4 мая 2024, суббота, 14:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
0 +
бывший студент, 17:55, 2.04

Я за повышения цен на водку, но только при двух условиях:

1. Качество продукта должно улучшиться
2. Запретить производить "чернила"

Ответить
0 +
Который разочарован, 18:00, 2.04

В Советском Союзе тоже все начиналось с повышений цен на водку Да и темпы те же. 3.62, 5.50, 9.20.

Ответить
0 +
Скрып Чын & Ko, 18:01, 2.04

"Руководитель Национального статистического комитета Владимир Зиновский также поддерживает повышение цен на водку «абсолютно со всех точек зрения»."

Не так все однозначно, потому что люди станут больше пить суррогаты, в лучшем случае самогон. Будет больше случаев отравлений.

Ответить
0 +
госць, 18:05, 2.04

давайте давайте.. на святое замахнулись..

Ответить
0 +
Tant, 18:09, 2.04

что то помнится подорожание обещали только на продукцию с крепостью свыше 28% .

Ответить
0 +
пнеўмаслон, 18:22, 2.04

падымаць трэба ў 2 разе, не меней!

Ответить
0 +
Andrei, 18:43, 2.04

Предлагаю повысить цену на 100%, может электорат наконец отрезвеет :)

Ответить
0 +
гость, 18:45, 2.04

А как же установка пРЕЗИДЕНТА - чарка и шкварка? Шкварку теперь не каждый колхозник себе позволит. Хотя сорри - не каждый колхозник, находящийся у власти. А теперь и чарку отбирают. Это заговор против АГЛа. Ляхторат перестанет пить, начнёт думать - и пипец и ЛУ и луканомике!!!

Ответить
0 +
Vic, 18:48, 2.04

Поддерживаю решение. Поднять цену на белводку следует до уровня украинской, продаваемой в белорусских магазинах.

Ответить
0 +
так,так,так, 18:50, 2.04

а потом глядишь и сахорок на 200%

Ответить
0 +
nik_k, 18:51, 2.04

падымаць трэба ў 2 разе, не меней!

============================
Pofig! Pili, p'ut i budut pit'! Eto- ne nevigodno v B!

Ответить
0 +
Алекс, 18:56, 2.04

поднять в два раза, производство чернила запретить, на хорошие вина - растаможку и акцизы снизить до минимума. Также повысить цены на сигареты на 50%

Ответить
0 +
Net, 19:20, 2.04

..."народ перестанет пить,.."-смешно.Водка одна из прибыльных источников.И повысить ее надо,чтоб элементарно пополнить закрома.А по поводу питья,кто пил-тот и будет пить,как известно,свинья грязи найдет.Так что не надо высокопарные речи распылять!

Ответить
0 +
сява, 21:06, 2.04

сигареты любые не ниже 5 евро,чернилку закрыть,водку не ниже 10 евро,
на импорт отменить растаможку

Ответить
0 +
bifron, 21:27, 2.04

На моей памяти мы это уже проходили. Помнится, пить от этого не стали меньше, а вот бравады по поводу пития алкогольных напитков стало бльше. Какже-какже, ведь человек, пьющий ( не важно что, в принципе ), имеет деньги чтобы пить, и не важно как он одет, какой у него уровень интелекта (образования), что он имеет за душой. Одно время культ алкоголика-бомжа присутствовал в масс-медиа (репортажи о бомжах-правдоискателях,непонятых изгоях общества, "Небеса обетованные" Рязанова, песни Сектора Газа и т.д. и т.п.).
Вообщем, разного рода запреты и препоны только подогревают интерес к недостижимому.
Считаю, что ничего хорошего из этого не выйдет. Разного рода подпольные торговцы спиртным ( самогоном) будут набивать себе карманы, в обход гос.бюджета, травить и спаивать нацию. Получится из народа-спившееся быдло. А как известно безмозглым быдлом управлять легче.
Вопрос: кому это выгодно?... оставляю открытым!...

Ответить
0 +
Дрыгавіч для bifron, 21:34, 2.04

Я з Вамі нязгодны па ўсіх пазіцыях!
Якаснае віно павінна стаць таннейшым, а гарэлка павінна быць дарагой.
Наконт падпольнага вінакурэння. Гэта рэгулюецца заканадаўча.

Ответить
0 +
Здань, 21:51, 2.04

Ну дык няхай яны свае бырла i п'юць. Яб...у з ранiцы, бололайку подмышку - i краiнай кiраваць.

