24 апреля 2024, среда, 22:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
0 +
Быватель, 17:57, 28.05

Теперь понятно чего так сильно нужна была АЭС ... 9 млр$ нужно было - а не дишовая электроэннергия....

Ответить
0 +
гость, 17:58, 28.05

Да и ВВП, поздравляя АГЛа с хоккейным счастием имел ввиду, имхо примерно следующее: гуляй, Саша в свой хоккей и не дури голову с политикой и кредитами, как политик ты кончился.

Ответить
0 +
лумпут, 17:59, 28.05

Денег не давать, пока не образумятся.

Ответить
0 +
zzz, 18:02, 28.05

«Мы можем столкнуться с неплатежеспособностью белорусского правительства и вообще экономики в связи с недостаточностью золотовалютных резервов, возможно, даже в конце этого года, а может через год», -- сказал Кудрин.

Байки это все для запугивания рыгорыча.
Если кпемль на сей газ не даст денег, да и еще начнет требовать по долгам за газ, чудо-экономика болота загентся к осени, а через год, от нее останутся только воспоминания.

Ответить
0 +
lycinda, 18:21, 28.05

вот наглый хрэст!!!! мало того, что не спрашивают, хотим ли мы эту АЭС, так еще и такие деньжищи просит!!!! уму не постижимо! говорит что попало, как дитя малое!!!ну вот что в голову взбредет!! пусть не добреют и не дают! пусть будет логический конец этому дурдому!!!

Ответить
0 +
САША, 18:33, 28.05

9 млрд - я про столом! Такого количества бабла хватило бы на долго, молодцы - слов нет! Чувствуя что дальше кидать русаков все труднее и труднее решили кидать по крупному :) но редко.

Теперь понятно почему нас не интересует ветроэнергетика - там ветряки по очереди в строй вводятся, пока первый не постоишь - на другой денег на дадут.

Ответить
0 +
tt, 18:34, 28.05

" .. Байки это все для запугивания рыгорыча. " Тут уже не до баек, господа... Ату!! Приехали!!! Лыжи в руки и на лыжеройлерную трассу!!!

Ответить
0 +
Вячеслав, 18:39, 28.05

tt, 18:34, 28.05

" .. Байки это все для запугивания рыгорыча. " Тут уже не до баек, господа... Ату!! Приехали!!! Лыжи в руки и на лыжеройлерную трассу!!!
------------------
Вилы в руки и на ВИЛАГОНОЧНЫЙ трек!!!

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 18:42, 28.05

А Сядорцкий гаварыт, што Кудрын врот...
Ну кокие банхроты, если по сосецтву такая жырная и тупая дойная корова пасёцца!!! :D

Ответить
0 +
amateur, 19:02, 28.05

2Лыджнег

Не такая яна і дурная, тая карова, калі мы тут по расейску размаўляем. Крызіс ён пройдзе, а вось менталітэт расейскі застанецца, бо мова застанецца...а з ёй і культура расейская, якая тут Еўропа

Ответить
0 +
nazar, 19:04, 28.05

3-4 ярда на атом (щит) ,а остальное на лыджы )))

Ответить
0 +
хаха, 19:09, 28.05

ПІПЕЦ)))))))))) 9 мільярдаў захацелі!!!!!!!!! гэта болей, чым некаторыя краіны ЕС прасілі на падтрымку сваіх эканомік ад Брусэля.

Ответить
0 +
крамбамбуля, 19:14, 28.05

адсюль можна рабіць высновы, колькі паводле прагнозаў ураду спатрэбіцца "левых" грошай, каб больш-менш перажыць адзін-два крызісных гады - 9 МІЛЬЯРДАЎ ДАЛЯРАЎ!

