19 апреля 2024, пятница, 22:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 53
0 +
mirvam, 12:29, 4.12

Ха, да кто когда в этой стране думал о народе, о своих гражданах?! Это ж только по дебилизору и с высоких трибун и табуреток кричат: "всё для людей, всё для народа, я с народом, я как народ,я за народ дая-яяяяя......"

Ответить
0 +
serg, 12:34, 4.12

молодцы, но я не покупаю комбайны
и не вижу экономические выгоды перспективного характера - может поведаете

кстати, Казахстан согласился ... за исключением 499 позиций на переходный период (из 600 ранее озвученных). Вот это договорились !!!!

Ответить
0 +
Гость, 12:42, 4.12

Тупицы. Могли бы для граждан РБ оставить старые пошлины на ввоз, а для граждан РФ принять новые.
Взять на контроль машинки , что бы граждане РБ не возили для граждан РФ.
И водки сыты, и овцы целы.
Народ потом им все припомнит. Скоро перерубят сук, на котором сидят.

Ответить
0 +
Constantx, 12:44, 4.12

"Машины подорожают, но зато мы отстояли интересы комбайнов" - пусть сам ездит на комбайне на работу!!

Ответить
0 +
sa, 12:46, 4.12

Будущее этой страны -велосипед ....

Ответить
0 +
Игорь, 13:00, 4.12

Он сам москаль и пофиг ему наши интересы. Дакже по телеку сказали, что главный выигрыш получит рашка. Вот он и стараетчя!

Ответить
0 +
Минский, 13:02, 4.12

Если "интересы комбайнов" столь важны и весомы, что ради них можно устроить такую гадость населению собственной страны, то было бы логичным, чтобы за счет финансовых поступлений от "интереса комбайнов" населению были компенсированы хотя бы наполовину грабительские таможенные ставки. А иначе нафига белорусам эти "важные интересы"? ))))

Ответить
0 +
Трах-тарыст, 13:07, 4.12

Лука ездит по асфальту на лыжах, а теперь будет на комбайне. В бункере с включеным приводом.

Ответить
0 +
!, 13:13, 4.12

Constantx, 12:44, 4.12
" ...- пусть сам ездит на комбайне на работу!!"

камбайнеры млин )))))

Ответить
0 +
!, 13:14, 4.12

sa, 12:46, 4.12
поправочку внесу - телега! мотовело уже, наверное, посетил медный тазик )))

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:16, 4.12

Ржунимагу!
Абы вайны нибыло и абы камбаены ниподоражЭли! :D

Ответить
0 +
КРЕПОСТНОЙ, 13:17, 4.12

Умные люди на грабли наступают один раз, глупые постояно. Кухарки не могут управлять странами

Ответить
0 +
!, 13:25, 4.12

sa, 12:46, 4.12

Будущее этой страны -велосипед ....

Вот теперь я понял ответ на вопрос! - "Папа, а откуда Я появился?"
Папа: "Сынок - тебя Аист® принес. Тьфу ты.. - привез"

Спасибо родному мотовело... )))))

Ответить
0 +
111, 13:26, 4.12

Получается, что проиграли только автолюбители (пошлины на л/автомобили ввозимые из Европы, США и т.д. очень сильно возрастут), но выиграло государство, причем как минимум трижды (во-первых, значительно больше получит денег при меньшем объеме ввозимых иномарок из Европы, во-вторых, сбагрит "седельные тягачи, грузовые автомобили, комбайны, станочное оборудование, электродвигатели и т.п." с большей выгодой для себя, в-третьих, получит доступ к российским энергоресурсам по внутрироссийским ценам). Вот это настоящая "народная власть"!!!

Ответить
0 +
сват, 13:28, 4.12

Мне стыдно за мою страну и за то, что я БЕЛОРУС.

Ответить
0 +
ярэма, 13:30, 4.12

Что хозяева с лубяной площади скажут,то и делать будут.

