6 мая 2024, понедельник, 0:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
0 +
Trofim 13, 10:19, 11.06

Стадо баранов

Ответить
0 +
Alexa, 10:27, 11.06

Причем стадо безмозглых баранов!!!!!!!

Ответить
0 +
22, 10:30, 11.06

трофим, это свой народ ты называешь "стадом баранов"?
интересно, а себя ты кем считаешь?

Ответить
0 +
kong, 10:33, 11.06

Всем советую прочитать форум:
Отпечатки пальцев. Когда имеют право брать

Ответить
0 +
усатый, 10:42, 11.06

Какие обороты??? Уже давным-давно снялиу всех кого только можно отпечатки, вопрос только зачем? Кстати бланки для отпечатков немецкие...

Ответить
0 +
creck_55, 10:43, 11.06

Стадо баранов, мягко сказано.... меня пресовали двахды почти по 2 часа. только у них нихрена невышло! пускай те кто сдал теперь дражат что их шкура может пойти на переработку.

Ответить
0 +
Кргулов, 10:47, 11.06

Trofim 13, 10:19, 11.06

Стадо баранов
Вот уж точно!

Ответить
0 +
Trofim 13, 11:00, 11.06

22, 10:30, 11.06

трофим, это свой народ ты называешь "стадом баранов"?
интересно, а себя ты кем считаешь?
_________________________
мой НАРОД даже после пресухи не сдает отпечатки пальцев. а это бараны безмозглые и безграмотные "абы вайны нябыло"...

Ответить
0 +
111, 11:12, 11.06

В военкомат сходил, данные уточнил. Отпечатки на сдавал. В Законе четко прописано кто обязательно должен, а кто по желанию.
А стадо понурив головы идет клеймиться добровольно...

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:25, 11.06

>>>22, 10:30, 11.06

Отпичатки копыт у НАРОДА не снимешь.
И шэрсть с НАРОДА безродному цыганУ питнаццать лет скубать никак ниполучылось бы... :D

зы. А что такое 22, количыство баранов в личном хляву? :D

Ответить
0 +
Сергей, 11:44, 11.06

22-ому.
Именно так "стадо баранов" и никак по другому. За годы правления луки общество превратилось в стадо тупых и безмозглых люмпенов, которым ничего кроме пайки и полежать на диване у ящика не нужно.

Ответить
0 +
госць, 11:46, 11.06

у меня пока ещё не взяли...

Ответить
0 +
Ah, 11:49, 11.06

Помоему никакого давления по поводу сдачи отпечатков не было. Прислали повестку, пришел сказал что я не приступник и сдавать желания нету. На что получил ответ что всеравно в будущем сдать придеться, т.к собираються вводить паспорта с чипом где будет храниться эта инфа. И все знакомые которые ходили, все отказались и никто никому не угрожал и ничего страшного не говорил. Наоборот все лахались с ментами вместе.

Ответить
0 +
dennis_by, 11:55, 11.06

Уже второй раз пришлось в военкомат идти по повестке. И во второй раз- отказался от сдачи отпечатков. Сказали будут вызывать пока не сдам:) ну или пока закон не поменяют:) Да кали ласка!

Ответить
0 +
Йа, 11:58, 11.06

dennis_by

Ну зачем же ты себя утруждаешь, этими походами, объяснениями?
Просто не замечай и все..

Ответить
0 +
ррр, 12:19, 11.06

...Тьфу... ,это я еще и слюну сдаю на ДНК,могу и еще чего нибудь сдать :)

Ответить
0 +
Langsuirl, 12:34, 11.06

каму як пашанцуе. я адмовилася і ад мяне адчапіліся. а некаторых з маіх знаёмых проста білі і прымусова бралі. так што ня варта тут пра статак баранаў казаць. статак баранаў - гэта прыслужкі ўлады, якія не разумеюць, што і яны стануць "пушачным мясам" падчас апошняй агоніі таталітарнага рэжыму. а грамадства ў нас пакутуе ад недахопу інфармацыі. яно ня ведае сваіх правоў. а часам менавіта гэтая дасьведчанасьць і выратоўвае

Ответить
0 +
шапокляк, 12:53, 11.06

Все недовольные, объясните мне, пожалуйста, такую простую вещь.
Если ты ни в чем не замешан, никакой не преступник, и не собираешься им стать, если ты честный человек, то почему вдруг ты просто готов без конца ходить по повесткам и отказываться ?
Почему все счастливчики, которые имели до недавнего времени приглашение в США, при оформлении визы беспрекословно сдавали отпечатки всех пальцев - причем не только в посольстве , но и в аэропорту прибытия - и никто не возмущается! И еще платят пошлину, которая не возвращается в случае отказа в визе???????

