2 мая 2024, четверг, 14:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 60
0 +
Жертва кризиса., 13:43, 4.03

значит те руководители ведомственных убыточных предприятий, которые ездят на дорогих машинах за откаты, можно не проверять поголовно, ну за исключением тех, кому устроили ловушку за взятку...
Кстати, почти все бизнесмены, прибыльных предприятий импортеров из-за ограничений надбавки в 30% и последующей девольвации, раздающие свои товары на реализацию или с отсрочкой, как бы быстро не отреагировали и не переоценили товары, в январе,феврале,марте стопроцентно нарисовали убытки- иного по нашему законодательству просто не получится- прибыли за новые товары они смогут начать получать только в мае, если не будет очередной девольвации.
не причем тут уклонение от налогов- налоги они платят все- в зависимости от схем они могут перетекать из таможенной пошлины, в НДС , в налог на прибыль и назад, но не уплалтить не возможно, если только не черные схемы, так что во всех их машинах так или иначе присутствуют налоги и разница там небольшая между вариантами.

Ответить
0 +
А это?, 14:12, 4.03

Есть примеры, когда бизнесмены «разъезжают на дорогих машинах»
==========================
Есть примеры, когда у бизнесмена нет дачи или родственников в деревне. И вот такие безнесмены покупают бульбу в магазине, а иногда даже едят её в ресторане, - мы это обязательно проверим.

Ответить
0 +
панiк, 14:12, 4.03

Заноне! ня там капаеш! ;)

Ответить
0 +
Кекс, 14:19, 4.03

Каких это бизняссменов на дорогих машинах госконтроль собрался проверять ? Самих себя что ли ? )))

Ответить
0 +
Кекс, 14:20, 4.03

И еще вопросик, если у меня Фольксваген за 6500$ долларов, меня тоже будете проверять ? Машина же "дорогая", мерсы и лексусы на которых вы ездите и рядом не стояли !

Ответить
0 +
govement, 14:28, 4.03

Тут як сказць пра дорага. Хтота на "капейцы" 20 -летняй ездиць и для яго эта дорага. А камута новы туарэг разбиць и на следующы дзень науё купиць, як у насу пакавырацца.

Ответить
0 +
Svolka, 14:55, 4.03

Лексус Жене!
Нисан Z350 Зятю
Мерседес теще.

Самому на копейку 1970 года выпуска тока ржавую.

Ответить
0 +
Глада, 15:35, 4.03

И Козика тоже?

Ответить
0 +
Нехта, 15:39, 4.03

беларусь = убыточная страна.
кто проверит на чем ездят ее директора?

Ответить
0 +
Виктор, 16:08, 4.03

бизЬнясмены ездИють на трамваях!
а на каЁнах тока безработные

Ответить
0 +
Игорь, 16:51, 4.03

В 99,9% компаний выявлены нарушения! И только в одной компании "Рыгорыч и сыновья", нарушений не обнаружено!!!!!

Ответить
0 +
Юрась з логава, 16:55, 4.03

Миша Жванецкий еще говорил, что если невозможно жить не нарушая законы, значит плохие законы. Сначала придумали противоречивое законодательство, когда всегда можно найти нарушения, а потом этот клоун Ломать будет говорить, что нарушений 99,9%. Получается, что вся страна преступники? А в эту 1\10-ую процента он,видимо, включил своего зятя? Нет, чтобы отдать дочь за честного человека...или может быть он честный, а вот законы?

Ответить
0 +
Юрась з логава, 16:58, 4.03

Миша Жванецкий еще говорил, что если невозможно жить не нарушая законы, значит плохие законы. Сначала придумали противоречивое законодательство, когда всегда можно найти нарушения, а потом этот клоун Ломать будет говорить, что нарушений 99,9%. Получается, что вся страна преступники? А в эту 1\10-ую процента он,видимо, включил своего зятя? Нет, чтобы отдать дочь за честного человека...или может быть он честный, а вот законы?

