1 мая 2024, среда, 15:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
0 +
Минский, 9:10, 21.05

А не вопрос... даже ясно, откуда начинать - с Дроздов! И каждому жильцу оттуда - двушку в Курасовщине.

Ответить
0 +
просто русский, 9:15, 21.05

ляхтарат дабро пажаловать в дразды.там мест усем хватит.пакрайней мэрэ рядом.Вот тока кто и за какие деньги будет строить на месте старых домов.платить компэнсации-биларуская история умалчивает!

Ответить
0 +
kom, 9:17, 21.05

Хороший бизнес. Сначала выселили насильно всех по линии метро. А теперь и вообще всех за город переселят. Так нам и надо. Такая у нас салидарность

Ответить
0 +
ъъъ, 9:39, 21.05

Минский, 9:10, 21.05

А не вопрос... даже ясно, откуда начинать - с Дроздов! И каждому жильцу оттуда - двушку в Курасовщине.
================================================================
каждому жильцу двушку ... а не слишком ли жирно? в сов.времена на ТРОИХ однокомнатную хрущевку давали, а двушку только на четверых ! (мои родители так получали)

Ответить
0 +
Дмитрий, 9:39, 21.05

Нннууууу!

"По его словам, рядом с Минском планируется построить крупный район усадебной застройки, куда по желанию будут переселяться жители сносимых домов."

Дык чего бухтим? Ключевые слова здесь "по желанию" :)

Ответить
0 +
Валерий, 9:42, 21.05

Ключевые слова здесь "по желанию"
-----------
Осталось только выяснить по чьему желанию? :)

Ответить
0 +
Яўген, 9:44, 21.05

Из Дроздов в пригород Гомеля!

Ответить
0 +
Зам, 9:50, 21.05

Отнять и поделить - девиз властей.Сволочи.

Ответить
0 +
михайла, 10:44, 21.05

и за сто первый километр в бараки, а рядом промзону, все колючкой обнести. И настанет счастье и порядок.

Ответить
0 +
мых, 10:59, 21.05

Не, из Дроздов нада выселять в северную часть Островецкого района.

Ответить
0 +
RenTgeN, 11:06, 21.05

Пусть попробуют выселить! Будем стоять до конца!!!

житель частного сектора

Ответить
0 +
Василий, 12:52, 21.05

Мало желания выселяться с ул Грушевской (ст. метро Грушевская в 500 метрах от дома, весной, летом и осенью просто фантастика, а не "частный сектор") в какую-нибудь Лошицу или ещё хуже: посёлок "Дружба" с торчащими из земли мёртвыми черенками молодых деревьев и асфальом да грязью кругом.

Ответить
0 +
kom, 13:49, 21.05

Да оказывается лозунги не устарели

«Всё для блага человека, всё во имя человека!»
Молодёжь! Тебя ждет Сибирь! (По поводу строительства БАМа.)

Да здравствует великий советский народ — вечный строитель коммунизма!
Да здравствует великий советский народ — победитель социализма!
Наша страна борется за звание коммунистической.
Если делать — то по-большому.

«Слава КПСС!»

Ответить
0 +
пнеўмаслон, 14:51, 21.05

для Дмітрія:

"па жаданнью" - азначае, што будзе магчымасьць рэалізаваць прадугледжанае ў Указе права на перанос ці новую забудову. Пакуль гэткай магчымасьці няма. Можна толькі выбіраць паміж кампенсацыяй і кватэрай.

А адсяляць усё роўна будуць. "Дзяржаўная неабходнасьць"...

Ответить
0 +
дед талаш, 14:54, 21.05

Не трэба никога из Дроздов переселять. Наоборот - всех туда вселить и обнести БОЛЬШИМ забором. А потом смерч ... и упс...
он не любил синематограф....

Ответить
0 +
Zanuda, 16:19, 21.05

Наши власти с головой не дружат. То говорится. что ресурсов выхода за кольцевую нет, то двумя абзацами ниже сообщают, что будет строиться большой район индивидуальных домов. Вот объясните мне, зачем сносить в одном месте и строить этим же людям дома на другом месте, вместо того, чтобы сразу построить новые дома в намеченнном месте и не возиться со сносом?

Ответить
0 +
ДМИТРИЙ, 16:39, 21.05

"...Необходимо экономически, через налоговую политику заставить..." по- русски ЗАДУШИТЬ.

Ответить
0 +
Чужой, 16:53, 21.05

Вот объясните мне, зачем сносить в одном месте и строить этим же людям дома на другом месте, вместо того, чтобы сразу построить новые дома в намеченнном месте и не возиться со сносом?
____________
Да все очень просто :) Тем кого "по желанию" выселят дадут или квартирку или домик за тридевять земель. А на месте их участка (в городе, а не за чертой) возведут многоэтажку и продадут 50 квартир :) И что-то мне подсказывает что прибылью с бывшим владельцем земли делиться они не будут...

Ответить
0 +
Юрась з логава, 17:33, 21.05

А недостающие 10% это, наверное, Дрозды?
Мы знаем, как сновили дом в Петровщине при прокладки метро.

Ответить