2 мая 2024, четверг, 21:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
0 +
Вячеслав, 11:14, 29.12

Нет, Наша нива не совсем права. Отдавать-то работающим, а их у нас в 3 раза меньше, чем всего населения.
Каждый РАБОТАЮЩИЙ беларус должен 6000 долларов блягодаря диктаторской политике и его преступным подельникам и холуям!

Ответить
0 +
петя клыпа, 11:43, 29.12

Ну во-первых: я никому недолжен, не того они Петю знают, а во-вторых: агл надеется что бакс упадет или вообще исчезнет, тогда и отдавать нечего!

Ответить
0 +
govement, 11:45, 29.12

Як жраць, так адзин. А як запор, так обшчый.

Ответить
0 +
Jet, 11:51, 29.12

Скорее все остальные валюты исчезнут, включая евро, чем $... Сильный евро ой как не выгоден Европе. А про наше болотце и вообще стоит помолчать: бульба наша валюта! Отгрузим ее, родимую, на весь внешний должок и обвалим бакс! Ураааа!

Ответить
0 +
Паулюк Багрым, 11:53, 29.12

Ничога хлопцы - падвесим здаравячка и пад капяльницай будзем кроу пускац... троху здадзим каму патрэбна, а што - на аукциён.

Ответить
0 +
шаман, 12:16, 29.12

Когда же наступит время «Х» – 2012 год, в котором придется отдавать деньги России и Международному валютному фонду, – белорусскому бюджету придется поднапрячься.
-------------------------------------------------------

А отдавать ничего не придется. На сентябрь 2012 намечена то ли ядерная война, то ли вооще конец света. Все просчитано и предсказано придворными "магами" и "колдунами" с погонами полковников и генералов.

Ответить
0 +
Гость, 12:36, 29.12

А бульба в этом году не уродилась, так что отдавть нечем.

Ответить
0 +
ДУСЯ, 12:48, 29.12

У многих славянских народов есть пословица: обворованный на половину виноват, сам дал повод себя обокрасть.
2000 usd на брата...это наполовину мы позволили, а наполовину нас обокрали. и такие доги никто не списывает, и не стоит ожидать падения доллара, может он и упадёт, но перед самым падением всю белорусскую собственность перепишут на кредиторов, а на завтра выяснится ,что доллар - мусор.

Ответить
0 +
Андрей Абалевич, 13:02, 29.12

Никто никому ничего недолжен!
Все очень просто, Лукашенко набрал долгов и пускай теперь сам их и отдает. Народ Беларуси ничего и никому не должен!!!
Те, кто давал деньги Лукашенко, должен был понимать, что дает финансы диктатору, что само собой подразумевает поддержу тоталитарно-диктаторского режима в Республике Беларусь.
После смены власти, Граждане Беларуси никому ничего отдавать не будут, а те, кто давал деньги Лукашенко умоются горькими слезами, так как их помощь в поддержке диктаторского режима в Беларуси еще будет рассматриваться в международных судах.
Расслабьтесь…

Ответить
0 +
Андрей Абалевич, 13:18, 29.12

Все идет к тому, что Лукашенко залазит в долги от безвыходной ситуации и совсем не думает как и когда будет отдавать долги. У ЛУЛУ одна надежда на Россию, он еще надеется на манны небесные, думает и ждет повторения 2002-2004 годов…
Если Россия поставит ультиматум, который для Лукашенко будет неприемлем, в стране Беларусь произойдет так называемая смена власти. Во главе новой власти будет действующие лидеры Демократических сил Беларуси.
Одно ясно, Лукашенко никогда не пойдет под Россию в полном смысле этого слова и поэтому он ищет для себя пути отхода, готовит приемников и облагораживает почву для возможного нового будущего…
В данной ситуации все зависит от российского напора и желания, западные специалисты уже почти сделали свое дело…

Ответить
0 +
Телега и лапти, 14:27, 29.12

Мужики , какие проблемы? Кому отдавать и когда?
Русские его поставили, держат и дальше будут держать.
Они и кредиты отдадут и если надо нового президента поставят.
Так, что думайте о встрече Нового Года и не думайте о заботах других.

