1 мая 2024, среда, 19:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Повторно арестованы Автухович и Леонов

46

8 февраля бойцы «Алмаза» провели обыски в офисе волковысской фирмы «Ника-такси 22222» и в квартирах лидеров предпринимателей Николая Автуховича, Юрия Леонова и Владимира Осипенко.

Комментарии 46
0 +
Встревоженный, 15:51, 8.02

А почему так называемые оппозиционеры, которые согласились войти в пролукашенковские консультативные советы при тирании, не поставили на первом же заседании этих советов в качестве предварительного условия их работы в них немедленное прекращение репрессий власти против оппозиции и вообще против всех противников диктатуры и принятие плана, расписанного по срокам, по демонтажу сперва хотя бы репрессивных в политическом плане механизмов диктатуры, а затем и всех механизмов диктатуры/

Не сделав этого, данные так называемые оппозиционные консультанты тирании попали в западню. Когда они согласились сотрудничать с диктаторским режимом без всяких предварительных условий, а точнее, только с одним условием -- лишь бы власть их пригласила в консультативные советы при тирании, и когда они приступили к работе в заседаниях этих советов без всяких предварительных условий, кроме одного -- лишь бы власть их из них не выперла, то этим фактически дали свое согласие на дальнейшие политические репрессии власти против своих недавних соратников по борьбе с диктатурой и даже на усиление таких репрессий. Продолжая и даже усиливая репрессии против сторонников демократии, власть будет обламывать этих так называемых оппозиционных консультантов тирании, превращая их в своих прямых соучастников по борьбе с демократией и сторонниками демократии. . Они уже в дерьме от испражнений власти, в которое вступили по доброй воле.

Ответить
0 +
STAS, 16:24, 8.02

Всё похоже на сталинские времена , когда холуи служили "великому кормчему" , а в это время их жён арестовывали, ссылали куда подальше, где "вертухаи" их "пользовали" по "полной".... И все верно служили:одни при этом улыбались заискивая ища поощрительного взгляда, другие танцевали под аплодисменты,третьи снимались в кино или выслуживались...
и НИ ОДИН не вступился и не пустил пулю в лоб ни себе, ни "великому кормчему"-своя шкура была ближе всего, а чести , пожалуй, у них никогда и не было...только животный страх.

Ответить
0 +
kom, 16:43, 8.02

Это говорит только о том, что подтверждается "разворот" посланца за зельцером от Запада. Готовиться что то на весну или хотят показать что что то готовиться, для того что бы были "посговорчивей". Поэтому "изолируют" тех кто может встать во главе "активного сопративления" .

Ответить
0 +
Ганна, 16:44, 8.02

У гэтых навумаўскіх дэбілаў крыша зусім паехала. Здаецца, што сення яны Ваўкавыск адпрацоўвывалі, таксама ,як нядаўна Сьцяпянкаўскіх цыган. Вось што напісана на сайце "Радые свабода":У Ваўкавыску канфіскавана пасьведчаньне сябры партыі БНФ Галіна Аксаміт паведаміла, што ператрус адбываўся ў сувязі з крымінальнай справай, якая была распачатая па факце выбуху ў Менску, які здарыўся 4 ліпеня ў час сьвяткаваньня афіцыйнага Дня незалежнасьці.

Паводле яе словаў, акцыю праводзілі сьледчыя зь Менску й Горадні. Ператрус адбываўся з паловы восьмай раніцы й амаль да 14 гадзін дня. Вобшук рабілі ў кватэры, на лецішчы і ў гаражы."
Навумаў з гэтым сваім выбухам зусім Луке адносіны са ўсім света папорціць. Усе даўно зразумелі усе наконт выбуха - вінаватых трэба шукаць у Драздах ці гэта была дамоўленасць паміж Лукашэнкай з Навумавым наконт узрыва. Гэтыя ізвергі самі івыбух і зрабілі. А зараз над народам які месяц здекваюцца. Ганьба.

