6 мая 2024, понедельник, 20:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
0 +
котяра, 15:38, 3.02

Насколько я помню, мульку о падении цен пустила Комсомолка... Да уж... Отдает БТ и СБ. Ганьба таким писакам-разводилам. А гранат за 50 тыщ это красиво)))

Ответить
0 +
nik_k, 15:39, 3.02

Ogurci na predposlednei fotke - vesch! Ix chto, v sex shope rastili?

Ответить
0 +
poh, 15:47, 3.02

пох как-то на цены, +/- 20% = экономия 20000 руб, какая разница?????????

Ответить
0 +
Svolka, 16:07, 3.02

10 тыс за огурцы огого!

Ответить
0 +
ups, 16:14, 3.02

Пару дней назад покупала перец. Одну штуку. 16 тыщ за кило. Подавец на весы положила продукт наполовину гнилой. Я, естественно, возмутилась. Перец поменяла. Вы думаете она его выбросила? Уценила? Отнюдь. В ту же кучку. С ценникм по 16 тыщ за кило.

Ответить
0 +
kajf, 16:17, 3.02

колбаски нашей захотелось.....

Ответить
0 +
den, 16:29, 3.02

Не нравится не берите!
В чём вопрос.
НА спросе основан рынок...

Ответить
0 +
Внимательный, 16:30, 3.02

Комса вообще в авангарде поперла против цен, даже госконтроль отдыхает.

Ответить
0 +
ups, 16:40, 3.02

den, 16:29, 3.02

Не нравится не берите!
____________________

Правильно! На картошку и соленые огурцы! То, что с осени заготовили. Теперь народ еще щатильнее дачные участки копоть будет. Даешь газоны на перекопку!

Ответить
0 +
Здань, 16:54, 3.02

А што вы думалi , нешта вусатае нам вельмi дорага каштуе.

Ответить
0 +
Алексей, 17:17, 3.02

Ряды пустые, т.к. на улице мороз высокий, не всем дают разрешение на торговлю на улице, они на крытом при входи и под лесницей суетятся все..

я сначла тоже думал не работают из-за убытков!

а цены у нас очень высокие - система идиотская!

Ответить
0 +
Н, 17:21, 3.02

Снова все крутится вокруг цен на рынках. А в чем уступают цены в магазинах? В нашем Рублевском на Сухаревской (обычный дохлый магазин) лежат гранаты по 37 тыс. за кило. Давно лежат, начинают подгнивать, а уценкой и не пахнет.

Ответить
0 +
Саня, продавец, 17:31, 3.02

Молодец, Хартия! Давно пора было провести собственное расследование. Я считаю, что всё написано верно. На самом деле по сниженным ценам продают только подмороженные и подгнившие фрукты.
Не знаю, что будет с мясными продуктами. Судите сами, в каждой области Беларуси есть несколько мясоперерабатывающих комбинатов. На мою Гомельскую придётся штук 5. Куда всё это девать? Россия? Забудьте! Самим кушать? Кто это будет покупать в таких объёмах и по таким ценам?

Ответить
0 +
blatnoi, 17:54, 3.02

zeni--kak--v---anglii--a--zarplati--kak--afriki-----otvet---sasha---po--ponetiem

Ответить
0 +
qwerty, 17:54, 3.02

>>> Н, 17:21, 3.02
Они там и гнилые будут стоить 37 тыс. за кило. Система такая

Ответить
0 +
Олена, 18:57, 3.02

Ну, если честно, меня цены на помидоры, огурцы, перец и виноград нисколько не удивляют. Что вы хотите: чтобы эти овощи зимой в мороз стоили так же, как в августе-сентябре? Чушь. Никогда такого не будет. Чай, не в тропиках живем. А яблоки в этом году вполне доступны по цене. Вот растущие цены на колбасу, птицу, мясо, молочные изделия, хлеб - дело другое. А, и еще на свеклу, лук, картофель. К весне обычно цены на них так поднимаются. Вроде бы у нас растут, а такое чувство, что с другого конца земли везли.