Ответить
0 +
Dimka, 14:39, 29.12

Я за эту усатую ни копейки ЕГО ДОЛГА не отдам. Брал он, а не я. Вот пусть и отдает. Ворюга! Пусть свои банковские счета в Швейцарии да Люксембурге попотрошит. А от народа - руки прочь!

Ответить
0 +
гость, 14:50, 29.12

Если бы кто гарантировал, что ЛУ уйдёт, но надо скинуться по 2 т. уе - я бы отдал не задумываясь.

Ответить
0 +
григорий, 15:23, 29.12

Если больше будем должны тот нас и поимеет.Если Лука наберет много в России, то там мы будем однозначно.Если у Европы, то Россия может перекупить наши долги.Но если дать луке набирать много у Европы, то будем жить в нищими в Европе.Выбор не велик.Выход один - не дипломатический, так как очередные выборы будут такие же фальшивые как и 2006.Так, что сани надо готовить уже сейчас.

Ответить
0 +
шум ветра, 15:36, 29.12

пора диктатору выступить по БТ и сказать народу правду

Ответить
0 +
Елена, 16:15, 29.12

Как здорово сказал до меня умный человек - Як жраць, так адзин. А як запор, так обшчый - Ну молодец, просто слов нету!!!!!!!

Ответить
0 +
лу, 16:22, 29.12

Dimka, 14:39, 29.12
Я за эту усатую ни копейки ЕГО ДОЛГА не отдам. Брал он, а не я. Вот пусть и отдает. Ворюга! Пусть свои банковские счета в Швейцарии да Люксембурге попотрошит. А от народа - руки прочь!

Нуууу, здесь ты перегнул палку! Ты живешь в этой стране и пользуешься ее благами, так что платить придется. Придется, я сказал )))))

Ответить
0 +
Жанна Фриске, 16:22, 29.12

Если взять потребление для собстваенных нужд первой десяти чиновников Минска-окажется что эта первая десятка потребляет почти в два раза больше чем вся остальная страна ( Двадцать три миллиарда долларов )!!!

Ответить
0 +
Старый кацап, 16:40, 29.12

Как-то странно вы считаете. Делить надо не всё население, а только на работающее. Это методика и МВФ и МБРР. Если вы соотносите долг с ВВП, то и делить надо на тех, кто этот ВВП создает. А работающих у нас 4,5 млн. Так что долг получается 4 666 $ на одного работающего!

Ответить
0 +
Юрась з логава, 16:53, 29.12

Я долженннн????? Кому я должен - всем прощаю. России однозначно ничего не должны.

Ответить
0 +
nik_K, 17:01, 29.12

Детский сад какой-то... разорались "отдвать не буду!". А вы присмотритесь внимательно, может у вас поэтому и зарплаты такие что уже отдаёте! Как будто вас спросят хотите вы отдавать или нет.

Уж кто отдавать не будет так это я:))

Ответить
0 +
Николай, 17:07, 29.12

Очень страшные вычисления. Но сами по себе ни о чем не говорят.
У США внешний долг 2 триллиона, по 6 тысяч на каждого жителя примерно, и живут как сыр в масле.
Чаушеску отдал все долги Румынии до копейки и кончил известно как.
То, что в РБ заимствования тратятся бездарно - факт.

Ответить
0 +
privet13, 17:07, 29.12

Хватит передергивать. Что такое "общий долг"? Свалили в кучу кредиты МВФ, госкредиты РФ и долги предприятий. На граждан можно раскидывать (если кто-то сильно хочет) только те деньги, которые брало государство. Какое отношение имеют ко ВСЕМ гражданам долги конкретных производственных предприятий, тем более банков с ДОЛЕЙ государства?

Ответить
0 +
Вшывы Блох, 17:19, 29.12

= По подсчетам сайта АФН, за последние 12 лет этот показатель вырос более чем в 10 раз. =

ВОТ ОНО ЧУДО!!!! Белоруссское экономическое чудо!!!
Творец известен....

