСОЯЩИХ. НО несколько продажных скатов -халуев испоганили ВСЕХ. ЖАЛЬ и ОЧЕНЬ стыдно за ВСЕХ. НАРОД прости нас НАСТОЯЩИХ метов и мужества ВСЕМ мужикам верным СЕБЕ и любящим НАШУ страну!

Ответить