4 мая 2024, суббота, 1:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
0 +
Дед Михед, 9:16, 22.05

Объяснения ентова очень просты - народ страны готовится к пляжному сезону! А плодово-ягодные вина и содержащие в нем элементы таблицы Менделеева вызывают ярко выраженный багрово-лиловый цвет лица и конечностей, что позволяет, с одной стороны, сэкономить на дорогих импортных кремах - автозагара, и, с другой стороны, поддерживает белорусских производителей!

Ответить
0 +
экс-банковский работник, 9:49, 22.05

чего-то насчет Гиппо не верится. как поедешь, так минимум 100 тыс. оставляешь. и в очереди рядом люди не меньше покупок делают.
наверное, выручку тихарят.

Ответить
0 +
л, 10:16, 22.05

экс ты про минск,а это Барановичи,там доходы в разы меньше.

Ответить
0 +
Дед Михед, 10:29, 22.05

экс-банковский работник, 9:49, 22.05
чего-то насчет Гиппо не верится. как поедешь, так минимум 100 тыс. оставляешь. и в очереди рядом люди не меньше покупок делают.
наверное, выручку тихарят.
==============================================
Есть такая наука "Статистика"! И если ты положил 100 тыс., то до тебя забежали 10 человек и купили по пачке сигарет(10Х 4=40тыс.), и после тебя 5 челов по бутылке водки (5 Х 7 = 35 тыс.)
(твои 100т. + 40 + 35) : 16 человек = 10937 рублей! Это и есть "средний чек"!

Ответить
0 +
экс-банковский работник, 10:35, 22.05

to Дед Михед, 10:29, 22.05
--------
про такую науку слышал - в нархозе даже что-то пытались объяснять.

интересно, какой же средний чек был в Гиппо в прошлом году?
возможно, у них так упал, когда убрали киоски, поэтому люди заходят в гипер, чтобы купить пачку сигарет или жевачку (что по своей природе идиотизм, навязанный властями).
При этом, почему-то они не упоминают про валовую выручку, что будет более правильным показателем деятельности магазина.

Ответить
0 +
Дед Михед, 11:06, 22.05

экс-банковский работник, 10:35, 22.05
При этом, почему-то они не упоминают про валовую выручку, что будет более правильным показателем деятельности магазина.
===========================================
Хреновенько ты учился...
"Вал" - является самым гнилым совковым экономическим показателем, который ничего не отражает! В промышленности наш "вал" валом забил склады. А в торговле главный показатель - ТОВАРООБОРОТ!

Ответить
0 +
Svolka, 11:23, 22.05

Ну дык 2 бутылки пива + чипсы. И ходишь потом постоянно за одним и тем же ассортиментом, что бы пиво холодное было

Ответить
0 +
kom, 11:31, 22.05

С начала года на треть выросли объемы продаж плодово-ягодного вина.
......................................
А когда у белорусов и будет не на что опохмелится наступит кризис?

Кризис беларусу выпить не за что, курева нет. Вдруг ему на глаза попадается веревка. Решил, с горя, повеситься. На улице неудобно. Пошел в общественный туалет. Закрылся в кабине, присматривает косяк для веревки. Но вдруг его потянуло присесть. Решил перед смертью облегчиться. Сидит, а глазами по углам шарит. Заметил недокуренный окурок. Поднял, затянулся Стал внимательнее осматривать углы. И опять находка недопитая бутылка! Выпил Полегчало Сидит он и думает:
- Чего это я? Жизнь-то, вроде, налаживается

Ответить
0 +
Kazis, 11:37, 22.05

Гиппо(как я понял Менск), - Барановичи (провинция),- д. Погост : - средний чек ? прим. : бабуля - спички(20р.), сялянин - астра((люкс)600р.),супруга сялянина - хлеб(800р.)+пячэнне детям(400) = = = 1820р : 3 = 606.666р = 0.21$! (Cредний чек в Менске 5$,грубо говоря 14.000) Столица ещё "шикует"!

Ответить
0 +
идущий порознь, 11:43, 22.05

смех смехом
а те кому нет недоступен по ряду причин и есть те держатели чеков по одному баксу
благо крапива и лебеда уже плодоносят
терпеть будут до последней крошки хлеба и если только власть не сделает неловких движений все у нее - власти - получится
это французы бузят из за того что жить стали хуже а беларусу все по....

Ответить
0 +
Скарына Пицерский, 12:18, 22.05

"В Европе торговцы наблюдают снижение покупательской способности. "
учэра па еураньюз рассказали как раз абратнае: благадара бальшым распрадажам пакупаць стали большэ!

Ответить
0 +
экс-банковский работник, 13:31, 22.05

Дед Михед, 11:06, 22.05

торговле главный показатель - ТОВАРООБОРОТ!
----------------
ну, немного не так выразился, но это имел ввиду - давно не с торговлей не сталкивался.
интересно было бы посмотреть на показатели того же Гиппо по оборачиваемости товара - вот тогда можно было бы и делать выводы.

Ответить
0 +
Нехта, 13:36, 22.05

пока не на площади - значит не голодают.

Ответить
0 +
browar, 16:21, 22.05

Што такое "сметанковы алей"?

Ответить
0 +
месны, 17:27, 22.05

кстати «Продсервис» и "Центральный "это один из самых дороги х магазинов нашего города там и до кризиса неочен то отоваривались а сейчас и подавно - сейчас все на рынке по суботам отвариваются -там дешевле .Ну и экономить стали само сабой потому что получки сильно поурезали
Пьяных больше стало это точно - молодешь спиваецца - вечером на улицу выйти страшно-кругом пьянь одна

Ответить
0 +
Любопытный, 18:52, 22.05

торговле главный показатель - ТОВАРООБОРОТ!

Дед Михед и экс-банковский работник, к вам, как к экспертам-экономистам в области розничной торговли, есть вопрос - дайте, пожалуйста, определение "товарооборота", а так же уточните, что такое "валовая выручка".

Ответить
0 +
Дед Михед, 20:46, 22.05

Любопытный, 18:52, 22.05
...уточните, что такое "валовая выручка".
===================================
Иди , дитятко....Читаай книги....

Ответить
0 +
Дед Михед, 21:06, 22.05

Любопытный, 18:52, 22.05
дайте, пожалуйста, определение "товарооборота", а так же уточните, что такое "валовая выручка".
==========================================
В Дурдоме день открытых дверей? Толькло успокойся...Подросткам трудно это объяснять....У меня нет слов....Надо сначало закончить школу(можно белорусскую), потом читать газеты, или хоть что-нибудь..

Ответить