Ответить
0 +
зри в корень, 17:28, 29.12

Те, кто давали кредиты, для их возврата будут поддерживать того кто будет признавать этот долг. А тот кто будет возвращать кредиты не будет спрашивать нашего согласия, он просто возьмёт эти деньги из нашего кармана. Есть ли такая сила в Беларуси, которая воспротивиться этому?. Деньги -то "на кону" не маленькие.Что скажет оппозиция по этому "щекотливому" вопросу?

Ответить
0 +
Сергей, 18:09, 29.12

гость, 14:50, 29.12
Если бы кто гарантировал, что ЛУ уйдёт, но надо скинуться по 2 т. уе - я бы отдал не задумываясь.
=========================
причем, самое печальное, что эти деньги а) окупились бы, б) и достаточно быстро.

Ответить
0 +
hez, 18:53, 29.12

privet13, 17:07, 29.12
"Хватит передергивать. Что такое "общий долг"? Свалили в кучу кредиты МВФ, госкредиты РФ и долги предприятий. На граждан можно раскидывать (если кто-то сильно хочет) только те деньги, которые брало государство. Какое отношение имеют ко ВСЕМ гражданам долги конкретных производственных предприятий, тем более банков с ДОЛЕЙ государства?"

долги будут отдаваться из бюджета, который формируется из налогов и прибылей госпредприятий.

следовательно денег в бюджете будет меньше, когда кредиты начнут погашать.

следовательно,
* станет меньше строиться\ремонтироваться дорог
* образование станет "более платным"
* медицина станет более платной
* ментов станет меньше или им будут меньше платить - больше преступности

следовательно,
ты будешь ездить по разбитым дорогам, лечиться за деньги, учить детей за деньги, тратить деньги на сигнализацию и прочие штуки от бандитов и бояться чтобы твой сын не заболел от голода в нищей армии.

надеюсь просто и доходчиво пояснил.

Ответить
0 +
АЛЕКСАНДР ПАТРИОТ, 19:15, 29.12

"ЛУ БРАЛ ЛУ ПУСТЬ И ОТДАЁТ"

Я БЫ ТО ЖЕ ХОТЕЛ ДУМАТЬ ТАК НО В РЕАЛЕ ВСЁ ИНАЧЕ
ЛЮДИ ДАВАВШИЕ ЭТИ ДЕНЬГИ - МОГУЩЕСТВЕННЫ И ВСЁ ЧТО ОНИ ДЕЛАЮТ ОНИ ДЕЛАЮТ СО СВОИМ ИНТЕРЕСОМ. РАЗУМЕЕТЬСЯ ОНИ ПОНИМАЮТ ЧТО НИЩАЯ БЕЛАРУСЬ ТАКОЙ ДОЛГО НЕ ВЫПЛАТИТ ПО ОБЪЕКТИВНЫМ ПРИЧИНАМ. НО ИМ И НЕ НУЖНЫ ДЕНЬГИ. ЦЕЛЬ ЭТИХ ОТДАЛЖИВАНИЙ ЧЕРЕЗ ДОЛГОВУЮ КАБАЛУ ВТЯНУТЬ С ТРАНУ В ГЛОБАЛЬНУЮ МИРОВУЮ СИСТЕМУ С ГОСПОДСТВОМ АМЕРИКИ.
ПОЯСНЮ ЧТО Я ИМЕЮ В ВИДУ: ПОСЛЕ СМЕНЫ РЕЖИМА НОВОМУ РЕЖИМУ НЕ СПОСОБНОМУ ПОГАСИТЬ ОГРОМНЫЕ ДОЛГИ БУДЕТ ПРЕДЛОЖЕН КОМПРОМИССНЫЙ ВАРИАНТ НА КОТОРЫЙ РУКОВОДСТВО РБ ВЫНУЖДЕННО СОГЛАСИТЬСЯ (ЧТО Б НЕ ПОРТИТЬ ОТНОШЕНИЯ С МИР. СООБЩЕСТВОМ) - РАЗМЕСТИТЬ В РБ ВОЕННЫЕ БАЗЫ США+ ПРОТИВОРАКЕТЫ + СИСТЕМУ РАННЕГО ОПОВЕЩЕНИЯ/СЛЕЖЕНИЯ. НА ВОЕННЫХ БАЗАХ ВОЗМОЖНО РАЗМЕСТЯТ ОМП (КОНЕЧНО НИКОМУ ОБ ЭТОМ НЕ СКАЖУТ НО КТО УМНЫЙ САМ ДОГАДАЕТЬСЯ).
ВСЁ ЭТО НАЦЕЛЯТ НА ГЛ. ПРОТИВНИКА США - РОССИЮ. В РЕЗУЛЬТАТЕ РОССИЯ НАЦЕЛИТ СВОИ РАКЕТЫ НА БЕЛАРУСЬ. И ПРИ НАЧАЛЕ АМЕРИКАНО МОСКОВСКОЙ ВОЙНЫ ЗАПЛАНИРОВАННОЙ НА 2030 г. ЗАПУСТИТ ИХ. НАШУ СТРАНУ СНОВА ЖДЁТ АТОМНАЯ КАТАСТРОФА МАСШТАБНЕЕ 86г.
ТАКОВЫ ЦЕЛИ ХОЗЯЕВ МВФ И ПОСЛЕДСТВИЯ ИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. КСТАТИ ЭТО ОНИ ЖЕ СМЕСТИЛИ ШУШКЕВИЧА РУКАМИ СВОИХ МОСКОВСКИХ ХОЛУЁВ И ЗАМЕНИЛИ НА СВОЕГО ХОЛУЙЧИКА.

