24 апреля 2024, среда, 0:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Кто ответит за славянский базар

47

Россия объявила Беларуси торговую войну и грозится забрать собственность, а Беларусь угрожает союзнику второй Чечней, пишет известная белорусская журналистка Ирина Халип.

Комментарии 47
0 +
Анатолий Шумченко, 9:18, 16.06

"Чем это может закончиться? Скорее всего, как обычно: Россия умоется и сделает вид, что ничего не случилось, Лукашенко обнимется с Медведевым или Путиным — кто первым под руку попадется, — и все вместе продолжат убеждать всех в существовании братского союза".
_____________________________________________________
Абсолютно согласен с Ириной! На 100% можно быть уверенным, что так оно и будет. Россия в данном вопросе не оригинальна и хорошо предсказуема. А в конце конфликта скажут: "Победила дружба славянских народов!".

Ответить
0 +
Ivan, 9:18, 16.06

-Будем, говорю, подыхать, выливать это молоко, но вы так вопрос ставить не будете». Пора бы показать пример показать на деле,а не жевать сопли.

Ответить
0 +
Чмут, 9:23, 16.06

Странно, но все действия Лукашенки имеют одну мотивацию - "...если дорог тебе твой дом" (с лесами и реками, недрами и трубами, авиатрассами и автострадами, стадами и холопами, дворцами и тюрьмами). Пасутся мирные народы...Подрастает Николай (не Радзивил) Сиротка. Смело, товарищи, в ногу! Лучше бы, конечно, в рыло...

Ответить
0 +
трактарыст з драздоу, 9:43, 16.06

отличная статейка.
господин Таймураз Боллоев, как мне кажется, сразу немного "запутался" в белорусских реалиях, а вот товарищ брынцалов сразу понял что к чему и как надо действовать:
не так давно во время его очередного "раунда" переговоров с сашей, который показали по тв как "многомилионные инвестиции в республику" товарищ брынцалов обмолвился, мол "мы оказали вам(!) спонсорскую помощь(!) на 70 млн. долларов в 2006 году и хотим еще инвестировать", ну а саша в ответ "спасибо, мы это помним и ценим".
Ни много ни мало, признался по тв во взятке в 70 лямов.....

Ответить
0 +
Саня, продавец, 9:48, 16.06

А мне видится, что в этот раз "опять союз, опять любовь" не прокатит. Народ, конечно, эту телекашку про союз ещё будет кушать, но только из-за отсутствия других блюд (блюдо "союз с Европой" на вкус не ясно, значит и для общего употребления пока не пригодно)
Но фабула отношения беларуса ко всей этой ситуации такова: С Росией не стоит ругаться, а объединяться тем более. Народ критикует Лукашенко в части его несдержанности и эмоциональности в сфере решения экономических вопросов (которые, выливаются в политический конфликт), но брататься с Россией больше не хочет и воспринимает эти разговоры про объединение как пустую болтовню (в самом деле, сколько можно?). В этот раз никакая пропаганда не поможет....

Ответить
0 +
SW, 9:55, 16.06

Россия ведет экономическую битву, а Беларусь — информационную. Россия блокирует белорусские товары, а Беларусь грозит второй Чечней. Чем это может закончиться? Скорее всего, как обычно: Россия умоется и сделает вид, что ничего не случилось, Лукашенко обнимется с Медведевым или Путиным — кто первым под руку попадется, — и все вместе продолжат убеждать всех в существовании братского союза. Потому что Беларуси не прожить без российского рынка, а Россия не откажется от последнего приюта для своего имперского духа. А Лукашенко будет клясться народу, что ни пяди родной земли, ни единого процента акций врагу не отдаст. При этом миллионы долларов будут по-прежнему улетать в корзину союзного бюджета, союзного офиса, союзного парламента, союзного правительства, союзной телекомпании — и других бессмысленных затей…

