26 апреля 2024, пятница, 23:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 68
0 +
Любопытный, 21:50, 5.12

если это правда - то это полный пиз...ц...

Ответить
0 +
Вячеслав, 22:04, 5.12

Это жесть. Сколько же можно издеваться над людьми?!
Вообще пора пикетировать не в Беларуси, а за рубежом, финансовые учреждения, что дают деньги диктатуре. Там и не разгонят и эффект будет!
Финансирование диктатуры надо остановить любыми средствами!

Ответить
0 +
ss, 22:05, 5.12

режим играет ва-банк

Ответить
0 +
Гость, 22:19, 5.12

Хорошо, что хорошо закончилось.
Вячеслав, 22:04, 5.12 - точно

Ответить
0 +
Ганна, 22:33, 5.12

Арганізуем акцыю "Патрабуем спыніць выкраданне людзей у Беларусі!". Давайце дамовімся на які-небудзь дзень на Плошчы! Нельга маўчаць.

Ответить
0 +
Aleg, 22:35, 5.12

Это акции устрашения. Но за ними четко просматривается, что если молодежь не сдрейфит, то и убивать могут начать.

Ответить
0 +
tutik, 22:42, 5.12

вообще все чаще задумываешься: ЗА ЧТО? За что нас все время кобасят против нашей воли?
Неужели кто-то думает, что ему жить вечно, что ни на земле, ни на небесах не придется ответить за свои дела? Почему та же ЦЕРКОВЬ МОЛЧИТ? Она же от Бога должна нести ВЕРУ и ПРАВДУ? Во что и кому теперь верить можно? Кто спасет?

Ответить
0 +
Ahtung, 22:48, 5.12

Просто хотели посмотреть, как живет Дашкевич, какие игры у него в ноутбуке есть. А санкции на обыск не было. Вот и дождались когда домой придет и дверь сам откроет.
Если сравнивать с диктатурами северной кореи, ирака, стран африки, то действуют наши спецслужбы можно сказать даже "вежливо" :)))))

Ответить
0 +
Сяржук, 22:51, 5.12

Кто там говорил о либерализации. Никаких выборов нет не будет, сказки и игры, про российские кредиты все понятно. И если сейчас западные кредиторы дадут денег на эту диктатуру, то и с ними все понятно . Более того, надо ставить вопрос перед западом, чтобы все выданные кредиты для поддержки диктатуры были возвращены.

Ответить
0 +
Сяржук, 22:54, 5.12

И вообще, считаю, что надо всем государственным чиновникам запретить вьезд в страны Евросоюза и США и Канады. А перед Россией ставить сейчас вопрос, о том, что все договоры подписанные ими будут считаться ничтожными с момента их заключения и все выданные режиму денеги возвращены не будут.

Ответить
0 +
Олегич, 22:57, 5.12

"Все зло свершенное тобой ещё не раз тебе к тебе вернется "
Опомнитесь твари-- подумайте что лет через 15-20 не будет у вас не пенсии вашей ментовско гбшной вообще ничего не будет кроме конечно камеры в лучшем случае"
я надебсь что гбшники смотрят хартию так что знайте что вы прокляты тысячами людей
уроды нет больше слов
Дашкевич держись за тобой тысячи тех кто хочет перемен

Ответить
0 +
robinngud, 22:58, 5.12

как остановить финансирование режима из кремля?
лукавый полностью уверен в своей безнаказанности и так и будет продолжать дальше пока запад с ним заигрывает
я слышал что режим разрабатывает проект по строительству нескольких лагерей где подвергнут исправительно-каторжным работам всех несогласных
думаю все "самое интересное" еще впереди

Ответить
0 +
Онотоле, 23:12, 5.12

ss, 22:05, 5.12

режим играет ва-банк
--------------------------------------
что-то мне не верится. по-моему просто началась массированная атака на инакомыслящих, подавление всех оппозиционных сил.

при чём кстати уже давно не припоминаю такой наглости, которая происходит сейчас.
это пипец.

Ответить
0 +
Виталь, 23:35, 5.12

Какова цель этих участившихся похищений? Запугивание? Понятно, что резонанс эти похищения будут иметь, но смысл? Мне кажется состояние общества подходит к той максимальной черте страха, после которой уже совсем не страшно. Опять таки порча имущества (одежда, мобильники), кража вещей (ноутбуки, те же мобильники). Бандитизм в чистом виде, да еще и совершенный группой лиц по предварительному сговору. Неужели они верят, что беспредел будет продолжаться вечно и им удастся избежаць скамьи подсудимых? Безнаказаность развязывает руки и отключает остатки мозга, но возмездие непременно придет, а если еще и кармические законы брать, то своих детей и внуков они уже на пять поколений вперед "наградили"!

Ответить
0 +
Василь, 23:39, 5.12

Боятся мрази у власти. На детей ментов кидают.

