17 апреля 2024, среда, 1:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Официальные СМИ пропагандируют кризис как «полезную диету»

48

Газета «Рэcпубліка» - печатный орган Совмина РБ - опубликовала статью под заголовком «Нет худа без добра. Или добра без худа?», в которой выясняется, что и снижение зарплат, и рост цен, и массовые сокращения в Беларуси – все во благо.

Комментарии 48
0 +
Евгений, 16:58, 9.04

Откуда берутся такие "журналисты"??? Самое обидное,что вылили эти помои (статьей не поднимается рука это назвать) - многие ведь прочитают и подумают,а она права и достанут шкварку ды шклянку.

Ответить
0 +
r@y.by, 17:01, 9.04

Я так и не увидел ответа на вопрос: "За что жрать?"
Или святым духом питаться?

Ответить
0 +
nml, 17:05, 9.04

Вполне профессиональная работа, кстати. Человек пишет то, что заказали, и на том уровне и тем языком, который будет воспринят большинством. Противно читать? Это мне противно, это вам противно, ну еще паре сотен человек, которые в инете не порнуху ищут. А большинству - в кайф - потому что просто и понятно.

Пора бы и Милинкевичам с Позняками научиться не о Европах и незалежностях, а просто, ясно и доходчиво для толпы изъясняться.

Ответить
0 +
GPD, 17:05, 9.04

ой б...ь как я ржал! просто ржал! дЭбилы пишут для дЭбилов!
скоро горячую воду отключат по стране, ВСЕМ ЗАКАЛЯТСЯ !!!

Ответить
0 +
Чел!, 17:06, 9.04

Только вот "поведение" Лукашенко что-то в эту формулу не вписывается:(((((

Ответить
0 +
GPD, 17:16, 9.04

врач и педагог счастливы своему бедствующему положению...
кризис в Беларуси не имеет аналогов в мире

Ответить
0 +
МЕРТВАЯ ГАЗЕТА, 17:30, 9.04

ГАЗЕТА ЭТА ДЛЯ КЛАДБИЩА
РЕЖИМ ТУДА БЫСТРО ИДЕТ!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
яяя, 17:34, 9.04

Не понял, а почему не объяснили понятие "ДОБРА"?

Платон говорил, что "Добром" для познания конечной мудрости есть смерть. :=))))

Ответить
0 +
Дидукция, 17:34, 9.04

Если переусердствовать с диетой, начинаешь пухнуть с голоду, а голодный народ может и нарывы начать вскрывать.

Ответить
0 +
Heezzy, 18:00, 9.04

Просто верх цинизма. Журналистка, очевидно, стебается..

Ответить
0 +
Участковый, 18:09, 9.04

Народ,ну сколько можно это терпеть?когда люди поумнеют?это же бесконечно длиться будет!!!

Ответить
0 +
Медвежонок, 18:15, 9.04

Какие счастливые бабы - журналистка и ее подружки!!!
... если бы кризиса не было, им бы стоило его выдумать!!!

Ответить
0 +
Григорий, 18:19, 9.04

Это еще потому что они не пьют

Ответить
0 +
Вшывы Блох, 18:25, 9.04

Вот сидим мы три белорусские женщины -БЛОНДИНКИ (врач, педагог и журналист), рассуждаем о проявлениях кризиса не где-то там на Уолл-стрит или в Лондонском Сити, а в наших краях и весях, А САМИ Ж НИХРЕНА НЕ ПОНИМАЕМ, НАС, ПО УКУРКЕ, НА УМНЯК ПРОБИЛО!!!
:-))))))))))))))))
Моя подружка Наташа хоть и врач, а много и вкусно поесть в ущерб здоровью и кошельку любит. Отсюда и лишний вес. А теперь вот появился двойной стимул от избытков еды отказаться, перейти на здоровое питание, а заодно и бросить курить».
КУРИТЬ!!!! Я Ж ГОВОРИЛ!!!
А газетенка то дрянь... Хотя может они в нее и забивали.
:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответить
0 +
Скрарына Піцерскій, 18:27, 9.04

Ууууу братцы ))))
А я хацеу са страны уцякаць )))) А хрэн вам, Амерыка, лучшэ нашага крызіса у мірэ нет!

Ответить
0 +
nik_k, 18:40, 9.04

Kogda v CCCR bil deficit iaic ili kofe, to vsegda poiavlialic' publikacii na temi kak eti prodykti vredni dlia zdorov'ia... Jdite poiavlenia takovix.