Ответить
0 +
Sorok, 16:51, 8.02

Когда нужен будет второй транш, их выпустят под аккомпанемент европейских улыбок.

Ответить
0 +
Мікола Маршал, 16:54, 8.02

Калі гэта несанкцыянавая правакацыя з боку Навумава, то літаральна ў лічаныя гадзіны Аўтуховіча і яго сяброў выпусцяць, а Навумаў пойдзе ўслед за Шэйманам ды Паўлічэнкам.
Калі гэта правакацыя санкцыянаваная, то ўлада вырашыла падстрахавацца ў плане так заванай лібералізацыі. З аднаго боку - замазаць тых, хто з нагоды высмактаных з пальца репрэсіяў не грукне дзвярыма. З другога - зваліць на тых хто грукне віну за "правал" дыялогу і нармалізацыі. Усё гэта будзе пададзена для цынікаў з Захаду пад соўсам змагання з тэрарызмам (выглядае на тое).
Вынік - імкненне Захаду яшчэ больш зліцца ў экстазе з Аляксандрам Рыгоравічам. + Яшчэ адзін раздрай у стане канструктыўна і не канструктыўна настроеных сярод так званай апазіцыі. + Яшчэ адна порцыя страху для тых бядакоў, у каго ад голаду з'явіцца жаданне гаварыць кепскія словы на адрас ураду ды Аляксандра Рыгоравіча асабіста як на кухнях так і на вуліцах.
Гэты сцэнар чытаецца даволі проста. А вось што выклікае пытанні - дык гэта лёс Макея. Бо калі рэалізуецца другі сценар, гэта значыць, калі Навумаў не ідзе ў адстаўку, то ахвярным казлом павінен стаць Макей. Як той, хто недакладна ацаніў абстаноўку, зрабіў няслушныя высновы і не ўтрымаў сітуацыю пад кантролем....

Ответить
0 +
Иван, 16:58, 8.02

Совсем шизанулся лука

Ответить
0 +
беспощадный крошка, 17:03, 8.02

...вот тебе и "Алмаз".....честь и все такое....

Ответить
0 +
I-23, 17:07, 8.02

Говорите огород перекопали. Ха-ха... очень один анекдот напомнило. Только пусть еще раз придут - ближе к весне...

Ответить
0 +
Ганна, 17:11, 8.02

Очень высока вероятность того, что Автухович с товарищами стали жертвой доноса или оговора. Дело в том, что сейчас в Волковысске разгорается скандал вокруг другой фирмы, предоставляющей услуги такси. Эта фирма работает под крышей милициии местных властей. Недавно проверяющие из Гродно обнаружили там массовые нарушения, пригрозив лишить фирму лицензии. Буквально на днях повторно должен был решаться вопрос о том, оставлять ли нет этой фирме лицензию. Все в Волковысске знали, кто покровительствует проштрафившейся компании. Естественно, не молчал и Автухович, который прекрасно разбирается во всех секретах этого бизнеса. Не исключено, что недоброжелатели через своих людей в МВД или КГБ могли организовать ложный донос и арест Автуховича и его бывших партнеров, чтобы не мешались под ногами и не портели бизнес местной власти.

Ответить
0 +
Александр, 17:19, 8.02

Искренне желаю ребятам выдержать очередное, мерзкое испытание выпавшим на их долю. Все это считаю произволом спец. служб и полное беззаконие властей. Понимает ли "гарант" Конституции А.Лукашенко, что подобные вещи на фоне тотального обнищания большинства населения Белоруссии, в преддверии массовых увольнений и закрытия предприятий в связи с мировым кризисом и "особой" (колхозной) экономической модели А.Лукашенко - закончатся партизанщиной и гражданской войной. От произвола власти до первого политического выстрела - один шаг. Вторым шагом начинаются гражданские разборки, которые погасить бывает очень сложно. Опыт Афганистана и Чечни есть этому подтверждение. С 20-тилетием окончания Афганской войны Вас ребята. Обнимаю. Не вздумайте голодать.
С уважением
Сан Саныч