Ответить
0 +
Светлана, 17:14, 4.03

Для Глада

А у Козика предприятие прибыльное, и весьма

Ответить
0 +
Aex, 17:18, 4.03

за время правления папаколи на машины замахивались уже раз несколько, как начиналось, так и заканчивалось, все безрезультатно, так что это очередное сотрясание воздуха. Да и раньше надо было заниматься, теперь уже поздно - поезд ушел. Свистните в одно место дядя Зеня.

Ответить
0 +
Дзядзька, 17:43, 4.03

кризис в стране, убытки и угроза дефолта, а кто-то на горнолыжном курорте со свитой в десятки человек экономит. какое поле для проверки.

Ответить
0 +
Димка, 17:44, 4.03

Всех этих чинушей на трактора "Беларусь", на "МАЗы". Пускай купляюць беларусскае, а не продукцию "загнивающего" Запада! Давай, господин Ломать! Слабо приехать на работу не на джипяре за 40 штук баксов, а на тракторе?

Ответить
0 +
Вячеслав, 17:46, 4.03

Нормальные люди оформляют машину по счет-справке дешевле стоимости. А если денег не хватает, всегда есть расписки долгового займа. Так что сотрясание воздуха, я абсолютно согласен с Alex!

Ответить
0 +
vfe, 17:59, 4.03

lukasenskie--vertikalshiki--i--podlizi--i-omoni--ezdet---

Ответить
0 +
Виктор Level 42, 18:44, 4.03

Дзядзька, 17:43, 4.03

кризис в стране, убытки и угроза дефолта, а кто-то на горнолыжном курорте со свитой в десятки человек экономит. какое поле для проверки.................

КГБ по этому поводу, случайно не хочет возмутиться?.............

Ответить
0 +
Любовь Бобруйск, 18:47, 4.03

А где честная проверка магазинов "Квартал", "Перекрёсток", "Пасаж" в Могилёвской области? Где проверка честная, на госпредприятиях? Там в наглую воруют госсобственность. Проверяющие составляют акты через ресторан, сауны, шашлычки поэтому там всё хорошо? Так почему у нас такой кризис?

Ответить
0 +
жэстачайшы, 18:58, 4.03

Умру от смеха. Сколко не езжу по могилевке сироты на "бедных" машинах даже гаевым ловящих за превышения не останавливаются.

Ответить
0 +
Buhgalter, 19:02, 4.03

А кстати вы не заметили, что в последнее время Зеня все мелькает кругом? Все очень просто: Зене нужно срочно выкручивать своего зятя. Вот он и вылизывает как ни попадя, только булки подставляй. Просто суперделовитый патриот своего отечества. А что крышует своих, так что его детям в дворники что-ли идти? Это любой родитель поймет.

Ответить
0 +
простой, 19:03, 4.03

Четыри года в бизносе кроме долгов ни чего не заработал. Все уходит на налоги поборы ит.д. кто в бизносе тот знает. Если бы не кредиты, что брал на развитие дела давно ушел бы пусть сами душатся. Пусть проверят свой бизнес где крышуют. И на чем сами ездят. А то уних глаза пеленой затянуты. Хоть сци в глаза идет роса.

Ответить
0 +
Шлагбаум, 19:08, 4.03

Предлагаю вааще всех чыноуникау пересадить на отечественные авто-мобили типа Белаз!Это же круче,чем Хаммер! Да никакой джип с нашим БЕЛАЗОМ в долю не падает!Уже по размеру колёс видно будет гос.статус собственника! А главное-таким образом мы инвестируем бабло в наше родное производство!

Ответить
0 +
простой, 19:19, 4.03

Четыри года в бизносе кроме долгов ни чего не заработал. Все уходит на налоги поборы ит.д. кто в бизносе тот знает. Если бы не кредиты, что брал на развитие дела давно ушел бы пусть сами душатся. Пусть проверят свой бизнес где крышуют. И на чем сами ездят. А то уних глаза пеленой затянуты. Хоть сци в глаза идет роса.

