27 апреля 2024, суббота, 11:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
0 +
Настя Волочкова, 14:12, 4.02

Крутые бизнесмены в Беларуси-27 квартир иметь.... хорошо живут беларусы....

Ответить
0 +
Гісторык, 14:26, 4.02

"27 кватэраў у жылым доме ў Менску" - каррупцыя па Лукашэнкаўскі. Нават калі нястане Лукашэнка і сыны ля ўлады, то колькі калабарантаў і злачынцаў сядзе ў турмы. Дэмакратычным супольнацьцям патрэбна было бы даўно перайсьці ў атаку на Лукашэнкаўскую прапаганду, зрабіць інтэрнет-базу кэдэбістаў, мянтоў, фсбэшнікаў і асобных рабоў Лукашэнка з ягонай адміністрацыі, а таксама прымушаць народ каб выходзілі бараніць свой гонар і годнасьць грамадзяніна, а не рабскага існаваньня.
Тыранію Лукашэнкі патрэбна проста зьмесьці з мапы Эўропы, як такое было ў 80-90 гады 20 стагодззя, але зь адзінаю папраўкаю - не ва ўладзе тым, хто працуе зараз на Лукашэнкаўскую банду па розных прычынах.

Ответить
0 +
Zmicer, 14:55, 4.02

Бедняжка, наверное пахал как Папа Карла в 3 смены на заводе, чтоб скопить на 27 квартир...

Ответить
0 +
Саша, 14:56, 4.02

Товарищ историк

Ненадо пожалуйсто криминал и политику мешать, причем тут Лукашенко?

Тут же типичный случай что у нас называется: "Нашли тему".
Бабла нарубили, все что с ним придумили сделать - это квартиры купить, на мой взгляд довольно глупо.

Не платить налоги - это преступление в любой стране.

Ответить
0 +
Гісторык, 15:14, 4.02

Саша, вы думаете что предприятие было его личное? Директор не имеет отношение к налогам, потому как этим занимается бухгалтерия предприятия, а та в свю очередь, под всеми проверками каждый месяц ходила. Дело в том, что в стране, где все рабы, кроме Лукашенко его сыновей, о кражах гвоорить не приходится. Просто одбирают то, о чем знали. Обвинение в сокрытии налогов - это дебильное обвинение может быть приписанно к каждому. Раб-вор - это свойственно каждому личному режиму.

27 квартир, в среднем каждая стоит 100 000 долларов, может и больше. 2 700 000 долларов - такую сумму врядли сам директор, в обход бухгалтерии скрыл сам, ибо он просто не заплатил дань своему хозяйну, положение которог шаткое.

В Беларуси ворует каждый человек - так тому способствует тирания власти. Не верите, можете даже прочитать Древнегреческого философа Платона, его работу "Государство", где вы найдете ответ на то, как в государстве, где к власти приходит тиран, народ становится рабами, а те кто работает на тирана, становится его заложником в всех смыслах.

Ответить
0 +
Игорь, 15:47, 4.02

Для Саша, 14:56, 4.02.

27 квартир это такая мелочь! В Беларуси понастроено супермаркетов и многоуровневых торговых цетров и счет им перевалил за сотню! И цена одного такого "теремка" равна не 27-и , а всем 270-и квартирам и даже больше! И знаешь Саша, почему хозяев этих теремов не трогают? Потому что, судебная формулировка "не заплатил налоги" переводится буквально "не заплатил дань в воровской общак"!

Ответить
0 +
репотриант, 16:16, 4.02

Для Саша и Игорь
Полность с вами соглашусь, а другое мнение-это мнение обывателя, который ни разу с ситемой не сталкивался в током ключе. И причина этим , якобы не доплаченым налогам- только отсутсвие денег у этой наглой кодлы,вы посмторите что в стране происходит ,когда за убийство дают меньше чем якобы за корупцию,а где же социальеая опасность. Бедные люди, жалко их труд,жалко их семьи,и жалко страну.
И правильно сделал тот кто повыводил в свое время бизнес в Прибалтику и на Украину,потому-что с такими темпами скоро каждый кто рядом с бизнесом будет в тюряге ,и не выйдет оттуда пока не выплатит ущерб Усатому , просто ужас!!!!

Ответить
0 +
Тау, 17:09, 4.02

Не порите чушь! В америке хлопают финансовых воротил пачками, неаполь во власти мафии. Там дыктатура?

Ответить
0 +
mixaсь, 18:11, 4.02

В США конгресменам разрешено лоббировать интересы коммпаний при условии что с этих доходов будет уплачен оффигенный нолог! Если пресса узнает что налог не уплачен тогда попадешь в тюрьму и надолго
Усе па чэснаму !

Ответить
0 +
kom, 18:25, 4.02

По поводу "нашли тему". Это же надо какие умные. И лицензию получили. И договора на переработку залючил. Все сами. Ай какие молодцы. Страна равных возможностей. Не несите чушь принародно. Их поставили на бизнес "откормили". А теперь "режут". И самое главное и те и другие в эту игру добровольно играют. Сдайте счета и собственность и гуляйте себе. А где к стати директор "жданов"?

Ответить