Ответить
0 +
Злы, 19:00, 3.02

"qwerty, 17:54, 3.02

>>> Н, 17:21, 3.02
Они там и гнилые будут стоить 37 тыс. за кило. Система такая"
Но и это ещё не всё! Потом, когда они окончательно сгниют, их либо выкинут, либо поделят между рядовыми продавцами магазина, но В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ!!! вычтут из зарплаты, как за недостачу! Потому как хозяину пох-нах, ему бабки давай, а директору, заведующей и пр. повыше ранга продавца хоцца сидеть на своём месте, и хорошо сидеть.
В стране за ширмой "законности", на самом деле процветае тихий беспредел. "А куда ж ты денешься, с подводной лодки?"

Ответить
0 +
kabron, 19:41, 3.02

Гранаты 50000... ага... а пачом патроны??? Взвесьте килаграмчык.

Ответить
0 +
Юрок, 20:48, 3.02

Хороший вопрос, а почем патроны?

Ответить
0 +
скунс, 20:50, 3.02

Олена, 18:57, 3.02

Ну, если честно, меня цены на помидоры, огурцы, перец и виноград нисколько не удивляют. Что вы хотите: чтобы эти овощи зимой в мороз стоили так же, как в августе-сентябре? Чушь. Никогда такого не будет. Чай, не в тропиках живем. А яблоки в этом году вполне доступны по цене. Вот растущие цены на колбасу, птицу, мясо, молочные изделия, хлеб - дело другое. А, и еще на свеклу, лук, картофель. К весне обычно цены на них так поднимаются. Вроде бы у нас растут, а такое чувство, что с другого конца земли везли.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
у меня друг с Америки приехал . не был дома 5 лет , увидел цены на наши помидоры чуть не обомлел . у них в Пиндостане круглый год цена за кило 0,98 центов , притом помидоры в вакумной упаковке . с ручкой . чтобы удобно нести,
в каждой упаковке по 6 помидоров .

Ответить
0 +
guest, 20:52, 3.02

на выходных покупал гранаты - 1$ за штуку.
обычно всегда по 2$ были.
вот такие вот цены на фрукты в сша.

Ответить
0 +
hispano, 21:19, 3.02

"«Почему мы должны снижать цены? – Поделился с корреспондентом Хартии’97 предприниматель Рустам. – Наоборот, хотим ставить дороже, но торговля не идет. Товар берется за доллар, продается за «зайчики». В итоге мы имеем только 13% прибыли."

Оно понятно, зачем мучатся предпринимателям с какими-то дробями в виде 13%, 15% и тд, прибыль должна быть в 2, 3 раза (200%, 300%). Только как так получается 5кг картошки в Барселоне сейчас стоит 1 евро? А ее ведь здесь не выращивают :)

Ответить
0 +
дряник, 22:04, 3.02

повышение цен на рынках и т.п. на мой счет - это не следствие экономических ошибок самизнаетекого, а удел привыкнувших жить хорошо и сладко наших предпринимателей, т.н. "перепродашек": вечно недовольных своим положением дел, и накручивающих по 200 процентов прибыли при этом. Пока они не почувствуют на своей шкуре этот "бандитский" кризис - цены будут ползти вверх всед за долларом. НО ОСТАЛОСЬ ЖДАТЬ НАМ НЕДОЛГО.....Дотянем до весны, а там посмотрим...

Ответить
0 +
здалек, 23:15, 3.02

то Олена ..Ну, если честно, меня цены на помидоры, огурцы, перец и виноград нисколько не удивляют. Что вы хотите: чтобы эти овощи зимой в мороз стоили так же, как в августе-сентябре? Чушь. Никогда такого не будет. ...
-----------------------
Вы это зря - если и нас холодно, где-то и тепло - и наоборот -
Сходил давече в магазин - на улице -15 , а крупная черешня из Чили 4$ за кг - помнится летом в минске такую брал за 16000-7$ - есть разница?