Ответить
0 +
Саня. продавец, 19:50, 4.03

кстати. про Козика. У него наверное самое прибыльное предприятие. Белорусский карманный профсоюз. В то время, товарищи, когда перед промышленными предприятиями стоит архиважная задача - выжить, профсоюзные боссы приобретают авто за 43 тысячи. А доходы этих ублюдков, паразитов на теле рабочего класса не маленькие. Стандартно для промышленности 1% от зарплаты работника. Вот и посчитайте их доходы.

Ответить
0 +
Дождутся своего ..., 19:53, 4.03

Что бы Ламтям , Сидоркиным Наумкиным и подобным такое утверждать , нужно быть или больными или дебилами.
Какой бизнес , какие условия , какая либерализация ...
В Беларуси все поросло МХОМ.
Такие мысли , что один главный лыжник или проспится с бодуна или ему укол в задницу сделают и он начинает нести бред.
Ну ,Ю а эти шавки или наркоманы или у них главная забота головы не лишиться (в буквальном смысле).
И несут такое , что даже трудно дать определение обычными словами.
Создается впечатление , что они ни кого (за исключением) и ни чего не боятся.
Совет вам да любовь , но не думайте , что вам это сойдет с рук.
Есть суд , а есть злоба и она не пройдет с годами , а только укрепляется и с каждым днем приближает день мщения.
И в 70 и в 80 и в 90 ...

Ответить
0 +
Чужой, 19:54, 4.03

А когда госконтроль проверит на какие шиши Лукомор отдыхает со своей свитой на лыжах? Страна в кризисе, бизнесмены в убытках а этот ублюдок развлекается за что?

Ответить
0 +
Гретхен, 19:58, 4.03

И счастливого обладателя Роллс-Ройса проверит?
По декларации о доходах, типа как во время последних "през. выборов"?
А практологи есть в штате КГК?

Ответить
0 +
TULE, 20:09, 4.03

Чиновники озаботились статусными фенечками.
Не удивлюсь, если через неделю опубликуют следующий пассаж:
Есть примеры, когда бизнесмены «пользуются дорогими мобильными телефонами» и при этом имеют убыточные предприятия, то есть они просто уходят от налогов. Возьмут на карандаж всех пользователей "Верту" и т.п.
Или: Есть примеры, когда бизнесмены «стригутся в дорогих парикмахерских» и при этом имеют убыточные предприятия, то есть они просто уходят от налогов...
В общем, завидно стало убогим :)

Ответить
0 +
Петрович, 20:26, 4.03

ЛЮДИ ВЫ ПОХОЖЕ НЕ ЗНАЕТЕ, НО ЗЯТЬ НАШЕГО ПРОВЕРЯЮЩЕГО - ЛОМАТЯ СИДИТ В ТЮРЬМЕ ТАК КАК ЗАНИМАЛСЯ ФИНАНСОВЫМИ АФЁРАМИ В СГОВОРЕ С ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫМ ЧИНОВНИКОМ. НО ВОТ ИМЯ ЧИНОВНИКА СУД НЕ УСТАНОВИЛ. БЫЛО ОЧЕНЬ СЛОЖНО.... НАШЕГО КОНТРОЛЁРА ПРОСТИЛ ГЛАВНЫЙ ЛИЦЕДЕЙ - ВОТ ОН И ОТРАБАТЫВАЕТ......

Ответить
0 +
SVT, 20:33, 4.03

Достаёт Ломатя что кто то кроме приближённых к телу на крутых авто ездит.А так будет знать что дорогия машины только у тех кому можно- у своих.а остальным не положено.

Ответить
0 +
Ahtung, 21:01, 4.03

2 Юрась з логава,
вас тут уже искали где-то в комментариях к другой статье. Говорили что посадили.
Напишите опровержение :))))

Ответить
0 +
НАРОД, 21:25, 4.03

И ПАПУКОЛЮ ПО ПОВОДУ РОЛС-РОЙСА!!!

