5 мая 2024, воскресенье, 8:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
0 +
Andrei, 13:26, 15.04

Андрей Харковец заявил, что Минфин планирует в апреле продолжить переговоры с российской стороной по вопросам привлечения сразу 2 кредитов в сумме 100 миллиардов российских рублей и 2 миллиардов долларов
---------------------------------------------------------
Круто, похоже ребята чувство реальности потеряли полностью, детский сад.

Ответить
0 +
Юрий, 13:35, 15.04

Опять просят! да сколько можно?

Ответить
0 +
zzz, 13:35, 15.04

Очень скоро это чудо не выдержит и зарплат зажравшихся, обнаглевших и коррумпированных чиновников.
И чем раньше это произойдет, тем лучше.
Скоро осень. Вот тода и посмотрим что будут петь эти колхозные экономисты.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:52, 15.04

Чаво там, давай сразу крыдидов десеть!
Ды ужэ бы пора пирэходить на трэливоны, чыво там с меливардами милочыцца! :D

Ответить
0 +
Следопыт, 14:31, 15.04

Директорам МАЗа и МТЗ повышают зарплату: они будут получать в 5 раз больше среднего заработка

Ответить
0 +
Maya, 14:39, 15.04

Сколько можно просить! Противно читать и слышать весь этот бред - им отказали, а они опять свиными рылами да в калашный ряд... И все это фатальное снижение происходит на фоне повышения зарплат руководителей МАЗа и МТЗ (если это правда). Достали!

Ответить
0 +
***, 15:11, 15.04

проситя сразу сиксильон,все равнр никто отдавать не будя..

Ответить
0 +
ВасяИ.П., 15:22, 15.04

Не просят а клянчат

Ответить
0 +
Andrei, 15:28, 15.04

Действия властей в условиях крезиса ярко демонстрируют их колхозный менталитет. Вместо того, что бы разрабатывать планы, принмать ответсвенные решения будут ходить и клянчить денег. Самое интересное и непонятное что экономика Беларуси и так по сути вцелом является дотационной, предоставля заявки на кредитование они как то должны обосновывать возвратность получаемых средств, что же интересно эти клоуны там пишут, ведь и школнику понятно что для Беларуси это слишком большие деньги и вернуть Беларусь их НЕ МОЖЕТ,

Ответить
0 +
Zmicer, 15:31, 15.04

Зачем сразу миллиарды - предлагаю для белaрусов просить всего миллион, но НА КАЖДОГО!!!
А с миллионом мы любой кризис переживем!:)

Ответить
0 +
007, 18:07, 15.04

меня интересует такой вопрос,есть ли данные и как потрачены и на что прошлые кредиты?

Ответить
0 +
Валерий, 18:07, 15.04

«Но если ранее мы планировали данное повышение в мае, то сегодня экономическая ситуация показала, что бюджет не сможет обеспечить это повышение именно в мае. Поэтому мы будем принимать решения об увеличении заработной платы и пенсий адекватно имеющимся ресурсам», — сказал Андрей Харковец.
------------------------------------------------------------------------------------
Во дает министр пока еще финансов. Болтун, какого поискать еще надо. Где берет их Папаколи?
Гражданин Харковец о каком увеличении заработной платы и пенсий адекватно имеющимся ресурсам вы ведете речь, если никаких ресурсов уже нет и страна давно живет в долг? Только на обеспечение возврата заемных денег страна в 2009 году должна выплатить 6 млрд. долларов. Вот вы и просите вместе с Папаколи денег у кого только можно и кого нельзя, чтобы старые долги погасить. Сколько не крутись, а дефолт рано или поздно объявить придется.
А если говорить честно, то уровень заработной платы должен соответствовать производительности труда и качеству произведенной продукции. Надо признать, что ни первое, ни второе условие при формировании заработной платы в Беларуси не принимается во внимание, потому что мы живем как при коммунизме, где все вокруг колхозное и все вокруг ничье. Всему должен быть хозяин, а белорусское экономическое чудо не обладает хозяйской жилкой и ресурсы, упомянутые министром финансов, при таком способе хозяйствования будут утекать как вода сквозь пальцы. У белорусского экономического чуда не было прошлого (был белорусский нефтяной оффшор и спекуляция российскими углеводородами), нет настоящего и не будет будущего. Поэтому ни о каком повышении зарплат и пенсий люди пусть даже и не мечтают. А за наглый обман людей и вселение в них надежды таких министров финансов близко ни к финансам, ни к средствам массовой информации подпускать нельзя.
Как же народу не быть зомбированным и обманутым, если его с утра и до ночи зомбируют и обманывают говорящие головы с белорусских телеканалов. Ложь - вот основа режима созданного Папаколи.
При формировании нового правительства Беларуси необходимо будет учесть это прописав статью в УК, предусматривающую уголовное наказание за вольный или не вольный обман людей чиновником любого ранга, чтобы не лгали налево и направо, не пудрили народу мозги и за свои слова несли юридическую ответственность.

Ответить
0 +
motyga, 18:24, 15.04

Очень скоро это чудо не выдержит и зарплат зажравшихся, обнаглевших и коррумпированных чиновников.
===================================================
Вы наверно не в Беларуси живете! у чиновников зарплаты небольшие, ну может только самая верхушка нормально получает, а остальные получают говняшку, поэтому их единственная подпитка - это распилы и откаты. Причем воруют тоже далеко не все! у меня мать солидную должность занимает в исполкоме, а получает не больше чем слесарь на качегарке!

Ответить
0 +
OLeg, 18:41, 15.04

правильно просят, высосут из москалей фсе бабки и рашке конец))))))

Ответить
0 +
Вшывы Блох, 19:22, 15.04

Сколько волка не корми, у меддеда все равно Х(икс) больше!

Ответить
0 +
Нига, 22:14, 15.04

***, 15:11, 15.04
проситя сразу сиксильон,все равнр никто отдавать не будя..
-----------------------------------------------------------------------------------
Меня пробрал ДИКИЙ СМЕХ я аж испугался)))А если серьезно то ты прав народ никто эти долги отдовать небудет.Нашу страну просто загнали в долговую яму.Папа коли расплотится в конце страной,которая перейдет под РФ вот и ФСЕ.А та в свою очередь обеспечит ему политубежище.

Ответить