27 апреля 2024, суббота, 3:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
0 +
сяргей-паляшук, 15:28, 19.12

Очень жаль что запад даёт деньги диктатору а не Беларуси.неизвестно на что они пойдут, скорее всего на укрепление силовых структур.
САМОЕ ГРУСТНОЕ ЧТО ВОЗВРАЩАТЬ ПРИЙДЁТСЯ НАМ РЯДОВЫМ БЕЛОРУСАМ.

Ответить
0 +
mvd, 15:48, 19.12

Однако экономический рост в стране будет во многом зависеть от проведения структурных реформ в экономике. «Власти уже достигли прогресса в разработке правовых и институциональных рамок для приватизации и ослабления административного контроля. Дальнейшая либерализация экономики и повышение производительности труда будут оставаться приоритетными задачами в среднесрочной перспективе»
--------------------------------
и какое увеличительное стекло использовали чиновники МВФ, что бы увидеть такой прогресс в действиях властей???

Ответить
0 +
ZZZ, 15:52, 19.12

Можно сколько угодно ограничивать кредитование внутри этого болота, но это ничего не даст, потому как все получаемые по внешним кредитам деньги идут не на модернизацию и реконструкцию производства, а на постоянные и что не мене важно, растущее финансирование продажных в своем подавляющем большинстве вертикальщиков разных уровней, которыми на свою голову и окружил себя наш народоизбранный.
Явная нехватка денег на все это и вызвала циничное извращение уголовного законодательства с точки зрения вопрос помилования и осуждения имущих власть воров.
Но и это тоже не даст жедаемого результата, потому как даже прикормленный вор как раз и опасен тем, что влюбую минуту предаст хозяина, если ему предложат больше.
Так что в данном случае, МВФ выделяет очередной транш не на изменения в экономике.

Ответить
0 +
Дед, 16:20, 19.12

Теперь уже не только мои внуки но и правнуки будут расплачиваться за гениального экономиста и политика Лукашенко

Ответить
0 +
govement, 17:34, 19.12

Праграмма "На игле" прадалжаецца. Прама па карыкатурэ: як жраць, так адзин, а як запор, так обсчый.

Ответить
0 +
АЛЕКСАНДР ПАТРИОТ, 17:44, 19.12

БЕРЁТ ОН А ПЛАТИТЬ НАМ

Ответить
0 +
Игорь, 17:49, 19.12

Нет слов. Если так легко дают деньги нашему ублюдку, то пусть потом с легкостью спишут долги Демократической Республике Беларусь!

Ответить
0 +
сват, 18:36, 19.12

Если МВФ не понимает куда вкладывает деньги, то когда настанет срок возврата долгов - ему это популярно объяснят.

Ответить
0 +
Александр, 20:48, 19.12

В МВФ тоже работают люди,а на зарплату,как известно,особо не пожируешь даже на зарплату чиновника МВФ. Ведь чем больше есть,тем больше хочется. А тут такой белорусский "оффшор".... Ну грех не воспользоваться. Это во-первых. А во-вторых,пора бы уже понять,что никому мы,белорусы,не нужны. Ни Европе,ни России. НИ - КО - МУ. Так что хватит ныть и плакаться на то,что "наивные дядечки" из Европы дают деньги диктатору. Пора уже самим решать свою судьбу. И как бы не возмущался народ и так называемая оппозиция,а деньги от МВФ будут и дальше поступать режиму до тех пор,пока не станет последняя точка в хваленом таможенном союзе и Беларусь окончательно и бесповоротно не ляжет под "старшего брата".

Ответить
0 +
b-52, 21:15, 19.12

Да вы не поняли нифига, ребята. Это Запад и МВФ оплачивает свою безопасность, спросите у Батьки, он подтвердит :)!
Батька, если ему не дать бабла, продаст еще больше танков, самолетов и зенитных комплексов. А то еще и Россия нечаянно проглотит этот недоразвитый отросток "суверенности". Конечно, это очень цинично, но если из леса увезти всю дичь, то волки будут кидаться на овец. А Лука - волк, и его уже обложила Россия. Вот он и мечется. Была бы Беларусь стабильным и реально независимым государством с нормальным президентом, а не мозаичным, дорвавшимся до власти, может, этих кредитов и не было бы. Они бы просто не понадобились. А уже вопрос кто будет отдавать и когда - я думаю, Запад потерпит ;). Ведь знают, что ЭТОМУ платить нечем, разве что сопливыми обещаниями (да и желание у него навряд ли есть). На что пойдут эти деньги? Да на что угодно. Но мы, к сожалению, этого не узнаем. Нет в этой стране понятия "отчетность перед народом". Наверняка, у кого-то появятся очередные виллы за рубежом, оформленные на троюродную сестру жены :(

Ответить
0 +
Виталий, 21:43, 19.12

Все понимают на что идут деньги, неужели МВФ настолько туп и глуп во главе со всякими Като? Лепечут какую-то фигню и сами пытаются в неё верить. Или может это какая-то их секретная тактика???

Ответить
0 +
orif, 22:37, 19.12

чем отдавать будуте?набрали столько кредитов-3 беларуси купить можно.вместе с талерантнымi i памяркоунымi

Ответить
0 +
ЗЛОЙ, 0:41, 20.12

Дают тому, кто с 96-го года нелигитимный.
Дают не свои собственные.
Спишут на убытки.
Ну может Колин электромобильчик и мотоцикл "Минск" (как писал в декларации) судебные исполнители и опишут, а больше нечего ...
Там тоже лохов немало.

