25 апреля 2024, четверг, 4:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
0 +
Виктор Level 42, 16:19, 5.04

.....Безусловный фаворит этих выборов и один из инициаторов импичмента Лукашенко, Геннадий Карпенко представлял реальную угрозу действующей власти..........

Поэтому его и убрали.Скорей всего траванули чем то.Очень уж похоже на гбистские замашки......

Ответить
0 +
9, 16:33, 5.04

Светлая память....

Ответить
0 +
Бенедзікт, 18:34, 5.04

Памятаю, расказвалі, што калі Генадзя Карпенка абралі намесьнікам старшыні ВС, у перапынку, Гэты яму сказаў, крыва хмылячыся - "Далеко пойдешь".
На што Генадзь Карпенка адказаў - "Это ты, говнюк, далеко пошел...".
Такія рэчы, Гэты не даруе... не дараваў... і не толькі гэта...

Незадоўга да канца, Карпенка быў у нас, у штаб-кватэры БНФ. Растроены казаў, карыстаючыся дакумантамі, які жах Гэты робіць у эканоміцы...

Светлая памяць Г.Д. Карпенка.

Ответить
0 +
Несьцерка, 21:11, 5.04

25 сакавіка 1999, за пару тыдняў да яго загадкавага сыходу, я выступаў разам зь ім на мітынгу каля оперы і балета тэатра (ён вёў мітынг).
Гэта быў абсалютна здаровы, светлы чалавек, які меў ясны намер і план стаць Прэзыдэнтам Беларусі. У параўнаньні з папярэднімі часамі ён выглядаў тады усё болей самавіта., відаць, рос як асоба.

Ответить
0 +
Юрий Воронежцев, 21:20, 5.04

Светлая память...
В свое время, когда мы помогали Карпенко продвигать свои идеи, проиходилось доказывать многим, некоторые, кстати, сейчас числят себя сегодня в первых рядах оппозиции, что он - самый достойный и перспективный кандидат в президенты от разумных, так скажем, граждан Беларуси. Те, кто "помог" ему преждевременно ( лет на 25 раньше) уйти от нас, поняли это раньше. И предприняли для себя меры безопасности.
Эмоции переполняют...

Ответить
+1 +
Che, 21:33, 5.04

Да, очень жаль Геннадия Карпенко, не уберегли, могли бы жить совсем в другой стране.
Помянем хорошего человека. Супакой яго душы...

Ответить
0 +
Следопыт, 4:31, 6.04

>>>> оказывать многим, некоторые, кстати, сейчас числят себя

опять совковая привычка говорить полунамеками? а че так фамилии не назовете? стесняетесь?

Ответить
0 +
1234, 6:16, 6.04

Светлая память светлому Человеку.

Ответить
0 +
ян, 8:29, 6.04

Молодечно начали называть «Городом солнца».

вот это точно!! он из города сумел сделать очень много, из страны он сделал бы еще больше.

он мог бы стать Президентов уже в 1994 .

его помнить будут всегда .

Ответить
0 +
Дед Михед , 10:06, 6.04

Хотелось бы освежить память...
Из интервью Людмилы Карпенко:
"...могу сказать, что человек, который покушался на жизнь Геннадия и подкладывал ему смертоносные таблетки во время обследования в клинике еще в 1997 году, работал в то время в "Беларусбанке", в подчинении Тамары Винниковой. Но он вскоре внезапно умирает. Вернее, я считаю, его убирают как неугодного лишнего свидетеля и хоронят уже под другой фамилией, именем и отчеством. Забавно? Говорили и о существующем на тот момент списке людей на уничтожение, который должны были передать Карпенко и в котором одним из первых было указано его имя. Говорили о том, что и в оппозиции есть люди, которые грозились расправиться с ним. В предыдущем интервью для "Народной воли" я перечисляла много вопросов, которые остаются без ответов. Необходимо расследование, причем независимое, но как это сделать, кому оно нужно? Могу еще сказать, что существовал еще один список, в котором были указаны фамилии внедренных внештатных сотрудников КГБ в партии. Прочее говорить пока рано. К тому же некоторые фамилии Винникова не назвала, ведь телефон тоже имеет уши… В отношении Геннадия она без сомнений ответила, что его "убрали".
После смерти мужа я обращалась за консультацией к известным в Беларуси врачам-кардиологам. Они объяснили, что при кровоизлиянии в мозг происходит разрыв одного, двух сосудов. А у Карпенко, как сказал сразу после его смерти главный нейрохирург, были разорваны как большие, так и мелкие сосуды.