Ответить
0 +
Усатый чупа-чупс, 22:30, 2.04

Согласен.. надо повышать... только не на 25 а на100 - 200 %.... а можно и больше..
смотрю сегодня БТ.. ну, как бы, врага же в лицо надо знать..... был удивлен.. почти весь выпуск новостей был посвящен (ну конечно после выступлени главного) тому, что обличали чиновников.. почти во всем...к чему бы это?... то ли наиЖесточайший как-то сдал... в смысле друзей.... может весна... обострение... а может кто-то тиснет конктрено..

Ответить
0 +
Дядя Жора, 23:05, 2.04

1 Качественных вин в РБ не производят и вряд ли будут в скором будущем.
2 Импортные вина при такой политике будут не доступны, или просто исчезнут.
3 Свой суррогат чарнильный производят и будут производить с еще большей производительностью по доступной цене для ляхтората.
4 Опыт прежних лет показал, подорожание водки не ведет ни к уменьшению числа алкоголиков, ни к увеличению бюджета, т.к. штрафами за самогоноварение бюджет не поправишь.
5 Народных выступлений по поводу подорожания водяры не будет, т.к. в принципе в Беларуси это не возможно (кто народ поведет на улицы? Обиженные алкоголики, что ли? Или оппозиция использует это как революционную ситуацию?)
6 Пейте пиво -будете здоровы! Лично я с водярой - завязал, чего и вам желаю.

Ответить
0 +
даярка за мильён драуляных, 23:08, 2.04

гость, 18:45, 2.04

А как же установка пРЕЗИДЕНТА - чарка и шкварка? Шкварку теперь не каждый колхозник себе позволит. Хотя сорри - не каждый колхозник, находящийся у власти. А теперь и чарку отбирают. Это заговор против АГЛа. Ляхторат перестанет пить, начнёт думать - и пипец и ЛУ и луканомике!!!

чотка мыслиш!

Ответить
0 +
shef, 23:20, 2.04

Да наплевать сколько будет стоить водка... главное что бы она была не палёной... т.е. качественной. Я лично её так много её употребляю и в моём случае цена не является решающим фактором. главное качество... а не так как на моё д.р. пришли знакомые налили гродненской ... выпил примерно грам 25-30 (не вру .... вечером пришли друзья и мы приняли на грудь хорошего продукта примерно по литру и усё было гуд..)).) было нехорошо...

Ответить
0 +
Усатый чупа-чупс, 23:30, 2.04

Обращение ко всем:

я работаю до поздна, на работе не до чтения инета.. прихожу домой.... захожу на хартию.... а в 22.00 модератор уже спит.... понятное дело, денег на з/п модератору в теперешних условиях выделить, видимо, не могут, т.е. мы с Вами общаться тоже не можем, хотя бы в коментах, т.к. форума здесь нет.... так может сбросимся на з/п бедному модератору .... может и форум оплатим...а? это ж не так дорого......

Ответить
0 +
Дрыгавічу ад bifronа, 23:39, 2.04

А я і не лічу, што са мой хтосьці згодзіцца, я толькі какнстатую факты якія адбываліся напрыпамятку. А на кошт зопыту...
І так відавочна, што анікому нічога нятрэба, абы было б што выпіць.
"А што рабіць і як жыць далей-хай мяркуюць за нас...
Законы?.... Дык яны ня для нас..." Вось якая кропка гледжання прысутнічае не толькі ў срэднястатычнага "пана сахі і касы" алеж і ў молазі ( большай колькасці-абласнымі цэнтрамі моладзь ня абмяжоўваецца).
НЕ ЗГОДЗЕН!

Ответить
0 +
афч, 0:24, 3.04

Все! Дзеняг у барона цыганскага няма! Тольки на Колю!

Господи! еще не избрали этого в 1994 - знал что так будет.
Водка - это барометр. Лихтарат! Вам писец и надолго!

Ответить
0 +
Машенька, 0:25, 3.04

Видимо кризис таки ударил по вечно пьяному ляхторату - раньше по вечерам на каждом углу стояла компашка с чернилом, а отдельные ее представители и лежали. На этой неделе что-то не видно никого. Только днем и утром.
Возможно кризис поможет хоть эту заразу побороть

Ответить
0 +
Спб особный мыслить, 1:45, 3.04

"Руководители различных министерств и ведомств высказывают мнения, что повышение цен на спиртное поможет решить проблемы с алкоголизмом..."

А повышение цен на презервативы - увеличит рождаемость

Ответить
0 +
Мonstrr, 7:07, 3.04

Все правильно сделали!!

Цену на водку нужно поднять в 5 раз
Производство "чернил" - запрет!!
Цены на виноградные столовые вина опустить в 5 раз.

Может при этом хоть культура пития поднимется.

Ответить
0 +
kotiara, 8:04, 3.04

Водку - по цене виски!!!

