2 мая 2024, четверг, 2:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
0 +
саша, 11:51, 11.05

А сколько было по итогом 2ух месяцев? тоесть куда мы приплыли по итогам марта?

Ответить
0 +
Amo, 11:54, 11.05

Да будут зп выдавать сахаром или калийными удоброениями :-) Будуте ехать проездом через ракой нить Мухо%*нск, а вам на станции буду в окна рафинад пихать по дешёве.
Как по уже было такое что зп давали люстрами, хрусталём и плюшевыми игрушками :-)

Ответить
0 +
А это?, 12:24, 11.05

Это написано во всех учебниках, которые я бы посоветовал почитать.
------------------------------------------
Очень скупы эти учебники на картинки: таблицы, схемы, графики и многа букав - поди разбери что к чему.

Ответить
0 +
iva_dim, 12:34, 11.05

Цифры постоянно корректируются.Предварительно по итогам первых двух месяцев было порядка -820 млн с хвостиком(по товарам и услугам-данные на сайте НБ в разделе статистики).Март явно жестокий минус с нарастающими темпами.

Ответить
0 +
Мариванна, 12:37, 11.05

Пошла покупать калийное удобрение на дачу. А оно поорожало в три раза по сравнению с прошлым годом.. Вот она забота нашего правительства о пенсионерах! Держите цены на внешних рынках! А внутри страны полный беспредел. Что хочу - то и ворочу! Жуткая страна. Жить неохото!

Ответить
0 +
просто, 13:55, 11.05

ну чудо усатое задолбал.............
во всем разбираеца усе знаець...........
зарплаты на минус а цены растут.........
да здравствует великамудрый тиран.......

Ответить
0 +
jlla, 14:28, 11.05

в любой экономической теории можно прочитать о том, что цены определяются рынками, а не президентами.

вот именно. + 100

Ответить
0 +
Дед Михед, 14:41, 11.05

"Белорусы получат удар...", а белоруски нет? Сразу стало ясно, по чем будут бить...

Ответить
0 +
Саша, 14:47, 11.05

Наше руководство мозгом не блещет. В условиях безумно выгодной конъюнктуры и высочайших ценах на энергоносители, которые нам доставались почти бесплатно, оно умудрилось набрать 10 млрд долгов. Теперь нашей экономике и вовсе будет трындец

Ответить
0 +
www, 14:49, 11.05

ну вот нельзя такое громко заявлять.
Да, будет девальвация. Никуда не денешься от этого....
Но она будет многоступенчатой! каждую неделю по пару процентов. Шок после нового года ничего не дал. А скорее всего, негативно сказался на людях. Многие перестали верить.

опустим рубль в надежде растоварить склады. Даст ли это эффект??????????
мне кажется, что курс нужно оставить. а вот складские запасы распродать кому-то!!!!!!!!!!!!!!!!! Кто же он этот....
Сейчас все экономики лежат. Пока пять еврейских банкиров перестанут играть в покер - все бесполезно......

а вот людей грабить опять власть не сможет.
Ибо наша сила и надежда это МТЗ, МАЗ.... вот кто может что-то поменять и свергнуть - простой обычный работяга....
Сила в них......

Удачи Вам! и помните - сила в ВАС!

Ответить
0 +
bratello, 14:52, 11.05

он все делает для народа: и зарплаты урезает, и шельмует народ как может, и омоны на народ натравляет... а народ не понимает намека и спит себе в шапку

Ответить
0 +
iva_dim, 15:39, 11.05

А цена на газ для РБ определялась рынком или таки президентом РФ?)

Ответить
0 +
visotsky, 17:28, 11.05

Батька всё правильно делает! Не могут все брать из кормушки - нечего рот раззевать на халяву! Его семья и приближённие могут только брать сколько хотят и когда хотят и жить как люди а остаьним сказали что "у них мол в Беларуси всё есть" и пусть радуются и ичут по пустым карманам "ето всё"!!! Могут ечё стучать друг на друга да завидовать соседям кто полyчше живёт - прямо как пауки в банке. A вот никто не задумывается кто ограбил всю страну и создал для них такие скотские условия жизни или знают но боятся даже рот открить! Тогда чего жаловаться - батька сказал что кризиса нет и что у вас всё есть - и молчите в тряпочку!!!