Ответить
0 +
maxno, 13:37, 4.12

Как на выборах их накалывают молчат зарплаты нищенские молчат а как хлам ввозить не сможем - Гооооре.Голодранцы.

Ответить
0 +
Призрак ВО, 13:55, 4.12

Как на выборах их накалывают молчат зарплаты нищенские молчат а как хлам ввозить не сможем - Гооооре.Голодранцы.
-----
Ну так, не молчи. Работай над собой и все получится. зарплата выростет. Сможеш российскую иномарочку - там фордик или фолькс беспошлинно привезти, новый.

За одно властьи покажеш жирный кукиш. Возникнет чувство самоудовлетворения минимум по двум пунктам: 1) новая машина на гарантии - можно по каждому пустяку диллера щемить, 2) лишних денег не отдал. никаких вообще.

Ответить
0 +
Призрак ВО, 14:02, 4.12

Получается, что проиграли только автолюбители
-- В качестве да, в деньгах - нет. Придется менять авто пореже а покупать новое. В рашу съездить за их фордиком или тоеткой не проблема. Конечно ездить все же приятно на б/у премиуме....

, но выиграло государство, причем как минимум трижды (во-первых, значительно больше получит денег при меньшем объеме ввозимых иномарок из Европы
--- Ничего оно от меня не получит. Это точно. И я думаю от большинства людей способных заработать государство получит кукиш и злые насмешки.

, во-вторых, сбагрит "седельные тягачи, грузовые автомобили, комбайны, станочное оборудование, электродвигатели и т.п." с большей выгодой для себя,
--- В россии свой рынок этих самых тягачей и свои производители. Сомневаюсь что все ломанутся за беларусскими.

в-третьих, получит доступ к российским энергоресурсам по внутрироссийским ценам). Вот это настоящая "народная власть"!!!
--- не получит. Таможенный союз это не единое государство. Возможно получит какие-нибудь скидки от экспортных цен. А поскольку наше гос-во уже банкрот и живет в долгЮ то в скорости "сдаст" все выгодное русским - нефтепроводы, заводы и сети реализации. таким образом само себя отодвинет от кормушки. Потеряет экономические рычаги влияния на массы.

Ответить
0 +
mik, 14:17, 4.12

Призрак ВО, 14:02, 4.12. Потеряет экономические рычаги влияния на массы.
***************************************
Но последнее влияние - ментовскую дубину будет держать в зубах до последнего - придется ломом разжимать.

Ответить
0 +
Стоп игра!, 14:51, 4.12

А разве у нас только машины будут дороже? У нас на все запредельные пошлины и налоги.Почемуто шумиха вокруг пошлин только на автомобили,а то что недавно ввели заградительные пошлины на продукты все молчат.Вот смотрел по RTVI украинскую рекламу какого-то супермаркета, сравнил с нашими ценами в том же Евроопте: Мясо (шея)-2,29 Еур (2.29*4200=9618 БР) -у нас 21000-23000 БР,филе телапии -1,75 ЕУР(7350 БР) -у нас 13000 БР.Повидемому белорусы-самая богатая нация.

Ответить
0 +
Антонио, 14:56, 4.12

2 Минский, 13:02, 4.12

Неа, никакую компенсацию таможенных ставок белорусы не получат. Все эти деньги нужны лично Луке - на ледовые дворцы, ментов, любимые колхозы... У нас итак таможенные пошлины наверное уже самые высокие в СНГ - но бабла власти как не хватало, так и не хватает... А еще скоро большие выплаты по кредитам пойдут... Короче, нас Лука разденет до последней копеечки!

Ответить
0 +
Призрак ВО, 15:09, 4.12

Но последнее влияние - ментовскую дубину будет держать в зубах до последнего - придется ломом разжимать.
---
mik, ментам надо платить чтобы они дубинкой махали. Безсеребренников там нет. Ну и чтобы упражняться с дубинкой надо присутсвие того на ком упражнятся. Таких желающих становится все меньше - просто потому что эти упражнения кроме синяков ничего не дают. Я к тому что надо выбирать действенные методы борьбы. те которые сильнее всего действуют на власть. сейчас сильнее всего действует тотальная аппатия и игнор - потому что не видно явного врага и это их бесит. А выходы на улицу - не действуют.

