4 мая 2024, суббота, 20:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
0 +
Маша Распутина, 10:14, 20.05

Автодилеры могут покупать по курсу и 5000 за доллар-буржуи платят - какая им разница при их доходах им без разницы - платить Сто восемьдесят миллионов рублей за или Триста шестьдесят миллионов рублей , покупатели таких авто более Миллиона долларов получают и им это будет незаметно, а китайские авто - это только автодилеры этих китайских железок при продаже говорят что это автомобиль - на самом деле куча железок окрашеных краской

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:23, 20.05

А вот нехрэн с ковхозным шулером в подкидново дурня играть садицца был0... :D

Ответить
0 +
Дед Михед, 10:25, 20.05

экс-банковский работник

завтра попробуем на биржу отправить заявку на покупку %% по долгосрочному иностранному займу.
==========================================
Я надеюсь юноша, что действительность сняла с вас розовые очки...
Советую вам почитать ваши же комментсы месячной давности и честно признаться, хотя бы самому себе, что в экономике вы - ноль!

Ответить
0 +
Andrei, 10:30, 20.05

Рыхтуюцца да чарговай дэвальвацыі. Каб усе засталіся з зайчыкамі.

Ответить
0 +
SVAT, 10:38, 20.05

Белпромсстрой
Белросбанк
не принимает тоже заявы

Ответить
0 +
Дрыгавіч, 10:39, 20.05

Калі раней бізнес грэбваў апазіцыяй і казаў, што самі пражывем без палітыкі і апазіцыі, то вось вам вынік. Гэта вашае было рашэнне не фінансаваць апазіцыю, цяпер атрымайце банкруцтва і эміграцыю.

А наконт забароны пакупкі валюты для імпарту. Тут усё проста, гэтая замарозка дыктатару патрэбна перад другой хваляй дэвальвацыі. Яго жэстачайшы ўрад СС абуе народ другі раз, і народ не паспее нават свае капейкі зберагчы пасродкам канвертацыі ў валюту.

Ответить
0 +
1, 11:01, 20.05

Будем продавать трактора и мазы в Яаонию и Германию, чтобы купить БМВ и Нисан:)

Ответить
0 +
Сяргей-паляшук, 11:19, 20.05

Только лука мог такое придумать: для внешнего использования- никаких ограничений в соответствии с законодательством нет. на самом деле попробуй подай заявку-прийдут с проверкой....
Подобно : наумик, мартынов- репресированных по политическим мотивам у нас нет, только хулиганы..
Выборы: лука -выборы у нас проходят в соответствии с законодательством, а о том что в комиссиях нет оппозиции и председатели участковых комиссий меняют содержимое урн для досрочного голосования в ноч с пятницы на субботу ни гу-гу..
ТАК ПОТИХОНЬКУ И РАЗДВАИВАИМСЯ !

Ответить
0 +
Bronik, 11:31, 20.05

ТРЕЩИТ!!!!

Ответить
0 +
Стабилизец, 11:44, 20.05

Любое ограничение по безналу с некоторым лагом времени ударит по рынку наличной валюты. Пример: нельзя купить машину здесь? Человек берет наличную валюту и едет в Польшу или Литву и в салоне покупает там. Тоже самое касается всего потребительского импорта. С Россией таможен нет, ездите покупайте хорошие TV и прочее там.
В итоге для гос-ва: те же яйца, только в профиль.

Совет: поднимайте всех знакомых и родственников забирать деньги из банков. Хотя бы предупредите. Я вот в октябре-ноябре еще предупреждал. Один не послушал, потом долго жалел. А знакомый видел тетку, которая рыдала в банке после нового года - у нее вклад 30 миллионов был :-)))

Ответить
0 +
Стабилизец, 11:45, 20.05

> Маша Распутина

Оля, тебя все-таки рабочий каким-то бырлом обпоил ? ;-)))

Ответить
0 +
Павел, 12:10, 20.05

Маша Распутина
Машенька,доченька,а ты часом не на МАЗе ездиишь?Не?Ну дык купи сабе МАЗик и ездий брызжа слюной.Причем здесь автодиллеры и прочие?ЭТО ЗАПРЕТ НБ РБ,а не кучки шпикулей!