Ответить
0 +
Ярмантович Евгений, 20:10, 28.05

Может сейчас до москалей дойдёт наконец что позволять себя столько лет кидать какому то колхознику без нормального образования даже это позориче на весь мир! Ведь тогда по логике выходит что они - Путин, Медведев... глупее етого маразматика?! А бредни про союзное государство как отмазка мол нас не кидают а мы строим там чего то - видит и не воспринимает наверное даже чукча неграмотный! В Российской глубинке всегда плохо жили а сейчас совсем туго а на их деньги (налоги в российскую казну) какойто шкловский маразматик жирует со своей сворой 15 лет уже! Путин вроде не дурак но на деле выходит что мыслит не государственно.

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 20:51, 28.05

Чудес на свете не бывает: рано или поздно нужно рассчитываться за бездарность и воровство, за боинги, за 2500 000 зарплаты чиновникам, минтам и кгб-шникам среднего звена, за 1500 000 пенсии минтам, военным и кгб-шникам, за некомпетентность и колхозные методы управления.
только кто за это заплатит? Опять бабушки и "ренгеновские дети" из-под Хойников. И это всё хочет летимизировать один "умный" дядя с бородой из-под Гродно ! Предатель !

Ответить
0 +
Снежный Человек, 20:52, 28.05

я так понимаю, у будулая нашего в чулке намного больше спрятано чем 9 млрд...
так что паниковать еще рано :)

Ответить
0 +
asd, 21:01, 28.05

Если я все правильно понял кудрин кредит давать не намерен усмотрев безнадежность таких вливаний и подталкивая к очередной девальвации..

Ответить
0 +
Sorok, 21:23, 28.05

9 миллиардиков !?!?!?!?
Значит, они знают цену северо-корейской игрушки !
А мозги трахали про АЭС стоимостью в 4 млрда.

Ответить
0 +
NB, 21:57, 28.05

<В принципе, после таких воспитательных мер Кремль обычно добреет и что-то дает. Все же страшновато терять последнего партнера, пусть себе и довольно скользкого>.

Да полноте, автор! Cогласно тому же Кудрину, рашка сама внешние кредиты со следующего года просить собирается - с устойчивым ростом по годам 2010-2013. А потому "что-то давать" времена кончились! И про "последнего партнера" вы уж совсем загнули. На колхозане свет не клином сошелся. У раши имеется еще немало таких "партнеров" - последних и скользких. Всем им денег надо позарез, и все они рашу ненавидят люто - от Сирии и Ирана до чучхе-баши, Уго и Фиделя. Одним нахлебником меньше, одним - больше - разница невелика, тем более что с самого дающего штаны уже падают. Того и гляди, срам покажется международно-прилюдно...

Ответить
0 +
NB, 22:13, 28.05

Sorok, 21:23, 28.05 А мозги трахали про АЭС стоимостью в 4 млрда.

Вот странный народ! Да какая АЭС?! Самую большую в Европе телебашню (без крыши) уже построили? Силиконюховую долину им. тов. Цепкало распахали трахтарами "Беларус"? Там кто только, в той долине, не кормится вместе с цепко цепляющими оффшорное бабло цепкалами? Агровыродками подняли урожайность в Сосуте выше голландского уровня, о чем мечталось, писалось и пелось? И вот теперь кто-то решил, что будет у нас атомная энергетика по французским технологиям за рашские денежки, закопанные на Поле Чудес в девяти больших золотовалютных коробах...

Удивительно, как еще Лука до сей поры не додумался соединить Рейн со Свислочью хрустальным мостом и не попросил у прижимистой фрау Меркель евриков на этот мост из западноевропейских окраин в самый пуп Европы!

