25 апреля 2024, четверг, 7:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
0 +
!!!!!, 15:18, 18.12

да уж, подкрадывается мохнатый зверёк!

Ответить
0 +
ПЕЛЕ, 15:24, 18.12

Ну пра "сумеснае-несумеснае" уступленне у Сусветную гандлевую Арганiзацыю Расiя робiць заявы 7 раз на тыдзень,i кожны раз супярэчачыя адна адной.Як сказау А
.Троiцкi:Наша двухгаловая Расiя....

Ответить
0 +
№Х, 15:54, 18.12

!!!!!, 15:18, 18.12

да уж, подкрадывается мохнатый зверёк!
_________________________________________________
Убитый топором в спину?

Российские преференции будут только в обмен на экономический и политический суверенитет Беларуси, и апогеем станет полный союз Белоруссии с Россией под общим (Российским) флагом, с российскими рублями, и руководителями в кремле.
Литвины торгуют нашей родиной, и бизнес, похоже, идёт семимильными шагами.

Ответить
0 +
Валерий, 16:09, 18.12

Сечин дипломатично озвучил то, о чем Папеколи сказали Ме и Пу, но там уже был разговор по понятиям - либо выполнение условий росийской стороны по приватизации нефтехимического комплекса Беларуси росийским капиталом, либо углеводороды по европейским ценам. По другому и быть не может, ибо покупая туркменский газ по 300$ за тысячу кубометров, РФ продает Папеколи этот же газ с прокачкой его по своей территории на расстояние 3-4 тыс км за 160$. Правильно сказал Сечин - в бизнесе не может одна сторона нахаляву косить бабло за счет другой. Ждем приватизации иностранным капиталом беларуской собственности. Не исключаю и другого варианта событий - введение российского рубля после элегантной победы Папыколи на предстоящих президентских выборах, с последующим планомерным вхождением Беларуси в состав РФ на правах региона.

Ответить
0 +
вась=вась, 16:21, 18.12

Польша в которую шло переработанное топливо переоборудует свой завод "Лотос" и уже в седующем году не будет нуждаться в белорусских поставках.ПапоКоля если бы и получил дормовую нефть не смог бы ее реализовать,а это 3 млн тон.

Ответить
0 +
esaul, 16:22, 18.12

to №Х

Сам ты литвин ... Лично я останусь беларусом!

Ответить
0 +
№Х, 16:44, 18.12

esaul, 16:22, 18.12
Это твой выбор. Будь кем хочешь.
К факту торговли гос. имуществом только одному (российскому) инвестору это отношения не имеет.
Беларусы -потомки Литвинов. Когда знаешь, куда уходят корни твоего генеалогического древа и кем были твои предки можешь называть себя и Белорусом и Литвином и Поляком и Русским.

Ответить
0 +
просто русский, 16:50, 18.12

Мамент истины.паходу близок.Не баитесь,ета не больна-раз.и севяро-западеный край Рф,или же.что малувераятно-нищая правинция вас точнай явропы.Что для бульбашей тожа не плоха.лишь бы не Севярная карэя.с биларуским Чучхе во главе!

Ответить
0 +
NB, 17:03, 18.12

Валерий, 16:09, 18.12 Не исключаю и другого варианта событий - введение российского рубля после элегантной победы Папыколи на предстоящих президентских выборах...
___________
Никакой - ни элегантной, ни неэлегантной - победы Луки уже не будет! Такого хама-самодура в качестве губернатора Северо-Западного Края (СЗК) кремлю и в дурном сне надо. И субсидировать такого самодура им не с руки. Их, рашские, назначенные МеПу губернаторы стоят, радостно прогнувшись, а этого еще нагибать надо. Много чести. Да и сколько можно!

Ответить
0 +
ятвяг, 18:05, 18.12

Купляйце пап-корн, спадары, альбо запасайцеся семачкамi...
Нас чакае наступная частка штогоднага шоу! :)))

Ответить
0 +
Новенький, 18:44, 18.12

ятвяг, 18:05, 18.12

Купляйце пап-корн, спадары, альбо запасайцеся семачкамi...
Нас чакае наступная частка штогоднага шоу! :)))

Столь частые предложения по покупке попкорна может делать или продавец этого попкорна, или сторонник режима, ибо пока белорусы будут вместо решительных действий жевать попкорн у экранов телевизоров, режим будет держаться ещё очень долго.

Ответить
0 +
balaka, 21:53, 18.12

"ждать уже недолго,скоро будет ёлка"-и новогодние поздравления типа "мы перажыли тижолы год,если паддержыт народ,перажывём ишчэ адин " снова все желающие услышат по бт.