Ответить
0 +
Люты, 23:42, 5.12

А я- то думал,чего это вдруг тонировку разрешил(и). Может парням из оппозиции нужно бейсболом "заняться",и при себе иметь всегда "инструмент" .Хоккей,тоже неплохо.

Ответить
0 +
Лена, 23:55, 5.12

это ппц... наблюдать за этим...

Ответить
0 +
Николай, 23:55, 5.12

Оборзели. Обычно следом идут сообщения, что какая-нибудь на все глаза ослепшая западная демократия выделяет очередные сотни миллионов кредитов "учитывая положительную динамику" и радостно готова "подождать до октября". Уж не заешь, чья свинья больше.
Ждать помощи со стороны бесполезно, в чужую хату сосед порядок наводить не придет.

Ответить
0 +
Ирина Понаровская, 0:14, 6.12

Жесть !!! В Беларуси возродилось гестапо средь бела дня ! Где Лукаш !!! Куда смотрят его вочы !!!

Ответить
0 +
123, 0:26, 6.12

Уже всем надоел этот режим...

Народ как вода за плотиной... кто-то бурлит... кто-то застаивается.... но дала бы эта плотина трещину неслись бы все...

Ответить
0 +
нешта..., 0:31, 6.12

провоцируют гражданскую войну!..

Ответить
0 +
Несьцерка, 0:35, 6.12

Гэта найбольшы прымітыў любога рэжыму. І "закона-паслушный" алкашызм, таксама, скатваецца да адкрытага, трывіяльнага (прымітыўнага), бандыцкага тэрору супраць палітычна-актыўных Грамадзян.

Але, "за што баролісь..." Усё абавязкова перавернецца. Сапраўды, магчыма, недалёкі канец гэтаму чорнаму спэктаклю.

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 0:35, 6.12

НЕ ВИЖУ РЕАКЦИИ ВНЕДРИТЕЛЯ И ЛЮБИТЕЛЯ ЕВРОПЫ МИЛИКА ! ОТЗОВИСЬ ИЗ БЕРШТАД !

Ответить
0 +
fax, 0:47, 6.12

Бел носки - говно (выражение террориста ЛЕНИНА!) , МАЗы - тот же продукт!
Спецслужбы - нарушители КОНСТИТУЦИИ!!!!!
Что есть гуд в Бульбарашке???!!!

Ответить
0 +
val, 1:20, 6.12

Конечно правда! Думал они шутят!

Ответить
0 +
серп и молот, 1:28, 6.12

Этих судить не нужно. Всех работничков белорусских спецслужб и вертикальщиков прямо по списку запустить на переработку в биогаз и экологически чистый навоз в полном составе, чтобы белорусскую землю не паскудили и хоть какую-то пользу от них поиметь в форме удобрения. Бесполезное дерьмо хуже собачьего и без перспектив на реабилитацию.

Ответить
0 +
Павлик Морозов, 2:01, 6.12

Не факт, что это были милиционеры... рации есть не отлько у них...

Ответить
0 +
nik_K, 2:07, 6.12

если это правда - то это полный пиз...ц...
=============================

Проснулись....

Правда, правда. Обкатано на лидерах профсоюза в метрополитене в 1995г.

Ответить
0 +
госць, 4:17, 6.12

а миля наверное как слон довольный

Ответить
0 +
Валерий, 8:08, 6.12

Люди в масках играют с огнем. Кому-нибудь из них на подобной "спецоперации" ненароком подорвут здоровье, несмотря на то что их много. Ублюдки.

Ответить
0 +
ян, 8:50, 6.12

режим играет ва-банк
******************************
это не вабанк, это истерика, направленая на испуг, будете лезть против батьки и с вами будет так, тогда когда преданные воришки, назначаются начальниками маза

Ответить
0 +
Nic, 8:57, 6.12

Все тщательно фиксировать, копии документов по любому нарушению прав граждан ежемесячно отправлять руководителю ООН Пан ге Муну, в ОБСЕ, Президенту Евросоюза, сенатору Джону Маккейну, а также самому диктатору заказным письмом, чтобы он на суде не говорил, что ничего не знал.

Ответить
0 +
Юрий, 9:56, 6.12

Это не должно быть забыто!

Ответить
0 +
Владимир, 10:04, 6.12

Ответом должны быть заявления в милицию, в том числе обращение в управление собственной безопасности, прокуратуру и КГБ по факту похищения человека (Ст. 182 ч.2 УК РБ, похищение человека группой лиц по предварительному сговору, которое наказывается лишением свободы от 5 до 15 лет с конфискацией имущества), и далее гражданский иск о причинении морального вреда.

