19 апреля 2024, пятница, 14:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
0 +
Евгений, 17:55, 3.04

Хорошое интервью. Последний ответ - главная идея =)

Ответить
0 +
зри в корень, 18:56, 3.04

Хулиганский теракт успешно произошел без жертв,за это и повысили.

Ответить
0 +
NB, 18:57, 3.04

- Ну... кадровые перемены. Шейман ушел – вот что произошло... Кстати, интересная вещь: теракт произошел, а председатель КГБ за это получил повышение по службе - стал госсекретарем. Вот что произошло.

Вот и раскрыл невзначай подполковник запаса КГБ то, что Наум вот уже 9 месяцев (ребенка можно родить!) раскрыть никак не может. Коль председатель гэбухи пошел после взрыва на повышение, так, может, он-то вместе с организатором этого атаса к празднику белорусского народа вместе "кису" варили на кухне?

Ответить
0 +
ss, 19:04, 3.04

Если Валерий Костка профи по пиротехнике - должен знать теорию направленных взрывов. Также не худо вспомниь противопехотные мины США применявшиеся во въетнаме. Локальный взрыв на высоте 1м - человек калека- и государство ломает голову как его кормить и лечить. Против таких мин боролась принцеса Диана. Конечно никакая триперикесь здесь не ночевала - слишком опасно в приготовлении. Вернее приготовить можно в спецлаборатории - и довести до конечной стадии - пластификации. Тогда можно применять. Однако спец лаб должен оборудован не по кухонному стандарту.
Склоняюсь к версии - ктото (МВД) упустил свой звездный шанс - прямо на месте взрыва надеть наручники на подозреваемых - не более десятка. Теперь вынужден нестьи ахинею в интерьвью КП и быть между молотом и наковальней.

Ответить
0 +
Алег, 19:08, 3.04

Спасибо за конкретику.Я в этом и не сомневался!

Ответить
0 +
xxxl, 19:43, 3.04

Что произошло?... Все мужское население республики "посчитали" и создали архивы, теперь дело за женщинами и детьми и все , мы все будем"посчитаны", шаг влево,шаг вправо и на вас заводят уголовное дело, которое вы не совершали, а доказательства уже есть , ваши пальчики,а это страх перед властью , полное зомбирование и подчинение . Возможно уже завтра введут чрезвычайное положение, в связи с поимкой подпольщиков, и ёще больше будет неограниченная власть "царька" и его наледников.

Ответить
0 +
bifron, 19:48, 3.04

Пиятно умного человека послушать... Правильно сказал, сразу видно профессионал-ищи того, кому это выгодно. А то "растриндел" Наум: лампочки, проводочки, "Садочки"... Разводилово для лохов, Киса какой-то...

Ответить
0 +
ДУХ ВРЕМЕНИ, 19:58, 3.04

Всем искать в сети (пока И-нет не перекрыли) и смотреть кино "ДУХ ВРЕМЕНИ"
Там в частях II и III подробро и наглядно рассказывается кому и зачем нужны подобные "терракты".

Ответить
0 +
Ядзя, 20:01, 3.04

неплохое интервью. а вот с триперекисью ацетона как-то странно. проделав простейшие манипуляции с русской википедией находим не только информацию о данном веществе, но и то как его можно изготовить в ДОМАШНИХ условиях. немного удивительно

Ответить
0 +
Логин, 20:13, 3.04

Внимательно прочитав интервью, которое дал В.Костка, могу сделать одно заключение. Это умный человек, профессионал, каких, к сожалению, не так много среди тех, кто формирует политику и занят в госучреждениях. Вот где собака зарыта. Не хватает профессионалов в стране. Дилентанты (пусть и с образованием) -- везде. Они особенно бросаются в глаза тем, кто к нам приезжают и видят действия органов власти, телевидения и т.д. и т.п.

Ответить
0 +
О.Алкаев., 21:02, 3.04

Со всем согласен с Валерием кроме одного. Не может Наумов передать дело в КГБ. Ибо его задачей, как раз и является, как можно больше запутать следствие, он сегодня наилучший специалист по этой части. А в КГБ ребята молодые, неопытные. Возьмут, да ещё с дуру и арестуют кого нибудь, как когда то Мацкевич Павличенко. Второго подобного случая батька не переживет.

Ответить
0 +
Zeitgeist, 22:05, 3.04

всегда ищите тех, кому это выгодно...опа, кому-то почудились враги внутри синеокой?

Ответить
0 +
Anatol Starkou, 23:04, 3.04

з сказанага ў інтэрв'ю я раблю выснову, што гэты выбух зрабіў не КДБ у цэлым, а толькі тая яго частка, якому на ўсё 100% давярае Аляксандр Лукашэнка

Ответить
0 +
Anatol Starkou, 0:13, 4.04

З сказанага ў інтэрв'ю раблю выснову, што гэты выбух зрабіў не КДБ РБ у цэлым, а толькі тая яго частка (расейская ФСБ ў тым ліку), якой на ўсё 100% давярае Аляксандр Лукашэнка.

