5 мая 2024, воскресенье, 2:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
0 +
Андрей, 9:49, 19.05

*****, что сказать, так бы эти колхозники хоть научились пиво варить
а так поощряет производителей мочевого пива, иначе не назовёшь

Ответить
0 +
а, 9:55, 19.05

тупаки ждут и дождутся,Россия закроет рынок для бел.продукции совсем,принимают решения обсолютно тёмные некомпетентные люди.

Ответить
0 +
Дед Михед, 10:02, 19.05

Осталось только, что бы наша чэсные археологи и историки доказали, что пиво было придумано на территории Беларуси. На флаге же обнаружили подобие среза бивня мамонта...
Будучи в одном районном центре по делам, пришлось купить белорусского пива, после выпитого его поллитра образовалась жуткая изжога, которой у меня не было много-много лет..
P.S. А "Аливарией" очнь хорошо поливать на мангале шашлыки, кабы не подгорали...

Ответить
0 +
33, 10:29, 19.05

фиг им, я лучше буду по барам пить пиво, но мочу ихнюю пить не буду

Ответить
0 +
Алексей, 10:52, 19.05

Что-то не видно среди властных патриотов пиджачков от "Коминтерна", ботинок от "Луча" и персональных "Самандов".

Ответить
0 +
Юрась з логава, 10:54, 19.05

Просто ужас, насколько непрофессионалы руководят нами. приходится читать дикие вещи. Ввести институт спецэкспортерства? Боря Ельцин уже вводил институт на экспорт зерна в снередине 90-х и это не дало никакого эффекта. Как можно закрыть импорт и требовать наращивать экспорт? Неужели мы окружены еще большими дураками? Блевать хочется от этих руководителей.

Ответить
0 +
Юрец, 11:03, 19.05

Берем банку не скажу какого золотого пива от белорусского производителя и читаем: произведено в россии балтикой, а импортировано в беларусь этим самим ОАО. Кто там с импортным пивом борется?

Ответить
0 +
дзед, 11:04, 19.05

Робяты, ну, што вы так грубо косите?
Или вы в пиве не разбираетесь.
Сегодня белорусское пиво значительно лучше "русского", той же Балтики из-за скрупулезного соблюдения технологии и ответственного отношения.
Что касается закрытия российского рынка, так он для нашего пива закрыт глухо в отличии от нашего рынка.
Ну, а Оливария завоевала золото на пивном чемпионате в США, а Балтика?

Ответить
0 +
eXpe, 11:12, 19.05

Ага, соки из продажи пропали, это точно. А белорусское го**но пить невозможно. Хорошо, что кое-где можно найти Сандору.
С пивом ситуация будет аналогичная. Основные потребители хорошего пива просто станут его меньше покупать. Прекрасный пример стимулирования экономики по-белорусски в период кризиса.
Стимулировать надо производство, устанавливать нулевые пошлины на ввоз ВСЕГО технологического оборудования. Если наш МЗАЛ такой крутой - пусть поступает как китайцы: снимает копию со станка и штампует его со своим торговым знаком.
На опыт импортозамещения пивовары-чиновники уже напоролись. При экспертной оценке одного из ведущих предприятий отрасли специалистами компании Хайнекен вывод был сделан однозначный: оборудование неплохое, хотя и устаревшее, специалистов можно научить, а вот готовый продукт лучше сразу выливать в канализацию. Именно это в нашей стране и зовётся пивом.

Ответить
0 +
Animator, 11:24, 19.05

Дзед, чесслово, рассмешил. Насколько я сам равнодушен к пиву, пью его очень редко, но даже со своей колокольни вижу, что абсолютное большинство белорусской продукции- настоящая моча. Если на разлив еще кое-как, то в бутылках настоящая моча. А что там "Оливария" завоевала, вопрос двадцать пятый, еще нужно разобраться, что они там представили на конкурс и насколько эти образцы похожи на продукцию в белорусских магазинах.

Ответить
0 +
не важно, 11:35, 19.05

Не верно сформулировано побледнение предложение) В ближайшее время Александр Лукашенко сформулирует свои предложения Комитету госконтроля)

Ответить
0 +
Света, 11:35, 19.05

На конкурс представляют совсем другую продукцию, завоевывают медаль, а потом мочу гонят. Это уже давно всем известно. Начинают экономить на качестве. Верить этим медалям нельзя- только собственным ощущениям. Вчера купила "Оливарию золотую", выпила баночку и разболелась голова, а вот от "Холстона" не болит. Больше не куплю.