Ответить
0 +
Дед, 10:09, 6.12

А что вы ожидаете от подзаборника кторый умудрился в начале своего президентства заявить о том что при Гитлере был очень неплохой порядок

Ответить
0 +
Фрабел., 11:01, 6.12

Што адбываецца ў краіне нашай ??? Усталяваўся сапраўдны фашыстоўскі рэжым, фюрэр Лука робіць што хоча, а народу пляваць - маўчыць, прывык, змірыўся ... Няўжо так будзе
пакуль Лука не падохне ??? Будзем чакаць ??? А вы гляньце ў вочы вашым дзецям !!!
Вы ж ім здрадзілі !!! Што вочы адводзіце !? Сорамна, што баішся змагацца са злачыннай бандай і паказваеш пальцам на іншых такіх жа , як ты , маўляў, выйду , калі іншыя выйдуць.
Якая Ганьба !!! Пляшывы ублюдак толькі радуецца, што падгатоўка да так званых выбараў ідзе па плану, думае толькі, якую лічбу паставіць у % - "народнай падтрымкі".
У нармальнай краіне такое гаўно даўно б растапталі і забалі б што было, а ў нас ???
Кожны адкажы сабе !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
анна, 11:50, 6.12

Чтоб коленька выпрямился вместе с папашей

Ответить
0 +
дудука, 11:59, 6.12

А старушка Европа, жеманясь , говорит о хороших намерениях. Совсем память отшибло.

Ответить
0 +
Михась, 12:10, 6.12

Хотел бы я посмотреть в лицемерные рожи тех, кто называет Лукавого негодяя Бывшим Диктатором.

Ответить
0 +
SPQB, 12:59, 6.12

либерализация, Милик, чо скажешь?

Ответить
0 +
tt, 13:31, 6.12

ДЫК А ШТО ВЫ ДЗІВЕЦЕСЯ? ХІБА НЕШТА НОВАЕ?

Ответить
0 +
Варвара, 13:43, 6.12

Куды глядзіць Міля? Куда глядзяць іншыя псеўдапалітыкі?
Народ, мы нікому не патрэбны. Той жа Міля такі ж дэмакратычны як і Лукашэнка. А Эўропа такая ж свабодная ад дыктату як і Беларусь. Калі Эўропа мае дыпламатычныя адносіны з прамаскальскім Мінскам, то Дашкевіча, Палажанку і інш. будуць дрэсіраваць яшчэ вельмі доўга. Думаць ужо позна. Час збіраць каменні. Народ, нас шмат. Калі ўжо выйдзем змагацца за свабодную Беларусь?

Ответить
0 +
William, 14:23, 6.12

Они о*уели!

Ответить
0 +
UnRip, 15:07, 6.12

Я уверен, скоро снова убивать будут

Ответить
0 +
хм.., 15:25, 6.12

А кто нибудь из соседей это видел? можт есть смысл подать заявление в милицию и хоть как то обратить на это внимание)) и кстати совсем не факт что это милиция!)) можно тупо дать денег какимнибудь гопарям похитить в любых целях. а рация-не показатель что это милиция!

Ответить
0 +
tt, 15:29, 6.12

SPQB, 12:59, 6.12
либерализация, Милик, чо скажешь?
-------------------------------------------------
Сябры, у Міліка ўсё класна.

Ответить
0 +
Ишак, 16:04, 6.12

Эскадроны смерти - обычная практика в Парагваях и Гондурасах прошлого века.

Ответить
0 +
ales, 16:49, 6.12

ВАРВАРА, тваі бы словы, ды іншым у вушы Нас многа, Калі, калі гэты дзень настане,? Дзень Беларускай Салідарнасьці ! Нас многа, Нас многа,Нас многа...

Ответить
0 +
Игорь, 17:22, 6.12

123, 0:26, 6.12

Уже всем надоел этот режим...

Народ как вода за плотиной... кто-то бурлит... кто-то застаивается.... но дала бы эта плотина трещину неслись бы все...

Плотина давно уже во все стороны дает трещины. Только вот, такие типа Милинкевичей старательно их заделывают. Ох, воздастся берштовскому по заслугам. В своем озере утонешь.

Ответить
0 +
Таццяна, 17:26, 6.12

Пакуль народ не прачнецца, так і будзе, і яшчэ горш. Пакуль не кране за сэрца, пакуль нешта такое не здарыцца з роднымі, будзе сапець у дзве дзіркі, мармытаць нешта пра апазіцыю, маўляў, тое не то, ды й тое не то, Мілік вінаваты.
Які Мілік? Мы ўсе, вы ўсе вінаватыя!

Ответить
0 +
999, 17:27, 6.12

Павлик Морозов, 2:01, 6.12

Не факт, что это были милиционеры... рации есть не отлько у них...

А у Павлика Морозова рация точно есть.