Ответить
0 +
Вячеслав, 23:21, 3.02

kabron, 19:41, 3.02

Гранаты 50000... ага... а пачом патроны??? Взвесьте килаграмчык.
--------------
Ога на 100 бакцов 5 гранатыкав купиць? Совсем рихнулись....Киев, рынок - 70-80 грн /кг. на белки 25000 тыщ за отборный гранат, можно найти дешевле -)

Революции происходят от бедности, а бедость от революций.

Ответить
0 +
Алексей, 1:26, 4.02

Олена, 18:57, 3.02

Ну, если честно, меня цены на помидоры, огурцы, перец и виноград нисколько не удивляют. Что вы хотите: чтобы эти овощи зимой в мороз стоили так же, как в августе-сентябре? Чушь. Никогда такого не будет. Чай, не в тропиках живем. А яблоки в этом году вполне доступны по цене. Вот растущие цены на колбасу, птицу, мясо, молочные изделия, хлеб - дело другое. А, и еще на свеклу, лук, картофель. К весне обычно цены на них так поднимаются. Вроде бы у нас растут, а такое чувство, что с другого конца земли везли.
------------------------------------------------------

Вы здесь поглядите цены

http://download.tesco.pl/promocje/gazetki/49-podstawowa/pliki/HM-gazetka/29.01-04.02.2009/gazetka-29.01-04.02.2009.swf

каталог польской сети магазиновТеско
в Польше щаз тоже морозы :)
1доллар = 3,5 злотых

Ответить
0 +
serg, 7:45, 4.02

Вот так мы придем к натуральному хозяйству... подымем колхозы, господа!!!

А еще к смеху скажу: "на меом предприятии продают соки только белорусского производства"))))) Ета томатный и березовый-дайте апельсиныыы!!!!

Ответить
0 +
Киянка, 9:27, 4.02

hispano
Оно понятно, зачем мучатся предпринимателям с какими-то дробями в виде 13%, 15% и тд, прибыль должна быть в 2, 3 раза (200%, 300%). Только как так получается 5кг картошки в Барселоне сейчас стоит 1 евро? А ее ведь здесь не выращивают :)
------------------------------------------------------------------------
Это, кстати, первое, что бросилось в глаза, при прочтении статьи. В наших странах, у предпринимателей вошло в привычку, в обязательном порядке выходить на неоправданно большой процент рентабельности. Ни в одной из цивилизованных стран, люди не получают такие прибыли (имеется ввиду %, а не сумма). Исключением являются, разве что, единичные предложения, когда конкуренции на рынке нет, либо она минимальна. И малый бизнес приносит доход, не многим больше, чем доход государственного служащего.

Ответить
0 +
Лектор, 9:46, 4.02

В нашем евроёпте исчезает импорт. Уже полупустые полки. Скоро презервативов не станет. А ведь в рб их не делаюць! Мы ж всё можем делать: оружие, гулаги, избиения младенцев. А кастрюли и кондомы не научились, олухи... х... б..дь

Ответить
0 +
виктор, 10:23, 4.02

немецкий дискаунтер:
http://www.plus-online.de/angebote/handzettel.php?hz=1&id=28701
свинина 15.732 кг
стейк свинной 22.500 кг
виноград 7.200 кг
пепси 2.160 1.5 литра
помидоры 5.760 кг
морковка 2.520 кг
перец красный 4.680 кг
груши 6.480 кг

Ответить
0 +
виктор, 10:38, 4.02

ошибся
помидоры 5.760 0.5кг
перец красный 4.680 0.5кг

Ответить
0 +
Росииянин, 11:37, 4.02

Ешьте, "продвинутые", мацу! И дешеву и душу греть будет! :D

Ответить
0 +
Мастерок, 20:30, 4.02

2 дряник
По этой теме уже много раз оставлял посты. Товарищи даже поругивались. Но суть осталась одна: объяснить повышением курса доллара можно любое повышение цен и в 2 и в 3 раза. Они еще забыли приплюсовать требования МВФ.

Ответить