11 мая 2024, суббота, 10:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 70
0 +
nik_K, 15:15, 14.03

Нет в Беларуси более проверенного, чем я!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++=
Как маленький, чесслово. Бьют не по паспорту, а по морде!

Ответить
0 +
нора, 15:23, 14.03

Вот и почуствовал себя обычным гражданином своей страны.Теперь много времени обдумать все...Ну а при таких родителях.сын безработный...просто смешно...такие сынки всегда *теплые* рабочие места имеют.Поделом....

Ответить
0 +
xd, 15:33, 14.03

не верю.

500 тыщь жена может и получает только как же ты такой умный на 400 тыщ лекарст накупаешь? откуда деньги? и вобще почему бесплатной медициной не пользуешся?

согласен с предыдущим человеком. поделом.

ощути на себе всю мощь тёмной стороны.

Ответить
0 +
мых, 15:44, 14.03

дык на 500 т.р. в день живут, тяжало...

Ответить
0 +
TULE, 16:06, 14.03

500 тысяч белрублей - это почти 2 бюджета прожиточного минимума семьи с 2 детьми!
Стыдно должно быть гр-ну бывшему прокурору так прибедняться и позорить систему, которая его, можно сказать, собственной грудью вскормила!

Ответить
0 +
Ahtung, 16:08, 14.03

Старый отработанный метод - как возьмут жулика за вымя, он сразу больным прикидывается. Попробуй птичка, поживи теперь на одну зарплату :)))

Ответить
0 +
Даю советы, 16:13, 14.03

А ты вспомни как жировал перед этим , полегчает однако.

Упади в ноги к ЭТОМУ , вечно отдыхающему.

Переведи в его личную банку пару лимонов.

Ответить
0 +
Имею моральное право бросить камень , 16:25, 14.03


"Бывший прокурор Снегирь: «Сегодня моя семья живет на 500 тысяч рублей!».

А на какие средства жили семьи тех противников диктатуры Лукашенко, в противоправных репрессиях, в том числе в осуждении которых прокурор Снегирь участвовал? Ведь было такое? Или не было?

Мне не жаль ни Снегиря, ни его семьи. Семья Снегиря кормилась заработанными им за верное служение диктатуре, в том числе за соучастие в репрессиях противников диктатуры, грязными деньгами, семья не поставила перед ним ультиматум: или мы, или Лукашенко. У Снегиря был выбор между порядочностью и непорядочностью. И у семьи Снегиря был выбор поставить прокурора Снегиря перед таким выбором. Семья Снегиря несет свою долю вины за его пособничество тирании Лукашенко. Не исключаю, что после победы демократии Снегиря будут повторно судить, но уже за активное сотрудничество с диктатурой.

Ответить
0 +
Дрыгавіч, 16:28, 14.03

Бедненькі, бедненькі Снегірок! Вось будзеш ведаць, як народнае дабро сабе на хлеб намазваць пачкамі! Пажыві так, як усе сумленныя беларусы жывуць! Як бы мовіць, злівайся з народам!

Ответить
0 +
Вячеслав, 16:33, 14.03

Вот так будут пытаться оправдаться холуи режима, когда будут судить их. Ни капли жалости к ним быть не должно.

Ответить
0 +
БССР, 16:45, 14.03

А моя семья к примеру на 380 тысяч. И чем ты лучше нас бывшая отъетая прокуроская рожа?

Ответить
0 +
ГубкаБоб, 16:50, 14.03

А по какой статье его судят? Есть такая статься, как запрещение продавать продавцом что-либо ниже "оценочной" стоимости если и покупатель и продавец согласен? Как быть в таких ситуациях чтобы так же не посадили?

Ответить
0 +
Медвежонок, 16:57, 14.03

От такого открытого вранья воротит!

Ответить
0 +
так-так-так, 17:05, 14.03

тебе, снигирь, за твоё лукашистское холуйство, не исключено, придётся сидеть и по приговору новой власти...

Ответить
0 +
Виктор Level 42, 17:36, 14.03

Имею моральное право бросить камень , 16:25, 14.03

Мне не жаль ни Снегиря, ни его семьи..........................
У Снегиря был выбор между порядочностью и непорядочностью. И у семьи Снегиря был выбор поставить прокурора Снегиря перед таким выбором. Семья Снегиря несет свою долю вины за его пособничество тирании Лукашенко..............