...И к сожалению так и будет...:(

Ответить
0 +
цётка, 10:01, 16.06

Амаль на ўсе 100 адсоткаў пагаджаюся...Толькі чытаючы прыгадала, як у час, калі Беларускі парламант гатовы быў праз імпічмэнт Лукашэнкі навесці канстытуцыйны парадак у краіне...прыехала немалая хлуслівая дэлегацыя Расіі, і ПАДМАНАМ прымусіла саступіць парламентараў. Чаго сунуліся? А проста выйгрывалі час, каб накачаць змягчэлыя біцепсы Расеі матухны...Дачакаліся і яны і ён..А нам...хлебаць это па поўнай..

Ответить
0 +
Алекс, 10:24, 16.06

-Будем, говорю, подыхать, выливать это молоко, но вы так вопрос ставить не будете». Пора бы показать пример показать на деле,а не жевать сопли.
____________________________________
Просим отвечать за себя, а вот посмотрим когда есть будет нечего как народ себя поведёт!!!!!

Ответить
0 +
Дед Михед, 10:25, 16.06

Я так думаю, что Беларусь пролетают и со строительством олимпийских объектов, так как "Олимпстрой" возглавил Таймураз Боллоев, а этот сын гор никогда не простит пивное кидалово со стороны сына болот...

Ответить
0 +
Юрась, 10:28, 16.06

" Последний приют для своего имперского духа." Отлично сказано!

Ответить
0 +
Бенедзікт, 10:40, 16.06

"Беларуси не прожить без российского рынка"
------------------------------------
Пражыць можна, шэраг постсацыялістычных краін, гэта прадэманстраваў.

Ответить
0 +
Александр, 10:42, 16.06

Здесь не молочный конфликт между Москвой и Минском.а передел рынка между Российскими молочными корпорациями типа ВИЛЬ-ВИН-ДАН,Данон и еще пару монстров.Белоруского молока не более 7-10 процентов на рынке России.Остальное импорт и вышеуказанные компании Российские.Ресурс роста у них уже на пределе и чтобы делать деньги им нужны новые мощности и источники сырья,что в Беларуси есть да и заводы прошли модернизацию а это лакомый кусок. и вся это шумиха не политика а попытка неприкрытого рейдерства а Онищенко используют как промежуточное звено.Все очевидно и заметить это не доставляет большого труда. И я надеюсь что республика достойно выйдет из данного конфликта.И шараханье в разные стороны тоже ни к чему хорошему не приведет.Есть позиция и ее надо отстаивать.

Ответить
0 +
NB, 10:46, 16.06

После всех соплей и слюней, полетевших и летящих в сторону друг друга, объятия "братьев-братанов" уже невозможны, вопреки тому, на чем строит свою фабулу Ирина. И опять-таки по причине проклятых денег. Продолжать откармливать Лу за собственные деньги рашке нет никакого смысла - там самим бабла не хватает - претендентов на него много как никогда. Платить за лживые слова и животную злобу в безумных глазах? Не надо кремлевских братанов принимать, по старой привычке, за полных идиотов. Этот конфликт принципиально иной, чем все предыдущие, вместе взятые, и разворачивается он на совершенно ином фоне. Точка более или менее цивилизованного примирения уже пройдена. Можно сказать - увы, а нужно сказать - к счастью!

Имперские духи и приюты - это, конечно, святое. Но бабло святее всего на свете.

Ответить
0 +
Дед Михед, 10:58, 16.06

Александр, 10:42, 16.06
Здесь не молочный конфликт.........
==================================================
Если вы задницами чувствовали, что скоро вас начнут кроить, что же не подстраховались, а похерили регламент от 18 декабря 2008 года?
Пусть только попробует наш ЧП или ИП полгода "не замечать" какую-либо новую поправку в законодательстве, - его по миру пустят. Следущие пункты назначения - цены на газ, мясо и соки. Потом контрольный выстрел в виде нового газопровода в обход "хрустального сосуда"...