Ответить
0 +
321, 17:31, 8.02

был перекопан даже огород. Искали с металлоискателями. Ничего найдено не было!
___________________________
Хм, что у ментов склероз, как и у батьки ? Забыли где закопали пистолет ?
Помнится, также Маринича когда-то арестовали. Сперва на кануне визита подбросили пистолет. Потом явились с обыском и нашли. Но для суда это видимо выглядело совсем смехотворно: пистолет без отпечатков во дворе. И решили "припаять" "кражу компьютеров" его же организации, которую лишили аренды и компьютеры элементарно больше негде было хранить, кроме как у себя.

Ох, как власть сейчас боится. Идут массовые зачистки неугодных режиму активистов.
Чувствую, если будет дан приказ их изолировать, то придумают какую-нибудь статью. Ведь их, как молодёжь, в армию не упрячешь.

Ответить
0 +
Сергей, 17:36, 8.02

Знаю лично Юру Леонова, порядочнейший человек, в отличии от этих гнид. Думаю что в стране начинается очередной виток психоза и очередная охота на ведьм. Просто думаю что люди стали ставить на ноги свой бизнес и стараться хоть как то жить в этом хлеву. Но подлецам всегда мало наказать сильного человека, им обязательно надо его уничтожить.

Ответить
0 +
Кое-кто..., 17:54, 8.02

Ну, падлы, держитесь. Сами нарываетесь...

Ответить
0 +
шмакадзяука, 17:56, 8.02

очередные заложники....

Ответить
0 +
Serg, 18:14, 8.02

Коля, Юра, Владимир - держитесь ребята. Час этих подонков еще придет.

Ответить
0 +
nIKITA, 18:17, 8.02

Все очевидно, самозванная власть боится 25 марта, очень боится. Поэтому и самая активная молодежь в армии, поэтому и несгибаемый Автухович схвачен. Возможно до 25 марта его не будут держать, но эти арестом пытаются и его сломить и прочих напугать. Держитесь ребята. Наше время уже близко!!!

Ответить
0 +
Сергей Парсюкевич, 18:39, 8.02

Ненавижу!!! Интересно, есть в нашей стране Народ, или опять эту мерзость проглотим?!!.. Твари... Ничего, время, когда этим ублюдкам придётся за всё отвечать, не за горами. Денюжки у режима на поддержание лояльности населения к июлю-августу закончатся... А камер в Жодинской тюрьме на всех "слуг" будет предостаточно, если что то и в четыре яруса нары поставим.

Ответить
0 +
Зритель, 18:46, 8.02

Достаточно было посмотреть на загримированную харю папаколли, когда он давал интервью "Евроньюсу", чтобы понять: ночи у него бессонные, и кахей не помогает, и ничто уже не поможет... Гэбье каждый день через своих топтунов доносит, как накаляются страсти, о чем говорят и орут уже в транспорте, на улицах, на рынках...
А это только начало голода и падения в полную пропасть. Вот и сдают нервы обреченных луко-наумово-петкевичей, всей этой своры сволочей, которые будут жрать скоро самих себя, как и полагается сволочам. Призывы в армию, перекопанные огороды, вылетающие в трубу ежемесячно миллиарды - и полный ноль результатов от титанических усилий спасти собственную шкуру! Сход лавины этим ублюдкам уже не остановить...

Ответить
0 +
Алесь, 18:54, 8.02

В общем-то ничего сверхестественного для диктаторского государства, в котором правит полуцыганский выродок, не произошло.Но очень обидно,что находятся моральные уроды у нас в стране и в Европе,которые увидели в этот беспределе "либерализацию".

Ответить
0 +
Василий, 19:01, 8.02

Между прочим, руководитель так называемого общественно-консультативного совета при администрации президента, в работу которого с головой и без предварительных условий окунулись склонные к соглашательству с тиранией лжеоппозиционеры, и одновременно глава администрации В. Макей наделен полномочиями контролировать действия силовых органов (КГБ, МВД, спецподразделениям и внутренним войсками) власти, давать им поручения, а также запрещать им различные действия. Скажите, положа руку на сердце, вы верите, что Макей непричастен к организации названных репрессий и что он не обладает никакой властью?