Ответить
0 +
Боксёр, 21:36, 4.03

Ломать, в глаз давно получал?

Ответить
0 +
волод, 21:53, 4.03

есть повод слить директора который мало платит............................

Ответить
0 +
ВалераС, 0:14, 5.03

Ломать, глаз подлечи! Не там барыг ищешь! У Козика поинтересуйся - от куда у него новый Круизер?

Ответить
0 +
fax, 5:57, 5.03

Гэнны Зянон сам еще тот фрукт! В бытность главным в Слуцке сам брал все что плохо лежало. . .
Ну так Зеня начинай с граждана Лукашенки! Почему он ездит не на на Волге а на машине за $500,000.00 - у него же вся республика в загоне и в долгах!
А как его отдых под видом командировки по налаживанию сотрудничества? Вы первый должны инициировать парламенсткое расследование с отстраниением этого лица от должности на время его проведения. Ведь понятно, что все вякобы вопросы проталкивания продукции решаются на заводах отделами сбыта. И так везде в мире! А его поездка - настоящее коррупционное дело, причем далеко не первое - покруче недоказанного эпизода с ящиком гвоздей!
И не уводите народ от справедливо задаваемого вопроса - доколе будет продолжаться цаганская хитрость!
Дерзай Зеня - авось потом зачтецца!

Ответить
0 +
Ашуканец, 7:25, 5.03

А у нас все законы для рабочих и крестьян, для остальных - договоримся!
А у вас ъ

Ответить
0 +
ппц, 7:46, 5.03

на чем приедет госконтроль? не верю в эту показуху

Ответить
0 +
Вася, 8:36, 5.03

А я считаю, что очень правильно сказал. По Минску каждая третья машина от 10 к $. А возьми любого ИП-ЧУП - все скулят что им плохо, заработков 0, а сами неплохо зарабатывают. Вот таких и надо наказать. В Америке не по доходам люди не живут - попробуй купи дорогую машину - на следующий день к тебе придут из налоговых органов.

Ответить
0 +
Воин, 9:31, 5.03

для Вася, 8:36, 5.03
Скулят не все.Такие как ты только.Начинать надо с того, что те кто "контролирует" уже давно по уши там,за что собираются предпринимателей привлечь.Про Америку не надо.Если для тебя 10 тыс $-,большие деньги-то ты там точно не был.Скорее всего от нынешних контролеров что-то слышал.Ситуация напоминает деревню вечером.Залаяла одна собака за ней другая.А чего другая залаяла никто не знает.Вот и ты так.Думать надо Вася!

Ответить
0 +
А это?, 9:37, 5.03

Вася, 8:36, 5.03
В Америке не по доходам люди не живут
------------------------
Совершенно верно, потому что у американцев есть возможность жить по доходам, а беларускую зарплату даже в 300$ нельзя назвать доходом - минимальное социальное пособие.

Ответить
0 +
зри в корень, 9:44, 5.03

Зенон, деньги тебе и твоей конторе платим мы - народ, а не Шура. Вот и проверяй почему слуги народа в "вертикали власти" в Беларуси жируют не по средствам в то время как народ бедствует. Нас это волнует значительно больше,чем то как живут предприниматели. Да и ты еще тот ЖУК. Хотелось бы,чтобы ВЫ ВСЕ помнили - рано или поздно,а получать ВАМ ВСЕМ по заслугам придется.

Ответить
0 +
Павел, 9:59, 5.03

волод
Как писал Задорнов- больше всего доносов в США идет с Брайтона (место компактного проживания выходцев из СССР) т.к. это в генах совка.
Вывод сделаете сами?
ЗЫ: Волод,а МАЗу коллективно стучать или по отдельности?