Ответить
0 +
Виктор, 1:38, 4.04

з сказанага ў інтэрв'ю я раблю выснову, што гэты выбух зрабіў не КДБ у цэлым, а толькі тая яго частка, якому на ўсё 100% давярае Аляксандр Лукашэнка

-------------------------------------------
В МВД тоже есть довольно неплохие саперы,потому Наум и ищет

Ответить
0 +
A_L_E_X, 8:10, 4.04

Да тут и к бабке не ходи - контора работала.

Ответить
0 +
усатый-полосатый, 8:25, 4.04

Перекись ацетона(в простонародье КИСА) или же пищевая добавка E929 используется при производстве вин. Кто-то пошел отдыхать, налил в пакет из-под сока винчика, только приложился к емкости и бабах!Вот как все было. Товарищи, пейте продово-ягодные вина Беларуси!

Ответить
0 +
Rostik, 11:12, 4.04

Ребята,что касается Наумова,так любой профессиональный психолог, по манере общения и бегающиму взгляду оного,никогда не смотрящиму в глаза собеседнику,скажет,что перед нами личность,склонная ко лжи,не искренняя и противоречивая. И это не мои заключения,а человека,30 лет проработавшего в области психиатрии. Так что грустно всё это и не оптимистично...

Ответить
0 +
Ольга Кабо, 12:09, 4.04

Знал бы народ зарплату этих руководителей - задавился бы слюной , а зарплата составляет - более двухсот миллионов в месяц+соц. пакет более двадцати миллионов в месяц....

Ответить
0 +
scull and bones, 14:01, 4.04

Всем искать в сети (пока И-нет не перекрыли) и смотреть кино "ДУХ ВРЕМЕНИ"
Там в частях II и III подробро и наглядно рассказывается кому и зачем нужны подобные "терракты".
________________

Дух времени - слепка мифов. Теракты 9/11 организволи исламские террористы, и все аргументы сторонников теории заговора про замешанные американские спецслужбы не выдерживают критики. Известны имена террористов, их связи, их методы действия, имеются звонки жертв из захваченных самолетов, видео и т.д.
Дух времени - разводилово, начинающееся с обоснования лжи, каксающейся терактов, и заканчивающееся разоблачением "мирового заговора".

Ответить
0 +
Роман, 14:57, 4.04

Видно, профессиональный пиротехник не все знает. Неужели он не в курсе, что триперекись ацетона - это и есть инициирующее взрывчатое вещество, и весь заряд 700 граммов весом полностью состоял из нее. И ее действительно после приготовления переплавляют, что очень опасно. Наверное, он изучал только стандартные взрывчатые вещества, применяемые в промышленности и военном деле, к которым киса не относится.

Ответить
0 +
111, 15:32, 4.04

"Неужели он не в курсе, что триперекись ацетона - это и есть инициирующее взрывчатое вещество, и весь заряд 700 граммов весом полностью состоял из нее. И ее действительно после приготовления переплавляют, что очень опасно."

Ты мужик, видать, идиот. Если бы бомба была из этой хери, разлёт шариков был бы не по ногам, а как попало. Зацени характер повреждений. И греть её-полная чушь.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 18:34, 4.04

Во у вас тут разборки пошли! :)))

Ну, скажу сразу, что плавят "кису" в основном тока менистры с ай-кую моска около 80 децыбеллов... :D
И оторванные кисти рук для таких людей - вполне справедливая кара за их тупость или жадность.
Да я и сомневаюсь, что её плавили, если там и дейцтвительно триперекись была, етому прохендею верыть - себя не уважать.
Во-первых, нафик её плавить, если у неё и мощность падает и лишнево гемморою немеряно? Объём ыкономицца? Ну так а если её просто тупо можно взять и полОжыть в два-три раза больше?
Во-вторых, можно ж для пластификации и рыахтивы применить. Нитропорох, например.
Ну и в третьих, ржал с замечаний Наумова про опасность изготовления 700 грамм. Да скока угодно, её ведь можно и кило, и два кила, и десять килов, и бочку набодяжить. И для етово достаточно двух ментов с совместным ай-кую прымерно с половину от менистерцково! :D При изготовлении, пока она влажная - опасности никакой. При перегреве выше 30 градусов только одна опасность - опасность того, что драгоцЭнный продуХт коту под хвост улетучыцца, испуская зилёные газы.

А если её действительно всё ж расплавили, значыт стопудово заказчег с исполнителем из наших, из ковхозных... :D

Ответить
0 +
Роман, 19:54, 4.04

То что бомба сделана из триперекиси ацетона говорил Наумов. А разлет шариков зависит не столько от типа взрывчатого вещества сколько от конструкции взрывного устройства, расположения заряда взрывчатки и поражающих элементов.

Ответить
0 +
STALKER, 23:13, 5.04

Ну, что сказать, господа. Я в шоке... Наш Вседержитель начал ходить по людям своей страны, как по тараканам. Неуверенно пока... учится... А что, Контора работала, к гадалке не ходи. И теракт этот не раскроют никогда, потому что преследуемые цели достигнуты.

Ответить