Ответить
0 +
:), 19:06, 8.02

2Зритель

не спасут. мы уже победили, просто это еще не так заметно.

Ответить
0 +
VadimIRE, 19:16, 8.02

Trymajtisia ,hloptsy!.Belarusy Irlandii z vami.Jive Belarus!

Ответить
0 +
Пярхота, 19:43, 8.02

А в это время Миля переходил границу.....

Ответить
0 +
SVT, 19:57, 8.02

По всей вероятности режим очень боится тех самых пресловутых массовых беспорядков ,вот и устраивает показательные выступления что б народ чувства страха не потерял.Тем более что с западом Лу-лу уж подружился навек. .Вот только реакция у лехтората
совсем не та на какую расщитывают эти сволочи.
Страх теряют даже самые послушные и безропотные.

Ответить
0 +
321, 21:11, 8.02

Кстати, не забыли ещё новость недавнюю:
"Председатель оргкомитета по создании Объединения ветеранов боевых действий Александр Комаровский, бывший политзаключённый Николай Автухович и правозащитник Олег Волчек направили письмо Александру Лукашенко и премьеру Беларуси, в котором отказываются принять юбилейные награды по случаю 20-летия вывода советской армии из Афганистана."

Видимо, больная психика АГЛ не может простить такую аплеуху.

"Николай Автухович является одним из сопредседателей оргкомитета по созданию республиканской общественной организации ветеранов боевых действий "Защитник Отечества"

Помнится, когда и Захаренко пытался организовать "Альтернатывный (независимый от власти) союз офицеров" И что с ним стало ?
Лукашенко панически боится любых неподконтрольных ему объединений военных (пусть даже ветеранов).

Неужели больная фантазия мозаичного и его прихвостней придумала, что они хранят оружие. Даже с металлоискателем нагрянули. Неужели действительно думали, что обнаружат у них "арсенал". Хотя если вспомнить события 2006-го, то ничего удивительного. Тогда все силовые структуры в СМИ заявляли про "боевиков, подготовленных в Украине и Грузии", про "кровавые провокации", про то, что у активистов "Партнёрства", которые собирались наблюдать за выборами якобы за целый месяц были уже подготовлены результаты опросов, а на компьютерах у них зашифрованная при помощи ЦРУ информация о предстоящем свержении власти; ну а в конце концов показали какого-то нетрезвого "боевика", чуть ли не по бумажке рассказывающего захватывающую историю про крысу и ведро. И уже в марте начались массовые привентивные задержания и конвеерные решения суда, приговаривающие к аресту на 10-15 суток якобы за хулиганство. тогда, если не ошибаюсь, за март перед выборами и после было задержано больше 1000 человек.

Так что когда придёт март, мы увидим очередную волну "либерализации".

Ответить
0 +
Алексей, 21:27, 8.02

Автухович и Леонов не арестованы, а взяты в заложники.
Есть такая игра с Евросоюзом. Они деньги, а власть отпускает заложников, но не надолго пока деньги не закончатся.
У меня начинает складываться впечатление, что ЕС-овцы берут откаты, иначе нет логического объяснения, как 15 лет можно наступать на одни и теже грабли.

Ответить
0 +
Вик, 21:49, 8.02

Да..Мужчины-держитесь.Их задерживали не бойцы,а слабаки.В Афган бы их.Показывать свою крутизну...Там агл не прикроет

Ответить
0 +
Здань, 21:51, 8.02

Пярхота, 19:43, 8.02
А в это время Миля переходил границу.....

Расеi.
Калi 10 млн. - 10% у закладнiках, цi гэта есць тэррарызм?

