26 апреля 2024, пятница, 7:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 9:17, 16.06

«Сколько этот тайм-аут продлится, сказать не могу»
---------------------
До начала вилогонки могёт затягнуцца...

Ответить
0 +
максима, 9:37, 16.06

У нас в Беларуси чиновникм могут ввести задним числом документ и с месяца опубликования его заставляют бухгалтеров делать уточненные расчеты за указанный период. Им это позволено. Почему не выполниляли документ, введенный Российской стороной еще в декабре 2008г. У нас бы уже пошли штрафные санкции, проверки. Оказывается сами чиновники нарушают и расплачиваться за это опять простому производителю. Как не крути, а страдаем мы, производители.

Ответить
0 +
Беларус, 9:45, 16.06

Пора в международный суд обращаться и стричь штрафы за протекцинизм!

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:00, 16.06

А чо оны вашчэ туды попёрлись. Им жэ внятно сказали - по моцковцким кебенетам на карачках ниползать!!! (c)
Мы жэж будям искать шчастя в другой части галахтики... :D

Ответить
0 +
qwertER, 10:01, 16.06

а у шаріквы-суперфасфатавы з СБ сваё пахучае рэнамэ падцвярджаюць
:(

Ответить
0 +
Александр Титовец, 10:33, 16.06

"А ты чаго сваю пыску сюды суешь?" - отчитывала меня в детстве бабушка, когда я лез не в свои дела. Говоря по правде, "Советской Белоруссии" и ее главному редактору Якубовичу, "гениальному журналисту", стоило бы сказать именно такие слова. Но, к несчастью, СБ - идеологический рупор нашего верховного правителя, и даже если не получал этот рупор никаких команд, то в своей щенячьей преданности он сделал то, на что, в общем-то, не способен даже худший из врагов. Браво, Якубович, браво! Тявкай громче! Президент прослезится от твоих усилий!
Что касается всей этой "молочной" ситуации. Никаких заговоров нет. А есть желание поставить на место зарвавшегося "партнера" - Лукашенко. Он за последние месяцы столько всего наговорил в сторону России, столько языком своим намолол, что даже самый терпеливый не выдержит.
Вся проблема в том, господа, вдруг бросившиеся защищать Лукашенко, что он ПЕРСОНИФИЦИРОВАЛ власть в Беларуси, связал ее со своим именем - он, простой гражданин, простой чиновник на службе государства - сделал власть своей собственностью.
Проблема также в том, что по его приказу был уничтожены, высланы, дискредитированы, брошены в тюрьму все, кто мог составить ему мало мальскую конкуренцию. Он все завязал на себя! Не будет его завтра, и что, страна рухнет? Люди продолжат жить, как и жили, а нам внушается, что это катастрофа. Что касается Коммерсанта и этой фразы про то, что кому-то надоело быть президентом... Газета известна своими скандальными заголовками. Подчас они придумываются за три минуты самими журналистами и выдаются за сенсацию. Могу спорить, что никакой чиновник из РФ такого не говорил. А все СМИ подхватили и понесли.
Да, Лукашенко - наша проблема, но сковырнуть мы его сами никогда и ни за что не сможем, пока на подсчете голосов не будут присутствовать наблюдатели и СЧИТАТЬ голоса избирателей, и наблюдать, как эти сведения вносятся в протоколы. Ни для кого не секрет в этой стране, что ЦИК чудненько все эти потрясающие проценты в пользу АГЛ стряпает.
Мне стыдно за нашего главу государства. Стыдно. Особенно, когда Путин, посмеиваясь и развалясь в кресле, вещал: "Ну, стресс у человека, нервишки пошаливают..." До какой же степени Лукашенко надо было забыть о своей роли, о своей работе, чтобы позволить себе устраивать такую истерику и такие демарши! Впрочем, Лукашенко давно перестал считать свою должность работой. Он - БАТЬКА! Он - ГЛАВА СЕМЬИ. А чего в семье стеснятся? Зачем прятать свои дурные наклонности и слабости? Вот и получается то, что получается.
Кстати, тем, кто так жаждет в Европу, скажу - никакой Европы вам не видать! Лукашенко проглотит обиду и потащится в Москву замаливать свои грехи. Через унижение пройдет, плевки с лица сотрет с блаженной улыбкой, но только бы сохранить власть. А в Европе он никому не нужен. Поверьте, никому совершенно!

Ответить
0 +
NB , 11:08, 16.06

У нас таких "гениев" ленинской публицистики, как безграмотный фосфатов из совбелки, пруд пруди. Вот вчера по БТ грудь вперед и губки бантиком стоял у барьера Мартыненко, новоиспеченный муж Петкевны из админпрезина. Косноязычный, упражнялся в красотах слога. Это было полотно! А фоном ему служили собранные в студию, как на "Поле чудес", полуживые экспонаты для дискуссии. Умора, о чем они там говорили, эти специалисты с кастрированными мозгами. Договорились до того, что нам надо иметь своего олигарха или даже двух-трех (на манер рашских), чтобы проталкивали нашу продукцию на братском рынке, а то каждое мелкое молочное предприятие молочное этим занимается.