Ответить
0 +
mik, 0:56, 20.12

"и повысит уязвимость Беларуси к внешним потрясениям. "
**********************************************************************
Одной из обязательных задач должно стать снятие уязвимости экономики, а не только повышение производительности, частный бизнес.
Предлагаемая нам модель переведет страну под внешнее управление.

Негативные факторы способствующие закабалению - ухудшение кредитования - здесь важно заметить - это ухудшение только для национальных субьектов, ограниченных доступом к кредитам.

В перспективе должен быть балланс основанный на внешних риска: частный бизнес - это лишь эффективность;
Однако эффективная стратегия и срочное снятие уязвимостей - рисков - прямая забота государства, если конечно оно еще хочет существовать. А не только распиливать кредиты. Надеюсь, что еще можно что-то сделать.

Ответить
0 +
mozg, 1:38, 20.12

"Дальнейшая либерализация экономики и повышение производительности труда" - ну не бред ли несет Такатоша. за такие бабки ему в три короба наобещают, лишь бы это было "в дальнейшем". Эти песни про повышение производительности слышим со времен Горбачева а воз и ныне там. Даже последнему ежу понятно что тут дело не чисто. Либо отмывают свое бабло либо спонсируют политические игры

Ответить
0 +
Юрий Ш, 8:15, 20.12

b-52, 21:15, 19.12
Какой он к чёрту батька!?
Батька - это порядочность , честность, справедливость, мудрость, это тот, кто любит, а этот воплощение подлости и злобы. Он всех ненавидит! Так ладно бы своих никчемных министров, он весь народ ненавидит!

Ответить
0 +
Стары Беларус, 10:17, 20.12

Спадары з МВФ, крэдыты, якія вы выдаткоўваеце дыктатару А.Лукашэнка, вам прыдзецца спаганяць асабіста з яго.

Бо у Беларусі няма законнага прызнанага парламента, які б мог прыняць на краіну ці адхіліць адказнасць за дзеянні незаконнай "выканаўчай улады". І вы пра гэта добра ведаеце. Таму вашы дзеянні па накачцы грашыма бандыцкай групоўкі, якая захапіла ўладу ў Беларусі ў 1996 годзе ў выніку дзяржаўнага перавароту, гэта вашы праблемы...

Мо' вам прыемна запіхваць грошы кату пад хвост. Запіхвайце, але не чакайце, што мы - працаўнікі Беларусі - тыя грошы мы вам будзем вяртаць. А А.Лукашэнка, седзячы ў турме, наўрад ці іх вам верне.

Карацей, калі Бог захоча некага пакараць, то ён спачатку таму пашкодзіць мазгі. Бачна, тое адбылося з МВФ. Трэба медыцынская дапамога.

Гэты тэкст накіроўваю для Балажа Хорвата - начальніка місіі МВФ у Рэспубліцы Беларусь (на сайце гэтай місіі ні воднага слова на мове!!! Такое вось прадстаўніцтва!)

ул. Володарского, 6 (1й этаж)
220030, Минск, Беларусь
Тел.: 375 (17) 200-25-33
Факс: 375 (17) 200-13-19

Сп. Коваленко Елена, Управляющая
Тел.: 375 (17) 200-25-33
375 (17) 200-91-72
E-MAIL: ekovalenko@imf.org , зрабіце сваю справу - перадайце зварот сп. Балажу Хорвату, каб потым у МВФ не казалі, што мы нічога не ведалі.

Ответить
0 +
guest, 10:25, 20.12

Неужели вы не знаета, зачем МВФ дает кредиты. Все страны (например в южной америке), которые получали транши у МВФ, в конце концов оказывались на грани дефолта из-за необходимости возврата, да еще с процентами. Их экономика была в ж...пе. Наш случай ничем не лучше. А МВФ - инструмент по выкачиванию средств у развивающихся стран (доллары то напечатать - невелика наука, тем более в электронном виде, а проценты отдавать придется из реальных богатств страны).

Ответить
0 +
Iванка, 12:08, 20.12

Естественно это тактика!
Запад действует по принципу - "Не можешь победить врага - купи его"!
Вот они его и покупают, ибо никакие санкции к желаемому для них результату не приводят.
Они прекрасно понимают что эти деньги возвращены не будут, так как это не деньги в долг, а плата за его "потроха"!
Та же картина и с российскими кредитами!
Запад и Россия в открытую "дербанят" НАШУ!!! Беларусь!
А вы сидите тут и пищите, как слепые котята, - Не будем отдавать долги!
Да кто с вас их потребует? С крепостных, которых продали!
Покупатели - выше означенные субъекты, продавец - А.Г. Лукашенко!
А для продавца главное - кто больше даст!!!
Вот и весь расклад.

Ответить
0 +
Ант, 15:26, 20.12

Прикольно, деньги и вправду придется отдавать другим. По опыту своего родного "Интеграла" знаю, что набрало старое руководство кредитов, себе квартир понастроило, а шас отдавать надо другим. Грустно и подло все это. Работать совсем неохота, ибо видишь, что эти люди просто глумятся над твоим трудом.

Ответить
0 +
Лера, 18:15, 20.12

Беларусь в долги загонят по самые уши. и давать будет и Восток и Запад, чтобы после того как страна объявит себя банкротом они (Восток и Запад) поделили ее относительно процентным вложениям.

Ответить
0 +
Aleg, 21:16, 20.12

"МВФ выделяет белорусской диктатуре очередной кредитный транш"

Видимо кто-то значет больше, чем знаю я. Своим умишком мне не просечь эти подаяния на пропитание шакалам. Дурновато это все пахнет. Политика (гнусь) одним словом, только чья?

Ответить