Ответить
0 +
Vova, 12:11, 20.05

Ох трещит!!!!
Все правильно Дрыгавич говорит. Бизнес думал, что он такой здесь важный и его ничего не касается...
Уж извольте теперь к общему корыту стать

Ответить
0 +
Павел, 12:11, 20.05

Дед Михед
+100
Только ничего не признает,скорей появится под новым ником,работа :(

Ответить
0 +
Павел, 12:24, 20.05

Интересно,ведь официальная статистика гласит о том,что в продукции,произведенной в РБ на один бел рубль приходится 70 копеек импортных комплектующих.Это что значит?Они что решили остановить промышленность?А толпу с факелами на улице не хотят увидеть?

Ответить
0 +
женя, 12:31, 20.05

работаю в ОДО. в приорбанке нам сказали: "нацбанк запретил продавать валюту на бирже для юр. лиц. мы (приорбанк) с 18.05 ограничили продажу валюты для оплаты нерезидентам до 5000 $ в день в эквиваленте. что будет дальше - мы не знаем". из беларусбанка в приор ушли именно по этой причине - беларусбанк очень сильно нас подвел с нашими портнерами отказами продавть валюту для рассчетов (и это притом, что нерезидент уже полностью исполнил свои обязательства по договору - т.е. риски беларусов напрасны - товар получен, осталось оплатить. ведь 178 указ принимался с такой целью - защитить беларусь от вывоза валюты и сократить риски РБ от недобросоветных поставщиков - типа утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья. можно и наоборот, но деньги (товар) вперед. партнеры пошли на то, чтобы давать отсрочку платежа, а в итоге ни товара, ни денег... аккредитивы и те со скрипом проходят).

Ответить
0 +
Андрей, 12:35, 20.05

Белорусский рубль становится фантиком...

Ответить
0 +
Дед Михед, 12:54, 20.05

Маша Распутина, 10:14, 20.05

Автодилеры могут покупать по курсу и 5000 за доллар-буржуи платят - какая им разница при их доходах им без разницы...................и прочая хрень.
====================================================
По стилю написания и путанице в голове (миллионы $$$ зарплаты), в Маше Распутиной узнаю нашу старую знакомую - ОЛЬГУ КАБО!!!

Ответить
0 +
yt, 13:01, 20.05

Стабилизец, 11:44, 20.05

поднимайте всех знакомых и родственников забирать деньги из банков.

и где же вы храните то, что забрали из банка? неужели в чулке?

Ответить
0 +
Вячеслав, 13:07, 20.05

Мне кажется причина немного в другом.
Произошла утечка информации о грядущей новой девальвации и знающие люди, которые не входят в круг избранных, начали всеми правдами и неправдами сливать зайцы в валюту.
Чтобы это пресечь выбрана мера полнейшего запрета.
Отмечу, что и накануне обвала 2-го января всех ЗАСТАВЛЯЛИ сливать валюту в белки. Притом не только госпредприятия, но и частники подвергались такому давлению. Не сдашь - не продлим лицензию, будут проверки и тд. Один мой знакомый-частник потерял более 150 000 $ на январской девальвации...
Так что картинка один в один напоминает подготовку к очередному кидалову. Я как в воду глядел, выводя весь свой бизнес из Беларуси в прошлом году. Сейчас был бы уже разорен благодаря солнцеподобному папеколи и его команде.
Ну а валюту скоро купить можно будет, по "рыночному" курсу в районе 4000-5000 за заец.

Ответить
0 +
Дед Михед, 13:22, 20.05

yt, 13:01, 20.05
.......и где же вы храните то, что забрали из банка? неужели в чулке?
===============================================
Уважаемый yt, при нынешней ситуации в нашей стране, мои Вам рекомендации, - вкладывайте деньги в мыло, соль, сахар, муку, консервы и стиральный порошок. Неплохо будет закупить мини-буржуйку, машину торфобрикета или заготовить дрова. Так же советую вырыть яму глубиной 3.5 метра и заполнить льдом. Затем на оставшиеся деньги купите корову, зарежьте её и слепите семйством пельмени и их сложите в зимовник. Это даст Вам возможность дотянуть до начала поставок гуманитарной помощи в Беларусь, так как на карточной системе оставаться сытым и умытым - невозможно.

Ответить
0 +
iva_dim, 13:26, 20.05

А как банкам вся эта канитель выгодна.Народ мечется скупает по курсу НБ+ от 2 % и выше-а банкам как классно-на ровном месте из воздуха капают деньги.А депозиты в белках держать-ну это вообще мозгов отсутствие...

Ответить
0 +
gorbun, 13:27, 20.05

Здравствуйте, .