У меня возник только один вопрос: а что, олигарх Лука, который нескольких абрамовичей по воровским способностям заменит, уже не годится для такой работы - погнали?.. Да ведь свой бизнес-то он и защищал: молоко крутится в его УДП наряду со многим прочим, к чему протянул свои щупальца этот спрут. И вот такие гении электронно-газетных СМИ хотят заставить рашку прийти с повинной головой! И суперному фосфату и этой мартышке с БТ надо пройти обследование вместе со своим шефом, прежде чем рот раскрывать и текст надиктовывать.

Ответить
0 +
Который разочарован, 11:15, 16.06

Ну наконец-то! Я не испытываю большой любви к России и, тем более, к тамошнему чиновничеству, но когда хама ставят на место мне приятно. Когда в ответ на брызганье слюной президента, ерничание премьера и поливание грязью из многотиражного рупора из России идет реакция непонятная обидчикам, но оттого не менее оскорбительная, мне так же приятно.
Ведь так ждали реплики в стиле "сам дурак", а Путин посоветовал своим чиновникам не обижаться на убогого, мол стресс у него там и нервишки шалят. А уж ответ Онищенко выше всяческих похвал. Дипломатический язык и пинок под зад: вы уж там разберитесь у себя чего приезжали или кукиш показать, или денег попросить. А когда разберетесь, тогда и возвращайтесь, выслушаем ваши объяснения, ежели конечно сами захотим. В общем выставили за дверь, как пса который нагадил в коридоре. И поделом.
Р.S. Интересен еще состав той самой белорусской делегации, прибывшей на переговоры, которой все это было объявлено. Небось солидные люди, главы семей, а выступили в скучной роли "болванов" (ничего обидного, в карточной терминологии - неиграющий игрок, от присутствия которого за столом результат игры не зависит).

Ответить
0 +
maya, 12:41, 16.06

Ничего удивительного в том, что чинуши оказались не готовы работать по новым регламентам нет. Они привыкли так работать здесь, все готовить задним числом и для них это норма. Думали. что снова прокатит.. Ан нет, не вышло.
Жалко, что страдают производители, те, кто сейчас не знает, что делать с готовой продукцией. Из-за дурости и глупости министерских работников простаивает целая отрасль

Ответить
0 +
Дед Михед, 12:55, 16.06

Который разочарован, 11:15, 16.06

Интересен еще состав той самой белорусской делегации...
================================
Самый "крутой" из этой делегации зам.министра с/х Михаил Савельев, остальные, просто поехали в Москву затариться шмотьём, так как они просто НИКТО и зовут их НИКАК. Да и господину Соловьёву по статусу положено договариваться с директором российского завода по комбикормам, а не у Онищенко челобитную бить...

Ответить
0 +
kron, 15:29, 16.06

Прочитал статью в "Совбелии" - привычное хамство. Такое писали о Европе, теперь о России и ее руководителях. А придется после извинятся за откровенное хамство журналиста и главного редактора.
Может проще все-таки выполнить законные требования по оформлению документов? А то вдруг и Россия заговорит о "первом" лице Беларуси, да вывалит всю правду. У них-то наверняка, есть факты и по исчезнувшим политикам, и по секретным вкладам... Тяжело будет. А европа все равно Лукашенко не примет в объятия. Одна польза, что возможно ему придется самому демократизироваться :-) Может людей из тюрем повыпускает.

Ответить
0 +
Zloi, 16:17, 16.06

Нравится мне "Совбелия" в этой ситуации. Год назад братьев во все места целовали, а сейчас резко ориентацию по команде сменили. И уважающий себя человек после этого будет читать такую агитлистовку? Да, и, кстати, с профессиональной точки зрения ваш жанр, уважаемые коллеги из "СБ", застрял в далеком советском прошлом. Третьесортные "фельетончики" на политическую тему были актуальны разве что в известной вам газете "Путь к освобождению"... :))

Ответить
0 +
№Х, 16:48, 16.06

По информации международного информационного агентства FAF, со ссылкой на источники близкие к администрации президента России, запрет ввоза белорусской молочной продукции связан с тем, что: «При проведении анализа проб, взятых из образцов белорусской продукции, были обнаружены бактерии, которые при попадании в организм, вызывают острую аллергическую реакцию на социально-экономическую политику кремлёвской власти, у большинства россиян. Также похожие бактерии были обнаружены и в образцах проб белорусской рыбной продукции. Создаётся впечатление, что Минск намеренно пытается подорвать доверие населения, к нынешней российской власти используя бактериологическое воздействие.»

Ответить
0 +
свен, 16:49, 16.06

а Онищенко предает его анафеме. Хотя сам не прочь наверняка под копченую балтийскую рыбку пригубить под настроение рюмочку коньяка "Белый аист".
------------------------------------------------------------------------------------------------------Остается добавить и запить все белорусским активилом и уже потом в совершенно другом месте,коротая время, изучать изучать содержимое сб , так как ей там самое место.
Статейка ко двору- Уважаю якубовича -Путин аж зубами скрежещет,еще немного и на коленях и шопотом будет нас умолять продать молочко- а мы его выливать будем,у него на глазах- пусть мучается!

Ответить