Ответить
0 +
kopra, 21:54, 8.02

да уж весь список фамилий алмазовцев кто-то на форуме обещал выложить

Ответить
0 +
Serg, 22:20, 8.02

И Володя Осипенко и Автухович служили в Афганистане. Вот откуда у них столько твердости духа против этой поганой власти. Алмазные ребята отличаются пока только в прикрытии задницы усатого дяди, задержавшегося у власти.

Ответить
0 +
Антон, 22:31, 8.02

Только что по БТ сказали, что задержана группа подозреваемых в поджогах домов сотрудников силовых структур в 2005 году и виновных в некоторых недавних диверсиях Главный организатор преступлений -уже ранее осужденный, голодавший 40 дней. Понятно, что имеется ввиду Автухович. Будут ломать мужиков. Надо бить во все колокола. Все правозащитные организации должны помогать вытащить невиновных из придуманной ловушки.

Ответить
0 +
Сергей**, 22:40, 8.02

Василий, 19:01, 8.02
Рекомендую ознакомиться с биографией Макея -
это 100 % гэбист.
Смотрю я на эту фотографию, зачем чулки на голову понатягивали, в глаза смотреть людям стыдно?Они в них похожи на африканских пиратов или обезьян ( гибонов) ,что одно и тоже. Один даже с кастрюлей на голове,а тот ,что у них видно вожак, чулок потерял. Брррр.Почему искали только оружие и наркотики? А меха ,что сейчас уже не ищут? Дык ци нашли ,шо шукали? Не ? Ай жыш як жалка.Почему искали только в огороде? За забором искать не пробовали , тэрыторыя жыш вяликая? Нехрен спать ночью,пусть идут и за забором шныряют сутки, а то как жрать, так первые за зарплатой в кассу. Все есть и оружие и меха и наркотики,помню шо закапав,но не помню где,выпимши быв.
Эти "алмазы" просто рэмбо, когда безоружных гражданских крутят. Посмотрел бы я на них ,если бы им противостояли специально подготовленные вооруженные силы других стран. Тут бы уже ,на всякий случай,пришлось бы завещание писать. Слышал переосмысливают многое. Во время Сталинградской битвы,средняя продолжительность жизни солдата была, одни сутки. Больше всех жил командир дивизии, аж 24 дня. Вот такие брат бермуды,такие треугольники.

Ответить
0 +
Ганна, 22:42, 8.02

Такое уже было в нашей недавней истории. Помните, осенью 1997 года грохнули президентского друга и главного контролера Могилевщины Миколуцкого. Редкий был негодяй и вор. Его убили при помощи бомбы в подъезде. На похороны президент приезжал под охраной бойцов «Альфы» в шлемах. Чтобы долго не мучаться, могилевские чекисты быстро состряпали дело о террористической организации. Они сделали главарем бывшего своего коллегу, который вел в Могилеве такую же беспощадную войну с властью и спецслужбами, как и Автухович. Этого человека арестовали и потом в следственном изоляторе убили. Группу даже незнакомых между собой молодых людей едва не подвели под расстрел. Их спасло чудо и вмешательство в дело журналистов. «Белорусская деловая газета» провела целое расследование этой истории, кому интересно - поищите в архивах.

И вот теперь мы можем стать свидетелями нового грандиозного шухера, новой страшной фальсификации. Лишь бы министр Наумов, наконец, выспался.

Ответить
0 +
Ваўкавычанін, 0:11, 9.02

Слава Беларускім Героям!
Ваўкавыск ганарыцца сваімі Абаронцамі!
Людзей не зломіш, хамут колхозны!
25 сакавіка!

"дома сотрудника Воковысского РОВД по фамилии Коцуба"
Кацуба - на той час начальнік Ваўкавыскага РАЎС.
Ен сам падпаліў сваю хату, каб знішчыць перад арыштам накраддзенае - гэта ўвесь горад ведае.

Ответить
0 +
Сяргей Панамароў, Клецк, 1:20, 9.02

"Встревоженный, 15:51, 8.02
А почему так называемые оппозиционеры, которые согласились войти в пролукашенковские консультативные советы при тирании..."