Ответить
0 +
в ответ на ..., 15:10, 4.12

> во-первых, значительно больше получит денег при меньшем объеме ввозимых иномарок из Европы,
нет не получит, на то они и заградительные пошлины - люди будут дольше ездить на своих старых авто, покупать иномарки росс. сборки или СП ("Шеволе-Нива" станет интересна для покупки)
> во-вторых, сбагрит "седельные тягачи, грузовые автомобили, комбайны, станочное оборудование,
> электродвигатели и т.п."
Нет, не получится. Нет спроса, свой КамАЗ модернизируют (с помощью Мерседеса), да и много сборки стало в РФ, и имортные грузовики как раньше ввозить будут. Покупка комбайнов всё равно не будет дотироваться из росс. программ.
> в-третьих, получит доступ к российским энергоресурсам по внутрироссийским ценам
Тоже сомнительно, да и с нефтью важна не цена, а экспортная пошлина - и здесь только в обмен на Нефтехим.
Вообщем, есть чувство, что многое останется только на бумаге, для физ. лиц пошлины не подымут (потому что упустят деньги).

Ответить
0 +
Антонио, 15:11, 4.12

2 Стоп игра!

А как же! На среднестатического беларуса у нас самая запредельная налоговая нагрузка в СНГ! Так как мы лидеры по числу чинушей, ментов и ледовых дворцов на душу населения!

Ответить
0 +
, 15:19, 4.12

Паведамленне МУС:пасведчанне катэгорыi "В" дае дазвол на кiраванне камбайнам любой масы.

Ответить
0 +
комбайнёр, 15:29, 4.12

я доволен этой новостью...кушать всем хочется, а чем убирать то будем без комбайнов.. а если вы на работу на личном авто катаетесь то неплохо живете , кризис вас не достал... я езжу в общественном транспорте и доволен всем и воздух чистый...

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:25, 4.12

Можэ наконец-то етими комбаенами исчо одново из етово чклоффсково табору пирэедет, самово главново... :D

Ответить
0 +
Юрась з логава, 16:38, 4.12

Как всегда уроды принимают решения не исходя из выгоды для народа, а в целях удержания власти, только все это временный эффект.
***************************
комбайнёр, 15:29, 4.12

я доволен этой новостью...кушать всем хочется, а чем убирать то будем без комбайнов.. а если вы на работу на личном авто катаетесь то неплохо живете , кризис вас не достал... я езжу в общественном транспорте и доволен всем и воздух чистый...
******************************************
Вот мнение типичного люмпена, который вместо того, чтобы заработать и собрать на авто, предпочтен ездить на общественном транспорте. Чудило, большинство тех, кто ездит на авто не богатые люди, а просто железный конь помогает им зарабатывать и решать вопросы даже не своего дела, а дел нанимателя.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 16:39, 4.12

сват, 13:28, 4.12

Мне стыдно за мою страну и за то, что я БЕЛОРУС.
***************************************************
Сват, это перегиб. Не нужно стыдиться своей национальности, нужно исходить из исторического опыта и всячески истреблять его в себе и своего окружения.

Ответить
0 +
Здань, 16:56, 4.12

Заплацяць беларусы за камбайны са сваей кiшэнi, каб цыган iх у Расею вазiу.

сват, 13:28, 4.12
Мне стыдно за мою страну и за то, что я БЕЛОРУС.

Дурань расейскi. Краiна пад акупацыяй. Усе што тут робiцца - толькi па загаду крамлеускага начальнiка. Таму мне не сорамна быць беларусам , мне сорамна быць пад акупацыяй , i я буду змагацца за свабоду i незалежнасць.

Ответить
0 +
БА, 17:03, 4.12

Меняю ЗАЗ-968-М на новое молотило

Ответить
0 +
Призрак ВО, 17:04, 4.12

комбайнёр, а знаеш такой анекдот был популярен:

-Пап, а пап скажи а из-за того что тебе зарплату урезали - ту будиш меньше пить ?
-Нет , сынок, ты будиш меньше есть.