Ответить
0 +
Андрей, 11:00, 16.06

Путин всегда представлял и лоббировал бизнес, который поддержал Ельцина и привел его к власти
Не гарант конституции, а гарант безоблачного будущего бизнесменов...

Ответить
0 +
Алесь, 11:07, 16.06

Да, нет, похоже здесь уже не очередных обниманий снова будет... Лично я - за США!!! Только они своим управляемым кризисом расставят все по полкам....

Ответить
0 +
Елена, 11:08, 16.06

NB,
Точка более или менее цивилизованного примирения уже пройдена. Можно сказать - увы, а нужно сказать - к счастью!

Полностью согласна. Это не первое обострение в "союзных" отношениях, стычки происходили по нарастающей и похоже, настал момент, когда когда обе стороны обменялись такими акциями, которые никогда не простят и не забудут друг другу. Предполагаю, что случись голосование об интеграции сейчас, а не неделей ранее, число сторонников расширения связей с ЕС было бы на порядок больше, а с Россией (при её нынешних правителях) на порядок меньше.

Ответить
0 +
Шэры Чугун, 11:12, 16.06

"Беларуси не прожить без российского рынка"
---------------------------------
Варта паспрабаваць, а не паўтараць гэтыя халопскія загаворы.
Чаму такое самабічаваньне?! Мы што нейкія непаўнавартасныя, ці што?
Задзяўблі ўжо гэтымі загаворамі гэныя імпэрскія халопы!
Яшчэ ніхто не спрабаваў, а толькі нэнзяць і нэнзяць: "ай, згінем! ай прападзем без Расеі-матухны!"
Абрыдла!

Ответить
0 +
Валерий, 11:24, 16.06

Опять у Папаколи есть возможность свалить все ненвзгоды экономического кризиса в стране на российскую власть. И никак не хочет понять что россия проводит рыночный экономический курс, а там как известно побеждает сильнейший. Разве россия мешала Папеколи строить мощную современную экпортно-ориентированную экономику? Да нет, наоборот, своими скрытыми инвестициями как раз давала такую возможность. Но создание и кипучая деятельность белорусского нефтяного оффшора не оставляла Папеколи ни сил, ни времени на модернизацию экономики и с/х страны. Ну если Папеколи нечего переживать за дальнейшее житие-бытие с его голландскими игорными домами и боингом золото-валютных "сбережений", то народу скоро придется очень туго. Скромные "запасы" Беларуси, созданные из заемных денег (у кого сколько смогли, а больше никто не даст) тают на глазах. Бюджет не выполняется. Реализации произведенной продукции нет. И если граждане страны еще как-то худо-бедно выживают за счет созданных накоплений, то предприятия страны находятся на грани или в состоянии банкроттва, но естественно это властями не афишируется.
Созданная Папойколи командно-административный аппарат, армия, милиция, бюджетные организации и министерства продолжают пожирать золото-валютные резервы страны и надо сказать, что аппетит не уменьшается, а как раз наоборот. Что будет с ликвидностью банков в скором будущем, примерно к отябрю этого года, форумчане догадываются. Произошедший крах банковской системы, приведет, к финансовому краху страны и дефолту. Простит ли народ режиму потерю своих накоплений и сможет ли Папаколи заставить этот народ жить в условиях военного коммунизма -вот в чем вопрос. И если кто-то думает, что в очередной раз россия подставит плечо для поддержки режима, то даже при большом желании "питерских" помочь уже НЕЧЕМ, о чем публично заявил министр финансов РФ Кудрин. Россия находится в опасной зоне, когда ее золото-валютные резервы нуждаются в заемных деньгах порядка 7-10 млрд. доларов ежегодно и живет пока в прежнем темпе расходования своих средств только в надежде возобновления безудержного роста цен на нефть. Но того что было, увы не вернуть, как не вернуть мифа о белорусском экономическом чуде.