согласен на все 100 %.

Ответить
0 +
ЯВ, 17:49, 14.03

Нк, как говорится, не зарекайся....)))

Ответить
0 +
999, 18:22, 14.03

Сегодня моя семья живет на 500 тысяч рублей!

А вчера на какие ши-ши жила? Или он думает что вчерашнего(прошлого) уже не существует? Новая власть ему всё напомнит! В том числе сокрытие политических убийств!

Ответить
0 +
вампир, 18:54, 14.03

оборотень в погонах кто следующий

Ответить
0 +
AMX, 19:00, 14.03

Что посеешь - то и пожнешь.
Слуг диктаторов иногда отстреливают.
Хорошо что Беларусь не в африке, а то могли зажарить и к столу подать.
Смотрите холопы, что вас ждет.

Ответить
0 +
nik, 19:17, 14.03

А запашок то какой в зале! 1937-м годом повеяло! Система пожирающая сама себя! Читайте историю господа чиновники перед тем как дать согласие на назначение на высокие посты в тоталитарном государстве.Все там будете только по разным мотивам и жалости к вам никто не будет испытывать:ни бывшие сослуживцы ни тем более простые граждане.Если лень читать историю -прочитайте Вайнеров "Евангелие от палача" там все тоже самое,но в цветах и красках. Был бы человек,а повод найдется!В очередь,сукины дети,в очередь!

Ответить
0 +
9, 19:46, 14.03

«Сегодня моя семья живет на 500 тысяч рублей!»----сейчас расплачусь.

Ответить
0 +
Gem, 19:55, 14.03

Поделом кровопийце.

Ответить
0 +
Кекс, 19:56, 14.03

У Вас нет ни капли сострадания к больному человеку, покупающего лекарства на сумму в 400тыс.р.! Его надо на отдых отправить... в Северную Корею или в Зимбабву какую :))))

2Нора: что его сын безработный - это 100% Детям таких высокопаставленных чиновников не надо работать, у них все есть!

Ответить
0 +
123, 20:12, 14.03

Противно этого слушать! Квартиру ему и питание предоставят, пусть не волнуется!

Ответить
0 +
SVT, 22:22, 14.03

А кто интересно владеет остальными квартирами в том нехорошем доме? Почему бы их не проверить .Может они ваабще на 450 тыс. живут. может мы все скинемся им на лекарства. Жалко то как - бедненький всего 50 тыс на жизнь остаётся .

Ответить
0 +
Х, 22:40, 14.03

И эта плакса была прокурором - позор, позор, позор. Интересно, а другие прокуроры живут в квартирах по 15 метрах на человека?

Ответить
0 +
не равнодушный, 22:43, 14.03

А у меня жена 480тысячь.Блин только нюни могут распускать,покажи какой ВЫ умный когда не у власти!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
zzz, 0:04, 15.03

Интересно, а до тогомомента как пятикомнатную купил где жил, в шалаше или на общей кухне в комнате?
А вообще, протвно весь этот бред читать.
Блевать тянет от всей этой срани которая готова опуститься ниже плинтуса когда за задницу взяли.
И это лицо нашей власти для народа:)
А еще противнее от того, что судья ведь не просто так дала время адвокату для сбора документов подтверждающих "бедственое" положение его семейки, и монжо даже не сомневаться, что такие документы адвокат предоставит суду.
И суд будет таким же спектаклем, потому как и быть иначе не может, ведь они там практически все повязаны и имеют компроматы друг на друга.

Ответить
0 +
VadimIRE, 0:27, 15.03

Use hlusnia...Adno ne--en za kratami.

Ответить
0 +
Елена, 1:33, 15.03

2nik, 19:17, 14.03 <<... 1937-м годом повеяло! Система пожирающая сама себя! .... Был бы человек,а повод найдется!В очередь,сукины дети,в очередь!>>-
________________________
+ 10!!

И не удивительно, что те, кто его "рекомендовал" на эту должность, т.е. ручался за его "неподкупность и чЭсность на страже законов", теперь сидят, как мыши под веником, боясь "заступиться за товарыШЧа-коллегу". И где вы друзья-коллеги? АУ, мужчины в синих мундирах?

