27 апреля 2024, суббота, 16:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
0 +
, 16:40, 2.03

В очередной раз в стране подорожала водка. И кроха-сын пришел к отцу, и сказала кроха:
— Пап, а вот водка подорожала, это значит ты будешь меньше пить?
— Нет, сынок это значит, ты будешь меньше кушать...

Ответить
0 +
госць, 16:42, 2.03

что, опять? ещё к новым ценам не привыкли, а они опять поднимают?

Ответить
0 +
Вася, 17:11, 2.03

Все правильно делают, нечего пить и курить, надо вести здоровый образ жизни, я бы еще на 100 процентов поднял, ВСЕ правильно делают!!!!

Ответить
0 +
kong, 17:28, 2.03

поднимать нужно не на 10% а на 200%. особенно на куриво.

Ответить
0 +
Белорус, 17:31, 2.03

с бухлом - ладно, всё равно брать будут

а вот про автогаз я не понял ... это на сколько думают-то его заакцизить?

Ответить
0 +
КОТ, 17:54, 2.03

Молодцы! Вот действительно реальный и полезный для общества способ пополнения казны. Пить надо меньше, курить меньше. А если невмоготу то платите более высокую цену за ваш вонючий дым и лицезрение пьяных рож.

Ответить
0 +
Svolka, 18:30, 2.03

А давайте все добровольно отдадим все свое имущество и пойдем жить и работать в трудовых лагерях. Нас огородят забором, дадут одинаковую форму. И будем работать и умирать.
Зачем нам выбор.

Вы коментаторы не понимаете, что люди должны сами для себя сделать выбор, каждый отдельно.
Хотите курить- курите, хотите пить пейте.

Вот первый коментатор написал хорошо. И это правда и не надо быть мелочными людьми и злорадствовать, по всякой херне, которую придумывает государство РБ, что бы ободрать свой народ.

Ответить
0 +
ггг, 19:17, 2.03

На эту хрень хоть на 10000 % поднимают.

Ответить
0 +
stepa, 21:50, 2.03

Бухло подорожает - это ладно, главное что бы закусон не подскачил!

Ответить
0 +
баба Таня, 22:08, 2.03

А что, кто-то тут наивно полагает, что подняв цены на табак и алкоголь, воспитателям детсадов подымут зарплату? И не надо наивно надеяться на повышение пенсий и стипендий.Повышение цен - это запросто. И смею вас заверить, что заботит их "величество" больше собственный кошелек и уровень своей драгоценной жизни. Иначе за какой ШИШ эти слуги народа ездили бы вместе со своей многочисленной свитой на дорогостоящие горнолыжные курорты!! Или, полагаете, им достаточно зарплаты и отпускных? Я лично в этом очень сомневаюсь.
И я не думаю, что подорожавшую водку и сигареты люди будут меньше покупать. Просто дети пьяниц будут меньше есть - это правда. И тому, кто не пьет - это повышение не страшно. Если надо, один раз в год, я смогу за любые деньги купить эту бутылку. (чаще она мне просто не понадобится). А того, кто пьет, не остановит любое повышение. И цена вопроса только в том, куда и на что пойдут вырученные деньги.

Ответить
+1 +
Никита, 22:35, 2.03

А ещё и культурным центром Европы называемся, эх ....

Ответить
0 +
William Ovich, 1:32, 3.03

Насчет бухла: с одной стороны- повод бросить пить, но со второй- алкаши все-равно будут пить и, как уже сказали выше, каждый человек должен быть свободным и сам выбирать пить или нет, вот только добрая половина народа у нас привыкла по указам и декретам жить, а не мозгами думать: так проще.
Насчет газа: , ведь деньги не нам с вами пойдут, а чиновникам, омону, луке, чтобы с съездить в Сербию, убыточным предприятиям дыры залатать.
Ненавижу этот строй!((

Ответить
0 +
чудаки!, 3:30, 3.03

Чему вы радуетесь? Ведь вам с этих акцизов все равно ничего не перепадет.
А пьющие и курящие будут, как когда-то, переходить на самогон и самосад.

Ответить
0 +
vasil, 4:50, 3.03

До тех пор пока водка будет в разы дешевле колбасы и мяса,в этом государстве толку не будет.Все вымрем и деградируем как стадо баранов----куда поведут ,туда и пойдем::иногда немного еды и завались дешевым пойлом борматухой.,а там трава нерасти,глаза продрал,опохмелился и опять поновой ,и в 50 лет все кладбища уже забиты мужиками от дешевого пойла и закуси типа ливерки и кровянки без крови.УЖАС!!!!!!!!!

Ответить
+1 +
реал, 6:07, 3.03

Даешь натуральное хозяйство. На клумбах посеем табак, и на каждую кухню по самогонному аппарату.

Ответить
0 +
Бози, 6:28, 3.03

На пойло и курево повысить, а на еду понизить, выживет здоровая нация!

Ответить
0 +
Яуген, 6:55, 3.03

Вася, 17:11, 2.03 Back in USSR!!! Lenin! Komsomol! Partija!

Ответить
0 +
Павел, 8:29, 3.03

Согласен пусть подымают, кроме автогаза конечно, убрали ларьки с улиц лично я бросил курить, лень в магазин ходить когда вечером сигареты закончились. У нас в стране может и проблемы от того что пока могу пить дешевое пойло так вроде и все нормально

Ответить
0 +
Rexy, 9:29, 3.03

Уважаемые комментаторы! Акцызы подоражают на ДОРОГИЕ марки спиртного и сигарет!!! На "дешевое пойло" цена поднимется максимум рублей на сто. Ханыги как бухали, так и будут бухать. Даже еще больше, так сказать залить горе по поводу подорожания. Так что страна будет продолжать спиваться!!!!!!!!!!!

Ответить