20 апреля 2024, суббота, 14:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
0 +
typa, 8:50, 18.03

Пока государство не взяло под своё всевидящее око импорт рыбы - цена была вполне доступна для всех слоев населения (помнится филе хека было по цене 2,5 $ за кг). А теперь филе трески стоит на 2$ дороже филе свинины.
И потом, озаботившиеся импортом рыбы чинуши сами едят мороженную сельдь и кильку?

Ответить
0 +
Zmicer, 9:34, 18.03

Ишь как засуетились - доход семьи лукашенко падает - спеуляции с рыбой срываются. Сначала бы сыночку сказал, чтоб цены на рыбу снизил

Ответить
0 +
Галя, 10:43, 18.03

Никогда не думала, что буду поддерживать управление делами. президента. Да, я подерживаю и полностью одобряю! Торгаши всех марок и калибров бессовестно взвинчивают цены. на рыбу и морепродукты и не успевают их продавать. Вот поэтому народ и покупает в итоге смердящую рыбу с истекшим сроком гоности.

Ответить
0 +
SergNev, 11:12, 18.03

Лукашкина пошлина на 1т. составляет 1000 у.е.

Ответить
0 +
wolf, 11:17, 18.03

А слабо снять запреты на поставку рыбы и разные налоги?
Вот и ввозить будут и покупать.

Ответить
0 +
S-Lon, 11:27, 18.03

«Никогда не думала, что буду поддерживать управление делами. президента. Да, я подерживаю и полностью одобряю! Торгаши всех марок и калибров бессовестно взвинчивают цены. на рыбу и морепродукты и не успевают их продавать. Вот поэтому народ и покупает в итоге смердящую рыбу с истекшим сроком гоности.»

Возможно Вам и не интересно, но предприятие «Белрыба» принадлежит как раз тому самому управлению. Оно же (управление это) определяет с кем поделиться наваром, а кого и заткнуть.

За каждую обглоданную Вами косточку Вы платите туда же. Поставщик рыбы -- всего лишь бесправный оператор, который действует на свой страх и риск.

Ответить
0 +
Галя, 11:36, 18.03

Ага. Лукашкина пошлина на 1 кг составляет 1 у.е. А остальные бабки кто накручивает?

Ответить
0 +
zmicer, 12:52, 18.03

2 Галя, 11:36, 18.03

Ага. Лукашкина пошлина на 1 кг составляет 1 у.е. А остальные бабки кто накручивает?
---------------

А что мало + 3 000 беларуских рублей за кг. рыбы, когда ее реальная цена должна быть тыщи 2 за кг???

Ответить
0 +
kom, 13:07, 18.03

Галя а вы попробуйте ввезите на территорию РБ рыбу, кольмров,омаров или другие "морепродукты" готовы финансировать, нам 2 года назад не удалось. В Беларуси МОНОПОЛЬНЫМ ПРАВОМ НА ВВОЗ РЫБЫ ОБЛАДАЕТ АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА И НИКТО НЕ МОЖЕТ БЕЗ ЕЕ РАЗРЕШЕНИЯ ВВЕЗТИ НИ ХВОСТА НИ ЧЕШУИ, ТАК ЖЕ И МЯСА БЕЗ МИНСЕЛЬХОЗПРОДА И Т.Д.

Ответить
0 +
laki, 18:59, 18.03

Тс! Гале зарплату платят за то что она тут базарит, она просто денгу отрабатывает. Наезд то на семью.

Ответить