26 апреля 2024, пятница, 9:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

2009-й год - провал

23

Заканчивается 2009 год. Его итоги свидетельствуют о провале всех важнейших параметров прогноза социально-экономического развития страны. И главная причина этого не в мировом кризисе, а в политике белорусских властей.

Комментарии 23
0 +
serg, 13:29, 21.12

"Однако преобразования начаты...."

Мне кажется большая ошибка так полагать. Нечего сластить пилюли.

Ответить
0 +
петя клыпа, 13:44, 21.12

Сами раскачиваем на месте вагон и делаем вид типа едем!!!....а может назад катимся?!

Ответить
0 +
ZZZ, 13:47, 21.12

Все изложенное в публикации было уже давно просчитано и естественно, предсказуемо.
В настоящее время есть только два вопроса, на которые никто не может ответить в рамках так называемых краткосрочных прогнозов.
1. как долго наше синеокое болото будет кредитовать кремль
2. когда кремль начнет окончательную экономическую и территориальную экспансию синеокого болота в счет погашения кредитов
3. кто из нашей так называемой "элиты" окажется временным ставленником кремля (на период постепенного присоединения нищего, но "суверенного" болота к раше) вместо Лукашенко, которого кремль однозначно кинет.

Ответить
0 +
zas, 14:08, 21.12

Вот что значит плановая экономика.Это на Западе стихия дикого рынка-целый прцент туда,целых полтора процента сюда!.А здесь ошиблись по экспорту всего на 58%(хотели +18%,а получили -40%)и ничего --президент не застрелился и премьера не расстрелял.А только странно ,что Станислав Антонович верит,что при падении экспорта на 40%,возможен выход в ноль по ВВП.

Ответить
0 +
Ольга, 14:19, 21.12

Для Синеокой по календарю Майя, да и не только, всё закончится ровно (день в день) через 3 года - 21.12.2012

Ответить
0 +
ВасяИП, 14:20, 21.12

ВВП в минусе а лучезарный в Минск -арене с девочками в сауне парится в рабочее время,полное безобразие.Нахрена нам такой кормчий

Ответить
0 +
с новым годом!, 14:54, 21.12

Улыбаемся и машем.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:14, 21.12

ВасяИП, 14:20, 21.12
ВВП в минусе а лучезарный в Минск -арене с девочками в сауне парится в рабочее время
-------------------------------------
Ну и шо што в рабочэе урэмя? Бронеджылет жэж неснимал, значыт - попрэжнему за чтурвалом! :D
Ды и насчот слова "девочки" я бы поспорыл... :D

Ответить
0 +
nic1966, 17:00, 21.12

Атрымаў Лука новы транш ад МВФ, можна і пыль народу ў вочы пусціць.

Ответить
0 +
гость, 18:04, 21.12

Я бы статью назвал "15 лет сплошного провала".

Ответить
0 +
Roma, 18:13, 21.12

"Задолженность субъектов хозяйствования белорусским банкам на конец года составит порядка 65 трлн. руб. (23 млрд.дол.), или 46 % ВВП. Прирост за год 33% – 16 трлн. руб. Причем такой прирост долгов обеспечил в экономике лишь статус-кво, при небольшой рецессии".

Если я правильно понял. Внешние кредиты равны 21 млрд, а внутренние долги заводов и колхозов нашим банкам равны 23 млрд долларов. И внешне получается все более менее.
Вот откуда растут ноги МВФ, они наверное думают, что это реальные деньги, пусть даже не все:). А реально из этих 23 будут возвращены от силы 3 млрд.
Вот где деньги нашего "чуда", на которые веселилась почти вся страна в 2007 - 2008 годах.

Ответить
0 +
nik_K, 18:44, 21.12

Я бы статью назвал "15 лет сплошного провала".
================================

Ой-ли!

Что называть провалом? А может "15 лет сплошного успеха".

Ответить
0 +
Фрабел., 19:33, 21.12

Здзіўляцца няма чаго - на што здольна банда Лукі, якая дбае толькі пра сваю ўладу ?
Да і сам пляшывы - тупарылы савок, нельга заставацца саўком безмозглым і праводзіць палітыку, як на Западзе !!! Народжаны ползаць - лятаць не зможа !

Ответить
0 +
Алхимик, 19:34, 21.12

Реалити-шоу луканомика. Цель: взять страну в центре европы и довести до экономического коллапса за 15 лет. За каждый удачный шаг по развалу, пополнение личного счета и поступление в казну, от соседа-империалиста. Смотрите в реале. Место действия: Республика Беларусь. В настоящее время сосед-империалист планирует вторую часть, кастинг для желающих участвовать в кремле в течении 2010 года. Итоги кастинга будут подведены в начале 2011 года.

Ответить
0 +
марсиане из РБ, 21:24, 21.12

Друзья, все самое веселенькое еще только начинается. Скоро товарищи чекисты и менты будут доедать в овраге дохлую лошадь по имени Луканомика, а потом жрать начнут однин другого.

Ответить
0 +
Леонид, 21:51, 21.12

..."Однако преобразования начаты и можно ожидать некоторого финансово-экономического оздоровления уже к концу следующего года. "..
Какой апафез! ПРЕОБРАЗОВАНИЯ НАЧАТЫ.! Врач спрашивает: "Скажите, а перед смертью покойничек потел?
-Да, милый, потел.
- О! Это ОЧЕНЬ ХОРОШО!
Поэтому эти "преобразования" не иначе, как вещим потением перед смертью не назовешь!

Ответить
0 +
гость, 8:52, 22.12

марсиане из РБ, 21:24, 21.12

Друзья, все самое веселенькое еще только начинается. Скоро товарищи чекисты и менты будут доедать в овраге дохлую лошадь по имени Луканомика, а потом жрать начнут однин другого.
----------------------------------
Да уж давно жрут

Ответить
0 +
Bacya, 9:04, 22.12

на мой взгляд шанс есть и он очевидный-делать все наоборот, не так как русские прут своим дурацким путем, ну, и по босотски не косячить. элементарно продать банки, пустить иностранные инвестиции без откатов, а эти со своими высокими стандартами, успешными экономическими методами, а не как наши бухгалтера с приписками в минэкономике, выручат,имхо

еще бы для начала выборы, хотя бы мэра минска..

Ответить
0 +
bazil, 10:24, 22.12

Ктоб подарил Белораше какую-небудь революцию что-ли.

Ответить
0 +
Дзяніс, 13:26, 22.12

БЕЛАРУСЫ!!!!!!!!!!!!!!! ПАРА НА ПЛОШЧУ!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Бенларски, 14:33, 22.12

Беларусы! Не шукайце на плошчы - ён у Драздах!!!

Ответить
0 +
Паліцай, 17:36, 23.12

по календарю Майя конец наступит не миру, а лукашенко!

Ответить
0 +
Андрей, 15:09, 25.12

С РХ!....а за то что народ смурной в такой великий праздник наверняка должен ответитьтот кто повинен в этом. Экономическая ситуация на самом деле крайне тяжелая, но больше меня беспокоит позиция лукомора по поводу военного союза с рассеей....все же предсказания Ванги на самом деле часто сбывались. вспомните хотя бы ПЛ "курск". Самое плохое будет если начнется война за интересы больших держав и синеокая благодаря амбициям агло будет в эту войну втянута!!!!!!!!!

Ответить