7 мая 2024, вторник, 18:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

После дактилоскопии белорусы могут попасть в подозреваемые или свидетели по уголовным делам

11

Во время проводимой белорусскими властями всеобщей дактилоскопии выявлено более тысячи совпадений с отпечатками пальцев, фигурирующих в делах разбоя, грабежей и даже убийств.

Комментарии 11
0 +
Виктор, 15:56, 3.04

"Если же отпечатки невиновных людей случайно будут обнаружены на месте преступления, опытные милиционеры их якобы «выбракуют», заявила женщина."
-------------------------------------------------------------------------------------------
Так это только опытные милиционеры их якобы "выбракуют", а опытных не так уж и много, остальные милиционеры все повесят на Вас, и когда пальчики будут прижимать дверью, очень многие слабые люди сознаются в том чего на деле и не совершали, а не опытному милиционеру пойдет звезда на плечо.

Ответить
0 +
Vova, 15:58, 3.04

>>Если же отпечатки невиновных людей случайно будут обнаружены на месте преступления, опытные милиционеры их «выбракуют»

Выбраковка проводится опытными следователями так: вас кидают в пресс-хату, где вас опускают, делают вам слоника, ласточку, пакетик и прочее. Если вы не сознаетесь чистосердечно - то выпадаете в окно девятого этажа.

Ответить
0 +
Следопыт, 16:16, 3.04

>>>> Поэтому не бойтесь, никто вас ни в чем не заподозрит

душевный такой человек. и глаза такие добрые. что вы что вы, мы вам верим и не боимся... но только все-таки хочется чтобыу вас было как можно меньше шансов заподозрить... а то знаете ли в искушение войдете...

Ответить
0 +
Киса, 17:44, 3.04

Министр, наверное, очень любит фильм "17 мгновений весны" и хочет быть похожим на Мюллера :)
Помните, про отпечатки пальцев Штирлица на чемодане и на графине, с которого Мюллер сказал снять отпечатки "для очистки совести"!

Ответить
0 +
зри в корень, 18:10, 3.04

Нет худа без добра. Зато теперь появился шанс не пропасть без вести,а посидеть в тюрьме.Отпечатки пальцев неугодных, для судейских крыс в беларуси - ЦАРИЦА ДОКАЗАТЕЛЬСТВ.

Ответить
0 +
nik_K, 23:42, 3.04

>>Госслужащие в интервью «Еврорадио» заявили, что невиновным гражданам бояться якобы нечего.

Практика показывает, что по дефолту - виновны все подозреваемые. И это- проблема подозреваемых доказать свою невиновность. Увы....

>>Если же отпечатки невиновных людей случайно будут обнаружены на месте преступления, опытные милиционеры их якобы «выбракуют», заявила женщина.

Сколько экспертов работает по областям и районам? (Я думаю 1-5%) Хватит их на всех подозреваемых?

>>во время общей дактилоскопии найдено более тысячи совпадений с отпечатками пальцев, фигурирующих в делах разбоя, грабежей и даже убийств.

Поздравляю! Количество невыездных растёт!

>>«Это не значит, что эти люди преступники. Возможно, они свидетели, которых не хватило следствию»,

Так вот где собака порылась! Слоник, пресс-хата и пальчики в дверь - наш метод!

Ответить
0 +
Иван Бездомный, 11:25, 4.04

Запомни раз и навсегда - ни пей нигде и никогда.
Уж если выпил ты с бутылки,
Достань платочек и протри на ней все пальчики свои,
Затем бутылочку об угол!
Осколки сразу собери, и закопай их все в глуши.
А лучше - пальцы отруби!

Ответить
0 +
я, 14:32, 4.04

Продаю недорого прозрачные перчатки(Вторая кожа) с отпечатками пальцев неугодных. Разные цвета!! Есть гламурные модели!!!
Оптовикам скидки. :)

Ответить
0 +
2, 21:20, 4.04

я, 14:32, 4.04
Нужны перчатки с отпечатками папаколи :)

Ответить
0 +
Владимир, 22:48, 4.04

Ни автор статьи, ни его респонденты-менты не говорят правду, которая не выгодна ни тем, ни другим. Господа хорошие, отпечатки пальцев это следы жировых выделений тела. Жизни им на местах прикосновений не больше двух недель, за это время они полностью испаряются. На гигроскопичных поверхностях, таких как, например, бумага, они вообще не остаются. Так что не грузитесь. Правда, и "пальчики сдавать" тоже не надо, но это уже из области прав человека.

Ответить
0 +
Юррр, 12:00, 6.04

Друзья, механизм прост! Человек, допустим, провинился. Ну, например, вышел на демонстрацию, сказал где-то, что-то не то и т.д., надеюсь ход мыслей понимаете? Так вот, "опытные милициёнеры" наносят на каком-нибудь месте преступления отпечатки пальцев данного гражданина и он изолируется путем "в турма" или "при попытке к бегству". Все законно! И Лёка доволен! Как Вам такой порядок действий?

Ответить