Я к тому что, это у тебя отняли шанс немного поездить на нормальном хоть и б/ушном. А за нас не переживай. Мы справимся.

Ответить
0 +
просто русский, 17:07, 4.12

Юрасю-есть всётаки совестливые биларусы.неажидал.ты правда к ним не атносишся.а всё патаму что ездиш на авто ,а не на абчественном транспорте.

Ответить
0 +
кактус, 17:16, 4.12

все заметили, народным слугам, комбайны важнее чем зброд лизоблюдов (народ).
в комбайную молотилку из всех - в мясо.

Ответить
0 +
Поубивал бы, 17:47, 4.12

Караул! Грабюць со всех сторон. Кодла могилёвская обложила. Сами то миллионами воруют, шакалы, им пох..

Ответить
0 +
nik_K, 18:02, 4.12

Da ne volnuites vi vse tak! Vse namnogo prosche!

Esli dlya zavoda cena vedra s boltami - $1, to prodat' on doljen ego kak minimum za $1.01. T.e. vernut' sebe $1.01 potrativ $1. Ne vajno kak! Ot pokupatelya, ili ot dotaci gosudarstva. Inache - bankrotstbo!

Esli v rashke eto vedro s boltami prodaut za $0.99, to kto vozvraschaet zavodu $0.02? Yasno chto is budjeta! Kto platit v budjet?

Vot vi vse i doplachivaete zavodu neobxodimuu raznicu. Vi - otstegivaete russkim bablo iz svoego karmana!

A ostal'noe - slovesnii musor chtobi obstavit' vse tak chtobi vi ne ponyali chto vi - rabi. Ne tol'ko mestnoi nomenklaturi, no i rossiiskoi!

I ne vajno eto kombaini ili atlanti, ili tualetnaya bumaga.

Ответить
0 +
BY, 18:23, 4.12

Это огромный косяк со стороны Лу и ко...

посмотрим как лида будет выкручиваться....

Ответить
0 +
Lukashvili GMBH, 18:27, 4.12

как говорил САМ бог -"Цена выше значит зарплата выше" в голове осталось продолжение ввиде "значит налогов больше в денежном выражении с этой зарплаты и цены".

ИНТЕРЕСНЫЙ ВОПРОС: Все работают производят продают платят налоги вроде бы все хорошо,но с каждым годом денег в бюджете все меньше и меньше.Куда они изымаются из денежного обращения??? Фформула Деньги-Товар-Деньги давно существует.ТАК вот если не будет первых денег (как оно уже видно) то товара и вторых денег не получим.
ЧИНОВНИК-твой дом ТУРМА!!!

Ответить
0 +
Cтабiлizetz, 18:34, 4.12

Это повышение - огромный плюс для страны. Количество сторонников интеграции с Россией будет стремиться к нулю! :-)))

Ответить
0 +
ладакалинанасждет, 18:42, 4.12

схавает ли народ и это ? Мне казалось, что это Лука не сдаст Путину- ан нет... просчитал или прижали?
Ведь водителей куда больше, чем оппозиционеров или чпэшников или -кого там еще прижимали порознь... Тут проблема- реальным социальным взрывом может обернуться , если до выборов не рассосётся- покруче если водку и чернила раз в десять поднять по цене- пару миллионов на жигули пересадить- отчаянным нужно быть....

Ответить
0 +
@@@, 18:47, 4.12

Правильно! А то разъездился народ на пяжо и ауди! Нефиг! Беларусам - беларускае - седельные тягачи, грузовые автомобили, комбайны - вот на них и катайтесь.

А те кто поближе к кормушке и погромче молчат про не то что уже откровенный беспредел, а про самый настоящий маразм в стране - не заметят никаких повышений.

На беспределе чиновников наживаются всякая тварь - это обидно...