Ответить
0 +
Сандра, 11:31, 16.06

To: цётка, 10:01, 16.06
______________
Можна было б згадзіцца з Вашай пазіццыяй... калі б не прыгадваліся адразу размовы падлеткаў: "Я б гэта зрабіў, ды Васька перашкодзіў... Я б яго змог, толькі каменьчык пад ногі трапіўся...".
У мяне якраз прэтэнзіі да нашых тагачасных палітыкаў. Не хапіла ім волі , каб адстаяць СВАЮ пазіцыю, і не паддацца ўгаворам "старэйшага" брата.
Пакуль ты лічыш кагосьці разумнейшым і "старэйшым" за сябе = які ж ты суверэнны, які ж ты палітык?
А наша пачварка тады злаўчылася і кінула і сваіх, і Маскву, разграміўшы тых незалежных нашых дэпутатаў.
У яе волі аказалася даволі...

Ответить
0 +
maya, 13:28, 16.06

Логика в действиях властей обеих "братских" стран, кажется, напрочь отсутствует. Особенно удивил в этом смысле Путин, когда, отбросив прочь все наработки по вступлению РФ в ВТО, объявил, что вступать в ВТО будут одновременно Россия, Казахстан и Беларусь. От такого решения чиновники ВТО в шоке, и переговорщики от России тоже, хотя стараются сохранить лицо в глупейшей ситуации. По сути, миллионы затрачены впустую, т.к. вся троица будет начинать с нуля.
Самое забавное в этом, что все происходит на фоне торговых войн России и РБ...

Ответить
0 +
Sorok, 13:46, 16.06

Юрась, 10:28, 16.06

" Последний приют для своего имперского духа." Отлично сказано!
--------------------------
Они закачают этот дух в газовые баллоны, в подземные хранилища, но не испустят.

Ответить
0 +
Сарацын, 13:49, 16.06

Он обвинял Владимира Путина в миллиардных убытках белорусской экономики из-за запрета на ввоз сахара: «Путин говорит: «Вот вы на Кубе закупаете сахар-сырец, перерабатываете. Нас это не устраивает. Вот если бы это ваш был продукт — другое дело». Тогда я распорядился произвести в Беларуси 4 миллиона тонн сахарной свеклы. Вы знаете, что такое поднять производство с 800 тысяч до 4 миллионов?.. При нашей нищете мы вложили во все это миллиард долларов. Начали поставлять свекловичный сахар в Российскую Федерацию. Через полгода Путин арестовал все вагоны и сказал, что по составу сахар не подходит. А я ведь свое сельское хозяйство переориентировал. И так по всем позициям, которые жизненно важны для нашей страны
___________________________________________________

Почувствуй на себе цыган тяготы ИП. Когда предприниматель рискуя влаживает деньги в какое-то дело, все налаживает и как только прибыль идет в хороший рост, то эта цыганская вертикаль находит за зто у него все забрать. Поделом тебе ус одновекторный 8-D

Ответить
0 +
Дмитрий, 14:18, 16.06

2 ==maya, 13:28, 16.06==

Вы когда-нибудь слышали про такое понятие как коньюнктура походу?

Насколько я представляю этим шагом Россия убивает сразу 2-х зайцев: 1) приостанавливая вступление в ВТО до любого удобного момента (кто сказал что ВТО сейчас это "сплошь розы и песни"?). Скажем хотя бы до решений по антикитайскому ВТО-расследованию по поводу скупки минералов. 2) на случай если европа начнет играть в свои игры типа "плюнь в рашу - получи поцелуйчик" путем кредитования хрустального сосуда, получится ситуация когда ВТО будет официально позиционировать беларусь в "тройке" как аутсайдера с плановой экономикой, т.о. "европоцелуйщикам" будет тяжеловато объяснять где это они видели либерализацию в папколиэкономике.

