2 мая 2024, четверг, 1:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Евгений Афнагель: «В ближайшее время мы можем увидеть еще более жестокие репрессии против оппозиции»

10

Активист гражданской кампании «Европейская Беларусь» Евгений Афнагель прокомментировал сайту charter97.org свое похищение неизвестными людьми в штатском, произошедшее 6 декабря.

Комментарии 10
0 +
kom, 12:30, 7.12

- Но все-таки эти имена вы услышите в Вильнюсе, и какой будет ваш ответ?
А.Лукашенко
- Я не первый раз за эти годы слышу эти имена. Ответ простой, зная, что вы такие демократы у нас, я запросил - и видите, в точку попал, - я запросил такую информацию: количество пропавших без вести, советую и вам, пока я приеду в Литву, коль я услышу эти имена, эти цифры иметь по Литве. Без вести пропали 2289 человек с 1991 года. К сожалению, у нас пропали без вести, за восемь…

- Но мы говорим о высокопоставленных политиках…
А.Лукашенко
- У нас высокопоставленных нет, тем более они никак не были поставлены… за восемь месяцев этого года найдено 718 человек. За год объявляется в розыск у нас 1617 человек, находится за год 900, то есть меньше, к сожалению, находится. В России это сотни тысяч человек, в Украине десятки тысяч человек, советую вам поинтересоваться, сколько у вас без вести пропало, сколько вы нашли. Для меня эти люди одинаковые. Вы их называете высокопоставленными политиками, я, например, так не считаю. Они обычные люди, и как они могут быть высоко поставлены? По должности? Так они должности никакие не занимали. Они, правда, были в моем правительстве, когда…

Ответить
0 +
Nic, 12:55, 7.12

А я думаю диктатор на издыхании, и не сможет проводить более жестокие репрессии т.к. это будет последней каплей для мирового сообщества в вопросе с Лукашенко. Это скорее всего агония диктатора.

Ответить
0 +
Svolka, 13:13, 7.12

Nic, 12:55, 7.12
=============
Да это существо так просто не здохнет. Нужна народная помощь.

Ответить
0 +
Крывіч, 13:27, 7.12

" Они обычные люди, и как они могут быть высоко поставлены? По должности? Так они должности никакие не занимали. Они, правда, были в моем правительстве, когда…

Вельмі красамоўнае выказваньне! Тыя, хто ў яго бандзе, ніякія не кіраўнікі, а так "шасьцёркі". А тыя, хто хочуць прыняць удзел у выбарчых афёрах, хочуць быць "шасьцёркамі" " шасьцёрак" !

Ответить
0 +
kom, 13:41, 7.12

Да это существо так просто не здохнет. Нужна народная помощь.
.................
народная медицына

Ответить
0 +
Чмо, 14:04, 7.12

Nic, 12:55, 7.12

А я думаю диктатор на издыхании, и не сможет проводить более жестокие репрессии т.к. это будет последней каплей для мирового сообщества в вопросе с Лукашенко. Это скорее всего агония диктатора.
Ты, блин, хотя бы разобрался в статье, что б знал о чем речь идёт.
"И вина за эти репрессии будет лежать не только на белорусских властях, но и на многих европейских чиновниках,"
Понимаешь, их похищают, катают на авто. вывозят на природу, а Европе хоть бы хны. Почему-то Европа повернулась, как та избушка.

Ответить
0 +
olbor, 14:18, 7.12

Сдохнет, сдохнет... от злобы сдохнет... Быстрей бы...

Ответить
0 +
Combat, 14:21, 7.12

А что ожидать, если Европа дала ему зеленый свет. Болтовней его не испугаешь, боиться он только силы. Вот и старается запугать людей, предупредить любые формы протеста.

Ответить
0 +
zzz, 15:30, 7.12

думаю не за горами начало приктики камикадзе:
посадили в белый автомобиль с тонированными стеклами - взовалась там граната внутри....

Ответить
0 +
Робинн, 18:01, 7.12

"жестокость порождает жестокость"
но терпение может у кого то и кончится
хотя .....
запад играет в "любовь" с таким как кадафи, с китаем а там я уверен по круче чем в РБ репрессии
так что добра от режима не жди
"нашу страну спасет только ....." :)

Ответить