Ответить
0 +
Злобный гнус, 11:36, 19.05

Что за тупо-дебильные наезды на беллорусское пиво.
Чем, например, плохо Аливария - белое золото или десятка, Крыница - класичное или кальтенберг.
По сравнению с Оболонью (особенно темное в литровых пэтах (жуткая мерзость)), Балтикой и прочей арсенальщиной -- белорусское пиво вполне качественно и более натурально.
Как любителем пива с более чем 20-ти летнем стажем (перепробовал не одну 100 сортов во многих странах), отдаю предпочтение белорусскому пиву, хотя по достатку могу себе позволить пиво чешское или немецкое.

Ответить
0 +
Slava, 11:40, 19.05

Мало что всё завалено кацапским быдлопивом, так оно теперь будет самым лучшим на рынке... Хотя возможно не всё так плохо, чешское, немецкое пиво просто подорожает в 2 раза и добавится ещё пара акцизных марок на бутылке (надо же поддержать отечественного специмпортёра), но не исчезнет.

Ответить
0 +
Z, 11:40, 19.05

пиво пью.... в основном импорт (Невское, Туборг, Козел - все правда из РФ)...

наше - очень редко, не скажу что все полная "моча".....в целом - нормальное пиво (местами и Криница и Аливария и Речицкое....)...

но вот не дотягивает оно даже до РФского.....чем?...вкусом, маркетингом и т.д.

Не пойму я наших пивоваров - по одним отчетам: все в шоколаде - прибыли, рост объемов, качества и т.д. медали, грамоты, флаги, премии.... по другим отчетам: все плохо, импорт душит, все загибается.....
Вы определитесь ребята!
А то я так понимаю - просто хотите одним махом все себе забрать, еще и заграницу напоить.... и за 1-2 года отбить все инвестиции? Не надо жадничать.... такая жадность и довела до кризисов. Развивайтесь поступательно.... и глядишь - через лет 10 будут уже и от Вас "балтики" всякие шарахаться, бояться серьезных конкурентов, и народ полюбит и будет больше пить вашу продукцию.

А такие совковые дела - запретить, закрыть, специмпортер и т.д. приведут только к очередным экономическим перекосам.... хотя конечно позволят ребятам (пивоварам) хапнуть пару копеек лишник в ближайший короткий промежуток времени.

Ответить
0 +
панiк, 11:47, 19.05

А че за колхозанская привычка воевать?
не важно где, но врага обязатеьно нужно найти
А вот слабо просто пиво лучше делать?
Было же нормальным когда-то, даже в РФ нормально продавалось...
Всего-то нужно что отменить пару-другую декретов презика.
Ан нет - он же у нас непогрешимый...

Ответить
0 +
govement, 11:57, 19.05

Так сказаць, верным пуцем идзеце, таварисчи. Водку ужэ "упарадачыли" так, што пры адном прынюхивании вароцит и без кадзиравания. Цяпер узялись за пЫво. Есць падазрэние, што скора данный прадукт дажэ аснауныя патрабицяли ципа студзентау патрабляць аткажуцца. А патом што пайдзем па китайскаму варыянту? Будуць разнарадку даваць на пакупку даннага прадукта (к глубокаму сажалению именуемага як кашачья сцанина, а не пЫво)?
Пы.Сы.: Беларускай водки не пью сцех пор, я к папробавау украинскай и швецкай. Тожэ самае и з беларуским пЫвам. А ужываю алкаголь исключыцельна рэдка, што рэкамендую и удругим учасникам/чытачам даннага форума. ГраждАне(нки), есць многа других [инцярэсных] пуцей к смерци. Зачэм Вам исчо и алкаголь?

Ответить
0 +
Касяг, 12:03, 19.05

Какая разница чьё пиво лучше? Меня больше интересует вопрос - какого хрена меня лишают выбора? Что хочу то и пью и я уж точно лучше для себя решу что моча а что нет. ;-)

Ответить
0 +
Контра, 12:05, 19.05

Злобным гнусам и иже с ниме.........я при совеццком союзе тоже искренне считал что у нас всё самое луччее....и очч жалел угнетаемый пролетариат в европе и сша.....даже приносил чтойта в подарок афганскому другу в школе))))
по поводу медалей и конкурсов......сходите хоть на один чемпионат))) я был на одном из них с чешской маркой пива (название вже забыл правда)..... когда пиво везли на чемпионат мороз был гдеёто минуз 15..нуи замёрзло оно чуток конечно)))) ребята представлявшие енто пиво тупо забашляле организаторам)))) так на ентом чешском пиве появилас исчо одна медалька))))
из опыта....как только в нашей стране появляется хорошее пиво его тупо пытаются уничтожить....помнит ктонить пиво ТИВАЛИ???