Ответить
0 +
нешта..., 22:25, 28.05

Ооо... Сегодня сдул пыль с зомбоящика, включил ОНТ и получил порцию позитива, как ни странно! =)
Путин: Беларусь единственная из стран СНГ демонстрирует рост ВВП, 1.5% по уточнённым данным. И это заслуга белорусского правительства... *мну в истерике уползло под кресло* =))) И хоть бы один мускул дрогнул, так нет же... Одно слово, советская гэбэшная школа, умеет контролировать эмоции.
Потом переключился на БТ - там очередное шоу! Оказывается, главная новость сегодняшнего дня - это взаимодействие Беларуси с СНГ и защита его от нелегальных мигрантов и наркотрафика! А о том, что "Лукашенко принял премьер-министра Путина" сказали как бы между прочим на двадцатой минуте Панорамы... В общем, выруливаем на финишную прямую виломарафона =)))

Ответить
0 +
Baran, 23:01, 28.05

Мужики! Вы представляете себе 9 миллиардов долларов? Лично я такие большие деньги измеряю километрами. Это примерно 9 километров плотно приставленных друг к другу пачек 100-долларовых купюр в банковской упаковке. Вот так-то. Неслабо, правда? Вот сколько нам нужно будет возвращать.

Ответить
0 +
Жу-жук, 23:11, 28.05

Интересно, воспользуется ли Папаколли присвоенными миллиардами, чтобы удержаться на плаву? Или же бросит нас одих-одинешеньких посреди мирового кризиса (всхлип, но восторженный). Есть, правда еще один вариант - это подкармливать только ментов и чинуш, а остальных перевести на подножный корм...
А ты посадил картошку?!

Ответить
0 +
fax, 23:54, 28.05

2 Снежный Человек:

Вы тут не трогайте честно наварованные деньги АГЛом!
Ишь, размечтался, потратить золотой запас Коленьки на бульбу ды сала для беларускага народа каб не здохли!!!
У гэнных 9 ярдах уся будычыня Коляньки, як яму без их наследникам над вами станавиццца!? Як?!
Патаму - хай ци рашка дае, ци хай памрэ вас палову!!!

Ответить
0 +
Телега и лапти, 1:07, 29.05

Сегодня глава Минфина России Алексей Кудрин рассказал минским журналистам о том, что Россия предложила Белоруссии кредит в 500 миллионов долларов в рублевом эквиваленте, а Белоруссия отказалась.

Он «предлагал Александру Григорьевичу, и наш президент поддержал выдать кредит в размере $500 миллионов в российских рублях, если российские рубли так нужны во взаимных расчетах, но Белоруссия отказалась».

Ответить
0 +
rog, 9:15, 29.05

А я так и не понял МВФ кредит дал в мая, или должен еще дать? А?

Ответить
0 +
ВАСЯ, 9:58, 29.05

Вчера, в порограмме Вести,только в конце,как бы между делом рассказали о встречи Лукашенко и Путина.Как-то Лукашенко выглядел очень удручающе,может случилось у него? Когда он играл в хоккей с подставными хоккеистами и сынулями,вроде выглядел лучше,а тут вдруг встретился с мастером спорта по дзю-до,видать ему показали прием и бац, сразу лежит на татами. Да как пели раньше в песне "Трус не играет в хоккей!", вот думаю пора ему завязывать в эту игру играть, все-таки возраст уже. Жаль толькко народ,что за его счет настроил ледниковых дворцов,а должен был для людей эти использывать.

Ответить
0 +
Вшывы Блох, 10:06, 29.05

Рыдаю!!!!

Последние 9 ярдов! )))))))))

Каму папкорну?

Ответить
0 +
Дмитрий, 10:29, 29.05

Мдааа, чему радуетесь, "господа"???

1. Бабок у страны нет
2. ... и не будет
3. ЛАГ от власти не откажется добровольно НИКОГДА - это факт. Бабло ему нужно постольку-поскольку. Главное - рулить
4. На стабилизец ака "лубоу лехтарата" нужно бабло
5. Бабло для перманентной агонии способны дать только "руссияни"
6. ВВП уже отказывается давать бабло "за так"
7. ЛАГ будет толкать за стабилизец все что у него есть... Как вы думаете, где он проводит границу между "лично своим" и "народным"?
А вот вам и результат: "В присутствии премьеров двух стран подписи были поставлены под документами о сотрудничестве в области использования атомной энергии в мирных целях, а также о взаимной передаче в собственность земельных участков и об аренде земельных участков." - как вы думаете кто "из нас двоих" будет покупателем земли а кто продавцом?