Ответить
0 +
Валерий, 23:49, 18.12

Уважаемые беларусы, похоже, у вас с каждым днем остается все меньше и меньше хороших решений для сохранения своего суверенитета. Очень жаль. Сегодняшние продолжатели дела Дзержинского, обосновавшиеся в Кремле, отложили в сторону свои маузеры и сабли и перешли к другим методам восстановления советской империи - экономическим. Конечно, гнусно и неуклюже, но по-другому не учили, да и не в их это традициях договариваться, сотрудничать. Они привыкли захватывать и хапать "что бы былО", а что с этим потом делать - не знают. Как не знают, что делать с Курилами, где с голоду мрет пьяный люд, Абхазией и Осетией, отнятых у Грузии, Дагестаном, где нет российской власти, с нелепо заселенной Сибирью, при пустующих землях Ставрополья и Кубани. Но руки чешутся по суверенной Украине и Беларуси, не равен час...А я тут ненароком квартирку в Минске присмотрел себе на старость. Хоть вы и робчите на свою жизнь нелегкую, но нравится мне у вас в Беларуси. А вот теперь надо думать. Сечин мужичок сУрьезный, это вам не марионетка Медведев. Однако, убежден, не все у вас потеряно. Держитесь, если что - приеду на баррикады с лозунгом "Долой оккупантов!" Извините, но без юмора сегодня сложновато.
Валерий, Москва.

Ответить
0 +
alex, 1:04, 19.12

Особенно звучит :" Можете частично компенсировать рост цен на газ за счет транша..." :)

Ответить
0 +
bell222, 9:04, 19.12

Папаколи говорил на всю страну чиновникам:
че вы подписываете и подсовываете мне пока не договоримся о ценах на энергоносители никакого таможенного союза а то они вам обещают подпишем союз а обещания остануться обещаниями .
не прошло и недели видать уговорили папуколи все у тебя будет подписывай вхождение в единый таможенный союз.
повелся папаколи подписал и нате вам как в воду глядел кинули россияне.
да как в пословице на своих ошибках учимся

Ответить
0 +
ъъъ, 9:53, 19.12

любофф ушла, завяли помидоры...

Ответить
0 +
Сергей, 11:55, 19.12

Интересно, что за таможенный союз "замутили" если таможенные пошлины внутри союза остались!? Что за бред! Или что за правительство такое вместе с президентом, что такое дерьмо подписывают!

Ответить
0 +
Опп, 13:40, 19.12

Прошло время, когда можно было присоединять Северо-Западным краем. Теперь и присоединения нет, и кинул их Лука на миллиарды под слова об объединении. Теперь они заинтересованы только отхватить предприятия. и пустить в свободное плавание. Не дают даже кредитов -- ибо не вернет. Пусть белорусы учатся выживать сами. А то привыкли лежать на печке, ни о чем не задумываться и получать зарплату. проект "вассалы на западных границах" закончен по причине отсутствия у России денег на его осуществление.

Ответить
0 +
Валерий, 8:09, 20.12

... Пусть белорусы учатся выживать сами. А то привыкли лежать на печке, ни о чем не задумываться и получать зарплату ...
------------------------------------------------------------------
Уважаемый, вы по-видимому, не из Беларуси, иначе смогли увидеть реальность: желание народа работать и зарабатывать деньги ограничено беларуской законодательной базой до полной невозможности этого. Зарабатывать деньги в Беларуси могут лишь властьимущие путем злоупотребления служебным положением вплоть до полного игнорирования законодательства крупными чиновниками. Опп, попробуйте поплавать в соляной кислоте и вы поймете что не всякая жидкая среда благопрятна для человека.

Ответить
0 +
виталий, 19:49, 20.12

Валерию
А каковы прогнозы в Москве на нашего "общего-будущего лидера" Пу - быть ему как де Голлю до полусмерти президентом?
P.S. а то грустно, он, вроде, нас не очень любит.

Ответить
0 +
Инга, 1:29, 21.12

Валерий прав, сегодня как никогда Россия держит ЛУ железной хваткой за горло. Не дай нам бог в очередной союз. Уже вляпались в таможенный.

Ответить
0 +
Усатый, 8:16, 21.12

А когда гроши российские будем получать? Проклятье, засунут нас опять в совок, надо бежать из страны пока не поздно.
P.S Это только я не могу с беларуси на хартию зайти или все? Приходится всякие там прокси...

Ответить