Ответить
0 +
Пятро, 12:53, 11.06

"найгоршае вынаходніцтва чалавецтва - дэмакртатыя і ўсё з ёю звязанае" - Уінстан Чэрчыль прыкладна так казаў... А цяпер уявіце, колькі паскуды і злачынцаў, якіх шукае міліцыя, было б за кратамі, калі б была база дыктыласкопіі або ДНК... І якая ганьба або цяжар прыстойнаму чалавеку здаць адбіткі пальцаў?

Ответить
0 +
язэп, 13:06, 11.06

дома лежат 4 повестки в военкомат на дактилоскопию - даже и не дернусь!
Люди, не поддавайтесь на незаконные действия властей - вы не рабы!!!

Ответить
0 +
язэп, 13:12, 11.06

а можно еще берущих отпечатки пальцев предупреждать о нарушении ими закона и превышении их должностных полномочий и вежливо спрашивать их ФИО и должность, после чего также вежливо предупреждать об ответственности за неправомочные действия - пусть будут в курсе, чем это грозит конкретным исполнителям (гражданин Лукашенко же не бессмертный)

Ответить
0 +
Antonio, 13:17, 11.06

2 Langsuirl: Били? Где и кто? И где тогда заявления пострадавших? Или ты просто тут страх разводишь, а?

Ответить
0 +
Госць, 13:23, 11.06

Уже звонили не раз. И домой приходили.
Фиг им, а не отпечатки.

Ответить
0 +
Товарищ по несчастью, 14:00, 11.06

Меня тоже вот впервые вызвали в военкомат "для уточнения сведений о воинском учете"... Самое поганое, что вызвали и моего брата, которого уже 9 лет в живых нет, а ведь я им приносил справку о смерти... уроды... Короче - пришел, там человек 50 стояли на очередь "сдаваться", посмотрел - плюнул и ушел... а затем ненароком прочитал текст повестки внимательнее "...предлагаю вам явиться..." Если мне делают предложение - то это в моих правах отказаться или согласиться, так что в следующий раз на их "предложения" вообще откликаться не буду, пока не будет написано "вам надлежит явиться по причине"... поддерживаю вас всем сердцем, беларусы...

Ответить
0 +
skysoul, 14:01, 11.06

Повестку лично в руки не получал, но все же решил сходить в военкомат и написать отказ. В военкомате увидел 50ти метровое стадо баранов, которое боялось даже голос подать, чтобы узнать законно это или нет!!! В итоге решив, что мое личное время дороже их лохотрона, развернулся и с радостью пошел домой, провожаемый испуганными взглядами молчаливо стоящего стада баранов!!!!!!!!

Ответить
0 +
Катя, 14:07, 11.06

Интересно, зачем им это нужно.

Ответить
0 +
Пятро- наўздагон, 14:30, 11.06

2 Катя:
Каця, не крадзі, не гвалтуй..... Не выходзь на трасу Е80 з сякерай - і спі спакойна.. А навошата? - дык трэба пачвар выхоўваць... І здай адбіткі - і працягвай спаць, калі няма больш ноччу занятку:)

Ответить
0 +
dennis_by, 14:46, 11.06

"предлагаю вам явіться" - это было в первой повестке, еще в конце 2008 года, сейчас уже :"вам надлежит явиться" :)

Ответить
0 +
moroz, 14:56, 11.06

а зачем вообще ходить, если не расписывался в получении повестки?
И, кстати, интерсует еще один вопрос. Если повестку присылает военкомат, то и отметку о том, что я явился должен военкомат поставить. Интересно, кто-нибудь пробовал потребовать от военкомата эту отметку?

Ответить
0 +
dennis_by, 15:30, 11.06

да, отметку ставят- штампік у них такой, с такого времени по такое вы находились в военкомате.

Ответить
0 +
Trofim 13, 15:33, 11.06

шапокляк, 12:53, 11.06

Все недовольные, объясните мне, пожалуйста, такую простую вещь.
Если ты ни в чем не замешан, никакой не преступник, и не собираешься им стать, если ты честный человек, то почему вдруг ты просто готов без конца ходить по повесткам и отказываться ?
___________________________________________________
Ну например в нашем царстве-государстве очень легко могут тебя "замешать" в какое нибудь преступление, особенно если у тебя не совсем правильные взгляды на происходящее, а отпечатки послушат железным доказательством....

Ответить
0 +
SergNev, 15:52, 11.06

Я арендую квартиру. Приходил мент, сказал, что хочет видеть хозяина квартиры. Я ему так и так, квартира в аренде, дело имеем с отцом владельца, на что мент зделал тупое выражение лица обошел вокруг меня и пытался войти в помещение, но тут я преградил ему путь плечем и глянул в глаза... пауза, охриневши смотрит на меня... говорит "можно зайти" я ему вопросов нет пожалуйста!. Заходит и сразу "а что и договор аренды есть?" - ответ "конечно сейчас супруга вам найдет." На что он попрасил паспорта, при этом выражение лица так и осталось офигевшим, записал из паспорта мои данные, и с такой же миной ушел. Через пару дней пришли повестки на имя владельца квартиры и квартиранта, который жил здесь два года назад. Что интересно повестка в военкомат, а штамп Ленинского РУВД .