Ответить
0 +
Partyzan, 19:15, 4.12

Welcome to the russian heaven.
"Биолорусы будут жыть плоха, но недолга" © 1994-2009 АГЛу ( агент Цигон )

Ответить
0 +
VadimIRE, 21:00, 4.12

4ем хуже,тем лу4ше.Не доходит 4ерез голову,дойдет 4ерез седелище.жалко тех,кто в 94 голосовал за Зянона,у них украли кусок жизни,а остальные-.....

Ответить
0 +
ИП- закрыл, 21:06, 4.12

Ура! наконецто гараж продам, а то пол-года непродаёться,ведь с июля все начнут заботиться о своей ИНОМАРОЧКЕ.

Ответить
0 +
Кнехт, 21:48, 4.12

СКАЖУ ПАД ПРЫМУСАМ

Камбайны - не танкі.
Мы іх не захопім.
Ад іхняй баўтанкі
"паўстанне" у жопе.

Таму пад прымусам я мушу сказаць:
камбайны як танкі у полі гараць...

:)

Ответить
0 +
Алег, 22:44, 4.12

У нас в стране многие завязаны на автобизнесе,кто каким боком,а сейчас эти мудаки его похерят.В общем,им же хуже будет,чем больше недовольных,тем больше желающих.Вилами можно не только навоз грузить....?!

Ответить
0 +
S-Lon, 0:30, 5.12

>в-третьих, получит доступ к российским энергоресурсам по внутрироссийским ценам

Не получит.

А насчёт пошлин на иномарки — уверен, будут варианты. Всегда были.

Закон — одно, а исполнение мы поправим.

Ответить
0 +
123, 1:20, 5.12

Cтабiлizetz, 18:34, 4.12

Это повышение - огромный плюс для страны. Количество сторонников интеграции с Россией будет стремиться к нулю! :-)))

---------------------------------------------

Никода не был против России или русского народа. НО Я НЕ ХОЧУ НИКАКОЙ ИНТЕГРАЦИИ. Хочу в ЕС!

Ответить
0 +
кухарка, 1:51, 5.12

КРЕПОСТНОЙ, 13:17, 4.12

Умные люди на грабли наступают один раз, глупые постояно. Кухарки не могут управлять странами
------------------------------------------------------------------

ну-ну, умные мужики, только о кухарках не нодо. у нас на кухне чистота и порядок, и управляем мы своими кастрюлями и сковородами лучше вас, некоторых. и бюджет минимальный можем распределить так, что все сыты.моей американке с зарплатой в 3тыс у.е. только на кофточки хватает, а нам без тыс есче и кармить вас умных приходиться, а послушав вас, так у себя на кухне. так лучше отдайте управление нам. толку больше будет.

!,

Ответить
0 +
кухарка, 2:03, 5.12

111, 13:26, 4.12

Получается, что проиграли только автолюбители (пошлины на л/автомобили ввозимые из Европы, США и т.д. очень сильно возрастут), но выиграло государство, причем как минимум трижды (во-первых, значительно больше получит денег при меньшем объеме ввозимых иномарок из Европы,
---------------------------------------------------------------------------------
по поводу выигрышей мне понравилась фраза одного пенсионера-предпринимателя, встретившегося мне в Украине:
"ЧЕМ МЕНЬШЕ КУСАЕШЬ, НА ДОЛЬШЕ ХВАТИТ"
теперь эта фраза стала девизом наших кухонных посиделок. и большими буквами выражение висит на стене моей кухни.

Ответить
0 +
nyony, 14:36, 6.12

Очень интересно, по какому праву правительство решило за народ (у которого оно на службе), что такие действия "благоприятно" отразятся на нас- граждане? Ведь как известно у нас и гриппа "свиного" нет, и молока мы много надоили, да и вообще мы в пятерку лидирующих в мире по росту экономики? Да, кризиса у нас тоже нет. Хотелось бы хоть одним глазком взглянуть на "прогнозировщиков-аналитиков" которые "занимаются" такими действиями. Хи-хи ))

Ответить