Ответить
0 +
Павел, 10:08, 5.03

Вася
Так так, а если машина куплена в кредит?Отобрать или помиловать?По поводу живущих по доходам в США- Вы слыхали о финансовом кризисе на планете Земля?Судя по высказыванию нет.Поясняю- суть кризиса в том,что недвижимость в США постоянно дорожала,а кредиты на строительство дают под 3-4% годовых (сравните на досуге с нашими).Люди строились в кредит НЕ ИМЕЯ ДЕНЕГ НА СТРОИТЕЛЬСТВО поэтому и брали кредит,в рассчете,что даже если не смогут оплачивать кредит в течнии 30-40 лет, то продадут дом и еще с наваром будут (хватит на другой).Тут получилось,что у одного автогиганта начались проблемы со сбытом (большая конкуренция от иностранных автопроизводителей+ СИЛЬНО ПОДОРОЖАЛА НЕФТЬ МАШИНЫ С БОЛЬШИМ ОБЪЕМОМ ПЕРЕСТАЛИ ЛЕТЕТЬ КАК ГОРЯЧИЕ ПИРОЖКИ) и он сократил ПАРУ ТЫС. РАБОТНИКОВ.эТИ ЛЮДИ ОДНОВРЕМЕННО ВЫСТАВИЛИ НА ПРОДАЖУ КУЧУ НЕДВИЖИМОСТИ.Недвижимость резко подешевела,а платить кредиты всё нечем.Люди объявили себя банкротами и банки забрали у них недвижимость.Банкам эта недвижимость тоже никчему и они выставили её на продажу со скидкой.Еще больше обвалилась стоимость недвижимости и началась паника,люди стали массово выставлять жилье на продажу и понеслась.В США даже НАШЛИ ЧЕЛОВЕКА С КОТОРОГО НАЧАЛСЯ ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС.
Это одна из интерпритаций начала кризиса, можете гуглить и опровергать её сколько угодно.Факт в том,что ЛЮДИ ЖИЛИ НЕ ПО СРЕДСТВАМ!пРЯМО КАК ПАПАКОЛЛИ.

Ответить
0 +
Вася, 11:06, 5.03

Павел, непонятно, к чему вообще вся эта тирада. Смысл не в том, что послужило причиной кризиса. Налоги надо платить. А про "а МАЗу коллективно стучать или по отдельности" скажу так, что в Германии, например, ты не нарушишь ПДД, тебя сразу сдадут законопослушные немцы, которые это увидят. Такой менталитет. Так что не надо про "стучать". И вообще, налоги платят как раз те, кто на МАЗе зарабатывает эти 200-300 долларов, а не ИП, которые на 150 тыс. своей бывшей численности платили 3% налоговых поступлений в бюджет.

Ответить
0 +
Кекс, 12:20, 5.03

2Вася, Тебя на МАЗ работать никто не тянул, ты тоже мог открыть ИП или ЧУП и попробовать себя в нем, законами не запрещено гражданам открывать малый бизнесс, а если мозгов хватает только за станком стоять то и стой, и пусть тебя заводская бухгалтерия дальше на..бывает с зарплатой! Я вообще не знаю как можно быть такими баранами как мой знакомый, у него зп 500тыс на МАЗе, а подоходного у него выщитали 80тыс,
значит не руководство МАЗа виновато в этом. И вообще пока в стране будут такие как ты - народ и дальше будет стоять на коленях! Почему у нас если кто-то зарабатывает больше, то значит враг народа и должен получать столько же сколько и работник завода ? А никогда в голову не приходило что если человек зарабатывает больше значит надо стремиться зарабатывать столько же ?

Ответить
0 +
Вячеслав, 14:03, 5.03

Кекс, 12:20, 5.03
+100, таким как Вася, зарплату можно (и нужно!) не платить вообще. Выдавать сухим пайком и гнать в шею на работу.

Ответить
0 +
Вася, 14:22, 5.03

Как раз те, кто стоит за станком создают основные блага в государстве. Таланта много не надо, купить в Хмельницком или в Москве на оптовых рынках товар, привезти сюда и продать накрутив 200%. У вас что, понятие такое, что все рабочие и сотрудники МАЗа бараны? Причина низких зарплат также и в том, что одни платят налоги, а другие не платят, а детей в детский сад, школу и т.д. водят все. И еще те, кто не платит, кричит что он самый бедный, обездоленный. Надо посмотреть правде в глаза. как правило, такие люди скрывают значительную часть своих доходов. я знаю многих ИП, все они жалуются на налоги, но живут на порядок богаче.