Блин если честно я надеялся что до земли пока не дойдет. Даже продажа "голубых фишек" не нанесла бы такой удар по самостоятельности Беларуси IMHO...

Ответить
0 +
Вячеслав, 10:47, 29.05

Вшывы Блох, 10:06, 29.05
Каму папкорну?
------------
я уже прикупил :)
Дмитрий, 10:29, 29.05

Мдааа, чему радуетесь, "господа"???
----------------
Радуемся тому, что разгневанный лехторат возьмется за вилы наконец и сотрет эту мразь с лица земли, а вы в своей гэбэшной конторе не сможете уже ничем и никому помешать, так как против хотя бы 50-100 тысячной толпы вы просто бессильны -)
Это только за детьми гоняться вы умеете, а профессионализм ваш уже давно оценили по дохлым крысам в водопроводе.

Ответить
0 +
Вшывы Блох, 11:05, 29.05

2Вячеслав, 10:47, 29.05

Хахляцкага? :-)

Ответить
0 +
Studer, 11:48, 29.05

Если говорят кому-то что он неадекватен, в переводе на обычную бытовую речь - ты дурак.И что нового сказал Кудрин о правительстве бссра, что бы не говорилось здесь месяцами????

Ответить
0 +
Дед Михед, 11:58, 29.05

Вячеслав, 10:47, 29.05

Радуемся тому, что разгневанный лехторат возьмется за вилы наконец и сотрет эту мразь с лица земли, а вы в своей гэбэшной конторе не сможете уже ничем и никому помешать, так как против хотя бы 50-100 тысячной толпы вы просто бессильны -)
Это только за детьми гоняться вы умеете, а профессионализм ваш уже давно оценили по дохлым крысам в водопроводе.
===============================================
Славик! Ты чё, берега попутал? Ты это пиши на сайт www.kgb.by!

Ответить
0 +
Глаша., 12:10, 29.05

Похоже, пора заказывать гроб и венки.

Ответить
0 +
Телега и лапти, 14:00, 29.05

Не надо забывать и про музыку

Ответить
0 +
арсений, 15:06, 29.05

господа, а ведь нашей экономике на самом деле полный ппц...пора скупать соль и спички...

Ответить
0 +
шоферюга, 17:11, 30.05

россия уже 15 лет кормит папуколи. запросы у маленького за эти годы выросли, а они его все за дите держат. не понимают что малыш вырос. как кормили так и будут кормить. не надо надеятся на "хороших" дядей путина и медведа. тоже сволочи те еще. свой народ за холопов держат, а мы для них вообще быдло бессловесное.

Ответить
0 +
НАТА, 15:17, 3.06

давно понятно,что здесь балом правит россия,а эти все высказывания-это опиум для народа. Россия нас подмяла под себя и АЭС надо им больше,чем нам. Белорус будет все терпеть,такой народ,могут только гавкать из-под тишка,да на соседа доносить...Языком своим тоже достали,говорите на белорууском,кто вам мешает?

Ответить
0 +
В.И., 4:39, 15.06

РЕБЯТА,ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО! ЗА ВРЕМЯ "ПЕРЕСТРОЙКИ" РОССИЯН
СТАЛО НА 20 МЛН. МЕНЬШЕ! (ПЛЮС,МИНУС- ВАМ ВИДНЕЕ). А НАРОД БЕЛОРУССИИ УВЕЛИЧИСЯ! В РОССИИ ОФИЦИАЛЬНО ДВА МЛН. БЕЗДОМНЫХ ДЕТЕЙ! А В БЕЛОРУССИИ НИ ОДНОГО! СТАТИСТИКУ
ПРОДОЛЖИТЕ САМИ.
НИЗКИЙ ПОКЛОН БЕЛОРУССКОМУ НАРОДУ И ЕГО ЛИДЕРУ.

Ответить