Видимо, все теперь бросились справки собирать о немощных родственниках, безработных детях, переписывают имущество на троюродных братьев-зятьев-сватьев..., чтобы успеть написать заявление на материальную помощь.

Интересно, а что, остальные коллеги попавшего в опалу, живут в коммуналках или "снимают угол" за 500 000 белорусских ?

Да, прокуроры и иже с ними должны жить в нормальных квартирах, приобретенных за достойную зарплату, и адреса и их телефоны в целях некой защиты личной безопасности не должны быть доступны в телефонных справочниках. Но разве у них нет службы собственной безопасности, которая ОБЯЗАНА отслеживать "неожиданный" рост их благосостояния?

А раз создали систему, когда за развал и прекращение уголовных дел, слив информации подозреваемым, за "нечаянное" исчезновение вещдоков и фальсификацию документов и проч. берут взятки, и это уже входит в круг их "должностных обязанностей", то не стоит изумляться, что также по понятиям, а не по законам с ними поступят их же коллеги по круговой поруке на службе, и они же дружбаны по охоте, соседи по коттеджной застройке в одном лице.

Ответить
0 +
333, 2:20, 15.03

А мне почему-то его стало жалко. По крайней мере с его санкции арестовывали Павличенко. Вы видели другого зам. прокурора в Беларуси, который бы осмелился сделать подобное? Ну и нарвался - отомстили и закрыли.
А вам козла отпущения АГЛ подкинул и вы на него механически набросились. Снегирь - мелкая птица, что она для государства есть, что нет - погоды никакой не меняет. Всё зависит от совсем других людей, а этого реально жалко - лишился имущества, денег, свободы, работы, был опозорен и оклеветан на всю страну без решения суда, подорвал здоровье. Куда уж больше злорадствовать?
Дело Снегиря показное и напускное - "для галочки". Таких снегирей в Беларуси - целая популяция и никто с ними разбираться у нас не будет.

Ответить
0 +
Алексa, 7:50, 15.03

Слыште, он думает , что его кто-нибудь пожалеет. Мля..... этож надо быть таким наивным. Сын у него безработный, ага , а спросили у этого сына он хочет работать или нет. Я думаю ответ этого сына все знают. Так этому змею и надо. И никакой жалости.

Ответить
0 +
Иван, 10:20, 15.03

....Эта статья о том что нужно все простить бывшим слугам режима? Может быть и Павлюченко будем пенсию платить когда смениться власть? И Шейману, и Якубовичу?
Они свой выбор уже сделали, раз и навсегда.

Ответить
0 +
ВАЛЕнтина, 10:37, 15.03

Вот и сбылось для Снегиря жуткое пожелание: "Чтоб тебе жить на одну зарплату!"...

Ответить
0 +
Калькулятор, 11:13, 15.03

Получается ему 400тыс на лекарства и семье остаётся 100тыс.Бедняги.Предлагаю открыть благотворительный счёт для семьи Снегиря.

Ответить
0 +
митька, 11:35, 15.03

Да ладно вам, ну есть этот снегирь ...

А остальные прокуроры, судьи, налоговики ... они честными стали после этого процесса ?!

Ну это ж смешно.

Ответить
0 +
баптист, 12:56, 15.03

Осмелюсь дать бесплатный совет бывшему прокурору, взглянуть на все с ним произошедшее как проявление любви Божьей. Бог поставил все на свои места и привел в действие один из своих законов: " что человек посеет , то и пожнет", а господину бывшему есть еще время покаятся и обратиться и служить Господу а не сатане. А для остальных таких " снегирей" осмелюсь дальше посоветовать, задумойтесь ведь будет еще и пострашнее суд чем эти , Суд Божий вот там уже адвокатов не будет и срок осуждения по тому суду будет вечен.

Ответить
0 +
идущий порознь, 12:57, 15.03

он не уточнил на пятьсот тыщ в день

Ответить
0 +
kron, 12:59, 15.03

Был холуем, но пришло время, когда хозяину понадобилось показать принципиальность и свою "кристальную" чэстность. Вот и сдал холуя. Если будет вести себя хорошо, то спасет его.

