2 мая 2024, четверг, 3:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Франака Вячорку заставили подписать доступ секретности

23

Лидер «Моладзі БНФ» Франак Вячорка подписал так называемую форму доступа секретности №3, согласно которой спецслужбы могут беспрепятственно вмешиваться в его частную жизнь, а также жизнь его родственников.

Комментарии 23
0 +
Ложи на них (спецслужбы) , одни кАзлы там работают, 19:04, 11.02

Существует 4 формы:

1 -я для работы с документами и аппаратурой кодировки (Комадир и кодировщик)
2 - я для секретных и сов.секретных документов и все , что с ними связано.
3-я почти то же , что и 2- я только рангом ниже
4- я для уборщиц и подобные работы.

При СССР Имея группы 2 и 3 ни кто не вмешивался ни в общественную ни в частную жизнь.
Ограничения были для "посетителей" стр.войск , а остальное было ерунда.
Да и не всем это дело доверяли.
Но в Беларуси могут и за 4 - ю посадить.

Ответить
0 +
так, 19:46, 11.02

недавно дембельнулся - так вот, форм у нас всего 3, и третья самая "легкая"

Ответить
0 +
volkovysk.org, 20:11, 11.02

Да и черт с ней, чисто что колхозанам будет лишний повод не выпустить за кордон

Ответить
0 +
ss, 20:32, 11.02

Охренеть!
Я 20 лет назад в СА служил 2 года - так у нас к допуску самых правильных подписывали (кандидатов в КПСС и т.п.). А тута апазиционера - к секретам!!! Цирк!!!! А чего и сразу все тогда свои секреты бандеролью в НАТО не отправить??

Ответить
0 +
Руслан, 21:05, 11.02

улыбнуло одно что то мне очень плохо верится что в это ванючей части существует какаето сверх секретность что нужно было подписывать эту фору.
И что что лишили увольнения не ты Франак в этом виноват если кому что не нравится пусть жалуются командирам!Будут бить давай здачи никого не слушай!В нашей стране каждый сам за себя!!!!!держись

Ответить
0 +
Юрась з логава, 21:39, 11.02

Меньше нужно было смотреть на взвод, пусть всю службу отбывает без увольнительных. Пусть проводит там агитационную и пропагандистскую работу, объясняя пацанам элементарные человеческие вещи. Может, хотя бы нескольким дошло бы, отчего парень так сопротивляется.
Службы и без этого вмешивались в личную жизнь Франака, поэтому подписав, он автоматически проявил слабость свлей линии. Ему нужно было бы отстаивать свои права на обжалование, которых его лишили, несмотря на течение срока на обжалование.

Ответить
0 +
+++, 22:04, 11.02

Тяжело обжаловать, когда ты заложник ситуации. Завтра они начнут физическую силу применять -- и никто ничего не докажет. Франак - сильная личность и ему там виднее, как лучше. А обжаловать что-то в нашей стране -- это уже давно гиблый номер.

Ответить
0 +
Шпатель, 22:28, 11.02

Гм, господа, я тоже не сторонник нынешних режимов и прочей несправедливости в стране. НО! Во-первых: принял присягу - будь добр выполнять приказы; во-вторых: третья форма - самая минимальная форма допуска.

Если не хочется служить, то так в военкомате и нужно сказать, а дальше законодательством предусмотры все пожелания тех кто служить не хочет. Видимо, молодешь немного балдеет от своих фантазий и не понимает сути слова - ПРИСЯГА. Армия - это серьезная структура, и туда идут не мечтать и жаловаться на жизнь, депрессию и прочее. Ребята, присяга - это не просто стихотворение, кто этого не понимает, тот и пытается превратить службу в пионерский лагерь.

Ответить
0 +
Roma, 23:18, 11.02

не надо раздувать из мухи слона:)

""""""7 февраля после принятия присяги Франака Вячорку перевели служить в Мозырскую радиотехническую военную часть."""""