Ответить
0 +
Чем это может закончиться?, 14:22, 16.06

"Чем это может закончиться? Скорее всего, как обычно: Россия умоется и сделает вид, что ничего не случилось, Лукашенко обнимется с Медведевым или Путиным — кто первым под руку попадется, — и все вместе продолжат убеждать всех в существовании братского союза."
_______________________________
А главное, что белорусский правитель опять останется у ВЛАСТИ - еще на год или два, как получится - до какого-нибудь следующего конфликта, после которого он еще продлит себе ВЛАСТЬ еще на годик и так далее. Ведь главное для него - не спасать страну и улучшать жизнь народу, а оставаться у ВЛАСТИ как можно дольше, всех и вся обманывая и всех держа за дураков. А там глядишь - и Коленька подрастет, да и старшие "заматереют", да и внуки в жизни устроятся. Давай, страна Беларусь! Работай "всем гуртом" на это!.. "Ему" это нравится!

Ответить
0 +
Наташа, 15:00, 16.06

Здуреть можно с этими правителями! Каждый думает о своём "кошельке", но никто из них даже не думает думать о народе, и о том как дать людям счастливо в достатке жить.

Ответить
0 +
Неизвестно кто, 15:21, 16.06

Странные вещи происходят в последнее время.Ведь совсем недавно, народ критиковал Лукашенко в статье''Президент идиот и дети у него ненормальные '',критиковали за интервью ряду российских газет,где он нес настоящую ахинею, внимательно слушали, когда в Могилевской и Гомельской он ругал руководство России,говорил,что лично будет общаться с Путиным ( причем встреча должна была состояться по личной просьбе Путина) и задаст ему ряд серьезных вопросов,а что вышло на самом деле? Не хамил бы раньше,может и получилось все нормально.А в последующие дни вообще высказывался как последний хам! Пусть конкретно назовет,кто сказал, что не признает Абхазию с Осетией не получит оставшегося кредитного транша, думаю,что не сможет.Вот и дорвался до конфликтов и что будет дальше никто не знает, ведь кто будет прощать такие оскорбления? Причина кроется скорее всего в одном, у него нет денег, а страх , что придется отвечать перед народом за свои деяния, давит на него и всю его династию больше всего. Cбежать куда -нибудь некуда,везде достанут и за содеянное заставят ответить. Поэтому и кричит сейчас про государственность и независимость которые Беларусь может потерять,чтобы еще дольше продержаться у власти. А вся его шкловско-колхозная команда сдаст его,что бы спасти себя. Да если,в Беларуси,и будет приватизация,то все стоящие предприятия расхватает его же номенклатура, что бы, потом сразу кому-нибудь продать,ведь в рыночной экономике они ничего не понимают,а на народ им будет наплевать.
Cтрашнее в другом,что если он не найдет финансовой помощи,что бы продержатья у власти,он может в вести президетское правление и что тогда будет с народом?Вот об этом подумайте.

Ответить
0 +
Фунт, 15:25, 16.06

Халипам респект за выкрывание преступлений режима.

Ответить
0 +
Дед Михед, 15:37, 16.06

Неизвестно кто, 15:21, 16.06

Cтрашнее в другом,что если он не найдет финансовой помощи,что бы продержатья у власти,он может в вести президетское правление и что тогда будет с народом?Вот об этом подумайте.
====================================================
Сам то понял, что написал?

Ответить
0 +
Степан Анекдотович, 15:44, 16.06

Союзное государство это - союз меча и орала: меч в Москве, орало в Минске.

Ответить
0 +
NB, 16:13, 16.06

Степан Анекдотович, 15:44, 16.06 Союзное государство это - союз меча и орала: меч в Москве, орало в Минске.