Ответить
0 +
Опп, 13:20, 15.03

А на какие деньги живут те, кто оказался вышвырнут этой системой из жизни на маргинес? не только оппозиция, в которой сотни образованных достойных людей. На что живут 1,2 миллиона белорусов, которые нигде на работе не числятся? Им и 500 тысяч за счастье будет. Вы создали жуткую систему, ведете себя как колонизаторы, оккупанты, государство не выполняет своих функций и своего долга перед людьми, пусть и не избиравшими эту власть. Вот почувствуйте, каково живется нам. И это последние лет 10. Вы просто стали как все. Никакой беды у вашей семьи нет. А что сын безработный -- так это поправимо. Пусть поищет работу еще на 500 тысяч или поедет в Россию гастарбайтером.

Ответить
0 +
Мікола, 13:53, 15.03

Снягіру ня веру.
Ён жа не дурань, каб за апонія грошы ( сотні тысячаў даляраў) набываць тую кватэрку. Трэба Ломацю яшчэ добра патрасьця снягіровы заначкі!!!

Ответить
0 +
Ленка, 13:56, 15.03

Чтоб мы все так жили на 500 тысяч!

Ответить
0 +
Мастерок, 15:19, 15.03

Дорогие слушатели и хулители!
Сколько сам думал - а будь я на его месте, что бы я делал? Когда власть в руках... Что то уж очень не охота быть в такой ситуации честным

Ответить
0 +
азиат, 15:43, 15.03

ничего ,отсидишь лет 15 ,будет время подумать о загубленных тобою....

Ответить
0 +
user, 16:01, 15.03

поделом упырю

Ответить
0 +
vlad, 16:47, 15.03

вор

Ответить
0 +
А это?, 16:48, 15.03

Вот странный человек - давно ведь сказано: "Беларусы будут жить плохо, но недолго." (с) Не слышал што ль? Или думал тебя и твою семью не коснётся?

Ответить
0 +
ё моё, 18:13, 15.03

Что *****, расплакался. А я вот не плачу - я смеюсь. Ведь благодаря такой ****, как ты, за февраль у меня чистыми - 157000 руб. За январь было - 174000руб. Ну вот ты, "снегирь", поплачь-поплачь. А мне уже ничего не осталось делать, кроме как смеяться. Или может быть....???
P.S. В этом таборе "снегирь" жил, "снегирь" жив, "снегирь" будет жить...

Ответить
0 +
Юлия, 18:14, 15.03

Скорее всего, что семья всегда жила на 500т. в месяц, не потому, что денег не было, а потому что натура такая, а денежки копил, покупал квартиры, особняки строил. Только вот откуда он берет по 400т. в месяц на лекарства? Даже там умудряется воровать. А что сын безработный - так это понятно, кто ж его теперь на работу-то возьмет?!

Ответить
0 +
Ян, 19:10, 15.03

Сегодня семья живет на 500 тысяч - зарплату жены. Я одних уколов и лекарств принимаю на 400 тысяч.
************************************
на жалость бьет, а что это такие уколы , у нас медицина бесплатная, больным в больницах помощь бесплатно.
а то что жена-врач и получает всего 500 тыс то заслуга той системы которой сам и служил

Ответить
0 +
Тоже мне умники, 20:08, 15.03

Постеснялся бы говорить о том, что сын безработный! Ясно ведь, если человеку существовать не на что, то он рано или поздно уходит из категории безработных, если только он не алкоголик, что в принципе тоже не повод для хвастовства! "В очередь, сукины дети, в очередь!" -- фраза "сукины дети" тут очень кстати.

Ответить
0 +
Antik, 21:08, 15.03

Вы тут совсем забыли от чего весь сыр бор тыт....АГЛ с пеной у рта защищает бедняжку Сидоровича....а в реале что? Сидоровича ищет Интерпол....за днлишки более 50 млн уё.

Ответить
0 +
Ах вот оно что!, 7:11, 16.03

Так он оказывается арестовывал Павлюченко! Невиновен Снегирь!Свободу ему! Его оклеветали.

Ответить
0 +
Чел!, 7:23, 16.03

Пускай поживут на жалкую зарплату учителя...