Ответить
0 +
Ирина, 20:09, 9.04

Тетеньки не пьют ни кофе ни чая, не покупают рыбу, рис, гречку, наверное, есть особый сорт местного сыра, цена на который не меняется. Что же они едят? А может у них, простых белорусских женщин есть телевизор, где он по БТ видят продукты?

Ответить
0 +
Здань, 20:22, 9.04

r@y.by, 17:01, 9.04
Я так и не увидел ответа на вопрос: "За что жрать?"
Или святым духом питаться?

У нас жруць за Сашу, у кармухе. Вось журналюго парохкiвае.

Ответить
0 +
kom, 20:53, 9.04

енто юмористическая статья, фельетон

Ответить
0 +
Віктар, 21:40, 9.04

Гэтая журналюга падключыла сваю лядоўку да БТ І АНТ,яшчэ ў савецкія часы так раілі Штэпсюль і Тарапунька,і таму у яе ўсе засталося ў перадкрызісным часе.А мо яшчэ сяброўка з лякарні дала чаго непатрэбнага папаліць?

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 21:55, 9.04

Иш чо удумали, Лыджнега ахцызов на тобак лишыть! Отшчыпенки! :D
Укурылись (явно не с гродненской фабрыки) - и давай расцуждать: каг карашо нашэму лехторату, шо ему Лыджнег денюх ниплотит - затое нихто не ограбит! :D

С травою им завязывать жЫсточайшэ надо!

Ответить
0 +
хмм, 21:57, 9.04

Предлагаю сократить коллектив газеты Республика в целях профилактического отдыха их скудных мозгофф

Ответить
0 +
Елена, 22:13, 9.04

Еще один аргУмент - в Беларуси ВСЁ лучше, чем в остальном мире. Даже кризис и тот лучший в мире! И что самое важное - он просто благо для страны, свалившееся на нас, как манна небесная!
А тут и Пасха скоро - Филарета послушаем, тот тоже будет душой рыгать от имени Бога (если только ему в Храме слово дадут, а то может наш местный "J.C. - Super Star" с "покромсанным младенцем" будут всю ночь службу вести).

Ответить
0 +
Roma, 23:02, 9.04

В тему...
Бабка у телевизора заливается горькими слезами, внучек подходит, что случилось?
Хочу жить в Беларуси! Так, ты и так в ней живешь. Нет, я хочу жить в той Беларуси, которую постоянно по телевизору показывают!
Занавес.

Ответить
0 +
Диетический Кризис, 5:56, 10.04

Кризис - диета
Раб - патриот
Газовая камера - решение всех проблем
Заходите люди дорогие в газовые камеры,не расстраивайте начальство!

Ответить
0 +
Следопыт, 7:44, 10.04

ну вот еше одни "прицярпелися к вяровачке"

Ответить
0 +
AcKeT, 8:13, 10.04

У меня нет дома телевизора, я не читаю советские газеты, вчера поехал в магазин и купил две бутылки французского вина Мерло, сыра Дорблю, форели подкопченой, баночку красной икры и багет. Я не жалуюсь на Лу и на мировой финансовый кризис. Я знаю, что то как я живу зависит только от меня и никто мне не поможет. У меня есть работа которая мне нравится. Главное что я хочу, чтобы мне никто не мешал заниматься моим любимым делом в котором я профессионал.

Ответить
0 +
law, 8:24, 10.04

Эту газету надо правильно читать.Или пупок от смеха развяжется,или всех журналистов надо сажать за очернение "цветущей " Беларуси(куда КГБ смотрит?)

Ответить
0 +
Nala-panter, 8:51, 10.04

ее муж (мастер одного из столичных заводов) теперь работает в режиме сокращенной недели....Теперь же появилось свободное время, которое хозяин семьи проводит на даче. Грядки разбил, уже редиску посадил, скоро за картошку возьмется.
================================================
Это ж надо, как мужика кризис по чердаку шандарахнул (или эта жена шандарахнула), что он в марте побежал грядки капать и редиску сажать.

Ответить
0 +
Опп, 8:57, 10.04

Страна непуганных идиоток.