Замечательно! Но я представляю себе международное уголовное дело № 666 "Союзное государство" несколько иначе. Это - союз Давала и Хлебала, в котором и Москва, и Минск выступают во взаимозаменяемых ролях, будучи и Давалом, и Хлебалом одновременно. В любом случае История еще разберется, сколько и чего было выдано, выхлебано и заныкано уголовниками по взаимному согласию сторон. В таком крупномасштабном и долговременном хищении государственных средств даже топ-преступниками спрятать все концы в воду невозможно. Обличающих улик невероятная масса.

Ответить
0 +
olbor, 16:29, 16.06

Я думаю, что когда все финансовые резервы будут исчерпаны, он договорится с Россией о красивом и безопасном уходе. Это не наступит завтра, ибо еще будут тянуть волынку - что-то подбрасывать, в чем-то уступать, народ будет успокоен его пламенными речами о сохранении суверенитета, может даже дожить до официальных президентских выборов 2011 г. Там шансов удержаться у него будет мало, но кандидат от оппозиции победит только, если народ созреет (а его зрелость может наступить только из-за экономических проблем, политически он созреет нескоро) и оппозиции удастся его возглавить. Скорее всего Россия кого-то более сговорчивого подбросит, что тоже будет каким-то шагом вперед, но не тем, чего бы хотелось...

Ответить
0 +
V-RO, 16:50, 16.06

Степан Анекдотович, 15:44, 16.06

Союзное государство это - союз меча и орала: меч в Москве, орало в Минске.
__________________________
5 балов))) не добавить не убавить)))

Ответить
0 +
hguos, 18:18, 16.06

УЙДИ ДУРАК! ТЫ УЖЕ НЕЖИЗНЕСПОСОБЕН И ВСЕ ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ МЕРТВОЕ!

Ответить
0 +
Sergey, 20:05, 16.06

Ирина УМНИЧКА!
Теперь об обыденном.
Все наши размышления и прогнозы на Хартии - дИКАРЬ имел в виду! Ну в смысле....
50 000 Хартийцев и иже с ними на проспекте Скарыны - ВОТ РЕАЛЬНАЯ СИЛА!
Он обо.....ся ! Его психотип абсолютно понятен : труслив и изворотлив . В детстве многими обижаем - отсюда все мыслемые комплексы. Кстати тому кто называет его МАЗАИЧНЫМ ! Не лейте воду на чужую мельницу! Отличная отмазка для дИКАРЯ в Гаагском трибунале!!!
.Вы ищите какую-то подоплёку в последнем скандале... Типа происки Рашки и т.д. Поверте всё проще и банальней! Просто дИКАРЬ по полной достал и переплюнул по хамству братву из Кремля! Никаких деловых мер , только личное..
Теперь о святом!
Ирина ! Вся хартия с удовольствием читает Ваши в высшейстепени умные и чрезвычайно ироничные коментарии! Пишите Больше . Ждём!

Ответить
0 +
olbor, 20:33, 16.06

hguos, 18:18, 16.06

УЙДИ ДУРАК! ТЫ УЖЕ НЕЖИЗНЕСПОСОБЕН И ВСЕ ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ МЕРТВОЕ!

Это был бы наилучший вариант, но я в него не верю. А так хотелось бы ошибиться...

Ответить
0 +
лимон, 20:55, 16.06

ДАЕШЬ БЕСПЛАТНОЕ МОЛОКО НАРОДУ!

МОЛОКО НА ЗАВТРАК, ОБЕД, УЖИН.

УРА, ТОВАРИЩИ!

Ответить
0 +
Ashme, 20:55, 16.06

Степан Анекдотович, 15:44, 16.06

"союз меча и орала" - это пять. Уж поорать у нас есть мастаки, только не сохой а горлом. Толку только не много.

Ответить
0 +
Здань, 22:11, 16.06

Пацсталом. Сеньня Медведiн( старэйшы брат Лукi) па рускаму яшчыку у нейкiх Нью-Восюках разам з Ахмадзiнеджадам ( шчэ аднiм братаном ) i братухамi з Cярэдняй Азыi разважау цi забаранiць даляр як усесветную валюту цi дазволiць - няхай шчэ пабудзе.