Ответить
0 +
дзед, 12:06, 19.05

Света, 11:35, 19.05
Вчера купила "Оливарию золотую", выпила баночку и разболелась голова...

Все правильно, Света.
Оливария, Gold в баночках варится и разливается в Расеи Балтикой неизвестно на каком заводе.

Ответить
0 +
Andrei, 12:13, 19.05

в россии белорусского пива продается очень мало. и не потому что кто-то ставит административные барьеры, а потому что не покупают.
при цене в 50 rur за бутылку крыницы в московском магазине получаешь пивной напиток, а не пиво. за те же деньги можн окупить отличное украинское, к примеру.

экспорт ограничением импорта не увеличишь. как бы он совсем, этот экспорт, не упал до нуля такими методами.

Ответить
0 +
НАТА, 12:25, 19.05

БОЖЕ МОЙ,МЫ И ТАК ВСЕ В ГАВ...Е! ЖИВЕМ В ЦЕНТРЕ ЕВРОПЫ,А ЗАКОНЫ ДЖУНГЛЕЙ!КАКОЕ ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО МЕНЯ ЛИШАТЬ ИМПОРТНЫХ ТОВАРОВ ?МАЛО ТОГО,ЧТО ИЗОЛИРОВАЛИ ОТ НОРМАЛЬНОГО ОБЩЕСТВА,ТАК ЕЩЕ И ДАВИТЬСЯ НАДО ВСЯКОЙ ГАДОСТЬЮ.ОТ НАШЕГО ПИВА МОЖНО ТОЛЬКО ЗАРАБОТАТЬ ГАСТРИТ И ЯЗВУ !ЛЮДИ,КОГДА МЫ БУДЕМ ЦИВИЛИЗОВАННЫМИ ?

Ответить
0 +
PR, 12:38, 19.05

по поводу белорусского пива... скажу честно - белорусское не употребляю. ок, в студенчестве, было, пили крыницу, потому как "дешево и сердито" - но это ж пойло редкостное. по поводу оливарии: денег в них вбухали много, на качестве, правда, это мало отразилось. точнее, на качестве той продукции, которая продается в РБ. то, что доводилось пить на закрытых мероприятиях, т.н. "презентационный" продукт - очень даже неплох. опять же - то ли продают белорусам.
наезды на Оболонь бархатное - это вы зря очень даже. украинское пиво считаю отличным, но есть такой момент - из украины оно попадает сначала в Россию, а оттуда уже в Беларусь. поэтому для сравения можно попробовать украинское в Украине и украинское в Беларуси (найдите отличия).
по поводу мер: маразм, извините. полный. по оценкам самих белорусских пивоваров, импорт растет и дешевеет. и именно потому, что совмещает в себе то, что и должен: цена+качество. та же Оливария заявила , что пиво в сегменте премиум (к которой они решили отнести новый LITE) будет на 25% дороже импорта. что и говорить: делают г...но, плюс еще и дорого (солод тот же в Беларуси в 1,5-2 раза дороже + налог экологический на воду). при этом умники планируют прикрыть импорт и увеличить экспорт... гм. где моцк у КГК?

Ответить
0 +
Orest (Kyiv), 13:00, 19.05

Не разу не пробовал пиво произведеное в Беларуси. У нас его не разу не видел... хотя попробовать было бы интиресно. Из товаров произведенных в РБ у нас видел только спички, мягкие игрушки и силедку....а еще тракторы ездят. Сначала Киевская мэрия закупила для города тролейбусы и автобусы МАЗ, но буквально за год их почти все заменили нашими ЛАЗами. МАЗы помоему распродали в небольшие города типа Черкасс или Мукачево. Без обид ребята, но скажу что ЛАЗы сделаны качественее и выглядят лучше.

Ответить
0 +
O, 13:03, 19.05

Фигово будет, если импортное уберут. Из нашего я пью только "Бандидос Айз" (и то, технология, вроде, словенская), под настрой иогу "Тему" и "Бобров" попить. Остальное - увольте.