Ответить
0 +
Nemo, 9:19, 10.04

r@y.by, 17:01, 9.04
Я так и не увидел ответа на вопрос: "За что жрать?"
Или святым духом питаться?
----
Теперь же появилось свободное время, которое хозяин семьи проводит на даче. Грядки разбил, уже редиску посадил, скоро за картошку возьмется. «Нет худа без добра…» — делает вывод Катерина».
----
Ирина, 20:09, 9.04
Тетеньки не пьют ни кофе ни чая, не покупают рыбу, рис, гречку, наверное, есть особый сорт местного сыра, цена на который не меняется. Что же они едят? А может у них, простых белорусских женщин есть телевизор, где он по БТ видят продукты?
----
:) а они из этих, из замороженных(ну раз в оппах только отмороженные (с) агл) у них мозг не пригоден к восприятию информации отличной от официальной... А может они где в спец-магазинах отовариваются как при совке... самые низкие цены для слуг народа...
----
А с курением, правильно, надо бросать и с алкоголем тож так надо, а то государство монопольку на табак, да алкоголь сделает и будет выбор - либо нормальное по бешеной цене, либо бырло с махоркой, но "дяшевле"...

Ответить
0 +
Дед Михед, 9:23, 10.04

Статья в "Республике" - этакае эссе по мотивам анекдотов про блондинок...

Ответить
0 +
sova, 9:35, 10.04

на Браславских озерах отдохнуть....... а она хоть знает сколько это стоит нынче......

Ответить
0 +
7, 10:07, 10.04

СБ:«Нет худа без добра. Или добра без худа?»

Девочка:
«Бабушка умерла 25 января в 3 часа 1942 г.».
«Лека умер 17 марта в 5 часов утра. 1942 г.».
«Дядя Вася умер 13 апреля в 2 часа дня. 1942 год».
«Дядя Леша, 10 мая в 4 часа дня. 1942 год».
«Мама – 13 марта в 7 часов 30 минут утра. 1942»
«Умерли все». «Осталась одна Таня».

Читайте СБ и любите пропагандонок от власти...

Ответить
0 +
Дед Михед, 10:22, 10.04

От умиления рву телогрейку на груди! Ну в точку! Подруги - врач и педагог! Надо было еще придумать сестру-доярку и брата-ассенизатора!

"подружка...врач, а много и вкусно поесть в ущерб здоровью и кошельку любит. Отсюда и лишний вес...стимул от избытков еды отказаться."
Видимо подружка - доктор Хаус с немеренной зарплатой.

подруга педагог - "...ее муж (мастер одного из столичных заводов) теперь работает в режиме сокращенной недели...грядки разбил, уже редиску посадил, скоро за картошку возьмется."
Думаю, "возьмется" он жрать семенную картошку, а что потом...? Когда еще редиска взойдет...

Да нет у этой щелкоперши подруг врачей и учителей, которые и до кризиса, со своей нищенской зарплатой, дерьмо из под себя ели, а тут "стимул от избытков еды отказаться".
Обычная жвачка для остатков мозгов подписчиков этой газетенки...

Ответить
0 +
govement, 10:36, 10.04

В прынцыпе, усе написана правильна. Сабралися дзяучатки на кухни, бахнули меснага дзишовага вина (чытай -- бырло), пакурыли ацечаствянных цыгарэт и завяли бяседу. На дварэ крызис, жраць нечага, а очэнь хочыцца. "Даход" ад бальных и радзицялей школьникау уменшыуся. Нада шота дзелаць. Вот замужняя атправила сваяго мужыка капаць агарод (дарам, што на дварэ снег тольки сайшоу и зямля халодная) на дачу (можэт дажэ за 200 киламетрау ат гарацкой кварциры). Падруги яе тожа прыкидваюць, як заработаць. Заадно успомнили, як "весела у кампании атдыхали у студзенчаския годы". Вот рашыли снова так жэ "аттдахнуць". Цем более, што мяста извесны.
Урачыха пажалавалася, што ад "доктарскай" каубасы яе разнясло ушыр. А так як на сыракапчоную дзеняг нет, то прыходзицца пакупаць ливярную... И так далее и таму падобнае. Можэт проста нада прачытаць между строк.
Вот такое у мяне субъякциунае видзение даннай стацьи. Грусна...

Ответить
0 +
гы гы, 10:57, 10.04

скоро напишут рицепт - типа сидели мы на кухне нефик делать было и решили падушится все вот вам дараженькие чатачы рэцепт
адин кусок мыла + веревка длинной 2м + стулчик

и че вы все вешацца побежыте ? нефик всякое дерьмо читать

Ответить
0 +
Lawyer, 11:05, 10.04

Девочка - врач забыла предупредить подруг о том. что от плохого питания и недостатка витаминов через пару месяцев начнут выпадать волосы и крошиться зубы.
Теперь о мужьях и даче. Несколько лет назад коллега по приказу жены тоже копал по весне грядки на даче, почувствовал себя плохо, оперся на забор и умер. Сердце не выдержало. А ему еще и 50 лет не было.