Ответить
0 +
KingGB, 8:41, 3.04

А кто знает как чиновники сами бухают????????
думаете берут в магазине???

Ответить
0 +
человек от народа, 9:21, 3.04

Я так скажу.В деревнях и сегодня никто не пьет водку, а только самогон. Качество нашей водки
никудышнее. Лично я предпочитаю украинскую и мои знакомые тоже и хорошее вино и коньяк.
так что я себе всегда это позволю при любых ценах так как пью умеренно. И при дешевой водке в Беларуси много пьющих и пьющих именно чернила. Они же не подорожают. Так что этой мерой государство вовсе не решает проблему пьянства, а как всегда свои собственные промлемы - пополнение бюджета. И лишний раз убеждаюсь как было оно далеко от народа, так и продолжает оставаться. Не надо трогать водку. Разобраться надо с государством, которое агонизируя, не знает за какой конец хвататься. И это, поверьте, пока только цветочки.

Ответить
0 +
И, 9:25, 3.04

Дописались до маразма. Из каких средств пьют наркоты неработающие никто не задумывался? Отбирают с ножом у горла пенсии у матерей, побираются, бутылки по мусоркам собирают. И что вы хотите сказать, что повышение цен их заставит бросить пить. Наивные. Пить будут всеравно не чарлик так боярышник из аптек или еще какую бурду. И если у этих отморозков хватет мозгов чтобы с ножом бросаться на родную мать, то поверьте, что при повышении цен начнут грабить просто на улицах. Алкоголизм-это болезнь, а ее как известно лечат. Да,если на вырученные деньги от повышения цен строить клиники для аликов и лечить их по нормальному, трудоустраивать то я за руками и ногами. А то ведь снова на наше пойло повысят цены,а на прибыль папа и сын поедут отдыхать.

Ответить
0 +
Юррр, 9:37, 3.04

Я смотрю все тут молодцы такие: "даешь повышение цен!", запретить то, запретить это".... и что?????? Что-то измениться? Правильно кто-то написал (сверху): "свинья везде грязь найдет"!
А если праздник какой-нибудь организовывать? Предлагаете "Боярышник" в аптеке покупать? Наряду со всей обстановкой у нас в республике, после очередной девальвации, человек себе только и сможет позволить, что бутылку водки и четвертинку хлеба (занюхать). А эти толстожопые, думаете, про народ думают? Они, что, может по праздникам водочку пригубливают, неверится.... Кто знает сколько стоит акцизная марка на водку (налог)? Просто очередной способ выхода из кризиса по-колхозному!

Ответить
0 +
михайла, 10:18, 3.04

Жванецкий давно говорил, "не надо было водку трогать". Начали с ней бороться, развалили казавшийся незыблемым СССР. Что сейчас будет?

Ответить
0 +
Андрей, 11:02, 3.04

Водку белорусскую давно не пью, та еще гадость. Хохлы водку делают лучше и дешевле.

Ответить
0 +
Андрей, 12:04, 3.04

Опять полная некомпетентность чинуш. Запрет стимулирует производство кустарным методом суррогатов и рост наркомании. Примерам несть числа. Сухой закон в США развил наркоманию, то что было при минеральных секретарях выдыхается до сих пор. Запрет всегда подстегнет спрос. Просто водке должна быть доступная альтернатива. Это только папаколи может рассекать в горах на лыжах. Если бы у людей был бы выбор, то думаю пьянства было бы меньше на порядок. Но для этого нужно всю систему менять вместе с папаколи....

Ответить
0 +
Дзед Лукаш, 14:00, 3.04

Ну, тады чакай павышэння кошту на цукар, дрожджы і на табурэткі.

Ответить
0 +
Wowa, 14:21, 3.04

Вспомнился анекдот:
Папа-пьяница домой грустный приходит. Сын спрашивает:
"Папа, чего ты такой грустный?"
"Сынок, объявили по радио, что дорожает водка"
"Так ты теперь будешь меньше пить?"
"Нет, сынок, ты будешь меньше есть".

Корень пьянства - не в дешевизне выпивки, а в социальных условиях. Когда кругом дерьмо и перспектив не видно, слабая личность находит умиротворение в выпивке.

Ответить
0 +
ruba, 17:20, 3.04

вспомнил про финов, ездящих бухать в питер - там выходит дешевле...

Ответить
0 +
Сибирь, 7:29, 16.03

И объявить праздничную распродажу веревок и мыла!

Ответить
0 +
пух, 22:40, 7.04

"не надо было водку трогать"

Ответить
0 +
пух, 22:45, 7.04

Все это было было было уууууууу!!!!!!

Ответить