Ответить
0 +
eXpe, 13:03, 19.05

Злобному Гнусу специально.
Есть в Германии такая сеть магазинов - Lehmann. Неприметные бараки из арматуры и сайдинга. Там продают пиво. В различных местах от 200 до 2000 сортов. Причём определённый процент меняется в зависимости от сезона! Имел радость годик пожить в 100 метрах от одного из таких чудес света. Поверьте, вкусом пива называется совсем не то, что вы пьёте из белорусских бутылок!
Мы не знаем ни вкуса ни аромата огромного количества сортов пива. Российский суррогат покупать нельзя. Украинские сорта испортились оооочень сильно, хотя, иногда, до нашего рынка доходят исключительные экземпляры.. А ведь между abbaye и zwickelbier огромное количество вкусов! И делятся они не только по принципу "светлое-тёмное", а также (для гурманов) "моцнае". Конечно, для многих было бы откровением многообразие сортов бельгийского фруктово-ягодного солодового напитка.
Увы, судя по всему, за хорошим пивом опять придётся ехать в Евросоюз.

Ответить
0 +
скунс, 13:09, 19.05

на районе вообще в магазинах потребкооперации запретили продавать импортное пиво , а я любитель оболони !
купил бресткого 1.5 л после выпитого думал ноги от унитаза оторвутся

Ответить
0 +
O, 13:13, 19.05

Злобный гнус, Огнетушитель от Оболони фору любому нашему даст. Другого пива под данной маркой не потреблял (пиво пью нечасто), но больш дасведчаныя говорят, что есть у Оболони пиво и ещё лучше...

Ответить
0 +
баян, 13:13, 19.05

дзед, 11:04, 19.05
Ну, а Оливария завоевала золото на пивном чемпионате в США, а Балтика?
-----------------------------
а балтику я с удивлением обнаружил лет пять назад в.... ЮАР и не только в городах, а и в какой-то кафэшке на экскурсиии в глубинке.
---------------------------
а новость сама- даже не интересна для обсуждения- было и не раз- сделают , как хотят- на то они и самодуры- помнится какой дикий ужас стоял, когда с рыбой расправлялись- не верили все- как так можно- а позабирали все и все...
По другому наши типа НЭПманы не умеют. Они силу только понимают- если русские найдут рычаги ( как когда-то с таможенными транзитными грабежами)- ничего этот Ломать с балтикой не сделает, если русским не так важно, какое пиво будет у нас- прикроют импорт, эти новые либерализаторы.
Наши из кризиса могут только уникальными, соответствующими экономическому чуду методами выходить- закопаться в землю, запретить все и переждать.
Ну и еще любимым делом казну наполнять- грабежом- и сажать,сажать,сажать...

Ответить
0 +
IRF, 13:19, 19.05

Не видать боле мне и моим друзьям оболони по вторникам и четвергам :(

Ответить
0 +
Павел, 13:23, 19.05

Злобный гнус
На себе заметил: после баньки люлю пивка попить,так вот однажды взял Крыницу №1,блиин,не при дамах сказать,такая диарея всю ночь,ппц.Ну,думаю рыбка едрен батон.Следующий раз пошел и опять взял крыницу №1 (я хожу практически каждые выходные,а пива импортного в ларьке банном небыло :(,поэтому выбор между моцным и №1), но рыбу уже не брал,так думаю поглотаю с орешками.Чуть домой долетел.
Еду с товарищем и рассказываю энту историю,а он грит,что у него тоже самое (ходили в разные дни в баню) и он пришел к выводу,что это от Крыницы.В следующую баню я принес украинское пиво с собой.Всё Ок.Больше с собой не экспериментирую.
Наше и на вкус шило,и эффект явно не тот,который ожидаешь.И вообще оно мне не нравится,посему покупаю украинское и не врубаюсь почему должен покупать Крыницу,мои деньги,мой выбор.

Ответить
0 +
Пионэээр, 13:28, 19.05

По работе часто приходится видеть фуры украинского пива. Бывает идут десятками за сутки. И не в Россию, а чаще в Минск. Получатели две компании из Минска.
Приближенные к ампаратору как тягали, так и будут тягать пиво! Только зарабатывать будут больше!

Ответить
0 +
Андрей, 13:39, 19.05

Вместо того, чтобы повышать качество пива, ограничивают импортное. Очень простое решение сложного вопроса. О каком ВТО может идти речь? Какой там центр Европы? Беларусь - аномальное явление на территории Европы. Есть и белорусское пиво неплохого качества. Только вот кто выпускает суррогат типа "Бобров" и ему подобное снова получат "преимущество". Но и это не спасет таких производителей. Все равно "товары" такого потребительского качества покупать больше не будут.... Видно, что страной руководят "экономисты", редактировавшие программу 500 дней.

Ответить
0 +
новоозёрский, 13:58, 19.05

Правильно лука !!! Дави этих вшывых блох, они своим молчанием поддерживали твои безобразия 15 лет , а то в Лунинце на вокзале скоро и кассы уберут, поставят киоски с пивом. После 21-00 одна пьяная молодёжь...

