3 мая 2024, пятница, 0:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Страна без валюты, но с телефонным правом

12

Запрет на покупку валюты на бирже под оплату импортных контрактов, в устной форме введенный властями, наглядно показал, во что обходится экономике и имиджу страны безграничная упертость высокопоставленных чиновников.

Комментарии 12
0 +
creck_55, 13:02, 20.05

Ни в бровь а в глаз !!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
chelivik, 13:07, 20.05

Швиссбанк уже продает евро по 4270, Это +15% к 1 июня прогноз +30%. Наслаждайтесь.

Ответить
0 +
zzz, 13:08, 20.05

Это только цветочки, ягодки будут еще краше:)
А по сути, все нынешние рассуждения и выкладки экономистов в целях более доходчивого для всех представителей ляхтарата можно заменить впоросом:
за что вы будете жить и что будете делать, если ваша трудовая деятельность не приносит прибыли и соответственно, у вас нет денег, и давать в дог, вм уже никто не хочет, т.к. знают, что отадвать вам нечем.
Думаю, что на эти простые вопросы может ответить каждый житель синеокой.

Ответить
0 +
kom, 13:20, 20.05

Слог понравился, немножко бытового немножко молодежного. Но пережевывать и адаптировать не надо, сразу понятно

Ответить
0 +
ИП, 13:32, 20.05

Статья просто супер. Но это беллетристика, а рулят пока что Ыканамисты.
А вот где же мы - накануне грандиозного шухера или так, легкий технический напряг?!

Ответить
0 +
И, 14:37, 20.05

Статья супер!! Сказано все точно. Плохо, что нормальные люди только говорить могут (и то только в инете), а циники-идиоты - действуют.

Ответить
0 +
Который разочарован, 14:51, 20.05

ИП, 13:32, 20.05
Да вы, батенька неисправимый оптимист, коль именно так формулируете вопрос!)) Я бы советовал не надеяться на то, что "все это временно, но завтра все станет опять хорошо".

Ответить
0 +
Alex, 15:00, 20.05

chelivik, 13:07, 20.05

Швиссбанк уже продает евро по 4270, Это +15% к 1 июня прогноз +30%. Наслаждайтесь
______________________________________________________________________
Да че за бред, где вы такие курсы видели, вот пойди в беларусбанк да купи по нормальной цене, ты людей не заводи в заблуждение, я вчера доляры покупал, все как было, так и есть, в любых колличествах

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:33, 20.05

>>>Alex, 15:00, 20.05

Откудова такие тока бяруцца? :D
Я как прыццтавил, с каким чумоданом зайчэгов импортёры в обменник прыпруцца, чуть в конёчки не написил... :D

Ответить
0 +
chelivik, 17:16, 20.05

Да че за бред, где вы такие курсы видели, вот пойди в беларусбанк да купи по нормальной цене, ты людей не заводи в заблуждение, я вчера доляры покупал, все как было, так и есть, в любых колличествах
___________________________________________________________________

Речь дорогой идет о безнале, оплата за полученный товар импортерами. Для остального лехтората обменники пока открыты для доступа.

Ответить
0 +
silozha, 21:21, 20.05

Provokator s KGB ckazal:
"Швиссбанк уже продает евро по 4270, Это +15% к 1 июня прогноз +30%. Наслаждайтесь"

Ответить
0 +
Телега и лапти, 10:45, 21.05

Для кого-то проблемы, для кого-то отличный улов в мутной воде. Не успел Нацбанк довести запрет до банков, а прибалтийская банковская система уже предложила свои услуги по развязке платежей в оплату импорта. Ряд банковских финансовых структур (названий конечно же не будет) сходу предложили импортерам оплачивать поставки белорусскими рублями, а погребенным под складскими запасами экспортерам осуществлять реализацию продукцию за белорусские рубли – хотите хоть что-то продать, отгрузите и за «белки». При этом на прибалтийские банки никакие рекомендации Нацбанка не распространяются. Комиссия и прибыль будут адекватны принимаемым на себя рискам.

Ответить