7 мая 2024, вторник, 7:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
0 +
Вячеслав, 20:04, 12.02

Ходьков просил суд объяснить его возможность стать владельцем квартиры в условиях, если на этой же площади с такими же правами живет другая, чужая ему семья. Но суд объяснения не дал и назначил принудительное выселение на 12 февраля.
-----------
Хартия, сколько вас можно просить. Сообщайте ФАМИЛИИ!!!!
Конец близок, и мы должны знать своих "героев". Лично в моем списке уже боле 2000 фамилий с поянениями...

Ответить
0 +
kom, 20:21, 12.02

Да здравствуют грузчики "Метростроя" каб их лишили зарплаты за следующий месяц

Ответить
0 +
усатый-полосатый, 20:45, 12.02

Пусть скажут спасибо что их Президент не приказал сжечь вместе с домами..И что думаете пикнули бы?

Ответить
0 +
kom, 21:32, 12.02

А слабо приехать в гости к людям и поддержать их?

Ответить
0 +
COMIX, 0:49, 13.02

Это еще фигня. У меня соседка в частном доме вымахала незаконную пристройку в 170м2, суд постановил снести, и вот уже год сносят.

Ответить
0 +
Следопыт, 2:54, 13.02

>>>> Лично в моем списке уже боле 2000 фамилий с поянениями...

опубликуйте на народе.ру

Ответить
0 +
сашуньчик, 6:38, 13.02

Белорусские законы-куда хочу туда торчу!Вячеслав,такой нивный,фамилии не знает.Вся страна знает фамилию главного проКурора.В его ведомстве бардак и беззаконие, значит-виновен!!!
Дальше веселее,послушай чем гарантированы вклады в Белорусских банках,не поленитсь послушать радио.Учитесь видеть и анализировать
ситуацию вокруг вас,тогда вас трудно будет обмануть.

Ответить
0 +
беларус, 8:01, 13.02

2 ком

не слабо, только когда я мерз на митингах в потдержку хоть какой-нибуть законности, эти господа сидели в домике с чайком и думали "не их тема" или "мая хата с краю"

а когда клюнуло, так и в гости зовем и законность требуем и хатка то оказалась в центре

Ответить
0 +
!, 8:12, 13.02

kom, 21:32, 12.02

А слабо приехать в гости к людям и поддержать их?
_____________

Почитайте историю минского гетто.
Действительно, усатый-полосатый, сожгли бы их всех там заживо в домах, а МАССА БЫДЛА из 98% даже и не пикнула бы.
Наш народ даже не в курсе, что такое "неприкосновенность частной собственности".

Ответить
0 +
F16, 8:49, 13.02

Жаль что белорусы такие "памяркоуные" .
Сообщите пожалуйста адрес человека , которого выселяют . Нужно хоть как-то создать вокруг этого беспредела шум !!!!

Ответить
0 +
Zmicer, 9:29, 13.02

Гаспадары дамоў пратэстуюць супроць адсяленьня з-за будаўніцтва мэтро і заклікаюць улады разабрацца з магчымымі махінацыямі чыноўнікаў вакол выдзеленых кватэр.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Ребята, неужели вы думаете, что 100% населения Беларуси могут жить хорошо? От кого-то уйдет, зато кому-то придет! Просто мужественно согласитесь с решением суда и радуйтесь, что хоть чиновники погреют лапу на этом беспределе, им же тоже детей кормить надо. Да и дачи в Дроздах нынче ох как дороги...

