19 мая 2024, воскресенье, 14:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
0 +
МВ, 12:48, 25.05

Торги сегодня странные на БВФБ: доллар вообще не выставлялся. Да и НБРБ пока не определился с курсами валют на завтра, хотя обычно их выставляют в 11-30.

Ответить
0 +
ярэма, 13:44, 25.05

Да быстрее-бы!

Ответить
0 +
Саша, 14:02, 25.05

На сколько я помню заголовки статей то в марте было много шуму о том что за певрый 2 месяца сальдо было -1,5 млрд, а протом уже вышли статьи что за первый квартал 1,5 млрд. Вобщем похоще что в марте импорт сильно упал и мы уже вышли на околонулевое сальдо, по крайней мере очень похоже по тогдам на межбанке. Вобщем ждем статистики за 4 месяца, если опять будет -1,5 млрд - значит на самом деле 2 последних месяца около нуля.

Ответить
0 +
iva_dim, 14:34, 25.05

to Саша
Вы просто не умеете работать со статистикой.))В марте минус был выше по внешней торговле чем в феврале.Просто надо отличать внешнеторговое сальдо от сальдо по товарам и услугам.Тогда путаницы будет меньше.

Ответить
0 +
gegemon, 14:50, 25.05

Три недели назад Нацбанк заявил, что колебания величины корзины валют в течении 2009г. будут не более +-5%, во втором квартале - не более +-1%. На 25.05.09 корзина валют равняется 978,39, т.е. +2% от первоначального значения в 960 пунктов.
Господа шкловские чиновники, СКОЛЬКО ВАС МОЖНО ЛОВИТЬ НА ВРАНЬЕ? Причем врут даже в мелочах.

Ответить
0 +
iva_dim, 15:49, 25.05

Что касаемо корзинки-есть пределы колебаний установленные на этот год.Это +-5%.То что ППП хотел чтобы было +- 1% -ну хотелось но не смоглось

Ответить
0 +
maya, 17:10, 25.05

В России среди чиновников разного уровня хватает противников выдачи очередного кредита совхозной экономике. Особенно их много в Минэкономике и Минсельхозе; там они особо прочувствовали "объятия братской дружбы". И вообще хотелось бы, чтобы Россия прекратила выдавать безвозмездные кредиты, тогда бы эта т.н. экономика от Луки скорей загнулась.

Ответить
0 +
Никсон, 17:27, 25.05

В стране нормалезуется всё только тогда, когда европа из кризиса выйдет. Вопрос в том : хватит ли валютной подушки? (на что и расчитывает АГ)

Ответить
0 +
Здань, 21:55, 25.05

maya, у гэтым разе "cоюзное чудо" накрыецца.

Ответить
0 +
сашуньчик, 4:09, 26.05

Не забывайте что деньги -это эквивалент товара.При таких "свинцовых"шторах на таможне люди вынуждены покупать Белорусское.Технологически сложные товары Белорусь уже не может производить..Даже те же хвалёные МАЗы не доходят своим ходом до места назначения.При таком качестве покупать Белорусское будет только самоубийца,что привело к увеличению валютных запасов у населения.Ответная мера-особые полномочия нацбанку,процес не остоновлен и как одна из возмоных мер по изьятию валюты-принудительная конвертация на счетах граждан.Внимательно читай договор с банком"...гарантирован законодательством РБ".Хотелось бы напомнить слабообразованным :"скупой платит дважды,тупой-трижды,лох-всю жизнь!"

Ответить
0 +
Дед Михед, 10:13, 26.05

Откуда у нас может быть валюта?
Раньше 60% все поступлений по экспортным контрактам давал "Беларускалий". Сейчас поступила команда от Лу цены на калийные удобрения не снижать. Не снижать, а это выходит и не продать...
Еще один приток валюты был от обычной спекуляции на Запад российсской нефти-газа. Цены для Беларуси выравниваются к европейским - прибыли становится меньше.
Да и население, которое раньше перло бидонами сметану и кругами сыры в Россию и бензин с сигаретами в Польшу и Прибалтику, то же осталось у разбитого корыта. Все эти продукты в сопредельных странах в достатке и дешевле... И что остается? Остается экспортировать только самого себя...

Ответить
0 +
Дмитрий, 10:21, 26.05

ответ на ===Никсон, 17:27, 25.05===

Cмотри дальше "аналитические программы" БТ :)

Халява с шарным сбытом некачественного всего-что-можно была связана с накачаными бешеными бабками :) Кризис уже походу заканчивается, но такой лажи с баблом уже не будет, ну может будет, когда все подзабудут веселый конец 2008-го...лет эдак через ...дцать. :) В любом случае то что БССР способна производить с начала этого кризиса годится только (в ограниченном кол-ве) для друга Уго, друга Ахмадинижада и мало кого еще... Россия будет развивать свое производство по всем БССР-экспортным позициям (ну кроме калийки, конечно)... Да, нефтепереработку тоже, не бойтесь. То, остаточное, что будет иметь еще какую-нибудь потенциал/стоимость - скупят те же руссияне, когда АГ будет в агонии отбиваться от "елехтарата" и пытаться толкнуть все подряд :) Осталось подождать СОВСЕМ недолго - свидетельство тому - выходка НБ и соотв демонстрация протеста от комбанков и вменяемой части населения :)

Ответить
0 +
Тощий, 10:23, 26.05

Ребята, гляньте не восходящий тренд по евро доллару, даже Китай решил забить на все, и с другими странами своей валютой рассчитываться, а у нас как было все так и осталось. А с другой стороны, зачем нам обращать внимание на мировую экономику, у нас все свое есть, на этом и будем держаться, а нужно, еще у МВФ попросим, все же дают, и нам дадут, правда вот кто потом отдавать-то будет;) или, ай... простят)))

Ответить