ШУШКЕВИЧ БЫЛ УМНЫМ ПАТРИОТОМ НЕ БРАВШИМ ДОЛГОВ ИБО ЗНАЛ К ЧЕМУ ЭТО ВЕДЁТ. ПОЭТОМУ ВСТАЛ НА ПУТИ МИРОВОЙ ДЕНЕЖНОЙ МАФИИ.
ХОЛУЙЧИК УСПЕШНО ВЫПОЛНИЛ ЗАДАЧУ ПО ВТЯГИВАНИЮ БЕЛАРУСИ В ДОЛГОВУЮ КАБАЛУ КАК ТО И БЫЛО НУЖНО ТАЙНЫМ ПРАВИТЕЛЯМ МИРОВОЙ МАФИИ. ТЕПЕРЬ ЕГО УСТРАНЯЮТ ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ.

Ответить
0 +
гость, 19:52, 29.12

Брать кредит, это как обкакаться на морозе - тоже по началу тепло.

Ответить
0 +
Валерий, 20:59, 29.12

hez, 18:53, 29.12

следовательно,
ты будешь ездить по разбитым дорогам, лечиться за деньги, учить детей за деньги, тратить деньги на сигнализацию и прочие штуки от бандитов и бояться чтобы твой сын не заболел от голода в нищей армии.

надеюсь просто и доходчиво пояснил
-------------------------------------------------------
Можно еще доходчивее - будет голодно, холодно и вкалывать беларусы будут за паек, отрабатывая трудодни.

Ответить
0 +
Василий, 21:40, 29.12

Александр Патриот, вы ошиблись ресурсом. Тут бред про войны, запланированые на 2030 год, смотрится просто неуместно. Попробуйте сайты типа "здоровье.ру", вам там помогут.

А по теме - главной козырной картой режима долгие годы было отсутствие долгов. Нужно найти те цитаты, и рядом с ними поместить сегодняшние. Чтобы были четко видны обещания, и было видно, что их не сдержали.

Ответить
0 +
он, 23:36, 29.12

Да пока будут китаёзы вкладывать свои деньги в эту "народную" Иканомику" - всё будет отлично. И будет продолжать культивироваться этот миф о самой замечательной в мире Иканомике, в пору которой нам всем "поЩастливилось" жить.