Это стандартная процедура и самый низкий доступ. По этому допуску он сможет только видеть и находиться там, где стоят радиотехнические приборы и т.д. К документам по этому допуску он будет допущен только с грифом "Для служебного пользования", то есть к всякой фигне типа общих инструкций и т.д.
Этот допуск дается просто и не требует ни какой проверки. Проверка проводиться только на первый допуск. Причем, если вам его решили дать, вы даже об этом и не узнаете. Так, как упор в проверке делается, а если у вас родственники за рубежом, не привлекался ли, запросы в органы и т.д.

Верно замечено про допуски.и по большому счету все написано. И никто родных трепать не будет. Проверено!

"""1 -я для работы с документами и аппаратурой кодировки (Комадир и кодировщик)
2 - я для секретных и сов.секретных документов и все , что с ними связано.
3-я почти то же , что и 2- я только рангом ниже
4- я для уборщиц и подобные работы."""

Хочу добавить, что первый допуск имеет несколько степеней.
1. Командующий округом ( и конечно ГЛАВНАКАМАНДУЮЩЫЙ") и нач. штаба + несколько офицеров у них в подчинении + командиры частей не ниже полка и т.д. + Офицеры спецсвязи. Документы под грифом "Особой важности"
2. Шифровальщик (шифры, ключи и т.д.), документы "Особой важности" (например "ключи") и все остальное.
3. Кодировщик (ключи и т.д.) все на уровне "Сов. секретно".

И самое важное! Все эти "допуски" дают доступ только к документам, с которыми вы непосредственно работаете, и больше ни к чему.

ЗЫ
Для молодых слюнтяев с улицы Комсомольская:)
Мои "5 лет" закончились двадцать лет назад. Так, что "подписка" кончылась.
Офицер запаса (СПС), специальной правительственной связи. Проходил обучение по всем этим вещам, и отлично знаю, что ни каких тайн не раскрыл!

Ответить
0 +
ЕПТВ, 23:45, 11.02

этим ******* бумажка нужна для того, что бы ¨законно¨ присекать его деятельность на корне. держись дружище!

Ответить
0 +
Кекс, 0:35, 12.02

ой , какие сейчас секреты, вон в GoogleEarth залез и посмотрел что надо )))))

Ответить
0 +
Korj, 0:40, 12.02

Ну што тут казаць - аднойчы здаўся - падпісаў прысягу луке - цяпер будуць паўтары гады "апускаць". Ужо неяк адно з дзьвух - альбо змагацца да канца, калі яго тут "моладзевым лідарам" клічуць, альбо стаць у адпаведную позу і атрымліваць задавальненьне, як кажуць і не рыпацца - сказалі падпісаць - падпішы, сказалі людзей забіваць - забівай - прысягнуў жа!
Альбо растлумачыць астатнім, што хай яны крыўдуюць на таго, хто іх пазбавіў урлёпаў, а не на таго, на каго ім, як сабакам, пакажуць.
Але ж сын увесь у бацьку...

Ответить
0 +
nik_K, 0:49, 12.02

Лет 15-25 будет невыездным.

Ответить
0 +
Сяргей Панамароў, Клецк, 4:47, 12.02

А где в Беларуси нет секретов?
Они, блакитные - везде и всюду-у-у..!
Ни министр, ни мелкий районный чиновник, ни учитель. ни сябруха-доярка вам не то что секрет, а кличку свою не рассекретит!
Всё знает единственный мужшчыншчына, который всем всё "разжёвывает".., с "кукишем" в кармане.
Вхожу в "крутой" ступор-р-р.., - режим стремительно тупеет и теряет редкие крошки оставшейся адекватности в своих мярзотных "телодвижениях"

Ответить
0 +
Артур Алянецкі, 8:21, 12.02

Я б змагаўся да канца.
Парушаны закон і мае правы.
Якая мне справа да 30 чалавек, да іхніх звальненьняў, калі ім няма справы да гвалту які чынеца нада мной?
Разумныя, сумленныя, дужыя - стануць упоплеч.
Астатнія - гумус.