Ответить
0 +
www, 18:16, 11.05

visotsky, 17:28, 11.05

а вот скажите мне такую страну (мы только рассуждаем о постсоветском пространстве) где есть правда! ?????
украина?
Россия?
казахстан
туркмения
узбекистан
ещё какой-то станннннн................

..............................................

мы никогда не видели истиной демократии. К сожалению, её ещё очень долго не увидим.
Но всё в нашей жизни эвалюционирует......... поэтому только время лечит клиента......
а поведения Луки и его сыновей логично, предсказуемо.....
Ибо, нас "грузили" сказками 1001 ночь, где царю всё позволено,

Ответить
0 +
Типстер, 18:48, 11.05

Я ожидал в мае.А бсср меня поражает своими ценами в магазинах и уровнем з/п.Или каждый второй в этой стране миллионер долларовый?Страна для народа,питающегося солнцем...

Ответить
0 +
AMX, 0:28, 12.05

Судя по данным статистики в стране уже должен был произойти дефолт,
но его нет.
Видимо Прокопович печатает баксы. Только это может объяснить отсутствие проблем с покупкой валюты для импортеров и населения.

Ответить
0 +
alex, 14:24, 12.05

Очередная бомба для народа...

Ответить
0 +
Павел, 14:58, 12.05

AMX
Это где отстуствуют проблемы с покупкой валюты?
Пойдите и купите в обменнике 2-3 тыс у.е.Хорошо если после посещения 5 обменников получится.В банке курс мягко говоря отличается от НБ РБ+ срок выполнения заявки до пяти рабочих дней (Белгазпромбанк).Вы можете назвать страну в составе ЕЭС где дела обстоят таким образом?
Но ведь это не проблемы,а так,мелочевка....Да?

Ответить
0 +
Гандляр, 6:29, 13.05

Ребята, с девальвацией всё простенько - лучезарный под шумок дал вырасти ценам на всё подряд, причем не на 20 девальвационных процента, а где-то на 40. А курс уя стоит на месте. И всё. Рабочий Вася просто поехал сажать картошку на дачу, благо родителям-пенсионерам дали льготу в электричке.

Ответить
0 +
Nemo, 7:52, 13.05

просто, 13:55, 11.05

ну чудо усатое задолбал.............
во всем разбираеца усе знаець...........
зарплаты на минус а цены растут.........
да здравствует великамудрый тиран......
---------
:) не правильно, не тиран, а таракан...
Тот который усами шевелит и которого все звери испугалися...
************
Мариванна, 12:37, 11.05

Пошла покупать калийное удобрение на дачу. А оно поорожало в три раза по сравнению с прошлым годом..
------------
Сейчас Вам Батэлкрузер объяснит, что так и надо, все нормально, у всех цены падают, а у нас растут особенно на местные товары..... А на импорт подымаются благодаря пошлинам

Ответить
0 +
Nemo, 7:58, 13.05

И вообще не чего на "Государство для народа" наезжать...
Они уже кризис победили и сейчас во всю готовятся к ЧМ по хоккею в 2014...
А вы наверно правильных газет не читаете, да БлинТв не смотрите... поэтому не адекватно реагируете на окружающую среду :)))))

Ответить
0 +
Tuhik, 14:27, 13.05

Девальвация будет в конце мая так и знайте)))))

Ответить
0 +
беларус, 23:24, 13.05

ГЫ
сегодня в банке узнал, что банк выбрал "лимит" баксов на межбанке и отправили валюту покупать на МВФБ ......

ждите господа, скоро

Ответить
0 +
123, 3:33, 14.05

Скорее бы, а то высасывают завышенный курс рубля из пальца.

Ответить