Теперь понятно зачем ИМ понадобился взрыв 3.07.08 оправдать всю эту хрень с отпечатками пальцев, все спланировано... Только "СТАДО БАРАНОВ" может под-даться этой провакации и пойти здавать свои пальцы в так называемую базу.

Ответить
0 +
Val, 16:25, 11.06

Как вы думаете, если баранам начать объяснять, что они бараны, они поймут?

Ответить
0 +
Trofim 13, 16:56, 11.06

Val, 16:25, 11.06

Как вы думаете, если баранам начать объяснять, что они бараны, они поймут?
__________________________
Я пробовал - не помогает...

Ответить
0 +
Марк, 18:23, 11.06

В военкомат сходил, данные уточнил. Отпечатки на сдавал. В Законе четко прописано кто обязательно должен, а кто по желанию.
А стадо понурив головы идет клеймиться добровольно...
----------------------------------------------------------------------------------------
Аналогично. Официальная причина вызова в военкомат была проверка данных. А отпечатки добровольно отказался сдавать. Долго спрашивали "почему" и "зачем тебе это надо". Ответил "потому что гладиолус" - сразу отцепились )

Да и еще. Про взрыв - реально повод для сбора отпечатков у баранов. Даже если кто то и организовал тот "терракт" то он никада в жизни не сдаст свои отпечатки ))

Ответить
0 +
STAS, 20:26, 11.06

Несколько повесток отправил прямо в мусорное ведро даэже не дочитав до конца...

Ответить
0 +
STAS, 20:29, 11.06

Несколько повесток отправил прямо в мусорное ведро даже не дочитав до конца...А если захотят призвать на сборы, то пусть призывают...по воинской специальности я командир дивизиона ракетных установок типа "Град"....

Ответить
0 +
александр, 21:14, 11.06

шапокляк, 12:53, 11.06

Все недовольные, объясните мне, пожалуйста, такую простую вещь.
Если ты ни в чем не замешан, никакой не преступник, и не собираешься им стать, если ты честный человек, то почему вдруг ты просто готов без конца ходить по повесткам и отказываться ?
____________________________________
подпишусь под каждым словом!!!

Получил повестку... Долго возмущался...решил сходить(предварительно изучил все необходимую информацию. Кстати, всё есть на сайте МВД, даже распечатку сделал.). Думаю , будут наседать, ткну в нос бумашкой и - досвидания.Зайдя в кабинет (ждал минут десять), нормально поговорили, посмеялись, далее : "...Уважаемый А.В. в связи со взрывом мы вынуждены предложить вам пройти дактилоскопию. Вы можете отказаться, однако это значит, что придется вас постоянно вызывать, и это вынужденные неудобства для вас...... Если согласны ,то пройдите в каб№... и.т.д
P.S. Достаточно простого заявления и ваши отпечатки будут изъяты из банка банных...
Кстати, чувство что меня "поиме...." полностью отсутствует, так что корона с меня не слетела.

Ответить
0 +
шоферюга, 22:18, 11.06

у меня в повестке было написано, что в случае неявки Штрафы-фуяфы, статьи-мудатьи, админ. ответсв. и проч. хрень. выбросил в мусорку и никуда не пошел. нет в принципе мне в попаламе: может и правда ментам помощь в поимке воров, но! раз нет закона - то вы ко мне придите, чаем угостите, попросите и обоснуйте, а так - стадо баранов- эй ты! иди сука сюда и откатай молча свои копыта! теперь свободен! нет уж.!

Ответить
0 +
нешта..., 13:28, 12.06

дома лежат 4 повестки в военкомат на дактилоскопию - даже и не дернусь!
Люди, не поддавайтесь на незаконные действия властей - вы не рабы!!!
=====================
сразу в мусорку улетела, даже не читал =)

Ответить
0 +
сергей, 22:01, 29.08

У нас даже духовенство вызывают для дактилоскопии. Дожились,нашли преступников

Ответить
0 +
Сергей, 15:59, 6.04

Здравствуйте!
Получил 3 повестки, звонят домой, на места бывшей работы.... Просто достали! Читал кучу форумов и прочих статей, но так и не нашёл ответа на вопрос ЧТО БУДЕТ ЗА ОТКАЗ И НЕ ЯВКУ катать пальцы. Где-то пишут не законно, но статьи старые, где-то пишут штраф но нет ссылки на конкретную статью. Выложите последние данные, если кто знает, на сегодняшний день как дело обстоит. Очень не хочется вестись на поводу у мудаков в пагонах, но и попадать в косяки с законом не хочется! Думаю многих интересует этот вопрос, посему, народ, если кто владеет инфой, поделитесь плиз.

Ответить