18 мая 2024, суббота, 7:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
0 +
as, 11:38, 2.04

русская ядерная точка на границе с НАТО, да еще и не на территории России - это же мечта кремля...

Ответить
0 +
Рогволод, 12:02, 2.04

Российская АЭС в самой чистой зоне Синявокай! Сработает принцип советского ощежития: в своей квартире носки снять, в подъезде можно и нас----ть. В Сморгони население в экстазе. Скорей стройте, места рабочие будут. Детям лучше будет.Нет галавы у этих людей и не будет уже. Я так и знал, что медведи это всё проталкивают.

Ответить
0 +
Бел-9600000, 12:18, 2.04

НЕТ - АЭС!!!!!!!!!!!!!!!
В конце концов, это пока еще наша земля и мы , жители Беларуси, вправе решать, как нам жить и каких угроз для жизни и здоровья избегать.
Чернобыль-то был. Последствия на сотни лет...
А в краю Нарочанских озер - да это не просто безумие, это преступление!

Ответить
0 +
William Ovich, 12:20, 2.04

Вот сволота! И кто заикался о том, что аэс будет для независимости от россии???

Ответить
0 +
Скрып Чын & Ko, 12:46, 2.04

"Долгое время принципиальным оставался вопрос, кто будет строить станцию и какое будет установлено на ней оборудование. В числе возможных претендентов фигурировали российский подрядчик «Атомстройэкспорт», франко-германская Areva и американо-японская Westinghouse-Toshiba. В итоге Минск выбрал «Атомстройэкспорт»."
_________________

Полная туфта : Минск выбрал :) Из чего выбирать было, если Westinghouse-Toshiba и Areva отказались даже участвовать в липовом тендере. А в мире больше никто не строит АЭС.

Выбрали. Минск выбрал. Выбрали без выбора. Ничего не напоминает ?

Ответить
0 +
он, 12:47, 2.04

Вот козлы! Да сколько можно слушать брехню о независимости от России. Или народ проснется, или здохнет сидя у ящика и смотря сериалы.

Ответить
0 +
петрович, 12:50, 2.04

а я за строительство, и тем более с российской долей. собственных энергоресурсов у нас нет! а долго ли батя сможет безнаказанно балансировать и "сосать двух маток"!? ну уйдет он, и энергоресуры сами внезапно в ебларуси появятся? а с 3-им российским блоком батько сможет попросту шантажировать расею! он на пустом месте вон как доит матушку-русь, а с таким козырем в рукаве и подавно обует расияк!

Ответить
0 +
Сергей Пономарев, Клецк, 13:36, 2.04

Чисто цыганский торг!
Ещё в чиновничьих "пустоголовках" и миражом не витает план строительства будущего очередного "памятника" для услаждения самолюбия их "пахана", а последний уже раскроил шкурку "жабки", ещё не вылупившейся из икринки в незалежнасьци блакитнай и заманивает ею вороватую Рассею, надеясь, в свою очередь - отхватить очередной кредит.
Натура степняка мешает осознать реалии, когда Европа, Россия, да и сябр богатый дядька Уга громогласно отказывают в кредитах, вкладываемые "вымогателем" в безнадёгу болот, но снова и снова.., цаганистая лапа ухватисто и цепко хватает проходящих за подол и цинично требует - денег, денег, денег...

Но, стоит-ли пожалеть памяркоунага обывателя, ещё не пережившего, но... подзабывшего Чернобыльскую трагедию и радующемуся будущему заработку на строительстве своей "домовины"?
Стоит-ли жалеть того, кто не понимает нужности и полезности для карликовой республике эта авантюра со строительством АЭС? Кто не думает о своих детях и внуках, о своих потомках.., кто конкретно подзабыл своих предков???

Стоит-ли сочувствовать тем, кто вот как уже 15 лет раболепно желает быть униженным? Кто смирно выдерживает неадекватность и беспредельность режима, созданного неадекватным умом "степняка"..?

Ответить
0 +
sergik, 13:54, 2.04

Все бегут,бегут,бегут,а он горит!

Ответить
0 +
nik_k, 15:29, 2.04

Postroite y menia na ogorode besedky, za svoi den'gi.... I sarai dlia inventaria... I svet podvedite...... I kanalizaciu provedite... I vam dam kakoe-to vremia popol'zovat'ca.... Ny pojalyista......

:))

T'fy, idioti!

Ответить
0 +
сват, 16:29, 2.04

Судя по затянувшемкся торгу, из-за желания всего и на халяву, у меня всё больше крепнет уверенность, что АЭС ждёт судьба Минск-сити. Не те уже москали, что бы услышав магическое: "строительство союзного государства" - швырять милиарды на право и на лево, а "золотого запасу", у самого из всенародно избранных, не густо, да и время сейчас не совсем удачное для "эпохальных" строек, поэтому поговорят ещё с пол года да и забудут.

Ответить
0 +
iva, 18:13, 2.04

chym daley ad maskaley tym dyhat lyagchey....

Ответить
0 +
1, 19:36, 2.04

Сколько не говори халва во рту слаще не будет, энергия нужна? Нужна. Альтернатива в Беларуси торфу и дровам - газ и мазут и нефть(Россия). Своим может быть только ядерная энергетика, но после того как научаться перерабатывать отходы и найдут деньги много денег , а их нет, конечно можно кинуть Русских, но они тоже могут кинуть, будет больно, а друзей нет, кругом враги. Жуть. Думал агротуризм или просто туризм в РБ будет, уже не будет, никогда.

Ответить
0 +
Sorok, 22:47, 2.04

Уверен, что это будет повтор строительства Вавилонской башни.
Результат войдет в историю.

Ответить
0 +
shef, 23:37, 2.04

Нет АЭС ... однозначно... сторить будут москали это уже понятно.... и я не желаю повторения чернобыля.. (был я там во время ликвидации аварии..блин) очень не хочется повторения.. здоровье ликвидаторов уже не поправишь а вот судьбу наших детей ещё можно изменить.. (я на это надеюсь)

Ответить