С 18.05.2009 года ПРОДАЖА ВАЛЮТЫ юридическим лицам и ИП
осуществляется только при наличии СОГЛАСОВАНИЯ вышестоящего органа управления (Министерства, концерна, исполкома и др.)
Исключение составляет покупка клиентами валюты для погашения процентов и кредитов ОАО "Белинвестбанк"

А это БАНКОВСКИЙ SPAM. И получили этот компромат многие пацаки.

Ответить
0 +
kom, 13:34, 20.05

и где же вы храните то, что забрали из банка?
.............................................................................

В продуктовых магазинах. (и немножко на Жданах)

Цены видел? так чего спрашивать? за 1,5 года можно прожрать все запасы если у кого были и начать осваивать книгу (Чудо голодания).
........................................................
А вот моему другу врач приписал лечебное голодание...
И знаете, сколько денег он сэкономил?
И на похороны, и на девять дней, и еще на сорок дней осталось.
Ценник как будто война и уже бобят продовольственные склады

Ответить
0 +
женя, 14:12, 20.05

так бел. рубль и так - расчетный билет(ик).

Ответить
0 +
ups, 14:13, 20.05

А вот сегодня в новостях по ящику сказали, что цены увеличились в среднем на 0,2%... Тем у кого закончился оптимизм - посмотрите БТ: а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо...

Ответить
0 +
Юрась з логава, 14:16, 20.05

"В шоковом состоянии находится множество белорусских компаний"

Удивляюсь я этим гражданам, потому как уже давно пора пройти шоковому состоянию, которое большинство людей пережило во второй половине 90-х. Нужно было вовремя на снайпера сбрасываться, жлобье.

Ответить
0 +
Павел, 14:57, 20.05

женя
А ведь вы о ФОРСМАЖОРЕ говорите.У нас страна форсмажорная.Забирайте грошы у должников,а поставщикам скажите форсмажор.И в Гонолулу,да побыстрее...
Во у страны счас будет репутация!ВСЕ КИДАЮТ ПОСТАВЩИКОВ ИЗ-ЗА НЕПОНЯТНО КОГО т.к.:
Национальный банк не вводил никаких ограничений на покупку инвалюты на бирже для оплаты текущих импортных поставок. Если что-то приняли правительство или местные органы власти, то пусть они и отвечают», - заявил начальник управления информации - пресс-секретарь НББ Анатолий Дроздов.

Буга-га-га!!!!!!!!Все лохи!

Ответить
0 +
так-так-так, 15:13, 20.05

А я ваще ничего писать на эту тему не буду...

а то потом все будут мне "пихать", что это я всё накаркал...

...типа, бу-га-га... :-D

Ответить
0 +
женя, 15:36, 20.05

2 павел:
100% все лохи:) я-то наемный рабочий - это шефу надо в гонолулу.
а для форсмажора действительно нужен документ.
правительство занимается одной из самых выгдных форм бизнеса: нае... называется..., а потом, видимо, будет съе... (вместо ... ставим слово "бизнес")
и если прокатит все вместе - будет зае...!

Ответить
0 +
Миха, 16:15, 20.05

Если правительсво позволяет себе так нагло врать населению - жди беды

Ответить
0 +
Юрась з логава, 16:27, 20.05

Миха, 16:15, 20.05

Если правительсво позволяет себе так нагло врать населению - жди беды
******************************************************************************
Миха, ты что, только что родился? Беда на нашем пороге стояла в 1994 году, а сегодня развалилась на диване в светлицах страны.
А население страны, которое держала бабки на депозитах - алчное быдло, которого не жалко. Пусть лебеду жрут, а то думали, что хитросделанные и кучку интеллигентов митингующих считали за дураков и бездельников.Ату их!

Ответить
0 +
lol, 17:52, 20.05

А наконт забароны пакупкі валюты для імпарту. Тут усё проста, гэтая замарозка дыктатару патрэбна перад другой хваляй дэвальвацыі. Яго жэстачайшы ўрад СС абуе народ другі раз, і народ не паспее нават свае капейкі зберагчы пасродкам канвертацыі ў валюту.
+1
девальвация рядом((((
жди числа 1-го

Ответить
0 +
Алег, 17:58, 20.05

Судя по всему,время Ч уже пришло,меняю шило на мыло!

