26 апреля 2024, пятница, 11:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
0 +
Егор, 11:44, 18.12

"Как отметил собеседник, все белорусские автосалоны, обслуживая автомобили, материалы отпускают по себестоимости." Либо г-н Михневич что-то попутал, либо журналист текст урезал. Возможно имеются в виду автосалоны холдинга Атлант-М. Но никак не вообще все. У импортёров цены формируются в соответствии с закодательством: присутствует и прибыль, зачастую весьма существенная.

Ответить
0 +
Здань, 12:04, 18.12

Узяуся за "нармальные чэлавечэские яйца" - малако "прапала". Гэта ужо другi раз , першы - кiрмаш у Летувванiю паехау.

Ответить
0 +
www, 13:36, 18.12

Государственный таможенный комитет Беларуси будет получать заблаговременное уведомление от производителя с указанием стоимости авто, получателе и другими данными. Только в этом случае таможня готова применять стоимость инвойса», - отметил С.Михневич.
_________________________________________________________________
В этом вся система Беларуси!!!!!!
тут тебе и либеризация, тут тебе и привлечение инвестиций!!!!!
Тупость. уведомления из Европы для нашего ГТК....

Да это ГТК нужно давно разогнать... с их методами работы!!!!
Менять всех и вся....
в экономике всё просто до неприличия. А эти дедовские надуманные методы исходили всегда из того, чтобы задушить на корню частную собственность, свободу передвижения товара и капиталла.
Прошли эти времена!

Если ты получил товар от партнёра платишь согласно инвойсов и спецификаций. Вот это и есть таможенная стоимость. Почему тогда за основую взята выдуманная из больной башки цифра!!!!!???????? Система власти, выстроенная у нас, импотентна и рассчитана только на фискальные методы. Наказать, оштрафовать, конфисковать.... Получить на халяву! Но не на созидание и создание условий для процветания людей!!!! Не она для нас живёт и работает, а мы её получается обслуживаем и кормим......
в этом наш кризис...... Только в этом.....
и ничего не поделаешь с белорусским Титаником. Он обречён на полный крах....

Ответить
0 +
butcher, 14:04, 18.12

Михневич плачет по прибыли, так как Schwacke довольно точно показывает сколько и какая модель, в каком исполнении стоит. У производителя можно договориться и о другой цене, но Schwacke именно и подтверждает рыночную стоимость, что Михневича, собственно, и не устраивает.

Ответить
0 +
joss, 16:28, 18.12

to www,

... слишком эмоционально, но в яблочко!

... это какое же умище надо иметь, чтобы нарисовать такие формулы развода :) ...

... хотите бабла? ... умножьте инвойс на коэфф жадности и дело с концом ... так вот нееет ... кудаж всю шушару конторскую девать? ... ктож умножать то будет ндсы на кубики? ... для этого нужны помощники ... :)

Ответить
0 +
ооо, 16:30, 18.12

льготу по ндс оставят, не накаляйте страсти

Ответить
0 +
vit, 16:44, 18.12

какая нахрен сибистоимость?кто такое сказал, ценник на запчасти атомный, привожу пример, на Атлант-моторс долить грам 30 тосола стоит 20000 зайчиков , а если поменять во всей системе можете посчитать, да и все остальные запчасти сами понимаете скока надо денег, взять например туже Латвию, запчасти кое какие на половину дешевле, на гарантийном обслуживании станции не плохо имеют, а сервис у них вобще ни какой, в гараже кулибин сделает намного лучше и качественней, самому довадилось в гараже менять ремни и ролики, еще и гарантию дали

Ответить
0 +
Дядя Федор, 23:52, 18.12

Не старше 2005 года !!! Это раз.
В среднем 5000 евро.Это два.
Вы привыкли ввозить 10 летки за 1000 долларов.Поэтому визжжите пока не поздно.Может услышат.

Ответить
0 +
nik_K, 0:25, 19.12

2www, 13:36, 18.12
Да это ГТК нужно давно разогнать... с их методами работы!!!!
Менять всех и вся....
======================

На кого? Шило на мыло?

Ну, да, у меня есть друган, по образованию сантехник, но клянётся, что запросто ремонтирует толчки с компьтерным контролем и запросто- анализаторы анализов.

Я так понимаю, что по вашему мнению, именно он должен стать во главе правительства:))
В Беларуси практически нет кваливицированных кадров. А из-за своей замкнутости и томления в собственном соку, вы этого не понимаете...

Ответить
0 +
jura101, 18:39, 25.12

А в след за автобизнесом станут "горизонт","витязь","атлант"....

Ответить
0 +
papa zol, 20:27, 13.01

Жопа ус(ц)атая. Это только начало, будет всем пестец!

Ответить
0 +
стандартный беларуский лох , каких миллионы, 23:21, 19.03

ну что говорить хотел авто бизнес забрать ... забрал
он же у нас < царь > вообще я не пойму на ..уя нам нужно правительство , депутаты и прочая шлаеб...нь
и каждому ...билу заплати зарплату, и не 300 000 бел.р. да ещё и квартиру выдели...... просто п...доры и ч..рти ..ука пострелял-бы всех

P.S. Живу у беларуси и тым ганаруся.

Ответить