Ответить
0 +
kot, 9:15, 12.02

о каком увольнении можно говорить в карантине.

Ответить
0 +
Человек, 9:53, 12.02

Нормальная армейская практика.
Нет одного солдата - есть подразделение. Провинился один - страдает взвод.
Никто бы его не прессовал из своих. Самому-то не стыдно было бы, что из-за тебя другие страдают.

А кроме применения физической силы есть множество других способов воздействия. Станет изгоем до дембеля - гораздо хуже пары синяков.

to +++
"Франак - сильная личность и ему там виднее, как лучше."
Пацан с рогаткой ваш Франак. Был бы он личностью - фиг бы он что подписал. И выход бы нашел.

to Артур Алянецкі
"Якая мне справа да 30 чалавек, да іхніх звальненьняў, калі ім няма справы да гвалту які чынеца нада мной?"
Какой же ты молодежный лидер, если тебе дела нет до молодежи.

Ответить
0 +
:), 10:05, 12.02

Подписал. И тут же перед ним развернули секретные карты и планы. На, рядовой Вечерко, смотри! Вникай! Раньше ты был наш лютый враг, а теперь - брат по оружию.

Ответить
0 +
+++, 11:07, 12.02

to Roma, 23:18, 11.02

не надо раздувать из мухи слона:)
_______________________________

Никто бы ничего и не раздувал, если бы дело касалось рядового гражданина. В данном случае призыв-- политическое решение и неизвестно, что за этой формой 3 будет стоять. С подачи гэбья ведь и законы могут поменять, чтобы не дать ему образование получить...

to Артур Алянецкі, 8:21, 12.02

і ён бы змагаўся да канца, каб была магчымасьць... Мы ня ведаем усяго, што там адбываецца, а сувязь с войскам абмежаваная. І яшчэ адзін момант: там, дзе Ён служыць, амаль усе з сярэдняй адукацыяй і патрапілі туды па сваёй волі...Разумных мала... а ведаюць толькі мову кулакоў...Як у такіх умовах з узводам дамовіцца? А калі раптам што то і не заступіцца ніхто!! І не даведаецца! Ён закладнік сітуацыі!

Ответить
0 +
+++, 11:11, 12.02

to Человек

Легко, вам, Человек, говорить здесь, сидя на гражданке. Даже если вы уже своё и отслужили, то, сомневаюсь, я, что лично на ваш призыв отдавал приказ глава государства и вас в армию везли в наручниках на гбш-ной машине...

Ответить
0 +
Иван-болван, 11:28, 12.02

Зачем ты, Франак, подписывал допуск секретности?

Ответить
0 +
Бенедзікт, 11:41, 12.02

Человек, 9:53, 12.02

Нормальная армейская практика.
Нет одного солдата - есть подразделение. Провинился один - страдает взвод. ...
------------------------------
to быццам бы чалавеку...

Гэта не нармальная армейская практыка, а крымінальна-чэкіская практыка, якая існуе толькі ў расейскім войску (ды ў войсках таталітарных дзяржаваў). Гэта на зоне такія законы "па паняціям".

Таму розныя слабакі-засранцы і плявузгаюць пра "нормальную армейскую практику", што ў саміх пораху не хапіла, весьці сябе, як і належыць чалавеку з нармальнай чалавечай годнасьцю.

Ответить
0 +
Н, 12:27, 12.02

2Шпатель, Вы что, с Луны свалились? Больше месяца весь инет обсуждает тему насильственного призыва Франака и других активистов в армию, а Вы - "не хотел служить нужно было в военкомате об этом говорить"! Он не только говорил и писал об этом, но и имел ЗАКОННОЕ ПРАВО не идти в эту армию. А на счет присяги, как Вы говорите "принял - будь добр выполнять приказы", думаете, если ему прикажут разогнать людей на акции протеста, Франак подчиниться такому приказу? И еще, я думаю, что далеко не случайно этих парней направляют именно в ПВО. Какой у властей в этом резон - узнаем со временем.

Ответить