2 мая 2024, четверг, 8:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
0 +
ivan, 11:51, 4.03

Есть же вменяемые люди!

Ответить
0 +
Вика, 12:11, 4.03

У нас возможно все... особенно если прэзидент намекнул...

Ответить
0 +
Горы, 12:15, 4.03

Вот приедет начальник бсср , быстро покажет , кто тут вменяемый

Ответить
0 +
zzz, 12:22, 4.03

ivan, 11:51, 4.03
"Есть же вменяемые люди!"

Глупости.
В данном случае не может быть и речи о какй-то называемой вами вменяемости. Это борь кланов. Бабки в строительсво вкладывали не рабы и вкладывали не мелко, так что это просто борьба за свой кусок пирога имущих не только деньги, но и вес. Вот они и дают понять, что можно разводить рабов, а не всех подряд рабовладельцев..

Ответить
0 +
Нехта, 12:56, 4.03

Луку уже даже свои в доску на во что не ставят.
типа собака гавкает ну и пусть всеравно уже без зубов и не укусит.

Ответить
0 +
МакДак, 12:56, 4.03

Жыстачайшы скажать, сделають.

Ответить
0 +
Следопыт, 13:09, 4.03

как это "невозможно"? написать декрет - и станет возможным!

Ответить
0 +
Spawn, 14:21, 4.03

Да это физически нефозможно.....Слишком много Людей , у которых капиталы покруче , чем бюджет нашей страны, поучаствовали в строильстве жилья. И очень сомнительно что 250-300 квартир только нереализовано.Я думаю что их гораздо больше.

P.S.А если наш президент и решит это сделать, то , я извиняюсь за выражение, ему оторвут голову в прямом смысле этого слова.

Ответить
0 +
ivan, 14:27, 4.03

zzz, 12:22, 4.03

Глупости.
В данном случае не может быть и речи о какй-то называемой вами вменяемости.
Мой отец родился и некоторое время жил здесь, но под Польшей. Помнит многое из своего детства и очень многое помнит из рассказов старших.
До 1939 года никто и в страшном сне не мог представить, что кто-то просто так, на пустом месте может "изъять" то, что на правах частной собственности другим!
Должно быть и богатым и бедным, умным и глупым, расторопным и ленивым, хитрым и олухам.
Если у человека есть деньги, если он их вложил так, как считал нужным, имея целью извлечение прибыли( в данном случае в собственность), то никто не имеет права ею распоряжаться кроме собственника!
У нас, к сожалению, и не в сташном сне, а в абсурдной реальности, возможно заставить снести в деревне родовой дом, если ты туда приезжаешь реже установленного количества раз в году, можно грозить человеку "изъятием" недостроенного дома, если не получается уложиться в установленные 3 года (мораторий на применение не есть отмена, а домоклов меч!) и пр.
Право собственности должно быть священным для всех и при любой власти, для всех кланов, для госпрод и рабов.

Ответить
0 +
Глада, 14:28, 4.03

Вполне возможно, что многие исполкомовские повязаны на квартирный бизнес. Как же они могут против себя то выступать? Но также нельзя забывать, что в РБ все возможно и заявление любого исполкомовца будет побито козырным тузом - президентом. Скажет изьять - придут, посадят, изымут и еще выкупные потребуют платить.... Разве не так?

Ответить
0 +
Кекс, 14:29, 4.03

Доброе утро! Недвиждимость в Беларуси это один из самых доходных видов деятельности! И правильно было написано выше! Мингорисполком трясется за этот указ президента по той причене, что вся основная мафия по застройке и есть эти чиновники!

Ответить
0 +
я, 16:43, 4.03

Слова Папыколи,ну то есть Главного хоккеиста страны об изъятии квартир у собственников,сказаны не для нас с вами ,простых обывателей. Это послание предназначеное своей "кодле", типа предупреждение, пора делиться! В стране мол кризис,а вы тут на глазах у ляхтората шикуете. И никто официально изымать квартиры не будет (да их уже,думаю,якобы сами себе уже купили), но запросто натравят проверки и беззаветно преданный Ломоть на полном основании конмфискуют в счет погашения,н-р, налоговых сумм...,конечно,если не договорятся с Папойколи заранее и не перечислят денежки типа, как инвесторы,в какой-нить ну очень важный для него проект,как н-р Ледовый дворец :)))

Ответить
0 +
qwe, 17:41, 4.03

тока пакаколи за порог, а они вон че се позволяют, опровергать жысточайше непогрешимого.... а канделяброй ???

Ответить
0 +
!!!!^)!!!!, 17:42, 4.03

Не знаю как все, а я лично за то, чтобы квартиры продавали почти что по себестоимости. Ну сами посудите выгодно и народу и покупателям!!!! Ну у кого в наше время есть на руках 60-70 тыс.$ что бы хотя бы однокомнатную квартиру купить? А так выигрывают все....

Ответить
0 +
Любовь Бобруйск, 18:51, 4.03

А магазины "Квартал", "Пасаж" в могилёвской области когда будут конфисковывать? Излишки жилья у чиновников власти?

Ответить
0 +
Олег, 19:20, 4.03

Да блин, зачем что-то изымать, просто подождать полгода, сами отдадут за нужную цену.

Ответить
0 +
я, 19:45, 4.03

Ну речь то не о том,что квартиры дорогие,а о том,что "изъятие" это не про вас,обычный пиар ход - на публику с одной строны,и намек на дележку между своими - с другой.В неитесь,все у них там решиться полюбовно :))) Только может если кто не поделиться... ну тогда мы показательную порку увидем. Кстати,котеджи чиновников милицейских разве уже у детей сирот? А Снегирь где? Тишина-а-а.

Ответить
0 +
волод, 22:09, 4.03

ура павлову!!!!!!!!!!!!!!!!!!
есть люди ...
уже созрел говорить нет!!!!!!!!

Ответить