3 мая 2024, пятница, 4:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
0 +
не равнодушный, 14:58, 12.03

Его слова да богу в душу!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
oh, 15:02, 12.03

Дай боже!

Ответить
0 +
Wowa, 16:46, 12.03

Один из немногих европейских романтиков в хорошем смысле этого слова.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 16:49, 12.03

Лично я считаю, что нам даже в НАТО не нужно, нам вообще не нужны никакие военные блоки. мы не должны раздражать ни Россию, ни Европу. а в высшей степени разумно использовать свой геополитический потенциал. Что могло бы быть гарантией того, чтобы ни Европа, ни тем более россия не собразнялись присоединением нас , вот над этим стоит подумать. Может быть рассматривать некий вариант, который бы устраивал этих обоих монстров. Разве что разработать варинат под прикрытием Штатов?...
Лучше уж в Евросоюз, чем к азиатам. Мы всегда были в Европе, пока империя не начала захват нашей террритории.

Ответить
0 +
Reshetnikov M V, 16:51, 12.03

Belarusi nechego delat v NATO, kak vprochem i vdrugih voennih obrazovaniyah. Belarusi neobhodimo vhodit v mirovie ekonomiko-finansovie organizacii. A diktatura ona zakonchitsya tolko v tom sluchae, esli Evrosouz opredelitsya i ne budet metat pod dveryu !!!

Ответить
0 +
Вшывы Блох, 17:41, 12.03

А я ищо при Ельцыне говорил шо и Рассии туды нада былоб)))

Ответить
0 +
Здань, 21:20, 12.03

Ага Блох, ишшо манголофф прихвати.

Ответить
0 +
Max, 22:07, 12.03

Гавал сказаў, значыцца так і будзе!

Ответить
0 +
Алесь, 22:07, 12.03

Вполне реалистичное предложение,но при одном "но"-если бы в НАТО не было Германии!.Она вместе со своими Шредерами и "реал-политик" будет лежать бревном на пути интеграции Украины и Беларуси в Европу.Эти лицемеры скорее Турцию в ЕС примут,чем Украину или Беларусь

Ответить
0 +
Wowa, 8:34, 13.03

2 Алесь +100

Ответить
0 +
NNN, 9:05, 13.03

Юрась з логава, 16:49, 12.03
Лично я считаю, что нам даже в НАТО не нужно, нам вообще не нужны никакие военные блоки.
-----------------
Разумно, но сохранить нейтралитет, находясь на геополитическом разломе, будет необычайно сложно. Монстр рано или поздно сожрет.

Ответить
0 +
Дима, 9:45, 13.03

Мне представляется, что Беларуси в НАТО входить не следует всё же.
Швейцария - вот та модель, которая, IMHO, для нас была бы наиболее приемлема - политическая, экономическая, государственная.
Как поется в гимне - "Мы, беларусы, мирныя людзи" - и совсем уязвлённых без имперских амбиций.
Навоевались уж. За чужие интересы (как правило).

Ответить
0 +
Вик, 11:33, 13.03

Нейтралитет для нашей страны предпочтительнее.

Ответить
0 +
Беларускі українець, 16:59, 17.03

НАТО сёння - не вайсковы блок. Тыя, хто так кажуць, паказваюць сваю страшэнную неабазнанасць з гэтага пытання.

НАТО - блок бяспекавы, што ўключае ў сябе бяспеку крымінальную, фінансавую, гуманітарную, экалагічную, і толькі пасля - вайсковую. Заходнім інвестарам блок дае пачуццё абароненкасці іх укладаў, і эканоміка новых членаў НАТО адразу рэзка пачынае ісці ўверх. Выключэнняў яшчэ не было.

Усе рашэнні ў НАТО прымаюцца толькі поўным кансэнсусам паміж усімі членамі, што значыць, што Беларусь зможа заблакаваць любое нявыгаднае для яе рашэнне. Кожная краіна сама вырашае, ці пасылаць сваіх жаўнераў на міратворчыя аперацыі, гэта кампетэнцыя нацыянальнага ўраду, а не НАТО. Да таго ж, абавязковая ўмова для ўступу ў блок - чыста прафесійная армія, скасаванне прымусовага прызыву. Скажаце, прызыў у Беларусі трэба захаваць?

Далей: у НАТО існуе шэраг краін, якія не ўваходзяць у вайсковую структуру. Гэта значыць, што ў вайсковым сэнсе яны з блокам сістэматычна не супрацоўнічаюць, а супрацоўнічаць толькі у навуковай, эканамічнай, гуманітарнай сферах. Што лішні раз паказвае, што называць сённяшні блок НАТО "вайсковым" - гэта камуністычная акалесіца.

І апошняе: лёс Швейцарыі Беларусі не свеціць. Чаму? Таму што Швейцарыя не знаходзіцца паміж дзвюх цывілізацыйных цэнтраў, якія не імкнуцца ўвесь час дэстабілізаваць Швейцарыю, асіміляваць яе і падначаліць сабе. Нейтралітэт магчымы толькі пры ўмове поўнага прызнання яго ўсімі суседзямі. Ці гатовая тая ж Расея прызнаць наш поўны суверэнітэт, як швейцарскі? Тая ж Бельгія, задэклараваўшая, як і Швейцарыя, свой суверэнеітэт, нападу Гітлера пазбегнуць не здолела. Вось і заснавала НАТО пасля вайны.

Ответить
0 +
Патриот, 20:02, 19.11

Надо Белоруссии разумной быть: не надо ни в какие блоки нам вступать. Лучше оставаться нейтральным государством. А то Нато права качает, то Россия.
Кстати, "Беларускі українець", вы не правы. Нато- это военно-политический блок, созданный для сдерживания коммунизма. А что касается Швейцарии, то наше нынешнее общетво не настолько глупо, чтобы в новую Мировую войну вступать. Наоборот, эти блоки нужно распустить.
Те страны, кстати, которые в военную структуру не входят, обязаны в случае войны помогать своим союзникам.

Ответить