Ответить
0 +
белорус, 18:35, 6.12

а Милинкевич с Кулей утверждают, что репрессии уменьшились

Ответить
0 +
Свободный человек, 19:25, 6.12

Все закончится знаете когда?Когда менту будет итди приказ,а по ту сторону баррикад окажется его брат!А вообще белорусы оооочень туго раскачиваемый народ.Это на остановке бычье может быть оскорбленным,а в жизни он счастлив...Он не так развит,чтобы уметь анализировать и сравнивать..А особенно стремится к лучшему..Генофонд распылен по благополучным развитым странам

Ответить
0 +
Shark, 21:19, 6.12

Все правильно делают. Нечего в стране смуту наводить за деньги запада. Лучше бы на завод шли работать а не побирались.

Ответить
0 +
Иван, 22:06, 6.12

ПЛОШЧА!!!!
ПЛОШЧА!!!!
ПЛОШЧА!!!!

Ответить
0 +
Diop, 22:10, 6.12

Ну а что здесь не понятного, хотите жить в безопасности..
Сами о ней и заботьтесь. Ходите в спорт зал, таскайте с собой повсюду кусок арматуры.

Ответить
0 +
нехта, 0:41, 7.12

нас вельмi шмат

Ответить
0 +
mixaсь, 7:44, 7.12

Боже ш,ты мой Боже ! ...И опять в лес !Теперь уже детей! А исполнителей,интересно,мать-волчица родила ?Хотя,что тут интересного-страшно....

Ответить
0 +
Денис, 9:35, 7.12

Ишак, 16:04, 6.12

Эскадроны смерти - обычная практика в Парагваях и Гондурасах прошлого века.
Так этот от туда и перенял эту практику, на большее он не способен, цаган есть цыган!

Ответить
0 +
а делать то что..., 9:45, 7.12

с официальной точки зрения - не высовываться
ибо слабых духом идиотов без собственной морали живущих по силе приказа хватает

свою силу тут не применишь, окна бить, лица царапать и кусаться - может создать больше вреда.

предлагаются средства технической борьбы:
видеокамеры в машине / квартире (доме) / подъезде (улице)
диктофон скрытый (который не находится при не тшательном обыске)
мобильный телефон миниатюрный скрытый (трудно спрятать... дорого такое стоит)
двухкомпонентные аудиорегистраторы (один часть в лацкане, воротничке / другой в "псевдо мобильном телефоне"

Ответить
0 +
femida, 10:50, 7.12

Какие сами - такие и холуи! Интеллектом у режима и не пахнет, поэтому то дальше крыс не идут... то силу против женщин, молодежи и т.д. Дубиноголовым невдомек, что отвечать придется. Дай Бог, поскорее бы это увидеть!

Ответить
0 +
Падре Роман, 11:05, 7.12

>Люди в масках играют с огнем.
Возможен вариант, что рядом окажется человек с бейсбольной битой и подумает, что это не милиция, а киднепинг. И съездит по голове им. Серьёзно, очень страшно за страну.

Ответить
0 +
модератор, 11:08, 7.12

для Александра который оставлял информацию: Высылайте все, что у вас есть. И координаты этого человека или его родственников. Посмотрим.

Ответить
0 +
Крывіч, 12:57, 7.12

Сяржук, 22:51, 5.12

Кто там говорил о либерализации
А таго хто казаў, і чапаць не будуць! А тыя, хто чапае тых хто казаў, тых і выкрадаюць!

Ответить
0 +
Революция, 13:19, 7.12

Молодежи пора задуматься, ведь их продажные Милики и прочие "прагматики" их уже давно с потрохами продали. Этот старый Киса Воробьянинов утверждает, что в стране нет репрессий, конечно, у его соратников репрессий не было никогда, из них ни один не сидел сутки!Они пытаются использовать веру в победу и энтузиазм молодых, а сами только прожирать западные транши горазды. Ребята, киньте их пока не поздно, иначе они-то выкрутятся, а вы за все ответите!

Ответить
0 +
Алесь, 14:46, 7.12

Возвращаемся в 1936 год

Ответить
0 +
Iванка, 16:45, 7.12

Если какие-то уроды совершают на вас нападение и пытаются запихнуть в автомобиль не предъявляя своих документов и не объясняя причин задержания, значит это БАНДИТЫ !!!
Их деяние классифицируется статьёй 182 ч.2 УК РБ, как "похищение человека группой лиц по предварительному сговору"
В данном случае, вы не только ИМЕЕТЕ ПОЛНОЕ ПРАВО защищать свою жизнь и здоровье, но и ОБЯЗАНЫ! это делать всеми подручными средствами!
И не бойтесь при этом проломить пару бандитских голов.
Ваши действия, в данной ситуации, будут квалифицироваться как САМООБОРОНА!!!
Пусть тупоголовые не расслабляются. "А ля гер, ком а ля гер", как говорят французы!

ПРИДУРОК объявил народу ВОЙНУ! Теперь слово за народом!

Ответить