Ответить
0 +
Яуген, 23:37, 29.12

Скажите, а сколько должен каждый американец? Уши завянут

Ответить
0 +
Данило, 23:44, 29.12

петя клыпа, 11:43, 29.12

Ну во-первых: я никому недолжен, не того они Петю знают, а во-вторых: агл надеется что бакс упадет или вообще исчезнет, тогда и отдавать нечего!
__________________________________________________
И когда ж это он унас падал?

Ответить
0 +
fantamas, 0:10, 30.12

безусловно нікто долгі возврашать не будет еслі будет національный парламент. потому как отдавать чужіе долгі не в нашіх національных інтересах.

і впреть хартія попрошу не деліть (по-коммуністіческі) чужіе долгі на нас всех!

Ответить
0 +
калькулятор, 6:04, 30.12

Николай, 17:07, 29.12

То, что в РБ заимствования тратятся бездарно - факт.
---------------------------------------------------------------------------------

Средняя зарплата в США составляет 26 800 долларов США в год и самая минимальная с 24 июля 2009 года составляет 7.25 долл. США в час, поэтому 6000 баксов долга на человека в Штатах - это совершенно нормальный показатель для них.

Ответить
0 +
ццц, 8:49, 30.12

следовательно,
ты будешь ездить по разбитым дорогам, лечиться за деньги, учить детей за деньги, тратить деньги на сигнализацию и прочие штуки от бандитов и бояться чтобы твой сын не заболел от голода в нищей армии.-а сейчас дорогой хез тебе эти все блага бесплатно? Ну тогда извини!

Ответить
0 +
раб лампы, 9:18, 30.12

В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 26 декабря 2009 года №1700 с 1 января 2010 года установлена часовая минимальная заработная плата в размере 1530 белорусских рублей. Это всего 53 американских цента за час.

В США минимальная зарплата составляет 7.25 доллара США за час для самых бедных. При этом следует отметить, что только 15% населения США имеют такие низкие доходы, 85% американцев имеют доходы в разы превышающие штатовскую МЗП, а стоимость продуктов питания и товаров потребления в гипермаркетах США значительно ниже, чем в РБ и России.

Определения рабства:
# Раб является собственностью одного хозяина или коллективного владельца (в нашем случае - государства и президента РБ).

# Раб не имеет собственности на средства производства.

# Раб тратит на покупку продуктов питания не менее 50% своих доходов.

Исходя из этих экономических данных и определений рабства можно смело утверждать, что гэбэшная хунта превратила нашу страну в зону тотального рабства и бедности.

Из простого арифметисеского расчта видно, что минимальная оплата труда в РБ в среднем в 14 раз ниже, чем в США. В дополнение к этому белорусские рабы закабалены бандитскими кредитами под бандитские процентые ставки и, для полного "счастья" и веселого новогоднего настроения, еще по 4 тысячи баксов госдолгов навешано в этом году на каждого трудоспособного РБшного раба.

Ответить
0 +
privet13, 9:36, 30.12

долги будут отдаваться из бюджета, который формируется из налогов и прибылей госпредприятий.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я открыл фирму. Взял товар у китайцев с отсрочкой платежа на 100 000 USD. Внешний долг Беларуси увеличился на эту сумму? Если я разорюсь, долг будет отдаваться из бюджета РБ?

Ответить
0 +
ah, 10:19, 30.12

to Николай, 17:07, 29.12

По состоянию на 31 марта 2009 года внешний долг США брутто составлял 13,399,859 миллионов долларов.

а это не 6 тыс долларов на человека

Ответить
0 +
hez, 15:32, 30.12

privet13, 9:36, 30.12
"Я открыл фирму. Взял товар у китайцев с отсрочкой платежа на 100 000 USD. Внешний долг Беларуси увеличился на эту сумму? Если я разорюсь, долг будет отдаваться из бюджета РБ?"

В США, РФ, Европе, Китае тонущим частным предприятиям оказывалась помощь из госбюджета. Поищи например в гугле "general motors помощь правительства"

в твоём случае затрудняюсь ответить. зависит от того чем промышляет фирма.

кстати подскажи где найти таких китайцев.

Ответить