Ответить
0 +
Bik, 9:15, 16.03

Волк прикинулся овцой. Считаем: 500 зарплата=400 на уколы и лекарства+100 на жизнь. Квартплата +телефон+продукты+проезд+и.т.д.=100 оставшихся. Как экономно получается живут, вот и покупают квартиры за 250 тысяч долларов. Этот даже сейчас все врет и не повинился. Он и ему подобные считают всех недоумками и спасают только свою никчемную шкуру. Всем воздасться позаслугам не сейчас так потом.

Ответить
0 +
Гражданин, 9:16, 16.03

А разве 2-я группа инвалидности это рабочая группа?

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 9:25, 16.03

Ету кватиру они соберались из поллямона зайчэгов выплочывать... :D

Ответить
0 +
Павел, 9:43, 16.03

Я одних уколов и лекарств принимаю на 400 тысяч.

А зачем такие дорогие?Можно импортозамещающими пользоваться, как все.
ЗЫ:если живут на 500 тыс в месяц и тратят 400 на одни лекарства одного человека (а семья из троих,один из которых инвалид) то походу скоро в хате газ отключат и выселят в равнозначную за городом.А сыну мож пора на работу,а?Грузчиком.
Пока у кормушки рады,как отлучат,так сразу вопросы-А КАК ЖИТЬ НА ТАКУЮ ЗАРПЛАТУ?Ответ прост- нечего быть лизоблюдом!Поделом!

Ответить
0 +
Андрей, 10:31, 16.03

37 год... жаль человека

Ответить
0 +
сергей, 11:11, 16.03

Семьёй прикрывается. Как ***** будет плавать, но не признается. А потом причислит себя к жертвам режима.

Ответить
0 +
Гражданин 2, 12:13, 16.03

Гражданин, 9:16, 16.03

А разве 2-я группа инвалидности это рабочая группа?

2-я группа инвалидности -- это не рабочая группа.

Снегирь либо обманывает о группе, либо имеет место блат. С простыми людьми поступают без скидок. 2-я группа -- домой, на пенсию. Даже такой простой мотив для начальника -- если плохое случится с инвалидом 2-й группы на работе -- в лучшем случае суши сухари. А по блату, бывает, пристраивают на работе.

Ответить
0 +
Я, 15:57, 16.03

Вот удивил! Ла у насбольшинство семей живут на такую или почти такую сумму...

Ответить
0 +
Ольга, 7:24, 17.03

Я прям, стесняюсь спросить, а где заработали сумму в 250 тысяч долларов? Не с зарплаты ж откладывали. У нас пол страны живёт на 500 руб. в месяц, Прям даже как-то неудобно и спрашивать? Что ж у такого человека и сын безработный, у нас (по словам президента) очень много рабочих мест, и даже доярка получает 700 долларов, а вы говорите супруга, доктор и 500, ну вот, поживите теперь как люди. Гараж продайте, зачем вам гараж, машины ведь нет.

Ответить
0 +
Люся, 14:18, 17.03

Попал человек, сильно попал. А если по его санкции арестовывали Павличенко, значит он все знает. Так какого рожна сидел до последнего на должности? Кормился у корыта? Квартирку нехилую купил. Да вам и так бесплатно дают их, ну может немного меньшей площади. Так вам все мало! Вы в дверь нормальную не проходите, вам двойная пошире нужна, с вашим -то пузом! Точно знаю, что со свистом получают квартиры люди ваших ведомств, помощники прокуроров, молодежь. Ни стоять в очереди не надо, ни копить на покупку. Все у этих людей в шоколаде. Вот они и судят...
Поделом и тебе, птица Снегирь.

Ответить
0 +
kevich, 22:28, 18.03

Каждому потенциальному "Снегирю", "Воробью", "Скворцу" и протчая, протчая, протчая чиновничьей братве: заботьтесь о здоровье заранее (меньше вискаря жрите, избегайте жирного, с девочками поумереннее, ну и и т.д.), устраивайте детишек на работу, женитесь на инвалидах не выше III группы и тогда, оказавшись на нарах, с меньшими издержками адаптируетесь к новой обстановочке. И еще: каждого чиновника снабдить компом, чтобы мог читать комментарии Хартии. Может хоть страх за позор, который ляжет на детей и внуков, заставит включиться инстинкту самосохранения!!!

Ответить