Ответить
0 +
пппп, 11:10, 10.04

Козлы зарплаты реально упали! Цены выросли в раза 2 на ту же докторскую колбасу посмотреть раньше 10 000 а теперь 20 000! Анасчёт продуктов я вообще молчу испанские помидоры стоят дешевли чем ждановические в Минске то!!

Ответить
0 +
Blackstorm, 13:15, 10.04

Страна должна знать своих "героев" в лицо. Татьяна ВЛАДИМИРОВА, редактор отдела политики. http://www.respublika.info/red/journ/
Заметьте- редактор отдела политики!

Ответить
0 +
Игорь, 14:05, 10.04

Журналистка - Сейчас объясню. Дело в том, что ценники на те продукты, которыми привыкла питаться моя семья, вполне стабильны. Потому что они местного производства.

Неужели ее семья питается колбасой "Бобик", цена на которую стабильна и низка - чуть больше 4 тыс.руб. Как с ней связаться и обьяснить что это колбаса для собак!

Ответить
0 +
Читатель, 14:10, 10.04

Сходил по ссылке.... http://www.respublika.info/red/journ/ Да там все морды крупным планом предоставлены!!!!!!!!!

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:29, 10.04

О врэмена, о нравы!
Пока муж, отхреначыв смену на заводе, метнулся огород копать и бульбу саджать, она, отсидев днём свой зад в школе на уроках, втюхиваючы детям фиготень про любофффь к уродине, пошла с подружками бырло бухать... :D
Куды катицца етот мир... :D

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:35, 10.04

Читатель, 14:10, 10.04
Сходил по ссылке.... http://www.respublika.info/red/journ/ Да там все морды крупным планом предоставлены!!!!!!!!!
----------------------------------------------
Зашол по сцылке - обоссака.
Татьяна Владимирова, РЕДАКТОР отдела ПОЛИТИКИ, а пишэт про подружэк и про пользу голодания... :D

Ответить
0 +
Свен, 14:45, 10.04

Всё верно говорит женчина- зачем набросились? Лучше всего во время войны жилось:дедушка мой рассказывал , как в концлагерь попал- как в санатории говорит- за весом не следил, похудел основательно ,за холестерин не парился, все с друзьми на свежем воздухе целый день лфк ,опять таки овощи фрукты(гниловатые правда,но все же клетчатка- основательно провел время( были конечно издержки там крематории, камеры газовые, ) так поправил здоровье , что до 83 годов дожил.А что зубы оставшиеся потом в НКВД выбили - так тож польза- потом к стоматологу ездил , вставил еще лучше и всю жизнь на диете- спасибо чекистам.А нынче зажрались Вы господа- автомобили,теплые сортиры,фастфуд , а еще турции и египты-этак никакого здоровья не напасешься! И что все ж дармоеды с хиленьким здоровьем скока денег на его поправку бюджетных съедают,наровят все в программисты или там бухгалтера , что б не делать ни хрена и в тепле! А на земле кто работать будет , кормить всех?т Так ,что права эта - не цените вы государственную заботу- потом спасибо скажите!

Ответить
0 +
Ваня, 15:10, 10.04

AcKeT, 8:13, 10.04
У меня нет дома телевизора, я не читаю советские газеты, вчера поехал в магазин и купил две бутылки французского вина Мерло, сыра Дорблю, форели подкопченой, баночку красной икры и багет. Я не жалуюсь на Лу и на мировой финансовый кризис. Я знаю, что то как я живу зависит только от меня и никто мне не поможет. У меня есть работа которая мне нравится. Главное что я хочу, чтобы мне никто не мешал заниматься моим любимым делом в котором я профессионал.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
А я адварыу бульбы, купил кильку, нагнау самагону Я не жалуюсь на Лу и на мировой финансовый кризис. Я знаю, что то как я живу зависит только от меня и никто мне не поможет. Я алкаш , как и многия вакруг, и эта мне нравится. Главное что я хочу, чтобы мне никто не мешал заниматься моим любимым делом в котором я профессионал.

Ответить
0 +
Следопыт, 19:55, 10.04

>>>> AcKeT, 8:13, 10.04 Главное что я хочу, чтобы мне никто не мешал заниматься моим любимым делом в котором я профессионал.

вот когда мы вас охватим застабильной идеологическо-пропагандистской работой, вот тогда вы и запоете "о том что бы вам никто не мешал" совсем другие песни. вы главное сейчас тихонечко сидите в уголке и не высоывайтесь, а когда до вас дело дойдет, все ваши соседи будут делать то же самое. вы вопить будете что вам мешают, а вам так тихонечко сосед скажет - "а мне все равно, главное мне никто не мешает"

Ответить