Ответить
0 +
olbor, 22:38, 16.06

Стихи корявые, но очень правильные и написаны с душой и болью...

Ответить
0 +
нешта..., 22:49, 16.06

"Чем это может закончиться? Скорее всего, как обычно: Россия умоется и сделает вид, что ничего не случилось, Лукашенко обнимется с Медведевым или Путиным — кто первым под руку попадется, — и все вместе продолжат убеждать всех в существовании братского союза".
============================
нееет, похоже на этот раз обжиманий и пацалункав не будет, точка невозврата пройдена, лука сливается...

ПыСы:
пессимист: хуже уже не будет!
оптимист: да будет! будет! xD

Ответить
0 +
Spadar, 23:41, 16.06

Ірына як заўседы "на выдатна".Толькі вось з фіналам гэтай вайны не пагаджуся -прымірэння ня будзе.Бо гэты калхазан вельмі загуляўся...

Ответить
0 +
так-так-так, 2:26, 17.06

Ай, ну...

...и нах орде беларуские молзаводы !!??

Чё у них своего верблюжьего молока и кумыса мало ???

просто молоко такой товар который долго хранить не будешь и в сиськи коровам обратно не запихаешь.... это не сахар, который в вагонах месяцами на границе стоять может ... и тем более не железяки...

удар ордынские ханы нанесли своему, "потерявшему страх" ставленику, в самое сердце -- интересы совхозно-колхозного ляхтарата и его дотируемое всей страной псевдопроизводство.

а когда сашкина опора - колхозники и ворьё колхозное - бунтовать начнёт, тут восточные братья реальную цену колхозному фюреру, как он сам по колхозному выражается, и "выкатят".

Ответить
0 +
тупак, 2:41, 17.06

Когда Лукашенко рассказывает, что Россия требует отдать молокоперерабатывающие заводы, — это тот редкий случай, когда сказанному можно верить.
------------------------------------

Ха-ха, классно сказано!

Ответить
0 +
SergNev, 10:54, 17.06

Он обвинял Владимира Путина в миллиардных убытках белорусской экономики из-за запрета на ввоз сахара: «Путин говорит: «Вот вы на Кубе закупаете сахар-сырец, перерабатываете. Нас это не устраивает. Вот если бы это ваш был продукт — другое дело». Тогда я распорядился произвести в Беларуси 4 миллиона тонн сахарной свеклы. Вы знаете, что такое поднять производство с 800 тысяч до 4 миллионов?.. При нашей нищете мы вложили во все это миллиард долларов. Начали поставлять свекловичный сахар в Российскую Федерацию. Через полгода Путин арестовал все вагоны и сказал, что по составу сахар не подходит. А я ведь свое сельское хозяйство переориентировал. И так по всем позициям, которые жизненно важны для нашей страны
--------------------------------------------------------------------------------
Брехня! ОАО "Слуцкий сахарный завод" до того, как цыган отобрал его у народа (акционеров), выделял средства колхозам для выращивания свеклы. Но вместо рыночных отношений существует тупо составленный госплан и колхозы выращивали свеклы столько, сколько позволяла посевная площадь и производительность труда. Не возможно поднять во столько раз производство этого продукта... разве, что при помощи приписок. А существовала простая схема обмана: вагоны грузились кубинским сахаром до прохода (дверного проема) Дальше по загруженному на верх докладывалось по два мешка свекловичного и догружали дверную площадку так же свекловичным сахаром. Получаеться, когда берут пробу для лаборатории на российской стороне куда не ткни везде свекла, а кто полезит нижний мешок смотреть, для этого нужно выгружать вагон. Вот кто-то и здал луку. Представьте себе, что значит увеличение в пять раз посевной площади под свеклу!

Ответить