Ответить
0 +
Мужык-беларус, 11:24, 13.02

А что, цена вопроса немалая, сотня тыщ долларов еще никому не помешала. Одна квартира - это хорошо, а две еще лучше. Вон детки подрастают. Будет где им жить, когда женятся. Можно и попытать счастья.
Пускай суд докажет, что я разведен фиктивно. А на форумах народ повозмущается: "во всем виноваты, конечно, чиновники-беспредельщики"

Ответить
0 +
Василий, 12:40, 13.02

Всё дело в честности и самих граждан. Ничего не скажу про этот случай. Скажу про соседей. Живу в частном доме, у соседей живёт женщина 58 лет. У неё взрослый сын и дочь, давно уехали (лет 8 назад). Жили со своими семьями в квартирах. Летом начался процесс строительства метро - вернулась дочка с мужем и сыном. Заведомо ухудшили свои условия жилья, требуя ПЕРПРОПИСАТЬСЯ обратно в частный сектор (при этом имея квартиру). Сейчас зачастил сынуля, пытаясь решить вопрос, как ему прописаться обратно опять таки вместе с женой и детьми. Чтобы получить с государства максимум квартир.
Я понимаю - жильё нужно всем и нужно "хавать", пока горячё. Но почему за эти 7-8 лет они ни разу не приехали, не убрали сад, не покрасили забор, не вызвали вывезти сортир, простите?
И таких мыслителей - тысячи.
Сам я живу рядом с Дзержинского в частном секторе. И проблем с выселением у большинстав нет, потому что там давно остались обветшалые и запущенные дома, оставляемые хозяевами именно "под снос" с расчётом на благоустроенное жильё, за редким исключением.

Ответить
0 +
Zmitro, 13:08, 13.02

to Василий
Всё дело в честности и самих граждан.
________
Как могут быть честными граждане, когда в жилищной сфере твориться беспредел? Например, мой знакомый получили служебное жилье, устороившись на работу, гораздо более худшую, чем работал раньше, с рассчетом отработать 10 лет и стать хозяином. Отработал он 8 лет - бац - указ -с такого-то числа 2006 года те кто имеет служебное жилье уже не могут стать его собственниками НИКОГДА! Так что, получается знакомый зря загубил 8 лет жизни, когда мог бы по крайней мере иметь неплохую зарплату и перспективы на старой работе? Оказавается законы у нас имеют обратную силу...
И так везде.....

Ответить
0 +
Совесть, 13:37, 13.02

Рейдерство, судьям гореть в аду синим пламенем -вечность!!!

Ответить
0 +
Совесть, 14:58, 13.02

Ну кто ещё верит, что наш суд самый гуманый суд в мире

Ответить
0 +
Валера, 16:09, 13.02

беларус, 8:01, 13.02

полностью согласен, мы свое отстояли на площадях, теперь их очередь

Ответить
0 +
Александр, 23:08, 13.02

Следопыт, 2:54, 13.02

>>>> Лично в моем списке уже боле 2000 фамилий с поянениями...

опубликуйте на народе.ру
===========================
поддерживаю, благо бесплатный хост вне пределов досягаемости чЭснейшего.

Ответить
0 +
Наталья, 23:38, 14.02

Пишут про обветшалые и запущенные дома, товарища Ходькова, который не имеет права сегодня на отдельное жилье, других жителей, которые хотят "поживиться" за счет государства, все судятся гадкие. Д аэти частники всю жизнь выживали как могли, был сплошной замкнутый круг, люди просили разрешения на строительство, исполком говорил нельзя вас сносят, на вопрос когда - не знаем, качественный ремонт сделать тоже нельзя, все равно сносят и никто расходы и вложения в хорошие плитки, полы, окна, обои (и т.д.) возмещать не будет, всем под общую гребенку квартиры на окраине города и снова ремонт за свой счет, продать невозможнобыло, потому что дом в районе под снос невозможно было продать либо продать за копейки, за которые ничего купить было нельзя, так проходили десятилетия. Сегодня, когда это стало дорогим центром города, людей практически не спрашивают и выселяют насильно. и строят новое дорогое жилье. А ведь долгие годы люди просили всего лишь дать разрешение на строительство и возможность со спокойной душой отремонтировать свое жилье, а дальше была бы проблема самого застройщика, кто жил в трущебе, тот бы и получил соответствующее жилье, кто вкладывал свои силы, получил бы соответстующую компенсацию, одним словом каждому по заслугам. И на сегодняшний день судебных споров практически небылобы, никто не посмелбы захотеть больше чем положено но и свое бы не отдал.

Ответить