Надо следить за событиями и хотя бы - примитивно владеть информацией, чтобы выползать на "коммы" - Милинкевич не в пресловутом "списке тирании", как и не был на единственном его заседании.
Многие известные люди демдвижения были приглашены, в частности и умнейший экономист, которого никто не может укорить в тупости - Ярослав Романчук. Но все они высказали разумное пожелание - знать: куда, зачем и для чего их власть приглашает!?
Сегодня все приглашенные уже определились и отказались участвовать в очередном "шоу". А чтобы анонимно "поливать словоиспрожнениями" людей, сидя в "закутке" и тыкая копятцами - мужества, как и совести иметь необязательно...
Люди, владеющие "светлой" головой, добившиеся известности не личным пиаром, но своей працею - имеют право поступать самостоятельно, не спрашивая совета у рядового анонима.

По поводу "хапуна" ребят:
Не претендую на "всезнайство", но началась очередная "зачистка" - перед 25 марта, перед 15 февраля (отказ от "блестяшек" из лап грабительских...), перед началом кампании по "выборам" и для будущего "торга" с Европой, Америкой...
Власть желает: одних - "прикормить" и "примарать", приглашая к себе, других - сломать, уничтожить и обезглавить фракции, оппозиционные движения, третьих - запугать, и в четвертых - укусить Европейский союз, показывая преданность путинской группировке и свою "значимость".
Именно по этой причине началось "обезглавливание" молодежных структур и нам уже пора быть готовыми к - "полировать" нары, внезапно "заболеть", стать инвалидами и быть "исчезнутыми"...
Сегодня мы уже однозначно знаем, что режим выбрал свой "путь" и официально лёг под вороватую Рассею, по инерции скаля в улыбке пасть Европейскому союзу, надеясь на стабильное благодушие Запада.
И нам не надо забывать об... "Эскадроне..."!!! Он не исчез, он - дремлет до первого режимного "ФАС..!"

И последнее (пожелание): если ты кого-то оскорбляешь, выбрасывая на обозрение нетактичность или сознательную лож, будь любезен - проставляй личный экслибрис!

Ответить
0 +
так-так-так, 8:28, 9.02

Люто ненавижу кодлу колхозную!!!

Ответить
0 +
posny, 9:49, 9.02

Для изменения существующего режима
не достаточно лишь обсуждать его на форумах.
Необходимо предпринимать какие-либо ДЕЙСТВИЯ.
Каждый - по мере собственных сил.

Ответить
0 +
ups, 10:36, 9.02

Наш пламенный привет Европам! Улыбаемся дальше, господа.
Алмаз.

Ответить
0 +
Юрий, 10:36, 9.02

В очередной раз мы видим, что "Алмаз"- это спецподразделение по захвату бабушек с семечками,пьяниц под пивной, а также людей которые не оказывают сопротивления. Достаточно было отправить опера с нарядом милиционеров. Может там ещё танки стояли в соседнем дворе,снайперы на всех крышах сидели, а в воздухе кружили боевые вертолеты?К городу были стянуты внутренние войска....и т.д.
А что же будет если реальные террористы? Всё защитить нас некому. Настоящих профессионалов руководство ни когда так не будет опускать.

Ответить
0 +
Щур, 13:01, 9.02

СЛАВА ГЕРОЯМ! ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ СРОЧНО СДАВАТЬ ОТПЕЧАТКИ!

Ответить
0 +
Валера, 13:08, 9.02

Про Коцубу скажу больше, сам был уволен без пенсии, еле отмазался, но видимо на Автуховича зуб имеет

Ответить
0 +
v---zakone, 17:23, 9.02

mentov---i---omona-----mnogo-----a-----raboti-----molo----shto---delat-----omon----na-----zavod-----a----mentov----obratno-----v----kolhoz

Ответить
0 +
Не скажу, 21:07, 10.02

Коцуба - грамотный, лояльный руководитель, раз ты был уволен без пенсии значит заслужил!

Ответить