Ответить
0 +
Старый кацап, 14:03, 19.05

Придется пить чай. Слава ВСЕВЫШНЕМУ обделившему Синеокую чаем. Надеюсь импорт чая не запретят?! А то придется переходить на чабарок ;-)

Ответить
0 +
Старый ОБХССник, 14:10, 19.05

Ну, нееееееее знаю, ребята! Вы тут хором ганьбите белорусское пиво ... Не буду спорить, может я в пиве ничего не понимаю, но ... Пил как-то пиво "Раковски бровар" непастеризованное - отличное пиво!!! Правда стоит дороже импортного, но это другой вопрос.

Ответить
0 +
KOT, 14:37, 19.05

То что ограничения это плохо спору нет, однако хотел бы сказать пару слов о качестве продуктов - не питайте иллюзий по поводу качества российского пива - обычный разведенный из порошка напиток и не более - причем это касается как всяких балтик 3 так и туборгов и козелов. Конечно же есть и неплохое пиво, однако его удельный вес 3-5% от общего кол-ва (речь идет о бутылочном пиве). Нечто похожее в РБ - большинство Криницы это конечно дешевое пойло, однако есть вещи хорошие - Калтенберг, Оливария Белое золото, Троицкое, Портер + Берг и итд. Это пиво со своим вкусом, а не помои которые разливают под любыми брендами в россии. И я уже давно заметил - стоит выпить 3+ бутылки российского - наутро голова будет дурная. С вышеперечисленными сортами бел пива такого никогда небыло. С украинским пивом ситуация лучше, там больше достойного пива.

Я считаю что у каждого человека должен быть выбор - кому нравится российское кому наше и тд. Просто не надо этих громких заявлений что мол там все хорошее а у нам отстой.

Ответить
0 +
ятвяг, 14:40, 19.05

Контра, 12:05, 19.05
помнит ктонить пиво ТИВАЛИ???
--------------------------------------------------
Даже этикеточка в коллекции осталась...

Ответить
0 +
Ольга Кабо, 14:42, 19.05

Нормальные люди понимают что пиво-хуже водки т.к. очень отрицательно влияет на мужскую потенцию и очень глупо смотряться мужчины с пивом-как камикадзе своего здоровья - в пиве отсутсвует полезная составляющая для мужского организма , так что мужчины лучьше выпаейте водки для расслабления чем травить себя пивом-БЕРЕГИТЕ ЗДОРОВЬЕ и не поддавайтесь на рекламу о чудесном свойстве пива , а для убедительности - проконсультируйтесь с врачом по поводу пива -СПАСИБО мне скажете !!!!

Ответить
0 +
Юрась, 14:44, 19.05

Белорусское пиво пить невозможно. Одной диареей тут не отделаешся. "Лехтарату" хочу посоветовать прокатиться в Прагу попить чешского, в Германию немецкого, на Кипр гинеса, а то всё в Москву да в Москву...

Ответить
0 +
дщд, 14:48, 19.05

невское ice форевер
белорусское питво маст дай

Ответить
0 +
Павел, 14:52, 19.05

Старый ОБХССник
Так кто грит о Раковском?Там даже Дима и Второй пивко сосали (мот и счас сосут),по телу показывали.Тут разговор не о том,а Крыницэ и прочих "радостях" для пипла.Нельзя сравнивать несравнюемое...

Ответить
0 +
13thVoin, 14:55, 19.05

Раньше, когда белорусское пиво было значительно дешевле российского можно было о чем говорить. А счас, когда цена почти одинакова... Бред полный. Правда в россии их пиво тоже мало в чем привлекательное. но не такое же дерьмо как у нас
у нас можно пить только золотое и белое золото (на любителя не пастиризованного), еще жигулевское приятно на вкус. остальное тянет к унитазу)

Ответить
0 +
Местный, 15:50, 19.05

Мужики, а чо эт вы раздухарились? Не нравится ситуация - бутылки в зубы и на площадь! А то на ИП всех собак спустили: и жопошники они, и чмошники, а сами то что? Любителей пива в синеокой всяко больше чем предпринимателей, вот только что то я не разу об их протестах не слыхал, или лучше мочой давиться будете, но но зад от кресла не оторвёте?

Ответить
0 +
Alex, 22:35, 20.05

Лучше ЧЕШСКОГО ПИВА все-равно нет!!!!!!!!!!!
Достали .............., а воздуха завтра можно глотнуть, чинуши членовы????????

Ответить