Вопросы (без ответов) от Людмилы Карпенко:

1. Почему при кровоизлиянии в мозг происходит разрыв одного, двух сосудов. А у Карпенко, как сказал сразу после его смерти главный нейрохирург, были разорваны как большие, так и мелкие сосуды.

2.Почему сразу после обследования Геннадия нейрохирург спросил у меня: "Были ли удары по голове?".

3.Почему меня не пропускали в палату?

4.Почему мне не выдали результаты вскрытия, хотя я дважды письменно обращалась в патологоанатомическое бюро?

5.Почему Карпенко был доставлен не в Центр нейрохирургии, а в Больницу скорой помощи, где не было соответствующего оборудования? Почему была отвергнута любая медицинская помощь, которую предложил бывший руководитель ОБСЕ в Минске Ханс-Георг Вик?

6.Почему 31 марта, когда я пришла с работы, а Геннадий находился уже в клинике, наша квартира оказалась открытой?

7.Почему произошла эта странная встреча Геннадия Карпенко с Тамарой Винниковой, когда она находилась под домашним арестом и навестить ее можно было только при наличии специального разрешения? Почему она угощала Карпенко из номерных рюмок?

8.Исчезает Винникова в день похорон Карпенко — почему ее ищут в нашей квартире?

9.Почему журналист Людмила Осинская, официально не работая ни в одной газете, решила взять интервью у Геннадия именно в этот страшный день, а потом не хотела со мной встречаться на протяжении полутора лет?
10.Почему многие ее показания расходятся с показаниями других свидетелей, с которыми я встречалась и разговаривала?

Ответить
0 +
sergik, 10:27, 6.04

Соболезнование родным и близким,да и нам всем собственно говоря!

Ответить
0 +
яяя, 12:24, 6.04

Старый гэбистский метод убийтсва синильной кислотой - прыснешь в лицо, и человек умирает от разрыва сосудов в мозгу или в сердце - никотин расширяет сосуды, а синильная кислота их рвет!!! Она также быстро испаряется из тела - нет ни каких доказательств!!!

Ответить
0 +
у дадатак, 12:26, 6.04

І ўдакладнім пытаньне спадарыні Людзьмілы Карпнека: менавіта ў момант інтэрвью з Асінскай (жонкай былога кіраўніка карпункта АПН у Берліне ў савецкія часы; між іншым, пасада не наводзіць на асацыяцыю з тэрмінам "крыша", праўда?) і выпіваньня зь ёй кубачка кавы Карпенку зрабілася дрэнна.

Ответить
0 +
просто минчанин, 13:11, 6.04

Очень достойный человек был, и был бы достойным президентом достойных людей.
Светлая память.

Большинство предпочло подобного себе, с подобным мировозрением и моралью.

Ответить
0 +
N, 13:24, 6.04

Очень красивый был человек. Вечная память.

Ответить
0 +
Алесь, 15:11, 6.04

Карпенко был сильным человеком и настоящим белорусом.
Мог быть реальный шанс на президентских выборах...
А так 10 упущенных лет...

Светлая память!

Ответить
0 +
kron, 15:55, 6.04

Вечная и светлая память о нем навсегда останется в сердцах белорусов!

Ответить
0 +
Магистр, 22:17, 6.04

Буду помнить!

Ответить
0 +
Марта, 8:46, 7.04

Вечная и светлая память... Так и вспоминается, как он идёт по ул.Притыцкого в Молодечно.Единственный мэр города, которого можно было так легко встретить на улице города. И такая мощная положительная энергия от него исходила... А меня переполняла гордость, что у нашего города такой мэр.

Ответить
0 +
Людмила Карпенко, 12:22, 26.04

Дорогие соотечественники! Огромное Вам спасибо за светлую память о моем муже. Я преклоняюсь перед Вами. Дай Вам бог здоровья!

Ответить
0 +
Дмитрий Олегович Калоша , 0:40, 9.08

Светлая память ему.

Ответить
0 +
anton litwinski, 13:25, 30.08

U MENIA TOZE TOKOE BYLO - ZADYCHAECHSIA KOLIT SERCE V ZATYLKI GOLOVY PULSIRUET - KOGDA VOCHOL V PODEZD DOMA (V TEMNOE VREMIA SYTOK) TAM BYLO TEMNO I NA VSTRECHY VYCHLI MOLODYE LIDZI , POTOM CHEREZ 10-15 MINYT STALO PLOCHO.

Ответить