Ответить
0 +
А это?, 18:15, 5.03

Вася, 14:22, 5.03
я знаю многих ИП, все они жалуются на налоги, но живут на порядок богаче.
----------------------------
старо, но актуально: "Питер.Революция. Внучка декабриста спрашивает горничную, что случилось, почему столько шума на улице? Горничная говорит, что это революционеры, хотят изменить власть. - И что они требуют? - страшивает внучка. - Хотят, чтобы не было богатых, - отвечает горничная. - Странно, - размушляет внучка, - мой дед выходил на площадь, чтобы не было бедных."

Вася, Вам уже уже написали, что лапату, которой деньги в карман копать, дали всем (ИП ЧУП) - вперёд, и обретётё Вы богатства несметные. А ещё можно и работать помимо ИП, как многие делают. Попробуйте. У Вас не останется времени считать деньги в чужом кармане

Ответить
0 +
Мастерок, 17:16, 6.03

В защиту Васи
Речь не о наличии денег. Речь об честной уплате налогов. Да чорт с тобой, езди хоть на Бентли! Но моим старикам, плз, деньги в полной мере в пенсионный фонд перечисли...

Ответить
0 +
ип, 19:12, 6.03

вася, ты сам сначала попробуй все с нуля начать ,а потом пи.ди...

Ответить
0 +
plz, 2:04, 8.03

мастерок, я готов платить честно, тока ты сделай налоги честными и дай возможность заработать чтобы их заплатить...а то вы с васей умные вам и рыбку съесть и куда нибудь еще сесть...

Ответить
0 +
сокол, 11:10, 9.03

какая зарплата президента, Хер ломать? Там еще какой-то бродячий РР за 413 килоевр фигурировал, не желаете ли спросить? а за боинг? тоже нет? ну, я так и знал.

Ответить
0 +
Кекс, 19:33, 9.03

2Вася, к твоему сведению я исправно и своевременно плачу налоги. Если интересно то ФСЗН+БГС+Подоходный в сумме 241.500р только за себя.
Не считая того что ЧУП оплачивает аренду и остальные работники ЧУП-а так же платят за себя налоги. Я ничего не имею против того что бы платить налоги, налоги - это ровные дороги, бесплатная мидицина, среднее образование ребенка в школе и так далее. Добавлю: ИП и ЧУП это не только съездил за товаром накрутил и продал, хотя это тоже большой риск заморозить свои деньги и прочий геморой с накладными. Предприниматели сейчас таксисты, строители, авторемонтники, сантехники и так далее, и мы, например занимаемся сферой услуг, а не торговлей.
Эта тема про налоги, вот я тебе и ответил на счет налогов, а ты перевел тему в вопрос сколько кто зарабатывает, с заглядыванием в чужой карман.
Никто тебе не заплатит столько, сколько работая на себя и делать свое дело. А если бы я был хозяин того же МАЗа я бы тебе тоже не платил больше, чем ты зарабатываешь сейчас, ведь если рабочих нету на площади, значит вас все устраиват!

Ответить
0 +
Кекс2, 14:09, 10.03

Для Кекса:
Вы лучше напишите, сколько Вы себе з/п начисляете, а то 35%+12% = 241500. Малова-то будет.

Ответить
0 +
Беларус, 17:15, 10.03

А вы видели на чем ездит ФСЗН? у них то откуда деньги? ониж всё на пенсионеров тратят.

Ответить
0 +
Дядя Вася *ВДВ*, 10:17, 21.06

- Папа, а работа и служба - это одно и то же?
- Не совсем. На работе люди не получают то что заработали, а на службе - то, что заслужили.

Ответить