Ответить
0 +
Типстер, 19:21, 20.05

Девальвация будет.Мысли Вячеслава о причинах запрета логичны.Ждать не долго;скоро увидим,что цыгане задумали.То,что кричат на тв и радио,что все будет тип-топ,так это для цыган-лохов.Пусть верят,раз думают нижней частью тела.Всем хорошим людям хорошего майского настроения.Жыве Беларусь!:)

Ответить
0 +
nik_k, 19:53, 20.05

меняю шило на мыло!
========================
:))

OK. шило prigoditsa s vilami. A vam k мылy berevki ne nado? Besplatno...

Ответить
0 +
эд, 22:16, 20.05

мне в банке на мой вопрос: "что делать?", сказали: "меняй страну"- на полном серъЁзе...

Ответить
0 +
icebound, 22:34, 20.05

Юрась з логава, 16:27, 20.05

+1

Мне не жаль "многосрадальный белорусский народ, угнетаемый лукой и его прихвостнями". Поделом белорусы получают: как хотят - так и живут, и никто их не унгетает без их немого согласия. И ни в какой Европе жить не заслуживают, поскольку если кто-то что-то для этого и делает - то это и есть 1000-2000 тех, кто не боится выйти на улицу и выразить свой протест. Вот эти люди - заслуживают лучшей жизни. А что касается остальных, то это либо явное быдло, которорых устраивает "фольцваген дзизялёк и дзяшовая водка", либо, те, кто против режима, но идет на компромисс, приспосабливаясь и живя по принципу "моя хата с краю".

Ау, дорогие бизнесмены - автодилеры! Вы были на Окт. площади в 2001, 2006 гг., после "выборов"? Вы были на других мероприятиях? Сидели дома - смотрели телик? А я вот - был. Так что теперь - получите и распишитесь

Ответить
0 +
Снежный Человек, 0:02, 21.05

а почему именно 1-го?
с чего вы взяли, что они дадут вам то чего вы ожидаете? )

Ответить
0 +
Ahtung, 0:34, 21.05

Рыгорыч, даю совет !
Все ждут девольвацию, и хранят деньги на депозитах в долларах а не рублях.
Предлагаю валютные вклады царским указом перевести в рубли.
А за хранение валюты под подушкой ввести уголовную статью !
:))))))))

Ответить
0 +
Ahtung, 1:04, 21.05

Дед Михед, 13:22, 20.05
Так же советую вырыть яму глубиной 3.5 метра и заполнить льдом. Затем на оставшиеся деньги купите корову, зарежьте её и слепите семйством пельмени и их сложите в зимовник.
-------------------------
А в какую пору года яму рыть и корову резать - сейчас или ждать зиму ?
И надо ли потом все это закапывать ?
А пиво в эту же яму складывать или лучше еще одну выкопать пососедству ?
:)))))))))))))))))))

Ответить
0 +
Умница, 1:13, 21.05

А по какому курсу валюта идет на внербиржевом рынке?
Это помогло бы понять каким может быть реальный курс.

Ответить
0 +
Cтабилизец, 9:12, 21.05

Умница, 1:13, 21.05
<>>>
Хитрозадые колхозаны настоятельно рекомендовали чтобы курс не превышал на 2%. Считают, что у банков валюты лишней много. Как бы не так. Попродают немного и этот рынок станет.

Когда колхозники прожрут резервы , "реальный курс" может стремиться к бесконечности. А сейчас - точно никто не скажет, потому что вся статистика - "чэсная".

Ответить
0 +
Gold milliard (Mason's voice), 9:27, 21.05

С 20.05 вообще запретили продавать банкам валюту даже на внебиржевом т.е банковском рынке...щас даже банки не продают валюту и уже купленную не отправляют зарубеж по факту поставки......т.н вынужденное кредитование экономики беларуси иностранными поставщиками.... очень неумный ход со стороны властей.......

а в одном из банков знакомому даже наличные 63 доллара не продали...

Ответить
0 +
alex, 10:28, 21.05

Полный маразм.Такое поведение при девольвации(одним махом 20-30% ещё раз)-это коллапс экономики.Нельзя забывать про вклады населения и доверие к Бел руб.А ещё папа Коли сказал что усё буде добра. Теперь подумайте мозгами.28мая МИНСК встреча с Путиным,на днях или сегодня встреча Путин-Сидорский в Казахстане.Таки и что мы будем обсуждать,случаем не переход на русскую валюту.Если это произойдёт 1июня,то мой респект папке Коли.

Ответить